Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Геймплей с TGA

Рекомендуемые сообщения

Давайте дружно с этим вашим спором про то, у кого руки кривые, а кто играть в МЕ2 умеет переезжать в раздел игры. Уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что моей любимой action-rpg была и остаётся Готика, которая как раз-таки бесклассовая (с парой оговорок), то мне вполне нравится бесклассовость. Часто играл за ловкача-мага, то бишь мага с луком, рапирой и магией (и карманными кражами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это было? Вот это кукольно-анимешно-ммошное - это МЕА? От лицевой анимации хочется плакать. От походки жРайдер тоже. Девочка с хвостиком - это все же Патфайндер. Но учитывая как выглядит Слоан Келли, глава службы безопасносности "Нексуса"... Похоже даже ДАИ окажется лучше. От ролика в ужасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже говорили что анимация богоподобна? Анимация богоподобна.

И ведь вроде уже другой движок им дали, а все равно лица как резиновые.

И лол, походка фемГлавГероини все еще ЛЕГЕН-подождите, подождите-ДАРНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alraen сказал:

Если учесть, что моей любимой action-rpg была и остаётся Готика, которая как раз-таки бесклассовая (с парой оговорок), то мне вполне нравится бесклассовость. Часто играл за ловкача-мага, то бишь мага с луком, рапирой и магией (и карманными кражами).

 Поддерживаю. Никогда не понимал почему в играх маг не может прекрасно владеть мечом. В ДАИ порадовал боевой маг, в скайриме то что можно было какраз сделать такого мага. А стереотипы с юбками вообще убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка выглядит отлично. Ролплея не показали

Анимация\позы\ситуации "где-то мы это уже видели у Био"

Пейзажи красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shugnar сказал:

Поясню. В Деус Экс всего 2 подхода к игре- стелс и стрельба (ну еще некоторые умения на зону, но они всегда сбоку стояли). И игрок сразу определяется, во что как ему играть. В ME подход один, убить всех, но изначально игровая модель исходила из баланса видов вооружения и абилок. Т.е. каждый класс был в чем то слаб (например снайпер в бою на малых дистанциях), и в чем то имба (биотик со своими комбо). Но если выбирать из любого набора абилок, то можно просто взять для любой ситуации. Тупо- на норм оружку, на биотику для комбы и щиты снимать аналогом поглощения. И нет причин этого не делать.

В Деусе множество подходов к игре. Особенно в первых частях. Это просто для справки.
Когда убрали лок на используемое классами оружие - ничего не сломалось. Скорее наоборот. Например разведчик с тяжелым дробовиком был моим любимым игровым сочетанием. Так же был Страж, который представлял собой именно описанный микс из брони, пухи, биотики и техники. Но им всё равно было нужно УМЕТЬ играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shugnar сказал:

И игрок сразу определяется, во что как ему играть. В ME подход один, убить всех, но изначально игровая модель исходила из баланса видов вооружения и абилок. Т.е. каждый класс был в чем то слаб (например снайпер в бою на малых дистанциях), и в чем то имба (биотик со своими комбо).

Инф с инвизом на длительность, дробовиком и умениями повеселее обычного снайпера будет и ничуть не слаб в ББ. Т.е возможны разные варианты прокачки, но все они вертятся на некой фишке. У инфа - инвиз, у вангарда - чардж (барьер в первой) и так далее.

Нет фишки принуждающей к определённой тактике - нет класса. И нет интереса к билдостроению. Перепроходить ради новых тактик  уже точно неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сепулька сказал:

Нет фишки принуждающей к определённой тактике - нет класса. И нет интереса к билдостроению. 

Внимание вопрос. Что мешает выбрать эту фишку сомостоятельно и строить вокруг неё прокачку на протяжении всей игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Внимание вопрос. Что мешает выбрать эту фишку сомостоятельно и строить вокруг неё прокачку на протяжении всей игры? 

Они должны быть взаимоисклающими тогда. А если нет, то не будет смысле не делать универсального солдата.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу я единственный тут кто играет в ролевую игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

Походу я единственный тут кто играет в ролевую игру...

От ролевой игры остались только рожки да ножки, потому и обсуждать почти нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просмотрел ролик дважды. Да блин, я в восторге пока что! 

Ежу понятно, что боевка тут только демонстрация - смотрите, как они стреляют, смотрите, как они убивают, смотрите, как они фаталят, смотрите, смотрите, смотрите... Но выглядит всё эффектно. 

Вот только оружие кажется немного игрушечным, не хватает мощи, отдачи, звука. Это как Мотыгу испоганили в МЕ3, превратив из брутального средства по забиванию гвоздей в игрушку. 

Бег и движения Сары выглядят довольно странно. Я не играл в трилогию жШепкой, быть может потому...

Момент с отбиранием пистолета какой-то нелепый всё-таки. Недоработанный. 

Пейзажи красивые, интерфейс приятный (и кричит НА КОНСОЛИ! НА КОНСОЛИ Я))))

================

Перечитал комментарии тут... Ну и нытики в России живут. Нудные, ворчливые, пытающиеся докопаться до любой мелочи. 

Изменено пользователем Neon17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moraine сказал:

От ролевой игры остались только рожки да ножки, потому и обсуждать почти нечего.

Ну если создаете персонажа который будет играть роль брутального бойца и собираетесь отыгрывать ее вроде вполне очевидно что и скилы для такой роли должны выбираться не по критерию их эффективности а по критерию подходят ли они выбранной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shugnar сказал:

Они должны быть взаимоисклающими тогда

Простой пример на Инвизе в МЕ3. Он прокачивался либо на длительность и урон от умений после выхода, либо на усиление оружейного урона и хэдшоты. Отсюда уже минимум первое разделение на субпрокачку прочих навыков и оружия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Di-Crash сказал:

Походу я единственный тут кто играет в ролевую игру...

В MEA вы также сможете играть в ролевую игру. Будете отыгрывать роль первооткрывателя.

1 час назад, LoginamNet сказал:

Что мешает выбрать эту фишку сомостоятельно и строить вокруг неё прокачку на протяжении всей игры? 

Ну как бы всегда так было в ME - вот, скажем, биотик, он не шарит в этих самых пулемётах, зато жрёт много шоколадок (по лору) и кастует сингулярности как заводной. А вот солдат, наоборот, таскает с собой целый арсенал, и каждый ствол при деле, но при виде омнитула тупит, а лиловые летающие сопли биотики его приводят в ступор. Многолетняя подготовка и прочее сказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то трейлер. Я больше эпика ждала.

Порадовали картинка, джетпак и озвучка ГГ.

Не так сильно похоже на ДАИ, как я боялась, поэтому пока больше позитивных ощущений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Doublehorne сказал:

Легион, если зайдет в этот трэд, мы ждем твой разбор))

А то! Уже делаю, там столько всего.

Впечатления:

* Хаб из начала ролика напоминает городок из Рейджа. Очень вязкая такая атмосфера Дикого Запада

* Кроган совсем старик. Наверняка застал еще времена когда саларианцы их "возвысили". Хороший потенциал. Эдакий "наставник с характером"

* Режим детектива. Учатся у бетмана. Или Ведьмака? Круто в любом случае. Разнообразие геймплея это всегда здорово

* Турианка-компаньон! Найсс

* Лицевая анимация... хитрая. Сделали как в Ведьмаке 3 - предзаписали кучу анимаций мимики с живых актеров, а липсинк старым-добрым FaceFX. Выглядит живее, но все-равно не TLoU.

* Анимированные волосы! ну, пока только хвостик, но уже прогресс!

* Прыжок + чардж = Дестини. Надеюсь дадут возможность добавить еще урон по площади

* Большие вражины - меки и гориллы - опасные засранцы

* Экспа как в старом-добром 2007 или "да здравствует гринд!"

* Шмотье, лут и ранги экипировки. Не то чтобы я страсть как скучал по ним, но раз уж первый массыч воссоздаем, то почему бы и нет?

* А вот расчлененки нет. Жаль, я буду скучать по взрывающимся церберовским головешкам

В общем и в целом, очень понравилось. Информации целая тонна, надолго засяду.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Простой пример на Инвизе в МЕ3. Он прокачивался либо на длительность и урон от умений после выхода, либо на усиление оружейного урона и хэдшоты. Отсюда уже минимум первое разделение на субпрокачку прочих навыков и оружия. 

Но в безклассовой системе, как нам говорили, можно взять ещу дефу и бросок дял комбы, а не гранату например. И вся соль снайпера будет потеряна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Di-Crash сказал:

А я играю во все игры самых разнообразных жанров и их комбинаций. Начиная с адовых шутанов аля КС и заканчивая Космо РПГ с элементами симулятора эксель листа типа ЕвЕ онлайн.

Поздравляю, у вас большой выбор, значит не надо расстраиваться, что Биовар именно вам не угодили. У них свои поклонники, которым нравится их продукция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Di-Crash сказал:

Ну если создаете персонажа который будет играть роль брутального бойца и собираетесь отыгрывать ее вроде вполне очевидно что и скилы для такой роли должны выбираться не по критерию их эффективности а по критерию подходят ли они выбранной роли.

В МЕА это похоже пофиксили окончательно. Здесь персонаж будет как новогодняя елка, развед-биотик-технарь в одном. Главное, чтобы пыщ-пыщ было поярче, поэффектнее.

 

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сепулька сказал:

В MEA вы также сможете играть в ролевую игру. Будете отыгрывать роль первооткрывателя.

А чем например тогда МЕА отличается от контрол страйка в котором я могу отыгрывать роль скажем террориста или спецназовца? :) У вас очень упрощенное представление о ролевой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вам ролевую систему ещё даже НЕ ПОКАЗАЛИ, но уже смело говорите, что её тут даже нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, krauzer245 сказал:

Так только кажется не более. Смотри недовольный типо тебя уже 6 страниц срет в этой теме и все не как не уймется а человек которому все понравилось отпишется максимум оставит пару коментов и ливнет или вообще ни чего не напишет. Из-за чего может показаться что недовольных больше но это не так. Теперь про рейтинги. В 2016 я лично клал на все рейтинги выйдет игра я лично поиграю и лично для себя оценю и плевал я на рейтенги и чьи то там ожидания. 

С языка сняли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Di-Crash сказал:

Походу я единственный тут кто играет в ролевую игру...

А я не знаю, во что я играю. Я игры от Bioware люблю за то, что я могу принимать решения за своего персонажа, так как их бы в той или иной ситуации принимал бы я. Плюс к этому персонажи, которых, на мой взгляд, лучше Bioware не делает никто. Того же я жду и от MEA. А графика, анимации, боёвка, классы мне как-то побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...