Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

В беседке - Ribka

Рекомендуемые сообщения

рыбки.jpg

Поболтаем?)

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая смелая Рыбка!^^

Почему Рыбка? Рыбка только здесь, на бирочке, или на других ресурсах тоже? 

Как происходило привыкание к фрпг и вообще творчеству такого рода? 

И да, какие отношения с рыбками ирл?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) начнем-с!)

Какая ты рыбка? Маленькая и нежная или может акула?)

Где и кто твоя актиния?)

На каких морях и океанах ты побыла или где хотела бы провести отдых?)

Треска, салака или селедка? Или шпротыыы?))

Твой любимый раздел на форуме?)

Твой любимый модератор?)

Где ты сейчас? и почему!)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая книга/фильм. Что именно тебе в них нравится?)

Есть ли домашние зверушки? Котики там всякие, собачки.. Если есть, какие они?

Какое время года предпочитаешь и почему?

Чем увлекаешься, помимо ФРПГ ?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хей ) А я думала вы забыли, а вы все помните^^ Спасибо за вопросики :)

 

Цитата

Почему Рыбка? только здесь, на бирочке, или на других ресурсах тоже? 

Провокационный вопрос, на который я очень не люблю отвечать! XD Потому что ответ банален до уныния! Рыбка потому, что кто-то хотел быстренько зарегистрироваться на форуме, чтобы смотреть арты в ДА разделе, а думать над ником не хотел ( Ну, я же правда думала, что тут ненадолго! ) И, конечно же, я не собиралась тут никогда ничего писать ) Поэтому, не придумав сходу какой-то крутой ник (а я вообще не умею придумывать крутых ников), я спросила у почти двухлетнего ребенка: "Скажи мамочке какое-нибудь слово!". Ну, и вот, теперь я Рыбка! Теперь все знают мою постыдную тайну XD 

Рыбка я тут и на сайте, посвященном играм TES )  А вообще я мало где обитаю, к БРК приклеена супер-клеем, лишь иногда захожу в ВК  или какой-то тематический ресурс )

 

Цитата

Как происходил Рыбкао привыкание к фрпг и вообще творчеству такого рода? 

Хм... Вообще не помню ) Дааавно было! ) Помню только, что однажды перешла по ссылке в чужой подписи в тему Записи "Смутных времен" и влюбилась )) Ох, как же я страдала, что уже нет возможности попроситься в игру! А потом открылась запись на новую игру, я нашла смелости попроситься, мастер решила дать мне шанс и, вуаля, я пропала XD Ну, и, конечно, у нас в разделе такие классные игроки, что новичок быстро освоилась, влилась в коллектив, так сказать, и страхи и сомнения, что не получится, что буду лишней, что надо было остаться наблюдателем - развеялись :) Порой думаю, как бы теперь отвыкнуть от ФРПГ, но пока что это кажется невозможным ) Может быть когда-нибудь... На пенсии например XD Но пока что жизнь без раздела невозможна ) 

Ну, а если говорить о творчестве такого рода...У меня всегда голова была полна какими-то мыслями, задумками, внутренними диалогами, я обожала мысленно переделывать книги и фильмы на свой лад и со своим героем.  В школе я даже пробовала что-то писать, но это было все таким детским, нелепым лепетом. Однажды, я даже написала небольшой рассказик про оборотня, тоже детский и нелепый, но подружки читали и даже потом мне его не отдали XD А вообще у меня даже школьные сочинения редко удавались, поэтому я никогда не думала, что буду что-то писать, да еще и на публику! Правда, талантом тут и не пахнет, зато мне есть у кого учиться, к каким уровням стремится и на кого равняться^^ 

В общем, ФРПГ - это здорово! Всем советую ))

 

Цитата

И да, какие отношения с рыбками ирл?)

Люблю жареную XD

Хотя мне иногда хочется, чтобы дома был аквариум с живыми рыбками и чтобы я медитировала, глядя на его обитателей, но муж сказал "Нет!" и, в общем то, я с ним согласна )

Так что не самые теплые у нас отношения ирл )

 

Цитата

Привет) начнем-с!)

Какая ты рыбка? Маленькая и нежная или может акула?)

Привет! )

Муж говорит, что я рыба-пила :( Хотя я себя мню рыбой-клоуном, такой же не смешной и прячущейся от всех и вся, но иногда не к месту выступающей! )) А вот на самом деле.... Ни силы и смелости акулы нет и нежности мне оооочень не хватает! Иглобрюх какой-то XD

 

Цитата

Где и кто твоя актиния?)

Очень сложный вопрос... Наверное, скажу, что "мой дом-моя крепость" и "моя семья -моя опора", но однажды эта крепость дала здоровенную трещину, а опора сильно зашаталась... Впрочем, цементный раствор скрепил все заново. Иногда хочется послать и крепость и опору далеко и надолго и в полном составе, но кому из нас не хочется иногда побыть наедине с собой )

 

Цитата

На каких морях и океанах ты побыла или где хотела бы провести отдых?)

Я бывала на Черном море, трижды и ооочень давно! Но как же хочется вернуться туда снова!^^ А еще живу на берегу Финского залива, буквально 15 минут ходьбы ) Так что порой я не ленюсь и море навещаю ) А вот провести отдых я хотела бы в тропической сказке ) Ну, знаешь, белый песочек, пальмы и волны! ВОЛНЫ! Хотя на самом деле я боюсь глубины, акул, крабиков и прочей живности, что так любит обитать в тропическом раю, превращая его в мой личный ад. А на волнах меня укачивает :/ Но помечтать то можно )) Может, однажды, они и сбудутся )

 

Цитата

Треска, салака или селедка? Или шпротыыы?))

Треска! ) Жареная, в сметанке, с лучком, ммм )) Пожалуй, надо будет приготовить ) 

 

Цитата

Твой любимый раздел на форуме?)

Ай! Ну, конечно же, раздел ФРПГ! )) Я оттуда вообще редко в другие разделы выхожу ) Лишь желание набрать 2000 сообщений и получить подпись под аватаркой вынуждает меня иногда покинуть родные пенаты и написать что-нибудь в верхних разделах ) Правда, в этом году я добровольно стала заплывать не очень, к сожалению, часто и не регулярно этажом выше в Reading Challenge 2016. Вот такое вот маленькое личное достижение )

 

Цитата

Твой любимый модератор?)

Назову julia37 ) Всегда подскажет, поможет, не оставит просьбу без внимания ) А с другими модераторами я не общалась и в общем-то ничего про них сказать не могу )

 

Цитата

Где ты сейчас? и почему!)

Здесь же! ) На бирочке ))  Потому что хочу и могу ))

 

Цитата

Любимая книга/фильм. Что именно тебе в них нравится?)

Книга - "Унесенные ветром" М. Митчелл. Читала, перечитывала, люблю. Люблю силу волю Скарлетт, люблю ее внутренний стержень, люблю ее безрассудство ) Хотела бы быть хоть немного похожей на эту женщину!  А еще Ретт, ах! Мужчина-мечта же! )) Для меня в этой книге просто идеально все - сама история, персонажи, описания и диалоги, выдуманное и настоящее, авторский слог.. Словом, все!  Ну, и конечно же, знаменитое "я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!". Очень полезно в жизни! жаль, что я чаще порю сгоряча, не следуя мудрому совету!

А вот с любимым фильмом сложнее... Я не очень часто смотрю кино, в принципе, а вот чтобы выделить самый-самый... Нет, не могу!

Есть фильмы, которые мне нравятся, которые я люблю пересматривать. Это в основном старые фильмы, те же "Унесенные ветром", "В джазе только девушки", а из советских "Девчата", "Королева бензоколонки", "Карнавальная ночь" (я ее каждый новый год смотрю, это прям такой уже непременный праздничный атрибут XD).

Есть фильмы которые посмотрела, они мне понравились, но пересматривать я их, конечно, не буду )

Те фильмы, что в последние годы идут в кинотеатрах, в большинстве своем прошли мимо меня, но сожалений нет. Может быть однажды я их и посмотрю, но чтоб прям "Ой, хочу, хочу, хочу!" такого нет.

 

Цитата

Есть ли домашние зверушки? Котики там всякие, собачки.. Если есть, какие они?

У меня есть красноухая черепаха Наташка :) Которая вот прям сейчас пыталась в очередной раз сбежать из своего аква-террариума, но была мною остановлена!

Вот такая  

img_2846.jpg

 

Hide  

Глупое вредное, все еще растущее животное. Купили ее дочке, она была махонькой и по заверению хитрой продавщицы такой и должна была остаться. Увы, теперь она вымахала так, что муж ее только двумя руками может взять, умеет пыхтеть, фыркать, шипеть и громко бултыхаться. Время от времени я предлагаю отдать ее в добрые руки со всем ее скарбом в подарок, но пока меня в этом не поддерживает семья.

А в планах завести котенка! Котенка опять же хочет малая, ее поддерживает муж, а я разрываюсь между пушистым мими-комочком и свежим ремонтом. Но я, увы, в меньшинстве. Так что сейчас у нас идут бурные обсуждения какого именно котенка "мы" хотим и где его, собственно, взять )

 

Цитата

Какое время года предпочитаешь и почему?

Конечно, лето ) Потому что тепло, потому что ягоды, потому что речка, потому что можно уехать из города ) Конечно, в каждом времени года бывает что-то, что мне нравится, зимой - Новый год и мягкие хлопья снега, весной - молодая травка и деревья в зеленой дымке, осенью - бабье лето и золотой листопад. Но, все же лето выигрывает по своим плюсам ) 

 

Цитата

Чем увлекаешься, помимо ФРПГ ?)

Я люблю читать. Читаю, к сожалению, реже, чем хотелось бы. Но мне все реже везет на книги, которые бы затягивали с головой. Даже интересные истории оставляют плавать у поверхности. 
Еще играю в компьютерные игры, отнимает уйму времени, но искоренить в себе, увы, не могу ) Да и не хочу )

Последний год увлеклась рукоделием ) Пробовала валять из шерсти, сшила тильду-медведя, вместе с дочкой делали кофейные игрушки, летом немного вязала, сейчас вышиваю крестиком ) Хочется попробовать еще много всего, например, сделать топиарий или декупаж, может однажды и попробую, но при моей криворукости и желании быстрых результатов не особо рассчитываю на успех ) Пока что вышивание у меня в фаворитах, хоть процесс и не быстрый, но здорово успокаивает )

Еще раньше любила готовить, какие-то новые рецепты, выпечка. Но с тех пор, как обзавелась семьей, любви к готовке резко поубавилось )

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все помним^^ а что не помним, то записываем))

Питер, конечно, весь - одна большая достопримечательность, но все же. Какое место в городе нравится больше всего? Какое наоборот) 

Комнатные цветы любишь? (Какие?) или сторонница геометрии и чистоты пустых подоконников?)

Вышивка^^ на какой величины полотна замахиваешь?) ну там 100 крестиков по длинной стороне, может больше?) какие сюжеты предпочитаешь? Пейзажи, животные, портреты, натюрморты? Все же дело долгое, кропотливое. Надо, чтоб не разонравилось в процессе работы)

Какая ещё не читанная книга вызывает особенно сильное желание взять и, наконец, прочитать?)

Какие из твоих персонажей вызывают самые сильные чувства, и какие?) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как семья относится к твоему маленькому увлечению (этому)?) Ты им что-то рассказываешь?) Есть шуточки и подколки? ^^

Страшно было, когда стала мамой?) Ждала этого?

Чему собираешься учить дочь?) Ну или как-то на неё влиять?

Любимое общесемейное времяпровождение?

Эльх всегда об одном и том же

Сколько тебе лет? :р

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие в нашем маленьком увлечении, требует некоторой толики вдохновения. Что тебе придаёт его, и откуда черпаешь идеи?  

Начать собственную игру, было непросто, как ты шла к этому? 

^^

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько ты оцениваешь себя внешне по 10-ти бальной шкале?:heart_eyes:

Могла бы стать роковой женщиной?):two_hearts:

Вышла бы замуж за Эльханта?)) :frog:

Комe на Руси жить хорошо? ^^

Когда в мафию зайдешь?):innocent:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие первые впечатления от ведения игры, а не только участия в ней?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Питер, конечно, весь - одна большая достопримечательность, но все же. Какое место в городе нравится больше всего? Какое наоборот) 

 

На самом деле, за 2 года, что я живу в Питере, я не так уж и много осмотрела достопримечательностей ) Да и в самом центре города бываю не часто да-да, я жуткий домосед, которому рак должен свистнуть, чтоб куда-то вообще выйти :/ Поэтому я очень затрудняюсь ответить на столь интересный вопрос ) Я люблю финский залив ) Когда ветер гонит волны, море шумит, можно закрыть глаза и представить себя на пляже ) На холодном таком пляже ) Говорят, что летом там купаются и загорают, но я лето провожу в другом совсем месте ) Я люблю центр города, где открыв рот смотрю по сторонам, на все эти дворцы, соборы, памятники, даже просто на все эти старые дома, набережные "в гранит одетые" (с) итд итп Я забываю, что я уже сама часть этого города! Мне до сих пор в это трудно поверить, потому что еще лет пять назад даже мыслей о переезде не возникало ) В общем, мое знакомство с Питером еще в самом начале )

А вот самое нелюбимое - из тех, где я бываю время от времени - метро! Я все время боюсь, что мой жетончик вывалится обратно и ворота не откроются, что оступлюсь на экскалаторе, потом эти БЕСКОНЕЧНЫЕ спуски и подъемы на них, толкучка, шум! О_О В общем, тихий ужас XD

 

Цитата

Комнатные цветы любишь? (Какие?) или сторонница геометрии и чистоты пустых подоконников?)

Нет, не люблю и не имею  ) Хотя в школе выращивала кактусы, прям болела ими! У меня их было несколько видов, я трепетно за ними ухаживала, читала какую-то литературу по их выращиванию, они даже цвели ) Сейчас у меня нет комнатных растений и моя мама все время ворчит, что это "ужаскакойто" и пытается вручить мне то один горшок, то другой из своих зеленых насаждений ) Но я твердо говорю нет ) Все время забываю их поливать и совсем не вспоминаю, что их нужно еще и рыхлить/подкармливать/удалять засохшие побеги и тп. А еще у меня очень узкие подоконники! Вот даже специально померила - всего 11 см! Да ни один горшок не влезет ) А если и влезет, то я его обязательно уроню XD

 

Цитата

Вышивка^^ на какой величины полотна замахиваешь?) ну там 100 крестиков по длинной стороне, может больше?) какие сюжеты предпочитаешь? Пейзажи, животные, портреты, натюрморты? Все же дело долгое, кропотливое. Надо, чтоб не разонравилось в процессе работы)

 

Ну, пока я никуда не замахиваюсь ) У меня есть одно полотно, оно мне досталось от мамы, которая купила себе, но зрение уже не то, не стала вышивать. Лежало оно лежало, а тут во мне рукодельница проснулась! XD Размер вышиваемой области где-то 25х36 см. Я не знаю, сколько это в крестиках! )) Но они мааахонькие ) Сейчас вышиваю натюрморт ) Но если я все же закончу его (а я ооочень на это расчитываю!), то хотелось бы вышить что-то с животными^^ Дело, да, ооочень долгое и кропотливое, я долго не решалась попробовать, потому что мне не хватает усидчивости часто, но вот затянуло и могу по долгу сидеть, если есть время, над вышивкой ) Очень умиротворяюще действует :)

 

Цитата

Какая ещё не читанная книга вызывает особенно сильное желание взять и, наконец, прочитать?)

 

Если бы была такая, я бы ее немедленно прочитала! ) Но есть несколько книг, которые у меня отмечены, как возможные к знакомству, все они все из того же Reading Challenge 2016 ) Не могу обещать, что знакомство с ними состоится, но все может быть, все может быть ) 

 

Цитата

Какие из твоих персонажей вызывают самые сильные чувства, и какие?) 

 

Ой, ну ты же знаешь, как это бывает ) Разве может собственное дитя не вызывать сильных чувств?! Все вызывают, все по разному )
Но если прям уж начать копаться взвешивать их (чувства) на весах, то я бы выделила больше всех Леду - моего первенца, мою добрую и самоотверженную девочку, которая до сих пор не устает меня удивлять, насколько в ней мало моего ) Она мой первый опыт, во многом бледнее других, потому что я часто робела дать ей волю, но она лучшая, любимейшая и я ею все-равно горжусь, как только мать может гордиться своим первенцем! XD

Второй - это, конечно же, Эдвард Джонс! Мужчина, который на долгие, долгие и очень не простые месяцы занял мои мысли и чувства ) И, пожалуй, он оставил самый сильный след в моей памяти, но это не одного его заслуга! До сих пор вспоминаю, хотя уже и удалось все переболеть, но не забыть! И хотя он далек до идеала, часто вызывал мой гнев и желание порвать выдуманного героя на мелкие частички, но какая же мать не любит своего сыночка! XD

Ну, и я не могу не отметить Алиску^^ Это настолько был легкий и не выносящий мне мозг персонаж, что лучшего и пожелать нельзя! )

 

Цитата

Как семья относится к твоему маленькому увлечению (этому)?) Ты им что-то рассказываешь?) Есть шуточки и подколки? ^^

 

Семья относится терпимо вплоть до момента, когда им начинает не хватать моего внимания. Поэтому стараюсь не злоупотреблять )  А так муж полностью поддерживает мое безумие увлечение, интересуется, что там происходит в очередной игре, помогает, если нужно советом. Даже помогал мне писать сюжет моей игры XD А дочка пока не понимает, что там мама делает в компьютере ) Ну, или просто не знает ) Хотя однажды, давно, когда мне нужно было рассказать ей сказку на ночь,  я  рассказывала ей одну из наших историй ))

 

Цитата

Страшно было, когда стала мамой?) Ждала этого?

 

Ждала. Хотела. Ребенок был запланированным. И поэтому страшно не было ) Все виделось в таком розовом свете!XD Но, как это чаще всего и бывает, я оказалась совершенно не готова к реальности ) И это нам даже повезло, что у нас не было целой кучи грудничковых проблем ) Но на самом деле, все было совсем не плохо ) Особенно, когда я смогла высыпаться XD 

 

Цитата

Чему собираешься учить дочь?) Ну или как-то на неё влиять?

 

Очень сложный вопрос. Чему все родители учат своих детей? ) Дружбе, уважению, любви, общению. Учим быть собой, познавать себя, узнавать окружающий мир ну, и конечно же чтению! ) Сейчас мы учим ее принимать свои неудачи, не бояться их и не опускать руки! ) Даже, кажется, начинает получаться ) А вот влиять... Не знаю... Я бы не хотела навязывать свою волю, хочу позволять ей делать свои собственные выборы и учиться на своих ошибках, но... для меня это сложно. Очень. Страшно сказать ей "Да" и отпустить руку, образно выражаясь )

 

Цитата

Любимое общесемейное времяпровождение?

 

Настольные игры ) В Питере то дождь, то метель, то ветер сбивает с ног, поэтому в холодное время года мы гуляем не много, а вот за настолками время проводим с удовольствием ) Карточные игры, фишки, игры мемо и с недавних пор шахматы!  :)

 

Цитата

Сколько тебе лет? :р

*Строгим голосом* разве тебя не учили, что такой вопрос задавать не вежливо? ) Но, думаю, не сложно догадаться, что я уже в том возрасте, когда не хочется говорить о нем собеседнику, но еще в том, когда люди в общественных местах называют девушкой XD

 

Цитата

Участие в нашем маленьком увлечении, требует некоторой толики вдохновения. Что тебе придаёт его, и откуда черпаешь идеи?  

Вдохновение? Его часто очень не хватает! Чаще всего его источником бывает музыка ) Какая то случайная мелодия, которая отлично легла к душе и потянула за собой истории ) Такую могу слушать долго и по кругу, днями, неделями!!! )) Реже - картинки. И совсем редко книги и фильмы. Потому что в них уже есть свои истории ) Хотя бывают и исключения, когда в своем персонаже я нахожу знакомые черты книжных героев )

Но! Самый огромный источник вдохновения - конкретно в ФРПГ - это другие персонажи! Когда идет интересный ролеплей между персонажами, то мои персонажи оживают и уже не надо ничего придумывать, остается только успевать записывать ) Жаль, что так не всегда!

 

Цитата

Начать собственную игру, было непросто, как ты шла к этому? 

Хей, да что там сложного? )

1. Хочешь игру по сеттингу.

2. Читаешь совет Тина "Хочешь - сделай сам!" 

3. Делаешь )

Ну, в промежутках конечно много всяких "Нет, я уже не хочу!", "Зачем я на это решилась?!", "Хочу машину времени!" и "Я никогда не придумаю вот тут и вот тут и вот там, ААААААААААААААААААА, дурацкая игра, зачем я только начала тебя писать, зачем я анонс дала, зачем запись открыла, не хочу, хочу другую уже игру, УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!"

Ну, вот как то так XD

 

Цитата

Насколько ты оцениваешь себя внешне по 10-ти бальной шкале?

Я не умею оценивать по такой шкале :ь В отрочестве была очень недовольна своей внешностью, было много комплексов, потом я поступила в универ, у меня появились мальчики и все прошло ) А если по 5-ти бальной, то поставлю себе 4ку! XD Я, в общем то, себя люблю и в зеркало смотреться не боюсь XD

 

Цитата

Могла бы стать роковой женщиной?)

Нет. Мне не идет красный цвет помады )

 

Цитата

Вышла бы замуж за Эльханта?)) 

Нет, я уже замужем XD

 

Цитата

Комe на Руси жить хорошо? ^^

Царю-батюшке, да боярам царским, да коту Ваське, что сметаны пол крынки слизал, да на завалинке уснул, да видит сны чудесные, про то, как пес Барбос ему службу несет, а мыши сами из нор вылазят, в пол кланятся, да в рот и прыгают! XD

 

Цитата

Когда в мафию зайдешь?):innocent:

Сказала бы, что никогда, но не буду зарекаться ) У вас интересно, но не мое ) Ролеплей слишком стремительный, матчасть слишком сложная, а когда все голосуют, я как раз в реале плотно занята ) Но свой драйв у вас есть, не отнять, не вычесть )) Так что все может быть [2] ))

 

Цитата

Какие первые впечатления от ведения игры, а не только участия в ней?

"Больше никогда! Ни за что! Хочу быть просто игроком!" (с)

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Рыбка! Умница, красавица, спортсменка-комсомолка, не побоялась, что на расстегаи пустят)) Всё правильно - плыви сама и никого не слушай. И не зарекайся мастерить раньше времени, игра только-только началась)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, что надо написать реакцию на сюжетный поворот/ответить персонажу в диалоге/взяться за Очень Важный многобуквенный текст, но кааааааааааааак же не хоооооооооочется?)) Если да, то что делаешь в такие моменты?)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолочки! Давай про это поподробнее.)

Какие именно? Какие больше нравятся? Планируешь ли расширять коллекцию игр?

Не бывает ли, что после игры все переругались, перевернули стол, забросали друг друга фишками? :D

Кто чаще выигрывает и да, ты азартная?)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого училась в универе? Пригодилась ли специальность в жизни? Самое яркое студенческое воспоминание?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Молодец, Рыбка! Умница, красавица, спортсменка-

комсомолка, не побоялась, что на расстегаи пустят))

Всё правильно - плыви сама и никого не слушай.

И не зарекайся мастерить раньше времени, игра

только-только началась)

 

Спасибо^^

 

Цитата

Бывает такое, что надо написать реакцию на сюжетный

поворот/ответить персонажу в диалоге/взяться за

Очень Важный многобуквенный текст, но

кааааааааааааак же не хоооооооооочется?)) Если да, то

что делаешь в такие моменты?)

 

 

Нет ) Хочется всегда, но бывает, что нет вдохновения. Вот это оооочень большая ..опа! Когда вдохновение есть, то не пугают ни повороты, ни диалоги, пальцы не успевают за мыслями по клавиатуре долбить XD А вот когда вдохновения нет... Ну, как правила выходят очень неинтересные посты. Потому что на тот же сюжетный поворот надо реагировать достаточно оперативно. Иногда помогает окунуться в реал, сходить погулять или даже пропылесосить, наконец, в квартире! ) Но все же редко. Тут либо пан, либо пропал! )

 

Цитата

Настолочки! Давай про это поподробнее.)

Какие именно? Какие больше нравятся? Планируешь ли расширять коллекцию игр?

Детские ) Играем же всей семьей ) 

- бродилки с кубиком и фишками,

- Словодел - это где из букв надо слова составлять, и чтобы одни слова включались в другие на пример кроссворда, правда в него пока играем без правил, в основном, чтобы дочка училась думать, находить необычные решения  итп,

- игры-мемо - где надо переворачивать карточки по 2 и искать парные, тренируют память,

-  шахматы - летом дарили дочке на ДР, очень просила, но игра то оказалось не проста! Но уже несколько раз обыгрывала меня совершенно честно ) Но я не очень хорошо в них умею играть, как раз мы друг другу подходим по уровню XD,

- морской бой! - замечательная игра, вспомнили про нее совсем недавно )

- викторины ) 

- Юный свинтус - карточная игра, очень веселая )

В планах Монополия ) Я пока все сомневаюсь, что дочка все поймет в ней, но как показывает практика, я зря сомневаюсь )

А вообще у меня мечта - настольная игра с полем, карточками с заданиями, фигурками

что-то такое  

blog-img.jpg

Hide  

Но я не знаю, где такие игры взять ) В магазинах пока не встречала, но вполне вероятно, что просто плохо искала )

 

Цитата

Не бывает ли, что после игры все переругались, перевернули стол, забросали друг друга фишками? :D

Сейчас уже нет ) А вот буквально месяц назад дочка очень бурно реагировала на проигрыши, со слезами, выкидыванием фишек/шахмат, но вроде мы сумели с этим справиться )

 

Цитата

Кто чаще выигрывает и да, ты азартная?)

В шахматы и Свинтуса чаще муж, в мемо и фишки - дочка, иногда и мне перепадает кусочек победы XD Но вообще я не особо азартна ) Спокойно отношусь к результатам игры, не стремлюсь непременно отыграться ) Мне больше сам процесс нравится, что мы собираемся все вместе, по большей части много смеемся, шутит и тп )

 

Цитата

На кого училась в универе? Пригодилась ли специальность в жизни? 

Училась я на экономиста-математика (факультет Прикладной математики и кибернетики). Пригодилась ли специальность? Ну, разве что она нравилась работодателю ) Практического применения полученным знаниям я не нашла на тех работах, где работала. С тем же результатом я могла закончить просто математический факультет, экономический, даже исторический, мне кажется. Но я особо и не искала работу непременно по специальности. После универа было главное вообще ее найти, потом ушла на бОльшую ЗП, потом в жизни произошли крутые перемены, меняла работу, но уже брали по знакомству.

 

 

Цитата

Самое яркое студенческое воспоминание?)

Все студенчество - это одно яркое воспоминание ) Это были лучшие годы и я бы многое дала, чтобы хоть ненадолго вернуться назад )

Воспоминаний много и все они дороги, не могу выбрать прямо какое-то одно единственное ) Хм.. Умолчу, пожалуй, о веселых студенческих безумствах, расскажу лучше свое самое первое впечатление, которое в общем-то и определило все последующие годы моего обучения ) Тем более, что вспоминаю тот момент я часто )

Первое занятие на первом курсе, лекция по дискретной математике. Пожилой преподаватель начинает вещать и попутно записывать на доске, что 1+1=0! И в этот момент я думаю "Что я тут делаю?!" XD Кажется, не меня одну посетила данная мысля в тот момент ))

Изменено пользователем julia37
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ribka сказал:

Но я не знаю, где такие игры взять ) В магазинах пока не встречала, но вполне вероятно, что просто плохо искала )

 

Оффтоп конечно, но как я могу  пройти мимо? На картинке же... D&D! Я узнал, я узнал по кусочку чарлиста и книжке игрока.

Рекламка  

В России официально не издавалась 3,5 редакция что на картинке, есть хорошие вроде бы переводы пятой редакции. Но лучше будет начать с Pathfinder стартовый комплект, который недавно вышел в свет. Тогда.

А ещё советую Манчкина, это карточная игра, хм, что-то среднее между дураком и ККИ (Коллекционная карточная игра) правила очень простые, но весёлая (вся суть игры напакостить другому и поспорить насчёт правил, что может быть веселей?) 

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nevrar сказал:

Оффтоп конечно, но как я могу  пройти мимо? На картинке же... D&D! Я узнал, я узнал по кусочку чарлиста и книжке игрока.

Рекламка

В России официально не издавалась 3,5 редакция что на картинке, есть хорошие вроде бы переводы пятой редакции. Но лучше будет начать с Pathfinder стартовый комплект, который недавно вышел в свет. Тогда.

А ещё советую Манчкина, это карточная игра, хм, что-то среднее между дураком и ККИ (Коллекционная карточная игра) правила очень простые, но весёлая (вся суть игры напакостить другому и поспорить насчёт правил, что может быть веселей?) 

Скрыть
Показать содержимое  

О, спасибо! D&D я тоже узнала, но, пожалай, начать надо с чего-то попроще ) Твой пример заинтересовал )

А Манчкин это  вариант Свитнуса, как я понимаю, просто тоже ее смотрели в свое время ) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличный магазин Мосигра. Может быть, и в Питере филиал есть? В интернете он есть точно)

Если бы у тебя была возможность полететь в любую точку земного шара, какие места хотелось бы посмотреть в первую очередь?

То же самое, но в России) куда бы ты отправилась путешествовать?)

В какие компьютерные игры играешь, кроме биоваровских?) только РПГ, или шутеры/квесты?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой родной город, твою любимый город? Была за границей? Где хотела бы побывать?)

Блондинка, брюнетка, шатенка, огненная... или Фуриоса-стайл?)

Как относишься к многоженству и многомужеству?)

Высокая или стульчик наше фсе?)

твой мужчина мечты... опиши его!)

Брак должен быть по любви или по расчету, твое мнение?)

Кто съел сладкий рулет?)

Ульфрик или Империя? Партунакс няшка или старый пень? любимая раса в свитках?

Кто фаворит, Свитки, Драгон Эйдж или Ведьмак?

Серый Страж, Хоук или Инквизитор?

Ждем Андромеду или полимеры пропали после концовки МЕ3?

Какой твой ответ на извечный вопрос "Что делать?"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Есть отличный магазин Мосигра. Может быть, и в Питере филиал есть? В интернете он есть точно)

Есть! Оказывается, совсем не далеко от нас ) Надо сходить ))

 

Цитата

Если бы у тебя была возможность полететь в любую точку земного шара, какие места хотелось бы посмотреть в первую очередь?

 

В Англию или Шотландию! Я хочу увидеть те знаменитые вересковые пустоши, о которых часто пишут в книгах и которые с детства поразили мое воображение^^ А еще я хотела бы посмотреть на старинные замки )) Затем обязательно на Гавайские острова ) Чтоб полежать в шезлонге, на пляже, потягивая через трубочку кокосовое молоко из самого настоящего кокоса )) 

 

Цитата

То же самое, но в России) куда бы ты отправилась путешествовать?)

 

Ну, вообще я по природе своей домосед, само слово "путешествовать" меня пугает ) Но я бы хотела побывать в Калининграде, а еще хочу в Сибирь, за кедровыми шишками! XD У меня эти шишки прям навязчивое желание! XD

 

Цитата

В какие компьютерные игры играешь, кроме биоваровских?) только РПГ, или шутеры/квесты?

 

В основном играю в РПГ. Кроме биоваровских это Ведьмак и ТЕС. Хочется еще попробовать Deus Ex но пока жаба жлобится

Раньше еще играла в пятых Героев и ТитанКвест ) Ну, и в Call of Duty несколько частей прошла ) Но это было ооочень давно, можно сказать, что и не правда ) Но РПГ, конечно же, любимый жанр ))

 

Цитата

Блондинка, брюнетка, шатенка, огненная... или Фуриоса-стайл?)

 

Шатенка ) Крашеная XD Натуральный цвет - темно-русый. Хотя побывала и рыжей, и блондинкой, и ярко-малиновые были волосы ) И длинные, и совсем короткие ) Вообще, люблю экспериментировать над волосами, хотя последние годы делаю это редко и не слишком кардинально. Ходить по парикмахерским, кстати, не люблю ) Кстати, пора бы уже и сходить! XD

 

Цитата

Как относишься к многоженству и многомужеству?)

 

Я к ним не отношусь ) Совершенно точно не хотела бы еще одного мужа или вторую жену мужу ) За остальных говорить не буду - это их дело )

 

Цитата

Высокая или стульчик наше фсе?)

 

 164 см роста ) Не слишком высокая (особенно рядом с двухметровым мужем), но и без стульчика обхожусь легко, если не надо лезть на антресоли XD

 

Цитата

твой мужчина мечты... опиши его!)

Ой, какой коварный вопрос! А вдруг муж прочитает? ))

Хм... Высокий ) Обязательно брюнет ) Уверенный в себе, твердый в своем слове, чтобы в случае проблем, он сказал бы "Спокойно, я все улажу! А ты пока посиди за моей спиной, как за каменной крепостью!"^^ Быть может немного властный, но не деспотичный, конечно! Но при этом чтобы был нежным, немного безумным в личных отношениях. Но не приторно-романтичным "ой, сю-сю-сю, ты моя единственная, вот тебе чмоки-чмоки", беее

 

Цитата

Брак должен быть по любви или по расчету, твое мнение?)

Конечно, по любви ) 

А вообще, конечно, хорошее делом браком не назовут ) Но со штампом в паспорте ипотека выгоднее :/

 

Цитата

Кто съел сладкий рулет?)

 

Не я! XD

 

Цитата

Ульфрик или Империя? Партунакс няшка или старый пень? любимая раса в свитках?

 

Ульфрик Буревестник! Скайрим для нордов же! XD

Партунакс^^ Как вообще может быть иначе?!

Любимая раса? ) Ммм... Не знаю ) В Обливионе играла за имперку, в Скайриме - за нордку ) Но так как на второе прохождение этих игр меня не хватает, то какой-то особой расы нет ) Вот нелюбимых полно - все эльфы )

 

Цитата

Кто фаворит, Свитки, Драгон Эйдж или Ведьмак?

 

Если оценивать серии целиком, а не отдельными частями, то конечно Драгон Эйдж ) Каждая часть пройдена многократно ))

 

Цитата

Серый Страж, Хоук или Инквизитор?

 

Хоук! ) Обаятельная Хоук с ее язвительными шуточками ) На втором месте - Страж (а потому что надо было его озвучить тоже!), на последнем - Инквизитор, как самый безликий герой серии.

 

Цитата

Ждем Андромеду или полимеры пропали после концовки МЕ3?

Конечно, ждем! ) Концовки МЕ3 ужасны, конечно, но я смогла это пережить ) Так что вперед, к новым приключениям! ))

 

Цитата

Какой твой ответ на извечный вопрос "Что делать?"


Кхм... Снимать штаны и бегать! XD

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как относишься к спорту? Какие виды нравятся, в каких удалось попробовать свои силы?)

Прозу ты любишь, это мы выяснили, а поэзия, живопись?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Как относишься к спорту? 

 

Я к нему очень издалека отношусь ( Очень ленивый человек, а спорт и лень несовместимы, имхо! Периодически начинаю ходить на всякие шейпинги, бассейн, потом забрасываю это дело, потом снова начинаю. Но на постоянную основу мне не хватает силы воли ( 

 

Цитата

Какие виды нравятся, в каких удалось попробовать свои силы?)

Как не спортивный человек, интересуюсь им мало, в основном смотрю Олимпийские игры ) Но, если подумать, то мне нравится фигурное катание ) Завидую, какие кренделя они выписывать могут ) Сама встать на коньки я хочу каждую зиму, но страх упасть и чего-нибудь себе сломать сильнее меня! Поэтому ни в каких свои силы попробовать не удалось, разве что в школе на лыжах..мм... я даже не знаю, как назвать это движение ) Каракатицей передвигалась XD

 

Цитата

Прозу ты любишь, это мы выяснили, а поэзия, живопись?)

Увы, ни то, ни другое. Я не могу придумать рифму к слову селедка и рисовать не умею совершенно. Всегда очень хотела рисовать, балдею от тех людей, кто может. Иногда в мою головушку закрадываются мысли - а не пойти ли мне поучиться, но лень же! Лень вперед меня родилась! >_< Так что, увы и ах.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах! Как же я пропустила то?! Только сейчас поняла, что на вопросы ответила, но только мысленно! Ай-яй-яй!

Исправляюсь )

 

Цитата

Твой родной город, 

Мой родной поселок - Максатиха, Тверская область. В нем я родилась, провела половину жизни и до сих пор каждое лето приезжаю ) Маленький поселок, который так и не получил статус города. Речки, леса, много зелени! ) К сожалению, с каждым годом времена для него все не лучшие и не лучшие (

 

Цитата

твою любимый город?

Ну, с учетом того, что я мало где побывала, конечно, Питер ) 

 

Цитата

Была за границей?

Нет, не была. Но очень надеюсь исправить это упущение в будущем году ) Только надо загранпаспорт сначала сделать :/

 

Цитата

Где хотела бы побывать?)

Как и писала выше - Англия или Шотландия. Я читала, что вересковые пустоши невзрачны, унылы и продуваемы тоскливым ветром. Но я не верю! XD А еще - это же родина фейри!^^ 

Но для начала было бы не плохо хотя бы в Финляндию съездить, граница рядом )

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шотландия, говоришь?) Тогда Маклауд (серия "Горец") или Уильям Уоллас (Храброе сердце)?)

Так, про свои кинематографические пристрастия ты уже давала ответ?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...