Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Защитники новой галактики

Рекомендуемые сообщения

Издание Official PlayStation Magazine побывало в гостях у BioWare откуда утащило кое-какую интересную информацию по Mass Effect Andromeda, а именно:

  • Кетт, который был показан в конце трейлера N7 Day, зовется «Избранным». Это имя дали в редакции или в студии неизвестно;
  • Все укрытия разрушаемы;
  • Боевая система быстрая, динамичная и захватывающая;
  • Отдавать приказы команде можно только в режиме реального времени;
  • Сюжет больше не завязан на побочных действиях, связанных с собирательством предметов на разных планетах;
  • Чтобы пересечь планету с точки А в точку Б в среднем понадобится 50 минут. Цифра примерная, так как разработчики еще ищут баланс, нехотя делать миры слишком маленькими или, наоборот, слишком большими;
  • В мультиплеере помимо знакомых классов и умений нас ждут совершенно новые. Также врага стали гораздо злее и умнее, так что отсидеться на одной точке уже не получится. Вас обязательно выкурят и убьют.

Выход игры намечается на март 2017 года


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Т.е. с твоей точки зрения напарники не должны делать вообще ничего, пока высочество не соизволит остановить игру и сказать им что делать? Не та игра. 

с моей точки зрения, учитывая тупизну ИИ и отсутствие какого-либо прогресса с ним, в игру логичней было бы добавить кооператив. игроки от этого только выиграли бы.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andch сказал:

Сильно сомневаюсь. Стамина и пр. было в DA изначально, тут она просто неуместна.

Я же говорю "нечто подобное". Я понимаю, что бой в игре-фэнтези отличается от боя в игре-фантастике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил SW republic commando. Очень нравилась та система команд, если её доработать и прикрутить исп. навыков я не буду против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

учитывая тупизну ИИ и отсутствие какого-либо прогресса с ним

Вот где вы все уже игру то прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Т.е. с твоей точки зрения напарники не должны делать вообще ничего, пока высочество не соизволит остановить игру и сказать им что делать? Не та игра. 

Нет, у них должны быть ограничения на активные действия, а всё, что выходит за рамки этих ограничений, командуется той самой тактической паузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про ИИ знают, и как новая система команд работает тоже видели. Поделитесь машиной времени, чуваки. Только если это ваш диван, то лучше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Вот где вы все уже игру то прошли?

10 лет штампуют игры с ИИ, у которого с повышением сложности только аим круче становится. ожидать прогресса от МЕА как минимум глупо. до уровня бородатого FEAR им до Китая раком.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Нет, у них должны быть ограничения на активные действия, а всё, что выходит за рамки этих ограничений, командуется той самой тактической паузой.

  1. Кто сказал, что ограничения нельзя настроить
  2. Зачем нужна ТП в экшене, если есть возможность отдавать команды в реальном времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:
  1. Кто сказал, что ограничения нельзя настроить
  2. Зачем нужна ТП в экшене, если есть возможность отдавать команды в реальном времени

1. Можно, кто ж спорит.
2. В МЕ нет возможности отдавать приказы в реальном времени не в ущерб геймплею. Если только введут тактическую вкладку из ДА, но я в этом очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

В МЕ нет возможности отдавать приказы в реальном времени не в ущерб геймплею

А теперь просто вопрос, который вы так упорото все игнорите - кто сказал, что иначе не будет? 
Я уже сколько раз говорил, что система прямого управления из МЕ1-2 была куском говна и именно поэтому ТП была не фишкой, а необходимостью, так как самый изи метод. Но если прямой контроль допилили то ТП можно смело выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, LoginamNet сказал:

если прямой контроль допилили то ТП можно смело выкидывать.

Да чего уж - и классы можно выкидывать! Оh, wait... И систему кармы. Oh, wait... Да и от первого лица, вообще-то, лучше играется. 
Мы не по паузе как таковой плачем - а по тому, что почти каждая новость сообщает об утрате игрой еще одной частицы своей идентичности. А кто-то этому еще и радуется.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

А теперь просто вопрос, который вы так упорото все игнорите - кто сказал, что иначе не будет? 
Я уже сколько раз говорил, что система прямого управления из МЕ1-2 была куском говна и именно поэтому ТП была не фишкой, а необходимостью, так как самый изи метод. Но если прямой контроль допилили то ТП можно смело выкидывать.

Да не вижу я путей развития прямого контроля традиционным методом. Тут может быть два варианта - либо использование инновационных технологий: голографический интерфейс, виртуальная реальность, голосовые команды, либо же алгоритмирование действий отряда, что само по себе является костылём не меньшим, чем ТП. Будто ты не командир, а одиночка, а с тобой в тиме бегают заскриптованные болванчики.

Энивей, я опять же не вижу проблем сделать и вашим, и нашим. Ввести опциональный режим тактической паузы и добавить ачивку за прохождение без использования ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cdnm_47 сказал:

Да чего уж - и классы можно выкидывать! Оh, wait... И систему кармы. Oh, wait... Да и от первого лица, вообще-то, лучше играется. 
Мы не по паузе как таковой плачем - а потому, что игра с каждой новостью все больше предстает черт-те чем. А кто-то этому радуется.

Отменяйте предзаказ. И больше не плачьте. Что тут ещё можно сказать. Увы и ах, не вы там главные. Или ура. Сейчас много других игр.

2 минуты назад, Motorrunner сказал:

Будто ты не командир, а одиночка, а с тобой в тиме бегают заскриптованные болванчики.

Как бы это будет и с ТП, и без ТП. Потому что они скриптовые болванчики, а ИИ ещё никто не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Отменяйте предзаказ. И больше не плачьте. Что тут ещё можно сказать. Увы и ах, не вы там главные. Или ура. Сейчас много других игр.

Как бы это будет и с ТП, и без ТП. Потому что они скриптовые болванчики, а ИИ ещё никто не придумал.

В чем тогда смысл самого этого обсуждения, если на все один ответ: "не нравится - не играйте"? 
Ах, да - "не нравится - не обсуждайте" же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cdnm_47 сказал:

В чем тогда смысл самого этого обсуждения, если на все один ответ: "не нравится - не играйте"? 
Ах, да - "не нравится - не обсуждайте" же.

Я хз. ТП вам это обсуждение не вернет. Игру не переделает. Так что совет подыскивать то, что больше соответствует критериям вполне верный, на мой взгляд. 
Мне например не нравится Diablo 3 и я нашел Grim Dawn. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, beetle сказал:

Кетт, который был показан в конце трейлера N7 Day, зовется «Избранным».

BioWare ломают шаблон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Но если прямой контроль допилили то ТП можно смело выкидывать.

Если же нет, вы вольны:

а) Написать петицию о добавлении тактической паузы в качестве опциональной в настройках меню. Петицию создавать здесь: https://www.gopetition.com/  ;

б) Приехать в офис BW и всё им высказать лично, потратив при этом кучу денег на перелёт и прочее.

в) Не покупать игру;

г) Играть в  МЕА, плакатся, плеваться и вспоминать лучшие моменты трилогии, попутно называя людей, играющих в МЕА ньюфагами и любителями наворачивать сами знайте что.

Мой любимый БРК  не изменился и это хорошо %))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LoginamNet сказал:

Отменяйте предзаказ. И больше не плачьте. Что тут ещё можно сказать. Увы и ах, не вы там главные. Или ура. Сейчас много других игр.

уговорил, отменяю предзаказ(точнее собирался 1го сделать, теперь не буду).

и дело даже не в том, что много плохих новостей, хватает .

просто не хочется играть в ту же игру, которую всякие, эм отшибленные чтоли, боготворят ещё до её выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно извиняюсь. погорячился я. просто меня беситв людях тупость нелогичность суждений, очень бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вброшу немного. Юзаю тактическую паузу только чтобы приказать Гаррусу кинуть перегрузку на определённого врага. Ну и комбо бойня/оглушающий + бойня/оглушающий+ бойня/оглушающий иногда. :grin:

Очевидно, Bioware её перепиливают на хоткеи в угоду консолям. На двойстике хоткеи удобны, на клавиатуре - нет. Почему нельзя реализовать оба варианта - загадка. Лень? Или очерендной плевок в сторону пекарей?

Холиварить смысла нет, это ни к чему не приведёт.

P.S.: А по поводу активного применения напарников в бою... Мои только панацелин тратят. :grinning:

Изменено пользователем Quawetim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что нас BW  вечно заставляют, что либо выбирать в своих играх, последнее время выборы какие то надуманные, а как играть нам выбрать не дали. Мне пауза нравилась и я ей активно пользовалась, обидно что когда хочется сделать выбор как тебе играть, а выбора то и нет. Есть надежда что ии напарников будет лучше и они действительно будут помогать а не мешать на поле боя, потому что сильно выворачивать пальцы я не умею ,да и не очень мне хочется учится этому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...