Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — GameInformer о мультиплеере

Рекомендуемые сообщения

Серия игр Mass Effect была построена на базе одиночной игры, но Mass Effect 3 добавила к этому захватывающий мультиплеер. Это было рискованным шагом для настолько сфокусированной на сюжете RPG, но для Bioware оно того стоило и мультиплеер привлек много игроков, которые обычно сосредоточены на синглплеере.

Мультиплеер вернется и в Mass Effect Andromeda, и GameInformer смогли сыграть несколько раундов во время своего визита в студию BioWare. Если вам пришёлся по душе мультиплеер Mass Effect 3, то вы скорее всего будете довольны и тем, что команда приготовила в Andromeda. Но новый мультиплеер не будет просто слегка переработанной версией старого. Структура похожа, но Bioware изменили несколько ключевых компонентов, чтобы прохождение стало более «глубоким» и удовлетворяло игроков с любыми навыками.

Читаем статью о похождениях GameInformer в мультиплере Mass Effect Andromeda, в переводе Флоры и номадки2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - вернули раздельные откаты умений как в ME1.

В 01.12.2016 в 19:55, ARM сказал:

Естественно, есть места, в которых можно какое-то время как-то держать оборону, но я вот впервые в этой теме слышу, что мульт МЕ3 это игра от стратегии отсиживания в одном месте.

На Белой, пока нет заданий, можно постоянно сидеть за углом, справа от точки высадки. Траблы будут только на заданиях. Самая лёгкая карта. Удобные места для обороны есть на всех картах, наверное, кроме Кондора.

Мобы которые вынуждают игроков покидать укрытия есть и в ME3. Отпрыски с гранатами, взрывники гетов. Т.е. в плане тактики из нового только джетпак и вертикальность "карт". (Представить джаггернаута с джетпаком и вулканом.)

Интересно следующее - как этот джетпак реализован в управлении?

Забинден на пробел, как и все остальные функции? Или отдельной клавишей?

Проблема автоприлипания пофиксена или нет?

Баги с разгоном доты убраны или нет?

Биотика всё также вопреки лору игры не действует на защищённых щитами/барьерами/бронёй противников или это также переделано как в ME1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2016 в 11:08, greenfox111 сказал:

Вообще не влиял мультиплеер на концовки. Сцена со вздохом - не концовка, а бонус, который шел по-моему после титров.

Мультиплеер бесплатный, на какие деньги они будут поддерживать мультиплеер: сервера, дополнения? Сделать его платным и продавать DLC за деньги? МЕ никогда не был ориентирован на онлайн, чтобы такую схему делать. Ерунду вы говорите насчет реала. Честно, "странная" претензия насчет бесплатного мультиплеера. Платный - плохо. Бесплатный - плохо. Уже не знают к чему придраться.

Наверное, вы еще и скажите, что оригинальные концовки лучше дополненных.) Может, тогда еще и в других играх сцены после титров к играм не относятся?) Уверена, на этом форуме куча народа орала на выходе, что это Шепард, и что только эта концовка настоящая. Но тем не менее, если для вас нормой является игровая ситуация, где  некий элемент напрямую зависит от того, играете ли в мультиплеер - ваше право. Мне МЕ3 хватило.

Лоль... Не порите чушь, ей больно. (с)

Открою вам секрет: на это идут деньги с продаж! И по вашей логике, видимо, игра ничего не стоит, ибо есть сонмы проектов, которые бесплатны, и там есть только донат. То есть, мы покупаем аналог BF. Только одна проблема - БФ создается для мультиплеера, а не наоборот.

Могу посоветовать только чуть побольше начать разбираться в проектах, основанных на системе ф2п и п2п, а также синглплеерным играм с дополнительной функцией мультиплеера, а не фанбойствовать.

И да, плохо вводить "премиум-магазин" в игре, которая не расчитана на это, так как "премиум-магазины" - удел бесплатных игр. Но вам макаку за 3, 5 продают, и вы рады.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без переходов на личности. Поминать финал Mass Effect 3 - плохая примета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.12.2016 в 16:55, ARM сказал:

На нижнем этаже на белой? Это где три, а если учитывать вход справа - четыре - направления для наступления орд противников?

Что такое ЛЗ?

И господа, я не собираюсь с вами спорить про каждую точку, это долго и бессмысленно, но спрошу просто как вы собираетесь всю игру держать оборону на платине, скажем, если там прутся баньши чуть ли не с первой волны? Все толстые твари чхать хотели на вашу позиционку, они врываются прямо в лоб и начинают беспределить прямо в укрытии. Ракет на всех не напасешься, а пока команда будет увлеченно убивать пару баньши, подвалят ещё столько же и толпа шушеры помельче. 

Я не эксперт и не про-мультиплеер-геймер, но играл достаточно много и, в том числе, с теми самыми "тащерами", "про" или как их назвать, и нигде мы не играли от обороны, кроме старой Белой и баго-ящика на Рио. Даже задания на удержания точки пока скачиваются данные считаются самыми трудными, потому что вся или почти вся команда должна сидеть как раз в одном месте и никуда не вылезать. 

Естественно, есть места, в которых можно какое-то время как-то держать оборону, но я вот впервые в этой теме слышу, что мульт МЕ3 это игра от стратегии отсиживания в одном месте.

Я играю джагой, вообще всегда им играю, потому что руки крюки, ну так вот я на платине стараюсь удерживать позицию, как правило приходится двигаться только если ну очень слабая команда. на реакторе стою прям возле входа в реактора, тот что напротив ЛЗ (зона высадки), там удобная позиция меня оттуда не выдавливают, команда первые волны бегает потом приходит ко мне и сидит там, на белой я удерживаю два прохода в комнату, те что ведут на нижний этаж, если оттуда никто не прет помогаю отстреливать центральный вход.

 

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть классов в мульте была заточена на атаку, и играя ими отсиживаться конечно можно, но нерационально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...