Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Защитники новой галактики

Рекомендуемые сообщения

Издание Official PlayStation Magazine побывало в гостях у BioWare откуда утащило кое-какую интересную информацию по Mass Effect Andromeda, а именно:

  • Кетт, который был показан в конце трейлера N7 Day, зовется «Избранным». Это имя дали в редакции или в студии неизвестно;
  • Все укрытия разрушаемы;
  • Боевая система быстрая, динамичная и захватывающая;
  • Отдавать приказы команде можно только в режиме реального времени;
  • Сюжет больше не завязан на побочных действиях, связанных с собирательством предметов на разных планетах;
  • Чтобы пересечь планету с точки А в точку Б в среднем понадобится 50 минут. Цифра примерная, так как разработчики еще ищут баланс, нехотя делать миры слишком маленькими или, наоборот, слишком большими;
  • В мультиплеере помимо знакомых классов и умений нас ждут совершенно новые. Также врага стали гораздо злее и умнее, так что отсидеться на одной точке уже не получится. Вас обязательно выкурят и убьют.

Выход игры намечается на март 2017 года


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Holden сказал:

Тут скорее по вкусам. В бою как раз сподручнее на паузу не ставить, а через горячие клавиш приказывать напарникам применять то или иное умение. По крайней мере, в МЭ2 я уже не помню, чтобы пользовался паузой, может на первых уровнях...
Другое дело, зачем они эту функцию вообще убрали? Есть же любители неспешного прохождения, которым весь этот адреналин быстрых сражений на фиг не сдался, зачем им мешать?

В первой трети игры, может, дело вкуса. Но начиная со второй половины (на "безумном", естественно) те же тяжелые ИМИРы убираются практически только сочетанием умений отряда с их тщательным выбором и правильной компоновкой. Как и бруты. Я не знаю, может любители чистого реалтайма фанаты шутеров с миллионом наигранных часов в КС, но ощущение, что они все же в большинстве либо а) слегка лукавят, либо б) играют на тех уровнях сложности, при которых и сами компаньоны необязательны, не то что абилити-комбо...

При тотальной разрушаемости укрытий, когда дорога каждая секунда, это вообще рискует превратиться в геморрой.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пережить-то можно, но я не вижу ни единой причины её убирать, кроме как дополнительный аргумент в строчке пиара "быстрее и динамичнее". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Faron сказал:

Я полагаю, что за это ответственны люди, делавшие мультиплеерную(динамичную) часть в МЕ 3, тапки, если что, кидать в них.

Лично мне такой подход нравится. Переживу я эту тактическую паузу.

Они заслужат тапки, ведь теперь они не только за мульт отвечают.

"Story mode" was discussed at least as far back as ME2. As the game required increasing FPS skills to complete, the employees who liked playing RPGs and not shooters got increasingly vocal about how they (and by extension BioWare's core audience of non-twitch gamers) were being marginalized. Many, many complaints along the lines of, "I want to play our game, but I can't."

One of the editors - an enthusiastic gamer but a complete novice with shooters - was used to test ME2's difficulty for casual players. When she died multiple times in the tutorial (a feat the designers had convinced themselves was impossible), she attracted a crowd of very unhappy looking senior designers behind her, jotting down notes on all the things that tripped her up.

 

6 минут назад, cdnm_47 сказал:

В первой трети игры, может, дело вкуса. Но начиная со второй половины (на "безумном", естественно) те же тяжелые ИМИРы убираются практически только сочетанием умений отряда с их тщательным выбором и правильной компоновкой. Как и бруты. Я не знаю, может любители чистого реалтайма фанаты шутеров с миллионом наигранных часов в КС, но ощущение, что они все же в большинстве либо а) слегка лукавят, либо б) играют на тех уровнях сложности, при которых и сами компаньоны необязательны, не то что абилити-комбо...

Да не, в сети полно видосов как люди играют чисто на клавишах. Просто нравится плавность боев. Для этого никакого КС не надо. Компаньоны, при таком стиле игры не просто нужны, а необходимы. Замешкался с отдачей команды и ты труп. Другое дело, что раньше это все было добровольно, а теперь они загоняют людей в шутерное русло. Вангую визги.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Holden сказал:

Да не, в сети полно видосов как люди играют чисто на клавишах. Просто нравится плавность боев. Для этого никакого КС не надо. Компаньоны, при таком стиле игры не просто нужны, а необходимы. Замешкался с отдачей конады и ты труп. Другое дело, что раньше это все было добровольно, а теперь они загоняют людей в шутерное русло. Вангую визги.

А как на горячих концентрировать умения на одной цели? Просто тупо наведением прицела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно. =) Понятно, что область, в которой навык будет работать по цели, шире, чем физическая моделька противника, но тут-то и проходит водораздел между игроками. Многим тяжело действовать быстро и осмысленно, когда на тебя орет баньша, нацелился и сейчас долбанет раваджер и уже разбегается брут. Да еще на что-то там надо наводится.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Теперь любителям тактической паузы придётся прыгать на крыши и верхние этажи, перемещаться от укрытия к укрытию, потому как они разрушаемые, убегать, бегать по кругу и прочее и, что не мало важно, успевать направлять напарников в реальном времени на врага.

Изменено пользователем Faron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлен, что в МЭ2 и в МЭ3 кто-то вообще пользовался тактикой. Это же чистый шутан, стреляй-убивай. Хоть я и ценю МЭ2 за потрясный сюжет, но я и представить не мог, что кто-то там тактикой пользовался. Там Вдова всех в какашку превращала и без всякой тактики. Особенно на харде было весело играть, ну чистый КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам с самого начала говорили, что боевка в игре будет куда сложнее, чем в предыдущих играх:)
Я думал, все уже подготовились и взяли спрей от ожогов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, UncleSamuel сказал:

Вам с самого начала говорили, что боевка в игре будет куда сложнее, чем в предыдущих играх:)
Я думал, все уже подготовились и взяли спрей от ожогов)))

Отказ от игры "от команды" не делает её сложнее. Просто это будет чистый шутер от третьего лица, а не партийная экшн рпг с элементарной тактикой.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Shugnar сказал:

Отказ от игры "от команды" не делает её сложнее. Просто это будет чистый шутер от третьего лица, а не партийная экшн рпг с элементарной тактикой.

В экшен его превращают игроки, которые не хотят одновременно перестреливаться с противником, изучать обстановку, принимать решения, назначать действия и при этом не упускать суть в режиме реального времени. Это все легко делать. Лично я не вижу в этом проблему.

Как пример, игра Brothers in Arms. Да, там есть тактический режим (необязательный )и да, там все вот это в режиме реального времени и все на горячих клавишах. Перемещение, сбор, использование того или иного "умения" отряда, стрельба, занятие положения. И все это легко (без тактического режима). Эта вещь (да еще и с увеличением сложности боев) наоборот не позволяет ломиться, как Рэмбо, а заставит игроков детальнее изучать обстановку и продумывать действия на основе "проанализированных данных".
 

Я даже представляю, как будут реализованы эти клавиши и прицеливание. Стандартные 8 ячеек для умений ГГ, две кнопки переключений игроков, после нажатия которых будет меняться панель умений на умения того или иного сопартийца, и это все быстро, динамично и эффективно. Перемещение было реализовано еще в ME2 на Q и E для каждого из них (как пример)


Тактической не будет, но никто саму паузу не уберет. Поставил на паузу, посмотрел картинку)) Оценил для себя "мне крышка" и убежал))

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, раздавать команды технически можно реальном времени, но это боль и страдание! Зачем игроку выкручивать руки сложностью управления (а это именно механизм управления, а не геймплейный элемент)? Есть рабочий механизм, он нравится игрокам, позваляет реализовывать весь потенциал команды и не сьедает на себя все действия игрока. Кому не нравится не использует. Нет! Игрокам слишком удобно играть! Срочно отобрать и и запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shugnar сказал:

Да, раздавать команды технически можно реальном времени, но это боль и страдание! Зачем игроку выкручивать руки сложностью управления (а это именно механизм управления, а не геймплейный элемент)? Есть рабочий механизм, он нравится игрокам, позваляет реализовывать весь потенциал команды и не сьедает на себя все действия игрока. Кому не нравится не использует. Нет! Игрокам слишком удобно играть! Срочно отобрать и и запретить.

Как будто здесь что-то потеряется...нет! Все тоже самое, но без паузы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, beetle сказал:

Как будто здесь что-то потеряется...нет! Все тоже самое, но без паузы

Потеряется управление командой, поскольку это супер неудобно делать в реалтайме это и использовать почти не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shugnar сказал:

Потеряется управление командой, поскольку это супер неудобно делать в реалтайме это и использовать почти не будут.

Кто сказал, что это не удобно и, что почти не будут использовать. Вы? Вероятно. Это выбор "Хочешь быть Рэмбо и всех убивать в одиночку" — пожалуйста. Хочешь активно работать ручками и глазами, чтобы отдавать команды — пожалуйста. Это несложно и управление командой не потеряется.
Я привел пример, где все то же самое, и это используется, ибо часть геймплея и при этом все легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ от умений в паузе означает - и это самое главное - что количество активных умений, которых игрок сможет одновременно экипировать, будет не больше количества свободных клавиш на геймпаде. В мультиплеере МЕ3 их всегда было 3. В ДАИ 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, beetle сказал:

Кто сказал, что это не удобно и, что почти не будут использовать. Вы? Вероятно. Это выбор "Хочешь быть Рэмбо и всех убивать в одиночку" — пожалуйста. Хочешь активно работать ручками и глазами, чтобы отдавать команды — пожалуйста. Это несложно и управление командой не потеряется.
Я привел пример, где все то же самое, и это используется, ибо часть геймплея и при этом все легко и просто.

Потому что уже в имеющейся трилогии можно в реалтайме управлять, и делать это очень не удобно. И не по причине назначения кнопок, просто реалтайм для гг, пауза для приказов.

51 минуту назад, beetle сказал:

В экшен его превращают игроки, которые не хотят одновременно перестреливаться с противником, изучать обстановку, принимать решения, назначать действия и при этом не упускать суть в режиме реального времени.

и да, я не хочу это делать, я вообще хочу больше в тактику и рпг, а экшен скорее как обременение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shugnar сказал:

Потому что уже в имеющейся трилогии можно в реалтайме управлять, и делать это очень не удобно. И не по причине назначения кнопок, просто реалтайм для гг, пауза для приказов.

в трилогии реалтайм ужасно и ограничено реализован. Здесь же будет иначе совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, beetle сказал:

в трилогии реалтайм ужасно и ограничено реализован. Здесь же будет иначе совершенно

За всю историю игр проблема управления сопартийцами в реальном времени вставала не один раз, придумывали разные системы и с колесом команд, и с шорткатами на пол клавиатуры, и ни разу до масс эффекта я не встречал по настоящему работающей системы. Раньше если сопартийцы не мешались, это уже было хорошо, прямо достижение. Даже в такой игре как  Battlezone, главным врагом было управление. Без паузы, это было просто невозможно использовать- игрока управляет своим персонажем, а когда пытается заставить сделать сокомандника, то просто выходит хуже, чем сделать самому. И первый еще ME был для меня таким откровением. Ура! Полноценная командная игра, и при этом с управлением от третьего лица!  Когда по настоящему можно использовать все возможности сопартийцев, когда в бою можно их расставлять, отсутпать, обходить, абилки, прямо как в Commandos! Декларировалось это и вдругих играх, но без паузы реализовать это так, что бы на самом деле можно было использовать, не удавалось ни разу. Такая пауза с командами была просто революцией, открыла целый пласт возможностей, а теперь это выбрасывают к черту.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойную дозу вспоминашек этому господину, срочно!

24 минуты назад, Shugnar сказал:

 а теперь это выбрасывают к черту.

За ненадобностью, ибо другая механика, использующая совершенно иные возможности для реализации увлекательного геймплея.

Предлагаю всем недовольным накатить петицию об возвращении тактической паузы, но она, скорее всего, не поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Faron сказал:

За ненадобностью, ибо другая механика, использующая совершенно иные возможности для реализации увлекательного геймплея

Какая механика? Какие возможности? Почему "новый" геймпелй более увлекательный чем "старый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WeAreLegion сказал:

Отказ от умений в паузе означает - и это самое главное - что количество активных умений, которых игрок сможет одновременно экипировать, будет не больше количества свободных клавиш на геймпаде. В мультиплеере МЕ3 их всегда было 3. В ДАИ 4.

Вот это самая засада. Т.е. на пк нас ждет вообще сокращение функционала, ибо вряд ли они там заморочатся отдельным интерфейсом. Хотя чисто технически возможность есть даже на паде: четыре способности на крестовине + альтернативные варианты с зажатием клавиш на манер знаков из Ведьмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WeAreLegion сказал:

Отказ от умений в паузе означает - и это самое главное - что количество активных умений, которых игрок сможет одновременно экипировать, будет не больше количества свободных клавиш на геймпаде. В мультиплеере МЕ3 их всегда было 3. В ДАИ 4.

И в DAI это ограничение один из самых больших минусов игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консольное управление, отсутствие тактической паузы, разрушаемые укрытия - офигительное сочетание. Предчувствую нехилую тренировку обсценной лексики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут очередное подталкивание игрового процесса к тому, как его видят БВ. То же самое, что с пушкой у Номада - "и нам плевать, что об этом думают игроки".

Впрочем, меня отсутствие паузы не слишком бы напрягло, но если там будет такое же корявое управление на ПК, как в мультиплеере МЕ3 - это боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому сложно - просто убавьте уровень сложности игры. Это не запрещено вроде. ИМХО, тактическая пауза была удобна, но это всегда делало ГГ имбово-крутым по сравнению с теми же ботами. Я без труда почти на первый раз прошел и ME2 и ME3 на хардкоре с просто умным применение тактической паузы, а весь панацелин собирал только для опыта и кредитов, т.к. он мне был почти не нужен. В общем, я за неё, но и без неё признаюсь, что динамичность процесса будет на уровне.

Я вот очень даже люблю UT2004, где если ты не движешься, то ты труп в течение 5-10 секунд. Я на самом деле буду рад тому, что процесс будет ощущаться сплошным. В остальном - радует. Дальше ждем геймплей.

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...