Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Про экипировку, интерфейс и тактическую паузу

Рекомендуемые сообщения

В последнем геймпленом ролике Mass Effect Andromeda нам было продемонстрировано много чего интересного, в том числе обновленная и впечатляющая боевая система, инвентарь, тактический интерфейс и обновленная тактическая пауза. Да, пауза никуда не делась, но теперь «вы сможете использовать ее только для смены оружия, использования усилений и панацелина, но использовать ее для отдачи приказов отряду, а также для прицеливания, вы уже не сможете», говорит ведущий дизайнер Ян Фрейзер.

Сама боевка стала динамичнее и зрелищнее, отдельный бонус за скольжение с помощью джет-пака. Хотя после перекатов в Mass Effect 3, оно выглядит достаточно непривычно, это не убивает желание откатиться в самый последний момент, и нанести удар мечом в спину (Да-да, мечи и молоты, как оружие ближнего боя также будут присутствовать), либо подпрыгнув, зависнуть в воздухе, зарядить в неприятеля биотикой, показав на, что ты способен.

Под катом перейдем непосредственно к интерфейсу:


Скрытый текст

Первое, что бросается в глаза — это, конечно же, полностью обновленный тактический интерфейс, где посередине отображаются иконки наших сопартийцев (в данном случае Коры и Лиама), а не «портретами», как это было в прошлых частях трилогии. И да, несмотря на то, что эти иконки не являются финальными, но «сопартийцы теперь отображаются именно иконками», говорит Фрейзер. Слева у нас показано используемое оружие, а также тип боеприпасов, которые мы сможем менять в ходе нашего сражения. Справа же у нас идет панель умений нашего Райдера. Как мы видим это «биотический барьер», отражающий снаряды противника; навык «биотический заряд», аналогичный тому, что был в Mass Effect 3, и, судя по всему, знакомое всем умение «Бойня», применимое Райдером на мехе.

Что же до тактической паузы, то, как было озвучено выше, она претерпела значительные изменяя в пользу динамичности и экшена.

Самое интересное и первое на что стоит обратить внимание — это два дробовика в комплекте. А это значит, что теперь не будет того самого ограничения на количество типа вооружения, которое вы можете взять с собой. В данном случае это «N7 Пиранья» и Карабин «Ригар» (привет от кварианцев). Всего таких слотов четыре. Два дробовика за спину, два в руки...и ты боевая машина смерти. Плюс, такой же подход и к типу боеприпасов для данного оружия, каждый из которых оставляет тот или иной урон. Но, обратите внимание, что их количество ограничено. В данном случае по пять на каждый тип.

Разумеется, данный интерфейс предназначен для консолей, и на ПК он будет отличаться.

Особое внимание стоит уделить показанной нам экипировке:

Что нужно для выживания в опасных условиях чужого мира? Правильно! Подходящее снаряжение, которое вы будете находить в ходе своих исследований.

Сам интерфейс достаточно простой и интуитивно понятный. Именно здесь, помимо настроек внешнего вида будут доступны настройки вооружения, напарников, кастомизация Кочевника. При выборе отдельной части можно наблюдать основные характеристики и бонусы. Например, броня Первопроходца имеет +12% к урону от технических умений, +20% продолжительности эффекта от технических умений, а также +20% к урону от тех.девайсов. Всего в ролике можно было разглядеть три типа брони в разной кастомизации.

Также, кроме вышесказанного можно разглядеть количество кредитов, уровень Нексус (прим. – скорее всего аналог Влияния Инквизиции), количество вещей в снаряжении и т.д.

Из брони мы можем менять шлем, нагрудник, броню для ног и рук, но при том, что мы «сможем менять сочетания, перекрашивать и т.д., цвет нагрудника будет задавать тон «по умолчанию» для лучшего сочетания с остальными элементами» — говорит Фрейзер. — но вы всегда можете настроить под себя»

И самое важное — вы не сможете менять броню, где вам вздумается. Для этого есть специально отведенные места у себя «дома», либо, как было показано в геймплее — специальные капсулы.

Далее будет еще интереснее, оставайтесь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки интересно, а будет снаряга (не оружие) из предыдущих частей доступна?

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Я боюсь за розовых кроганов с розовыми пушками в МП.

Так розовые кроганы и так уже есть, только при этом они еще как гирлянды увешаны разноцветным оружием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно уровень Нексуса нужен для апгрейдов Номада и развития форпостов (если мы их будем делать), т.е. для вещей не связанных с основным сюжетом. 
Касательно размера инвентаря. Надеюсь минералы и прочие вещи для крафта место занимать не будут. И я не увидел где показан уровень здоровья и щита в выборе брони. Он одинаковый ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Andch сказал:

Возможно уровень Нексуса нужен для апгрейдов Номада и развития форпостов (если мы их будем делать), т.е. для вещей не связанных с основным сюжетом. 
Касательно размера инвентаря. Надеюсь минералы и прочие вещи для крафта место занимать не будут. И я не увидел где показан уровень здоровья и щита в выборе брони. Он одинаковый ? 

Скорее всего как и в прошлых частях серии у брони есть только бонусы, у этих моделей наверно бонуса к ХП и шилде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Нет ограничения по типу, наконец-то! И собирание разных частей в одну броню-годно. Скорее бы поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на все эти 4 дробовика за плечами, смена боеприпаса через паузу и прочее. Оно же нифига не будет работать в мультиплеере. Хочу геймплей мульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага значит абилок будет всего 3. Нда. Ну и "Мы выкинули все тактическое взаимодейсвтие отряда, для динамики геймплея!". Динамика и интересность это разные вещи, бегать пыш пышь от бедра было актуально во времена зарождения шутеров, но сейчас то сколько лет прошло, игры развились, и голый экшен уже не интересен. Интересно думать и решать задачи. И не надо говорить, про управление в реалтайме, типа так же только без паузы. Нет, без паузы это делать невозможно, только урывками и по чуть чуть. Отмена такой паузы перечеркивает полностью нормальное управление отрядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olmer сказал:

Вот смотрю на все эти 4 дробовика за плечами, смена боеприпаса через паузу и прочее. Оно же нифига не будет работать в мультиплеере. Хочу геймплей мульта.

В МЕ3 патроны в мульте и сингле по разному работали. Скорее всего тут снова будем выбирать тип боеприпаса перед матчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shugnar сказал:

Ага значит абилок будет всего 3. Нда. Ну и "Мы выкинули все тактическое взаимодейсвтие отряда, для динамики геймплея!". Динамика и интересность это разные вещи, бегать пыш пышь от бедра было актуально во времена зарождения шутеров, но сейчас то сколько лет прошло, игры развились, и голый экшен уже не интересен. Интересно думать и решать задачи. И не надо говорить, про управление в реалтайме, типа так же только без паузы. Нет, без паузы это делать невозможно, только урывками и по чуть чуть. Отмена такой паузы перечеркивает полностью нормальное управление отрядом.

Возможно это так выглядит из-за того что геймплей консольный? На ПК будет наверно по другому. Ну я надеюсь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shugnar сказал:

Ага значит абилок будет всего 3. Нда. Ну и "Мы выкинули все тактическое взаимодейсвтие отряда, для динамики геймплея!". Динамика и интересность это разные вещи, бегать пыш пышь от бедра было актуально во времена зарождения шутеров, но сейчас то сколько лет прошло, игры развились, и голый экшен уже не интересен. Интересно думать и решать задачи. И не надо говорить, про управление в реалтайме, типа так же только без паузы. Нет, без паузы это делать невозможно, только урывками и по чуть чуть. Отмена такой паузы перечеркивает полностью нормальное управление отрядом.

Игры со временем не развиваются, наоборот идет повальное упрощение всего и вся, БВ просто следует общему тренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shugnar сказал:

 

Bill-Murray-Punching-The-Groundhog-Day-T

1 минуту назад, RedLight сказал:

Возможно это так выглядит из-за того что геймплей консольный? На ПК будет наверно по другому. Ну я надеюсь на это.

Нет, не будет. Нет, паузу не вернут. Нет, тысячи абилок и пошаговый геймплей не про эту игру.

Вы знаете, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Bill-Murray-Punching-The-Groundhog-Day-T

Нет, не будет. Нет, паузу не вернут. Нет, тысячи абилок и пошаговый геймплей не про эту игру.

Вы знаете, что делать.

Панельки с абилками не будет? Вот черт.  А при чем тут пошаговый? Я вообще этой ерундой не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RedLight сказал:

Панельки с абилками не будет? 

Она то скорее всего будет, но абилок на ней будет не больше. Возможно ещё патроны на неё вынесут вместо "круга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Она то скорее всего будет, но абилок на ней будет не больше. Возможно ещё патроны на неё вынесут вместо "круга".

Ну то есть как и было в трилогии? А ну это норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче абилки как в ME2 (по кол-ву). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Она то скорее всего будет, но абилок на ней будет не больше. Возможно ещё патроны на неё вынесут вместо "круга".

Скорее всего ее как раз таки не будет, иначе всплыла бы во время боя на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, LoginamNet сказал:

Без паузы. Внезапно и раньше это было.

Меня вот момент про два дробовика заинтересовал.

Я вот думаю, что снятые ограничения на оружие сделаны только в демо. В полной версии скорее всего сделают ограничение как в ме3.

Изменено пользователем SilverZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Скорее всего ее как раз таки не будет, иначе всплыла бы во время боя на видео.

Она справа внизу для консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Andch сказал:

Короче абилки как в ME2 (по кол-ву). 

Я тоже так подумал.

17 минут назад, Andch сказал:

Она справа внизу для консоли.

Я думаю что это все активные умения, три штуки, дополнительных панелей не будет, я об этом. Правда могут сделать что например по зажатии клавиши, например альт эти три меняются на другие три. Так не редко делают в играх.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andch сказал:

Короче абилки как в ME2 (по кол-ву). 

Не совсем по идее. В МЕ2 у некоторых классов было больше 3. Хотя мы точно не знаем, как будет тут. Плюс там патроны и всякие "Усиения" вроде обороны шли как скилы, тут же на кнопки забиндены были только активные скилы.

 

4 минуты назад, SilverZ сказал:

Я вот думаю, что снятые ограничения на оружие сделаны только в демо. В полной версии скорее всего сделают ограничение как в ме3.

Может быть. Мне система МЕ3 нравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Di-Crash сказал:

Я тоже так подумал.

Я думаю что это все активные умения, три штуки, дополнительных панелей не будет, я об этом. Правда могут сделать что например по зажатии клавиши, например альт эти три меняются на другие три. Так не редко делают в играх.

В Старбаунд по одной клавише можно переключать сеты оружия, предметов инвентаря и способностей. В результате на 6(!) кнопках располагаются 12 предметов, и все это переключается одной клавишей. Так что, ребята, вы зря так беспокоитесь про количество абилок, наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Di-Crash сказал:

Игры со временем не развиваются, наоборот идет повальное упрощение всего и вся, БВ просто следует общему тренду.

Ну, неправда ваша. Взять Иксы 3-и - от Реюниона к Альбион геймплей только усложнялся. Даже неудачные новые Иксы ничуть не проще старых, просто не совсем то что хотелось фанатам. У этой серии немалое фанатское коммьюнити, модотворчество и прочее. Хотя новичкам она покажется сложной.

1 час назад, SilverZ сказал:

Я вот думаю, что снятые ограничения на оружие сделаны только в демо. В полной версии скорее всего сделают ограничение как в ме3.

А что мешает дробовики вешать на разные холдеры? Один на пояс, другой на спину. И раз уж классы отменили, то и ограничения на выбор оружия тоже вполне могут отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сепулька сказал:

А что мешает дробовики вешать на разные холдеры? Один на пояс, другой на спину. И раз уж классы отменили, то и ограничения на выбор оружия тоже вполне могут отменить.

4 дробовика - пуд веса. ГГ все же не кроган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Olmer сказал:

4 дробовика - пуд веса. ГГ все же не кроган.

Он круче! Представьте себе картину: гг выхватывает 2 дробовика и палит с двух рук - бам! бам! бам! Враги в страхе прячут "тело жирное в утёсах" в надежде, что у Райдера кончатся патроны. Но когда патроны (термоклипсы, пардон) заканчиваются - на!- ковбой выхватывает следующую пару дробовиков. Басурмане сами мрут от ужаса.:smile: Куда же без четырёх дробовиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сепулька сказал:

"Жрите что дают!", угу. Ясно-понятно.

Пауза же всегда была в ME. В 1-й и 2-й добавляла тактики в недошутан, делая фирменным массэфектовским. В 3-й позволяла делать комбо, спамя умениями напарников без суеты. Откаты починили, паузу поломали.

Наверное, будет по одному активному умению и ещё одному запасному.

пауза можно сказать была ещё в которое, копией которого ме и является. так что тут можно считать .что 5 игр была пауза, в 6й решили убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...