Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инструктаж. Часть вторая. Ковчеги и Нексус

Рекомендуемые сообщения

Доступна вторая тренировка для проекта «Andromeda Initiative». Отдельно видеоинструктаж можно посмотреть ниже:

Больше информации под катом:


Скрытый текст

Руководство Нексуса

Директор по вопросам колонизации: Фостер Эддисон

Фостер Эддисон отвечает за все перемещения колонистов в Инициативе «Андромеда», следит за состоянием поселений и тем, чтобы у колонистов было место для жизни.

Суперинтендант «Нексуса»: Накмор Кеш

Накмор Кеш – женщина-кроган, входящая в состав создавших «Нексус» инженеров. В ее задачи входит поддержание всех систем станции в рабочем состоянии.

Охрана «Нексуса»: Слоан Келли

Слоан Келли – прошедший обучение в Альянсе солдат, отвечающий за безопасность на «Нексусе» после прибытия в Андромеду.

ДВИГАТЕЛЬ «ОДИС»

Ковчеги не могут заправляться обычным способом в глубоком космосе, поэтому экспедиция к Андромеде стала возможна только благодаря приводу «ОДИС». «ОДИС» – это большой экспериментальный двигатель, разработанный специально для межгалактических путешествий. Он может перерабатывать статическую энергию, которая в ином случае разорвет космический корабль на части, и превращать ее в энергию, питающую основные системы ковчегов. Иными словами, это гигантский электромагнитный совок, который собирает водород из окружающего ковчег пространства и превращает его в топливо по мере необходимости.

АВИНА

Авина – виртуальный интеллект, разработанный для получения ответов на вопросы, а также предоставления советов и информации о текущих заданиях. Авина появляется в виде голограммы, всегда принимая форму азари – одной из рас из галактики Млечного Пути – доступ к ней можно получить при помощи нескольких терминалов на «Нексусе». Авина обладает ограниченными возможностями к общению, поэтому в основном она предоставляет информацию, а не советы.

КОВЧЕГ «ГИПЕРИОН»

«Гиперион» – один из ковчегов, специально разработанный для Инициативы «Андромеда». Обслуживающий персонал «Гипериона» состоит из разных рас Млечного Пути, но сам ковчег предназначен для доставки колонистов-людей на Андромеду. Длина «Гипериона» и других ковчегов составляет более полутора километров, а вес – примерно 17 миллионов тонн, это одни из самых крупных космических кораблей в галактике. Сейчас «Гиперион» на лунной орбите проходит финальную проверку перед сдачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, pulsar1982 сказал:

Инжене́р (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность[1]) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность. Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные исследования, планирование, проектирование, конструирование, разработку технологии изготовления (сооружения), подготовку технической документации, производство, наладку, испытание, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и утилизацию устройства и управление качеством.

Инженер - это ИТР, руководящая должность, у него в подчинение, как раз механик, монтёр, etc. Я написал, что руководит работами(составляет графики обслуживания и ремонта, ведет техническую документацию), а если требуется и сам непосредственно принимает участие в обслуживании и ремонте оборудования(что очень часто), поэтому это у Вас странное понятие инженера, что он белый воротничек. Я главный энергетик на предприятии и даже мне приходится не редко залазить в оборудование вместе с моими подчиненными, потому что работа такая знать все, как все работает и как это чинить.

я выделю. не благодари. а ещё можно перейти по ссылке на инженерную деятельность.

и я как бы не отрицал, что инженеру приходится чтото делать самому. так же как и не говрил, что инженер - белый воротничок.

но я утверждал, что руководство и ремонт/обслуживание не являются основными обязаннастями инженера. 

основными обязанностями, для чего собственно и подгатавливаются такие кадры - это изобретение и проектирование нового или улучшение старого.

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, pulsar1982 сказал:

Согласен. Снимаю претензии. Это ролики, как должно быть в теории, а не как будет в реальности. Хотя опять же в инструктаже, а это именно инструктаж. В первом ролике, как раз и говорится о том, что Нексус должен уйти раньше, а Ковчеги должны выйти на точку рандеву позже. И во втором видео достаточно было показать две точки, первая Нексус летящий немного впереди, вторая Ковчеги позади.

Две точки на экране, это не эстетично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, buhas91 сказал:

Дело не в том что они какие-то тупые а в описываемом в трилогии расизме по отношению к ним. По этому кроган на руководящей должности в крупном международном проекте выглядит странно, так же как выглядел бы кварианец. Кроганы и кварианцы такие парии галактического социума.

Где там расизм? Во всей трилогии расизм был в двух местах: Геты и люди, которых яро ненавидят батарианцы.

Да и я бы не сказал, что это прям международный проект, телегу, очевидно, тянут люди.

Для справки: кварианцы - лучшие техники Млечного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Quawetim сказал:

Где там расизм? Во всей трилогии расизм был в двух местах: Геты и люди, которых яро ненавидят батарианцы.

Да и я бы не сказал, что это прям международный проект, телегу, очевидно, тянут люди.

Для справки: кварианцы - лучшие техники Млечного пути.

Там! Кроганов даже в "приличные" наемничьи ватаги не берут.

Ну как минимум саларианцы Темпест спроектировали.

Которым например на Иллиуме светит быть разве что сытым "рабом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в X-COM 2 модельки советников лучше. Почему все так низкокачественно выглядит-то... 0о

Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Evgen@us сказал:

Две точки на экране, это не эстетично )

Я не против пусть будет пять.:laughing:

 

10 часов назад, ArhiGercOG сказал:

я выделю. не благодари. а ещё можно перейти по ссылке на инженерную деятельность.

и я как бы не отрицал, что инженеру приходится чтото делать самому. так же как и не говрил, что инженер - белый воротничок.

но я утверждал, что руководство и ремонт/обслуживание не являются основными обязаннастями инженера. 

основными обязанностями, для чего собственно и подгатавливаются такие кадры - это изобретение и проектирование нового или улучшение старого.

Нет. Ну я так тоже могу, выделить те функции, которые мне подходят. Еще раз, не описание, а реальность.

Инженер в конструкторском бюро, проектной организации это как раз тот, кого описываешь ты, потому что как раз основная его деятельность это изобретение, проектирование и ему за это деньги платят.

Инженер на предприятии, особенно то которое что-то производит. Здесь по большей части уже купленное готовое оборудование, которое нужно знать, уметь обслуживать, производить ремонт(он бывает не только из-за поломки, а еще по регламенту), если это не знать твои подчиненные тебе "на шею сядут" и будут тебе "пургу гнать." Да и время простоя оборудование тоже учитывается. Также инженер может вносить свои проекты по модернизации оборудования или улучшения производственного процесса. Но основная задача инженера на предприятии все-таки, чтобы его служба обеспечила работоспособность оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2016 в 05:30, Di-Crash сказал:
Показать содержимое  

Мне очень нравится идея отправки людей в другую галактику, я считаю этот сюжет безумно интересным, очень люблю фильм Пандорум как раз из за этой концепции, люди совершающие перелет в миллиарды километров по пространству, пространству которое готово разорвать человеческую плоть, это венец того чего мы можем достичь, это та самая единственная цель ради которой вообще человечеству стоит существовать как виду.

Мне очень нравится дизайн новой экипировки, такая смесь хайтечного бронекостюма и современных НАСАвских скафандров. Вообще дизайн всего, окружения, локаций, кораблей, предметов, выглядит классно.

Мне понравился дизайн Кочевника, сразу видно что над моделькой очень долго работали.

Мне нравится идея безшовного мира, я полюбил это еще с первого масса, выходить через шлюз корабля куда интереснее чем втыкать в загрузочные экраны.

Мне нравится любое усложнение игровых механик, прокачка кочевника, абгрейд оружия и брони, развитие баз, безклассовые системы все в таком духе, чем больше вариативности и возможностей кастомизации тем лучше, этим игру не испортить.

Мне нравится Буря с точки зрения научного судна, я увлекаюсь наукой, я очень уважаю ученых за то что они двигают нас вперед, поэтому идея играть за исследователя кажется мне очень интересной.

Ну в общем этот список можно еще долго продолжать, только вот разговаривать тут не о чем. Как правила такие разговоры сводятся к тому что один человек накатал простыню а второй ему в ответ лайк поставил, очень содержательная беседа.

Hide  

Вот так бы и сразу. )) А то ведь ни одного хорошего слова за последние десять новостей. Сплошная критика, причем резкая и бескомпромиссная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, pulsar1982 сказал:

Я не против пусть будет пять.:laughing:

 

Нет. Ну я так тоже могу, выделить те функции, которые мне подходят. Еще раз, не описание, а реальность.

Инженер в конструкторском бюро, проектной организации это как раз тот, кого описываешь ты, потому что как раз основная его деятельность это изобретение, проектирование и ему за это деньги платят.

Инженер на предприятии, особенно то которое что-то производит. Здесь по большей части уже купленное готовое оборудование, которое нужно знать, уметь обслуживать, производить ремонт(он бывает не только из-за поломки, а еще по регламенту), если это не знать твои подчиненные тебе "на шею сядут" и будут тебе "пургу гнать." Да и время простоя оборудование тоже учитывается. Также инженер может вносить свои проекты по модернизации оборудования или улучшения производственного процесса. Но основная задача инженера на предприятии все-таки, чтобы его служба обеспечила работоспособность оборудования.

хватает инженеров без руководящих должностей и без подчинённых. что ты там про реалии говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, buhas91 сказал:

Там! Кроганов даже в "приличные" наемничьи ватаги не берут.

Ну как минимум саларианцы Темпест спроектировали.

Которым например на Иллиуме светит быть разве что сытым "рабом". 

Это в какие? Синие предпочитают людей, турианцев и батарианцев. Жёлтые - азари, людей и саларианцев. По вашей логике, для первых саларианцы и азари - ущербы, для вторых - туриацы и батарианцы. Но это же бред, зная кто такие азари-коммандо и турианцы.

У каждой группировки свои методы, которые, по вполне очевидным причинам не интересны кроганам. Да и если по отношению к кроганам процветает расизм, то какого чёрта из них лучшие телохранители? Типо "я тебя презираю, но ты охраняй меня".

Про саларианцев на Иллиуме: это, видимо, отсылка к строителям в Башне Дантиус из ME2. Ну да, заявлял там один саларианец такое. Вот только в порту стоит другой - Кирос, которому позарез нужны потерянные данные о родословной его семьи. На "раба" он не очень похож, не находите? По моему мнению, слова того рабочего относились непосредтвенно к рабочим, которые строят башни, а не ко всей расе саларианцев на Иллиуме в целом.

Изменено пользователем Quawetim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Quawetim сказал:

Про саларианцев на Иллиуме: это, видимо, отсылка к строителям в Башне Дантиус из ME2. Ну да, заявлял там один саларианец такое. Вот только в порту стоит другой - Кирос, которому позарез нужны потерянные данные о родословной его семьи. На "раба" он не очень похож, не находите? По моему мнению, слова того рабочего относились непосредтвенно к рабочим, которые строят башни, а не ко всей расе саларианцев на Иллиуме в целом.

Речь была о кварианцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, buhas91 сказал:

А какая разница женшщина-не женщина. Кроган и есть кроган. Этого всегда более чем достаточно.

Судя по тому, что мы узнали из МЕ3 - женщины у них думают мозгами, а не бицухой и их сообщества куда крепче и организованнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ArhiGercOG сказал:

хватает инженеров без руководящих должностей и без подчинённых. что ты там про реалии говорил?

А я это отрицал? Давай раставим все точки над i, а то наш спор никогда не кончится.

1. Все началось с того, что нам рассказали о Накмор Кеш женщина-кроган, входящая в состав создавших «Нексус» инженеров. Тут начали орать, что кроганов-ученых почти нет, а тут целый кроган да еще и женщина. Я и поинтересовался с каких пор ученый и инженер одно и тоже. Я надеюсь ты разделяешь мою точку зрения, что ученый это ученый, а инженер это инженер. Первый придумывает что-то новое, второй воплощает это в жизнь.

2. Я нигде не утверждал, что не бывает инженеров без руководящих должностей и без подчинённых. И который раз пытаюсь тебе объяснить, всё зависит от задач возложенных на инженера. Например у инженера в конструкторском бюро, проектной организации, в отделе проектирования организации, как раз и нет ни каких подчиненных. Выше я описал инженера на предприятии в задачи которого входит обслуживание оборудования и вряд ли один занимается.

Накмор Кеш в задачи которой входит поддержание всех систем станции в рабочем состоянии. Вряд ли на базе одна, думаю у нее достаточно большой отдел, который этим занимается. Она мой второй вариант, хоть ее должность именуется, как суперинтендант «Нексуса». И вряд ли у нее малый опыт в проектировании и конструирование оборудования, как на Тучанке, так и Инициативе Андромеда. Не зря ее главой поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, pulsar1982 сказал:

А я это отрицал? Давай раставим все точки над i, а то наш спор никогда не кончится.

1. Все началось с того, что нам рассказали о Накмор Кеш женщина-кроган, входящая в состав создавших «Нексус» инженеров. Тут начали орать, что кроганов-ученых почти нет, а тут целый кроган да еще и женщина. Я и поинтересовался с каких пор ученый и инженер одно и тоже. Я надеюсь ты разделяешь мою точку зрения, что ученый это ученый, а инженер это инженер. Первый придумывает что-то новое, второй воплощает это в жизнь.

2. Я нигде не утверждал, что не бывает инженеров без руководящих должностей и без подчинённых. И который раз пытаюсь тебе объяснить, всё зависит от задач возложенных на инженера. Например у инженера в конструкторском бюро, проектной организации, в отделе проектирования организации, как раз и нет ни каких подчиненных. Выше я описал инженера на предприятии в задачи которого входит обслуживание оборудования и вряд ли один занимается.

Накмор Кеш в задачи которой входит поддержание всех систем станции в рабочем состоянии. Вряд ли на базе одна, думаю у нее достаточно большой отдел, который этим занимается. Она мой второй вариант, хоть ее должность именуется, как суперинтендант «Нексуса». И вряд ли у нее малый опыт в проектировании и конструирование оборудования, как на Тучанке, так и Инициативе Андромеда. Не зря ее главой поставили.

хорошо, расставим все точки над i. инженеров обучают таким образом, чтобы они могли проектировать и изобретать новое (и да, учёные не изобретают, они изучают предметную область и открывают новые знания по ней, не более. хотя ещё зависит что мы понимаем под учёным). а уже чем инженер дальше занимается, дело другое, но это человек, имеющий потенциал изобретать новое и улучшать старое. и с минимальным дообучением на магистра инженер уже может начинать НАУЧНУЮ (ну ладно, научно-исследовательскую) деятельность и даже стать профессором.

и таки ты утверждал, что инженера руководители, тут уже идёшь на попятную

а кроганы тут зарекомендовали себя не с лучшей стороны. конечно у них были учёные, но явно в меньшинстве. а новое не создавали они несколько веков. а тут кроганша главным инженером становится в такой миссии. как будто не нашлось кандидатов получше. пусть даже если она хороший механик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, ArhiGercOG сказал:

как будто не нашлось кандидатов получше.

Что значит "по-лучше"? Откуда известна её квалификация? Если только по виду и примеру расы, то не забывайте про Яга с Парнака, который был Серым Посредником. Вроде "тупое жЫвотное" с точки зрения знаний о них и стереотипов. А по-квалифицированнее своего предшественника оказался, тем более еще и по качествам адаптации и обучаемости. Откуда вообще взялось "по-лучше", применительно к кому-то, кого еще никто на квалификацию не проверял. Только из-за того, что она "кроган" и потому что по мнению других кроганов изобретателей или ученых мало / не может быть / не видели?

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще ни разу не отрицаю, что среди кроганов есть учёные/инженеры (в данном случае это неважно) и даже женщины к ним могут относиться. Но чот это выглядит как-то вычурно, чтоли. Типа "смотрите, как мы выдумали оригинальный сюжетный ход!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Motorrunner сказал:

Но чот это выглядит как-то вычурно, чтоли. Типа "смотрите, как мы выдумали оригинальный сюжетный ход!".

Скорее, неожиданно, КМК.

Да, было бы ожиданно видеть представителя другой рассы. Но я с другой стороны не вижу (без предвзятости ЛОРа), объективных причин, что это нерационально или невозможно. Ок, кроган-инженер. Кайден при имплантах L2 вообще почему-то не поехал крышей, как другие L2, более того, умеет делать "Опустошение" (от чего Лиара немного попятилась даже). Азари не только танцовщицы, торговки и биотики, но еще и снайперы (привет Тессия из ME3). А Конрад Вернер вообще писал диссертацию по темной материи (LOL, но всё же).

В ME много исключений, подтверждающих правила.

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы можете представить крогана, который читает стихи? Можете. Также и с кроганом-инженером. Хорошего инженера с опытом в полевых условиях при ограниченных ресурсах еще поискать надо

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В назначении крогана главным завхозом-сантехником вижу один очевидный плюс. Они живут чертовски долго и могут без криосна дожить до андромеды, поддерживая это корыто в рабочем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, primer сказал:

В назначении крогана главным завхозом-сантехником вижу один очевидный плюс. Они живут чертовски долго и могут без криосна дожить до андромеды, поддерживая это корыто в рабочем состоянии.

Ты путаешь работу ремонтника с инженером. Они не занимаются починкой и ремонтом корабля сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, ArhiGercOG сказал:

хорошо, расставим все точки над i. инженеров обучают таким образом, чтобы они могли проектировать и изобретать новое (и да, учёные не изобретают, они изучают предметную область и открывают новые знания по ней, не более. хотя ещё зависит что мы понимаем под учёным). а уже чем инженер дальше занимается, дело другое, но это человек, имеющий потенциал изобретать новое и улучшать старое. и с минимальным дообучением на магистра инженер уже может начинать НАУЧНУЮ (ну ладно, научно-исследовательскую) деятельность и даже стать профессором.

и таки ты утверждал, что инженера руководители, тут уже идёшь на попятную

а кроганы тут зарекомендовали себя не с лучшей стороны. конечно у них были учёные, но явно в меньшинстве. а новое не создавали они несколько веков. а тут кроганша главным инженером становится в такой миссии. как будто не нашлось кандидатов получше. пусть даже если она хороший механик.

Да даже если вспомнить, что, до того как Соларианцы "бустанули" их технологический уровень, они были низко развитой цивилизацией не освоившей космические перелеты. Если посмотреть на их строения довоенного периода и провести некоторую аналогию с ацтеками, шумерами, майя, инками и им подобным можно примерно предположить на каком уровне развития находились кроганы. Получается что все что они знают и в чем они разбираются это технологии которые придумали не сами, а ведь именно придумывание чего-то нового и есть главная задача инженера, могут ли существа со слабыми "придумывательными" способностями быть хорошими инженерами? Мой поинт в том что, нет, не могут. :)

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хаархус сказал:

Ты путаешь работу ремонтника с инженером. Они не занимаются починкой и ремонтом корабля сами.

Ну в шапке темы она названа суперинтендантом, а это есть лицо, назначенное судовладельцем для наблюдения за ремонтом судна. Так что не просто ремонтник, а главный ремонтник :grinning:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, primer сказал:

Ну в шапке темы она названа суперинтендантом, а это есть лицо, назначенное судовладельцем для наблюдения за ремонтом судна. Так что не просто ремонтник, а главный ремонтник :grinning:

 

У нас на производстве цепочка выглядит так, слесаря ремонтники (Это я!) :D Механики, Главный Механик, Инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Di-Crash сказал:

Да даже если вспомнить, что, до того как Соларианцы "бустанули" их технологический уровень, они были низко развитой цивилизацией не освоившей космические перелеты. Если посмотреть на их строения довоенного периода и провести некоторую аналогию с ацтеками, шумерами, майя, инками и им подобным можно примерно предположить на каком уровне развития находились кроганы. Получается что все что они знают и в чем они разбираются это технологии которые придумали не сами, а ведь именно придумывание чего-то нового и есть главная задача инженера, могут ли существа со слабыми "придумывательными" способностями быть хорошими инженерами? Мой поинт в том что, нет, не могут. :)

Кроганы прыгнули в технологическом развитии, как люди. Большинство рас считает людей "обезьяной с гранатой". Это не подтверждает отсутствия математического и творческого склада ума и относится к иной плоскости обсуждения.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Di-Crash сказал:

У нас на производстве цепочка выглядит так, слесаря ремонтники (Это я!) :D Механики, Главный Механик, Инженер.

Ну как у нас дела обстоят я представляю, в свое время год в локомотивном депо проработал. Но игра то забугорная, скрепоразгибательная, время будущее, так что там цепочка( я надеюсь) должна выглядеть так: ремонтные дроны - программеры для них - надзор за программерами, что б галапорн на рабочем месте не смотрели - и оверсир, но же инженегр на случай нештатной ситуации. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хаархус сказал:

Кроганы прыгнули в технологическом развитии, как люди. Большинство рас считает людей "обезьяной с гранатой". Это не подтверждает отсутствия математического и творческого склада ума и относится к иной плоскости обсуждения. 

Насколько я понимаю кроганы сделали куда более резкий скачок, люди сами нашли технологии, то-есть они уже умели летать в космос, а вот кроганы как я писал выше были еще дикарями или близки к этому состоянию, когда саларианцы нашли их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...