Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Про экипировку, интерфейс и тактическую паузу

Рекомендуемые сообщения

В последнем геймпленом ролике Mass Effect Andromeda нам было продемонстрировано много чего интересного, в том числе обновленная и впечатляющая боевая система, инвентарь, тактический интерфейс и обновленная тактическая пауза. Да, пауза никуда не делась, но теперь «вы сможете использовать ее только для смены оружия, использования усилений и панацелина, но использовать ее для отдачи приказов отряду, а также для прицеливания, вы уже не сможете», говорит ведущий дизайнер Ян Фрейзер.

Сама боевка стала динамичнее и зрелищнее, отдельный бонус за скольжение с помощью джет-пака. Хотя после перекатов в Mass Effect 3, оно выглядит достаточно непривычно, это не убивает желание откатиться в самый последний момент, и нанести удар мечом в спину (Да-да, мечи и молоты, как оружие ближнего боя также будут присутствовать), либо подпрыгнув, зависнуть в воздухе, зарядить в неприятеля биотикой, показав на, что ты способен.

Под катом перейдем непосредственно к интерфейсу:


Скрытый текст

Первое, что бросается в глаза — это, конечно же, полностью обновленный тактический интерфейс, где посередине отображаются иконки наших сопартийцев (в данном случае Коры и Лиама), а не «портретами», как это было в прошлых частях трилогии. И да, несмотря на то, что эти иконки не являются финальными, но «сопартийцы теперь отображаются именно иконками», говорит Фрейзер. Слева у нас показано используемое оружие, а также тип боеприпасов, которые мы сможем менять в ходе нашего сражения. Справа же у нас идет панель умений нашего Райдера. Как мы видим это «биотический барьер», отражающий снаряды противника; навык «биотический заряд», аналогичный тому, что был в Mass Effect 3, и, судя по всему, знакомое всем умение «Бойня», применимое Райдером на мехе.

Что же до тактической паузы, то, как было озвучено выше, она претерпела значительные изменяя в пользу динамичности и экшена.

Самое интересное и первое на что стоит обратить внимание — это два дробовика в комплекте. А это значит, что теперь не будет того самого ограничения на количество типа вооружения, которое вы можете взять с собой. В данном случае это «N7 Пиранья» и Карабин «Ригар» (привет от кварианцев). Всего таких слотов четыре. Два дробовика за спину, два в руки...и ты боевая машина смерти. Плюс, такой же подход и к типу боеприпасов для данного оружия, каждый из которых оставляет тот или иной урон. Но, обратите внимание, что их количество ограничено. В данном случае по пять на каждый тип.

Разумеется, данный интерфейс предназначен для консолей, и на ПК он будет отличаться.

Особое внимание стоит уделить показанной нам экипировке:

Что нужно для выживания в опасных условиях чужого мира? Правильно! Подходящее снаряжение, которое вы будете находить в ходе своих исследований.

Сам интерфейс достаточно простой и интуитивно понятный. Именно здесь, помимо настроек внешнего вида будут доступны настройки вооружения, напарников, кастомизация Кочевника. При выборе отдельной части можно наблюдать основные характеристики и бонусы. Например, броня Первопроходца имеет +12% к урону от технических умений, +20% продолжительности эффекта от технических умений, а также +20% к урону от тех.девайсов. Всего в ролике можно было разглядеть три типа брони в разной кастомизации.

Также, кроме вышесказанного можно разглядеть количество кредитов, уровень Нексус (прим. – скорее всего аналог Влияния Инквизиции), количество вещей в снаряжении и т.д.

Из брони мы можем менять шлем, нагрудник, броню для ног и рук, но при том, что мы «сможем менять сочетания, перекрашивать и т.д., цвет нагрудника будет задавать тон «по умолчанию» для лучшего сочетания с остальными элементами» — говорит Фрейзер. — но вы всегда можете настроить под себя»

И самое важное — вы не сможете менять броню, где вам вздумается. Для этого есть специально отведенные места у себя «дома», либо, как было показано в геймплее — специальные капсулы.

Далее будет еще интереснее, оставайтесь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Мышильда сказал:

Он круче! Представьте себе картину

И тут я вспоминаю старый анекдот

разумеется пошлый  

Поспорили как то русский,грузин и армянин,кто сколько арбузов за раз сможет унести. Первым начал русский, я говорит два,один под мышку другой под мышку.Грузин говорит ,а я три,два под мышку и один на шишку.Армянин говорит а я могу унести пять арбузов,два под мышку и грузина с арбузами на шишку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olmer сказал:

И тут я вспоминаю старый анекдот

разумеется пошлый

Поспорили как то русский,грузин и армянин,кто сколько арбузов за раз сможет унести. Первым начал русский, я говорит два,один под мышку другой под мышку.Грузин говорит ,а я три,два под мышку и один на шишку.Армянин говорит а я могу унести пять арбузов,два под мышку и грузина с арбузами на шишку.

Скрыть

Я к тому же: зачем 4 дробовика, если стрелять можно только одним? Можно предположить, что остальные прибраны на запчасти. Крафтинг же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Сепулька сказал:

Ну, неправда ваша. Взять Иксы 3-и - от Реюниона к Альбион геймплей только усложнялся. Даже неудачные новые Иксы ничуть не проще старых, просто не совсем то что хотелось фанатам. У этой серии немалое фанатское коммьюнити, модотворчество и прочее. Хотя новичкам она покажется сложной.

Я как раз один из этих фанатов, новый икс тот что Ребут, это такое жалкое кастрированное убожество в сравнении с Терра Конфликт что ставить его в одну линейку со всей серией это просто оскорбление для вселенной X.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Di-Crash сказал:

Я как раз один из этих фанатов, новый икс тот что Ребут, это такое жалкое кастрированное убожество в сравнении с Терра Конфликт что ставить его в одну линейку со всей серией это просто оскорбление для вселенной X.

Я вот до сих пор нервно подергиваюсь, после того как вспоминаю релиз X:Rebirth, вылившийся в тонны истерии и недовольства, с возвратами и регулярными патчами. Даже страшно представить через что пришлось пройти Egosoft. И до сих пор интересно что с ними будет.

Вот для BW не хотелось бы чего-то подобного... Меня и сложная механика игр не останавливала, если игра была интересна. Если еще и ME потеряю, то даже не знаю чем займусь потом. Наверное, что-то новое искать буду.

Благо концепциями BW пока не разочаровывают. Даже если многие механики ME будут скрещены с DA, я не против, если это будет проведено до ума. Ок, Инквизиция (судя по обзорам в моем случае, и мнению знакомых), была скучновата и пустовата. Я надеюсь, что просто из неё сделали выводы, равно как и из Трилогии. Надеюсь эти выводы пойдут на пользу.

По построению интерфейса, интуитивности и модели переходов - пока сложно оценить потенциал. Оформлено красиво, возможно даже логично. Дальше уже только по длинному ролику, либо по демке можно понять что будет.

А то в X:Rebirth тоже красиво было... И чем кончилось... Не хотелось бы видеть второй раз такой же.

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде даже есть тема этой игры. Давайте без оффтопа, кк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LoginamNet сказал:

У нас вроде даже есть тема этой игры. Давайте без оффтопа, кк?

Без проблем. На самом деле меня уже порядком просто достали сравнения MEA с Ведьмаком, я рад что его сравнили хоть с чем-то другим по теме схожим. Хотя может и не самым лучшим образом. А то люди тут иногда забывают что у ME несколько другая специфика и много моментов, которыми оно расходится. С Deus Ex сравнений не было, что занятно. В плане GUI уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, CORRUPT сказал:

А то в X:Rebirth тоже красиво было... И чем кончилось... Не хотелось бы видеть второй раз такой же.

Скрыть

Хотел ответить развернуто но тут пришел злостный модератор. :( Не думаю что БВ сможет так же эпично слить Масс Эффект, игра максимум может получится твердым средняком, это ведь теперь часть огромной мега корпорации. Так то если подумать ДАИ неплохая игра, она просто не шедевр вот в чем ее проблема, люди то ждали именно шедевр, в ней все элементы не такие какими они могли бы быть, если их полирнуть еще, продумать и засунуть в Андромеду вполне возможно что они будут восприниматься совершенно по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LoginamNet сказал:

 

Паузы не будет.

 

слоупок во мне рыдает кровавыми слезами. Я чуть что - сразу в паузу"убигала" с: пиу-пиу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, I'am'Pain сказал:

слоупок во мне рыдает кровавыми слезами. Я чуть что - сразу в паузу"убигала" с: пиу-пиу...

В мультике паузы не было, пипл приспособился без нее играть. Я раньше ее юзал что бы осмотреться по сторонам, поиграл в мультиплеер и она стала скорее "чужеродной" не то что бы мешала скорее просто надобность в ней пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Di-Crash сказал:

В мультике паузы не было, пипл приспособился без нее играть. Я раньше ее юзал что бы осмотреться по сторонам, поиграл в мультиплеер и она стала скорее "чужеродной" не то что бы мешала скорее просто надобность в ней пропала.

Ну так мультике она и не нужна была. Нужна то она что бы командой управлять можно было, а в мультике человеками все равно не поуправляешь

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shugnar сказал:

Ну так мультике она и не нужна была. Нужна то она что бы команжой управлять можно было, а в мультике человеками все равно не поуправляешь

Я ими не управлял от слова вообще, по моему единственные две команды которые я стабильно отдавал это в том месте где надо Джейкоба и Миранду расставить возле входа. :)) Для меня напарники были исключительно декоративным элементом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, я постоянно командую кому где сидеть, куда перебежать, когда отступить или ломануться, и что поиспользовать.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shugnar сказал:

Не знаю, я пстоянно говорю кому где сидеть, куда перебежать, когда отступить или ломануться, и что поиспользовать.

Ну все по разному играют, я и выбирал то их не из соображений эффективности команды а скорее из личной симпатии к самим персонажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, они не забудут сделать сложность "для пугливых и слабых духом"  с: я чисто за сюжеточку. 

terebonka_47414735_orig_.jpeg?7na3h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Di-Crash сказал:

Ну все по разному играют, я и выбирал то их не из соображений эффективности команды а скорее из личной симпатии к самим персонажам.

Да только мой то подход к геймплею выкидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shugnar сказал:

Да только мой то подход к геймплею выкидывают.

А, ну да, что то об этом я не подумал... :) По любому будет какая то альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пните там легиона ,де анализ видео? я уже на английском парочку посмотрел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SPRIGGAN сказал:

Пните там легиона ,де анализ видео? я уже на английском парочку посмотрел .

Терпение. Скоро все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Сепулька сказал:

А что мешает дробовики вешать на разные холдеры? Один на пояс, другой на спину. И раз уж классы отменили, то и ограничения на выбор оружия тоже вполне могут отменить.

Есть несколько идей по этому поводу. 1) Отсутствие необходимости выбирать 3-5 снайперских винтовок/дробовиков/пп и тд (даже с учетом того что на поле боя одинаковый тип оружия может вести себя по разному) 2) Люди, которые к играм имеют оч. далекое отношение и выбрав во все слоты дробовики потом гневно будут писать на форум, по поводу того, почему они не могут убить врага на расстоянии 500 метров... Поэтому ограничения по типу оружия ме3, на мой взгляд, вполне вписывается в логику игры.

 

PS Кстати, оч. порадовало наличие узнаваемых с мп оружия. Ригар меня неоднократно выручал), а призрак просто нравится.

Изменено пользователем SilverZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Olmer сказал:

4 дробовика - пуд веса. ГГ все же не кроган.

Шепарду фулл комплект с Клеймором и Вдовой не мешал. :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, I'am'Pain сказал:

слоупок во мне рыдает кровавыми слезами. Я чуть что - сразу в паузу"убигала" с: пиу-пиу...

Будет пауза. Несколько иная, но будет. Я тоже о ней переживал)

1 час назад, I'am'Pain сказал:

надеюсь, они не забудут сделать сложность "для пугливых и слабых духом"  с: я чисто за сюжеточку. 

А мне пожалуйста супербезумие заверните)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, I'am'Pain сказал:

надеюсь, они не забудут сделать сложность "для пугливых и слабых духом"  с: я чисто за сюжеточку. 

terebonka_47414735_orig_.jpeg?7na3h

Присоединяюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shugnar сказал:

Ага значит абилок будет всего 3. Нда. Ну и "Мы выкинули все тактическое взаимодейсвтие отряда, для динамики геймплея!". Динамика и интересность это разные вещи, бегать пыш пышь от бедра было актуально во времена зарождения шутеров, но сейчас то сколько лет прошло, игры развились, и голый экшен уже не интересен. Интересно думать и решать задачи. И не надо говорить, про управление в реалтайме, типа так же только без паузы. Нет, без паузы это делать невозможно, только урывками и по чуть чуть. Отмена такой паузы перечеркивает полностью нормальное управление отрядом.

Надо шоб как в жизни - никаких пауз. А тактика должна быть до стрельбы. Вылезай уже из своего каменного века и открой сердце продвинутому геймплею новой эры! 

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Будет пауза. Несколько иная, но будет. 

Без команд группе толку от нее в принципе нет. Оружие можно и колесиком мыши на ходу поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, beetle сказал:

боевка стала более динамичнее и зрелищнее

  Показать содержимое

meaint1.jpg

Первое, что бросается в глаза — это, конечно же, полностью обновленный тактический интерфейс, где посередине отображаются иконки наших сопартийцев (в данном случае Коры и Лиама), а не «портретами», как это было в прошлых частях трилогии. И да, несмотря на то, что эти иконки не являются финальными, но «сопартийцы теперь отображаются именно иконками», говорит Фрейзер. Слева у нас показано используемое оружие, а также тип боеприпасов, которые мы сможем менять в ходе нашего сражения. Справа же у нас идет панель умений нашего Райдера. Как мы видим это «биотический барьер», отражающий снаряды противника; навык «биотический заряд», аналогичный тому, что был в Mass Effect 3, и, судя по всему, знакомое всем умение «Бойня», применимое Райдером на мехе.

Что же до тактической паузы, то, как было озвучено выше, она претерпела значительные изменяя в пользу динамичности и экшена.

meaint2.jpg

Самое интересное и первое на что стоит обратить внимание — это два дробовика в комплекте. А это значит, что теперь не будет того самого ограничения на количество типа вооружения, которое вы можете взять с собой. В данном случае это «N7 Пиранья» и Карабин «Ригар» (привет от кварианцев). Всего таких слотов четыре. Два дробовика за спину, два в руки...и ты боевая машина смерти. Плюс, такой же подход и к типу боеприпасов для данного оружия, каждый из которых оставляет тот или иной урон. Но, обратите внимание, что их количество ограничено. В данном случае по пять на каждый тип.

Разумеется, данный интерфейс предназначен для консолей, и на ПК он будет отличаться.

Особое внимание стоит уделить показанной нам экипировке:

meaarmor%20(1).jpgmeaarmor%20(2).jpg meaarmor%20(4).jpgmeaarmor%20(3).jpg

Что нужно для выживания в опасных условиях чужого мира? Правильно! Подходящее снаряжение, которое вы будете находить в ходе своих исследований.

Сам интерфейс достаточно простой и интуитивно понятный. Именно здесь, помимо настроек внешнего вида будут доступны настройки вооружения, напарников, кастомизация Кочевника. При выборе отдельной части можно наблюдать основные характеристики и бонусы. Например, броня Первопроходца имеет +12% к урону от технических умений, +20% продолжительности эффекта от технических умений, а также +20% к урону от тех.девайсов. Всего в ролике можно было разглядеть три типа брони в разной кастомизации.

Также, кроме вышесказанного можно разглядеть количество кредитов, уровень Нексус (прим. – скорее всего аналог Влияния Инквизиции), количество вещей в снаряжении и т.д.

Из брони мы можем менять шлем, нагрудник, броню для ног и рук, но при том, что мы «сможем менять сочетания, перекрашивать и т.д., цвет нагрудника будет задавать тон «по умолчанию» для лучшего сочетания с остальными элементами» — говорит Фрейзер. — но вы всегда можете настроить под себя»

И самое важное — вы не сможете менять броню, где вам вздумается. Для этого есть специально отведенные места у себя «дома», либо, как было показано в геймплее — специальные капсулы.

Далее будет еще интереснее, оставайтесь с нами.

Серьёзно? "Более динамичнее"?! Фуууух, спокойно... Исправьте, пожалуйста, эту грубую ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, cdnm_47 сказал:

Надо шоб как в жизни - никаких пауз. А тактика должна быть до стрельбы. Вылезай уже из своего каменного века и открой сердце продвинутому геймплею новой эры! 

ага, а так же без сохранений. и полёт с реальной длительностью. а ещё все перестрелки с укрытиями, а не в открытую аля рэмбо(постойте, а разве не этого просим), а вообще какие перестрелки? в новой эре то беспилотники и баллистические ракеты. и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...