Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инструктаж. Часть вторая. Ковчеги и Нексус

Рекомендуемые сообщения

Доступна вторая тренировка для проекта «Andromeda Initiative». Отдельно видеоинструктаж можно посмотреть ниже:

Больше информации под катом:


Скрытый текст

Руководство Нексуса

Директор по вопросам колонизации: Фостер Эддисон

Фостер Эддисон отвечает за все перемещения колонистов в Инициативе «Андромеда», следит за состоянием поселений и тем, чтобы у колонистов было место для жизни.

Суперинтендант «Нексуса»: Накмор Кеш

Накмор Кеш – женщина-кроган, входящая в состав создавших «Нексус» инженеров. В ее задачи входит поддержание всех систем станции в рабочем состоянии.

Охрана «Нексуса»: Слоан Келли

Слоан Келли – прошедший обучение в Альянсе солдат, отвечающий за безопасность на «Нексусе» после прибытия в Андромеду.

ДВИГАТЕЛЬ «ОДИС»

Ковчеги не могут заправляться обычным способом в глубоком космосе, поэтому экспедиция к Андромеде стала возможна только благодаря приводу «ОДИС». «ОДИС» – это большой экспериментальный двигатель, разработанный специально для межгалактических путешествий. Он может перерабатывать статическую энергию, которая в ином случае разорвет космический корабль на части, и превращать ее в энергию, питающую основные системы ковчегов. Иными словами, это гигантский электромагнитный совок, который собирает водород из окружающего ковчег пространства и превращает его в топливо по мере необходимости.

АВИНА

Авина – виртуальный интеллект, разработанный для получения ответов на вопросы, а также предоставления советов и информации о текущих заданиях. Авина появляется в виде голограммы, всегда принимая форму азари – одной из рас из галактики Млечного Пути – доступ к ней можно получить при помощи нескольких терминалов на «Нексусе». Авина обладает ограниченными возможностями к общению, поэтому в основном она предоставляет информацию, а не советы.

КОВЧЕГ «ГИПЕРИОН»

«Гиперион» – один из ковчегов, специально разработанный для Инициативы «Андромеда». Обслуживающий персонал «Гипериона» состоит из разных рас Млечного Пути, но сам ковчег предназначен для доставки колонистов-людей на Андромеду. Длина «Гипериона» и других ковчегов составляет более полутора километров, а вес – примерно 17 миллионов тонн, это одни из самых крупных космических кораблей в галактике. Сейчас «Гиперион» на лунной орбите проходит финальную проверку перед сдачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что опять цитадель? Ну емаё это уже не смешно. А на планете построить видать судьба и религия не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RedLight сказал:

Что опять цитадель? Ну емаё это уже не смешно. А на планете построить видать судьба и религия не позволяет.

На планете тоже поселения будут, в геймплейном ролике городок выглядит достаточно массивным, но в общем да, судя по всему Нексус самый крупный хаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Di-Crash сказал:

На планете тоже поселения будут, в геймплейном ролике городок выглядит достаточно массивным, но в общем да, судя по всему Нексус самый крупный хаб.

Это я видел. Я про то, что за каким строить опять цитадель когда из этого корабля можно целый город на планете отгрохать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RedLight сказал:

Это я видел. Я про то, что за каким строить опять цитадель когда из этого корабля можно целый город на планете отгрохать.

Насколько я понимаю суть, сперва эту планету надо найти, чем мы собственно и будем заниматься. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ARM сказал:

Воу-Воу, как грубо! 

Когда повляется такое чудо, начинающее рассказывать о том, что феминизма нет, а во всем виноваты "бомбящие", это еще мягко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Game сказал:

Самых толерантных ребят понесло по полной. Фактически сделали фемРайдер каноном в новой игре, не включив maleRyder в первый геймплейный ролик на фоне давних разговоров о том, как они больше любят femShepard, клон Джек в роли повстанцев (СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!), Ветра туда же.

Руководство исключительно из женщин, Кроган-женщина  в роли главного инженера, создавшего Nexus - это пять. Что там еще, ворка в роли советника по внешней политике и контактам с инопланетной жизнью?

Эх, обожаю это видео, всегда в тему :3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Di-Crash сказал:

Те технологии которые используют в построении гейплейной механики БВ это адовый примитивизм если начать в них разбираться. Хотите я просто и легко разрушу ваше утверждение на корню? Легко, в батлу играют и без сюжета и интересно прописанных персонажей, давайте попробуем убрать их МЕ сюжетную составляющую, вы будете в такую игру играть?

Сколько ты там платины соло взял? Я что-то забыл.:relaxed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Трактор сказал:

Сколько ты там платины соло взял? Я что-то забыл.:relaxed:

Если убрать из МЕ лор я бы прошел мимо ее мульта. Да и я кстати не особо то и много там наиграл в мультиплеер.

Показать содержимое  

W9InN5m.png

Hide  
Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Сильвен сказал:

Эх, обожаю это видео, всегда в тему :3

 так не бомбит что хоть прямо сейчас заказывай песню "горит очаг" :D

Ладно хватит не по теме. Впрочем обсуждать здесь пока больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Game сказал:

Самых толерантных ребят понесло по полной. Фактически сделали фемРайдер каноном в новой игре, не включив maleRyder в первый геймплейный ролик на фоне давних разговоров о том, как они больше любят femShepard, клон Джек в роли повстанцев (СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!), Ветра туда же.

Руководство исключительно из женщин, Кроган-женщина  в роли главного инженера, создавшего Nexus - это пять. Что там еще, ворка в роли советника по внешней политике и контактам с инопланетной жизнью?

Феминистки: В фильме/сериале/игре недостаточно живых и хорошо проработанных женских персонажей, а те что есть играют роль мебели и служат лишь фоном для мужчин-героев.
Толпа: Фу, хватит ныть, под вас не должны подстраиваться, вечно вы всем недовольны, сильные и независимые. У вас нет права указывать авторам что и как им делать. Это искусство.
BioWare делают большинство лидеров в MEA женщинами...
Толпа: BioWare, что вы делаете? Где сильные и независимые мужчины? Зачем вы нарушаете наши мужские права? Это притеснение. Немедленно переделайте всё так, как нам хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганка? Серьёзно? Фейспалмлю с расы, а не с пола.

И да, в этих видео я намного больше вижу атмосферу МЕ, чем в этих ваших геймплеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Motorrunner сказал:

Кроганка? Серьёзно? Фейспалмлю с расы, а не с пола.

Ну, учёный кроган есть, так что инженеры-кроганы женщины имеют место быть. Че, батаринская образина лучше что ли?

Изменено пользователем Faron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Faron сказал:

Ну, учёный кроган есть, так что инженеры кроганы-женщины имеют место быть. Че, батаринская образина лучше что ли?

Не, батарианцы тоже не в тему. Но логичнее бы выглядели расы-члены Совета, или хотя бы цивилизованные виды пространства Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Game сказал:

Руководство исключительно из женщин, Кроган-женщина  в роли главного инженера, создавшего Nexus - это пять. Что там еще, ворка в роли советника по внешней политике и контактам с инопланетной жизнью?

Мой Райдер этому руководству будет отвечать в стиле Шепарда, типа поцелуйте меня сами знаете куда. :smirk_cat: Перебарщивают реально. Кроганша призвана разбить стереотипы о твердолобости их вида, видимо. Ворка дипломат - крутая идея! Нелепейше смотрелся бы, но хотя бы смешно! :smile_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kliukovka сказал:

Ворка дипломат - крутая идея! Нелепейше смотрелся бы, но хотя бы смешно! :smile_cat:

А чо, норм идея! Батарианец - борец за права людей, яг - специалист по мирному урегулированию конфликтов, гет, тайно влюблённый в кварианку, и коллектор, перешедший на светлую сторону. Ударим по стереотипам залпом дредноута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Still more Mass Effect than any gameplay trailer. 

Стоит поплеваться от очередной нарезки, как тут же выкатывают видео, возвращающее веру в проект.

BioWare, по следам своих героев, работают по принципу "герой/отступник": ренегаты монтируют игровые трейлеры, парагоны рисуют рендерные.

А можно так всю игру, без корейского неона и эпичных дисармингов?)

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Motorrunner сказал:

А чо, норм идея! Батарианец - борец за права людей, яг - специалист по мирному урегулированию конфликтов, гет, тайно влюблённый в кварианку, и коллектор, перешедший на светлую сторону. Ударим по стереотипам залпом дредноута!

Ахахахах, ору в голос))) Яг-дипломат, я бы посмогтрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kliukovka сказал:

Кроганша призвана разбить стереотипы о твердолобости их вида, видимо.

Этот стереотип разбила еще Ева в МЕ3. Крайне разумная женщина и главный аргумент в пользу излечения генофага.

Да и, блин, кроганы живут ОЧЕНЬ долго. То, что среди них вообще нет толковых ученых, это скорее упущение оригинальной трилогии, чем нелогичность теперь. С интеллектом у них все в порядке, чай не ворча.

Меня намного больше смущает эта недоАрия на таком посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Звездочет сказал:

Меня намного больше смущает эта недоАрия на таком посту.

Либо плохо сработали психологи, либо было не из кого выбирать, либо продавили, чтобы взяли именно ее.

Или Биоваре предложат какой-то другой обоснуй:) меня, помнится, изрядно бомбило от геймплея с Лелианой в квесте за магов. А потом когда проиграла сцену сама - многое стало ясно и логично:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нытье. Нытье по поводу нытья. Нытье о нытье по поводу нытья. Вы скоро меня затрахаете своей тупорылой логикой и Новости будут по инвайтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Gumi Megpoid сказал:
-

c31f9a789003.jpg

 

Скрыть

В смысле? Там человек говорил про пол ГГ Райдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление что тут еще мало кто работал в крупной организации. Але, у на с в стране половина женщин на руководящих постах без квот и прочей поддавщины.

Те кто скулит по поводу "страшной" Серы - я тоже некрасивая и к тому же занимаю руководящую  должность, куда меня прикажете? В газовую камеру? Что бы вам эстетическое удовольствие не портить? Откуда вы этого дерьма наелись, интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Karma сказал:

Те кто скулит по поводу "страшной" Серы - я тоже некрасивая и к тому же занимаю руководящую  должность, куда меня прикажете? В газовую камеру? Что бы вам эстетическое удовольствие не портить? Откуда вы этого дерьма наелись, интересно...

Пруфы в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кроганке-инженеру все-таки не помешал бы биографический обоснуй, как она дошла до жизни такой, вместо того, чтоб сидеть в женском лагере и шаманить и как ее такую умную не сперли саларианцы для опытов

Мне больше интересно про то, как вписывается инициатива Андромеда в старую трилогию. Я пока не понимаю :floppy_disk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...