Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

The Last Of Us: Part II

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


BRC Video Games Awards 2020: Разочарование года 2020


 

oe9ssEZ.png

 


Платформы: PlayStation 4 | Жанр: Action-Adventure

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 19 июня 2020


Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших.

Но однажды жестокие события разрушают это спокойствие, и Элли снова отправляется в путь, чтобы восстановить справедливость. Идя по следу тех, кто нарушил мир, она сталкивается с тяжелыми физическими и эмоциональными последствиями своих собственных действий.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

a6xiKxZ.jpgDjBSVcn.jpgJBku7PU.jpgoTm2cj6.jpgwlYpkTl.jpghgyFwk3.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kiberfreak сказал:

Целиком и полностью согласен. Жаль только, что подача, как у ленивого студента с первого курса литературного.

Ну на вкус и цвет. Лично я не помню игр, где мстя подавалась бы, как саморазрушение персонажа

 

4 минуты назад, kiberfreak сказал:

Возможно. А возможно, твоя любовь к «шикарному» сценарию похожа на запущенную стадию отрицания реальности: «Нил Кукман не мог выпустить такой шлак1!!, должно быть все прекрасно, просто все тупыыыыые и не понимают»

Буду с тобой честен-мне глубоко насрать на Драхмена. Вот от слова "Совсем"

2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Я хочу, чтобы Элли была тем, кто она есть. Нам дали очень чётко понять, что помимо любви к Джоэлу у девочки полно привязанностей. Любовь, верные друзья, которые не оставили её наедине с её горем и даже жизнью рискуют ради неё. Музыка, стихи, рисунки. У неё есть своя жизнь вне показанного контекста. Она, в конце концов, узнала правду о произошедшем четыре года назад. И после этого не вычеркнула Джоэла из жизни. Девочка умеет прощать, умеет видеть дальше своего носа, она, чёрт возьми, глубже этого плоского образа мстящей бабы. Об этом кричат почти все кат-сцены, но её продолжают тащить за шкирку, как котёнка, в нужном направлении, увещевая при этом, что она (ОНА) поступает плохо.

Эээ... ну как бы тема именно про это - Месть поглощает и засасывает человека разрушая его изнутри. Фокусируясь на мести, человек постепенно теряет все то, что у него еще осталось. Нам это показали на примере, как Эбби(разрушенные отношения с Оуэном), так и Элли.

Вопрос в том-стоит ли овчинка выделки и принесет ли месть за собой ожидаемое удовлетворение, которое оправдает эти потери? Скорее всего нет, не принесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, LG545 сказал:

Ну на вкус и цвет. Лично я не помню игр, где мстя подавалась бы, как саморазрушение персонажа

Лол, да хотя бы тот же год оф вар 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, LG545 сказал:

Эээ... ну как бы тема именно про это - Месть поглощает и засасывает человека разрушая его изнутри.

Я, собственно, про это же. Если нам изначально показали бы, что Элли выросла суровой бабёхой без каких-либо ярких нюансов (ну типа Эбби 2.0), то и пусть бы месть её засасывает на здоровье. А нам показали, как козявка даже после всего ею пережитого четыре года назад (ничуть не меньше страха, чем сейчас, в пересчёте на возраст и дееспособность) не скурвилась, а наоборот - расцвела в красивую, характерную молодую девицу, умеющую и в острое слово, и в эмпатию, и с правой в челюсть с разворота. И что для неё уготовано - унылый сюжетец про деградацию и отупение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LG545 сказал:

Ну на вкус и цвет. Лично я не помню игр, где мстя подавалась бы, как саморазрушение персонажа

 

Смеешься что ли? Да даже в гребаном ГТА это было.

14 минут назад, LG545 сказал:

 Буду с тобой честен-мне глубоко насрать на Драхмена. Вот от слова "Совсем"

 

Показать контент  

Раз мы так разоткровенничались, то меня не задела смерть Джоэла, то, что он тут помрет было очевидно. Но персонаж он был мощный и интересный, так что если уж вывели почти сразу, то дайте что нибудь равнозначное на замену, а не унылую истуканшу качка.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, drakonid999 сказал:

Лол, да хотя бы тот же год оф вар 

Приводить в пример слэшер?  Ну такое себе.

 

3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Я, собственно, про это же. Если нам изначально показали бы, что Элли выросла суровой бабёхой без каких-либо ярких нюансов (ну типа Эбби 2.0), то и пусть бы месть её засасывает на здоровье. А нам показали, как козявка даже после всего ею пережитого четыре года назад (ничуть не меньше страха, чем сейчас, в пересчёте на возраст и дееспособность) не скурвилась, а наоборот - расцвела в красивую, характерную молодую девицу, умеющую и в острое слово, и в эмпатию, и с правой в челюсть с разворота. И что для неё уготовано - унылый сюжетец про деградацию и отупение?

Напомни, а Эбби 4 года назад  была "суровой бабехой без каких-либо ньюансов"? Нет, она была простой девчонкой, которая краснеет помидором, когда отец "разоблачает " ее отношения с парнем. Именно смерть отца  "свернула" Эбби крышу и превратила ее в "суровую бабеху" ( впринципе через что то подобное прошел и сам Джоэл, который после смерти дочери стал калиброванным мудаком)

С чего ты решил, что Элли лучше этих двоих? Наоборот, если бы у Элли никак на это не отреагировала, то это означает, что все это время ей было глубоко насрать на Джоэла

7 минут назад, kiberfreak сказал:

Смеешься что ли? Да даже в гребаном ГТА это было.

В ГТА много чего было. Это обо всем и ниочем разом

 

8 минут назад, kiberfreak сказал:

Раз мы так разоткровенничались, то меня не задела смерть Джоэла, то, что он тут помрет было очевидно. Но персонаж он был мощный и интересный, так что если уж вывели почти сразу, то дайте что нибудь равнозначное на замену, а не унылую истуканшу качка.

Ну как раз это я и называю отрицанием. Нежелание распробовать(примитивизации) персонажа из принципа(банальной вредности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, LG545 сказал:

С чего ты решил, что Элли лучше этих двоих? Наоборот, если бы у Элли никак на это не отреагировала, то это означает, что все это время ей было глубоко насрать на Джоэла

Лучше? Ты имеешь в виду равные условия и сюжетное равенство? Если считать, что обстоятельства превалируют над человеком - да, точно не лучше.

Ты же понимаешь разницу между "жаждать мести" и "искать ответы"? В разговоре с Диной Элли, в общем, и говорит, что сперва она задаст Эбби вопросы. Задавала ли Эбби вопросы Джоэлу? 

Дело в том, что Дракманн и команда всеми силами стараются поставить знак "=" между Элли и Эбби как двумя мстителями. Но бескомпромиссным мстителем здесь является только Эбби, потому что авторами придуман для неё вполне определённый и подводящий к этому бэк-граунд и ничего сверх этого. А Элли насильно впихивают в эти рамки, ради рождающей удовлетворение авторов симметрии.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@LG545, ты бы спойлеры то ставил хоть.

Лол, конечно:

- Такого нигде не было.

- Вот здесь и здесь было.

- АЗАЗАЗА, там много чего было, а это вааащеее другой жанр, не считается.

:thumbsup:

И что значит распробовать(вкупе с Эбби, звучит отвратительно)? Я вижу неинтересного персонажа, но что ты, что ты, у нее были причины делать, то что она делает(причины так себе, надо сказать). Только это не меняет того, что она вся еще невероятно унылая и нехаризматичная.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, LG545 сказал:

Приводить в пример слэшер?  Ну такое себе.

 

В ГТА много чего было. Это обо всем и ниочем разом

Лол,

- нигде такова не было

- да где только не было этого заежженного говна

- ета не то ета не считается 

og_og_15231089922829745.thumb.jpg.dd2dc3aec0f986b0c0d6eb401e85112c.jpg

По теме добавлю что если игрокам не заходит персонаж и сюжет то это не делает их "долбоклюями" 

Как говорится если убиваешь любимых персонажей людей делай это хотя бы не тупо

Тема мести в играх и так одна из самых заежженых и если автор сценария может выжать отклик людей только убийством любимых персонажей то он - сценарный импотент

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, drakonid999 сказал:

Как говорится если убиваешь любимых персонажей людей делай это хотя бы не тупо

Не тупо - это как? Только так, как ты считаешь приемлемым и правильным для этого персонажа и никак иначе? Сомнительно, учитывая сколько копий сломано о "меньше аудиторию надо слушать" в контексте той же повестки. Двойные стандарты какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Не тупо - это как? Только так, как ты считаешь приемлемым и правильным для этого персонажа и никак иначе? Сомнительно, учитывая сколько копий сломано о "меньше аудиторию надо слушать" в контексте той же повестки. Двойные стандарты какие-то.

Показать контент  

Не тупо это как угодно, хоть блин случайно от простуды, тут дело то в другом а не в самой форме смерти

Намерено взяли гг прошлой части и жестоко убили чтоб мотивировать игрока. 

Это максимально просто уныло и банально. И вот поэтому тупо

И да плотармора сейчас в произведениях много и это плохо, но обратная ситуация когда "а давайте убьём потому что потому" и сценаристу не надо думать это тоже плохо. 

Тут у игры банально проблемы с обратной  структурой которая судя по куче гневных отзывов не работает. 

Абсолютно тоже самое можно было бы сделать в середине игры, показав сначала развитие эбби как персонажа. И вот если бы игрок мог сопереживать и эбби и джоэлу в этой сцене это не было бы тупой смертью персонажа. 

Весь возможный потенциал слит на банальное мотивирование игрока в начале которое в итоге никуда не приводит. 

Чтоб подать заежженую где только можно и старую как мир мысль что мстя ето плоха

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, drakonid999 сказал:
Показать контент

Не тупо это как угодно, хоть блин случайно от простуды, тут дело то в другом а не в самой форме смерти

Намерено взяли гг прошлой части и жестоко убили чтоб мотивировать игрока. 

Это максимально просто уныло и банально. И вот поэтому тупо

И да плотармора сейчас в произведениях много и это плохо, но обратная ситуация когда "а давайте убьём потому что потому" и сценаристу не надо думать это тоже плохо. 

Тут у игры банально проблемы с обратной  структурой которая судя по куче гневных отзывов не работает. 

Абсолютно тоже самое можно было бы сделать в середине игры, показав сначала развитие эбби как персонажа. И вот если бы игрок мог сопереживать и эбби и джоэлу в этой сцене это не было бы тупой смертью персонажа. 

Весь возможный потенциал слит на банальное мотивирование игрока в начале которое в итоге никуда не приводит. 

Чтоб подать заежженую где только можно и старую как мир мысль что мстя ето плоха

Hide

И в итоге свел все под спойлером с предложением двухстороннего сопереживания к

42 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Только так, как ты считаешь приемлемым и правильным для этого персонажа и никак иначе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, LG545 сказал:

 

1. Ну нам на это неоднократно намекали на протяжении всей первой игры

2. Да. Игрок ОБЯЗАН вначале ненавидить Эбби. Только потом к нему постепенно должно приходить осознание, что здесь все далеко не так однозначно

Я прекрасно понял как это должно работать в теории. Я лишь говорю что на практике оно не работает. Логика такая - вы убиваете ноунеймов, которых вам представили как скотов, а потом вам предлагают посмотреть на это с другой стороны. Но с другой стороны оно выглядит так же хреново. Сочувствие к Эбби у нас пытаются вызвать путем убийства ее друзей, типа посмотрите, она потеряла всех кто ей дорог, сочувствуйте. Но что бы это сработало, как это сработало в начале игры мы должны полюбить этих персонажей так же. А что должно нас заставить их полюбить? Нельзя просто поводить их у нас перед носом какое то время - это так не работает. А внятного развития истории у них нет. 

8 часов назад, LG545 сказал:

Все тобой перечисленное является последствиями эффекта от смерти Джоэла. Потом разумеется, Лев становится для Эбби ее новой семьей(смыслом жизни)

В этом и проблема. С какого то хрена он становится для нее смыслом жизни, мы увидели этого персонажа под конец игры, она его едва знает и сразу они скорешились, под это дело можно и на товарищей забить, че. Джоэлу потребовалась целая игра что бы понять что ему дорога Элли, а тут хоп хоп - вот твой новый друг, люби. 

Но дело не в экранном времени на самом деле, его хватает. Просто нам должны показать сближение персонажей через какие то действия, а я этого не вижу. Эбби как была влюблена в оскароносного актера, так в таком статусе и остается. Для нас это просто некий факт. А Лев - бревно, ему до Элли образца 1й части как до Китая. Если идея была полюбить Эбби через ее друзей - то я не полюбил ее друзей. И на момент когда мы пережили всю ее историю самым сильным и ярким пережитым событием для нас остается гольф. Просто нет у нас эмоциональной связи с новыми героями что бы перебить это впечатление.

Изменено пользователем Лолси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AlexSteelXC сказал:

И в итоге свел все под спойлером с предложением двухстороннего сопереживания к

 

Ну если моё недовольство убийством ради того чтоб максимально прямолинейно выжать эмоцию зрителя сводить к только "я считаю приемлемым" то черт возьми да, если бы все умели убивать своих персонажей как тот же старик Мартин мир был бы лучше. А это халтура 

Сейчас мне вот этот срач напоминает дустени 2 когда убили Кейда (просто потому что это единственное что могло зацепить игроков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Не тупо - это как? Только так, как ты считаешь приемлемым и правильным для этого персонажа и никак иначе? 

Вот будешь смеяться — но, ДА, ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА. Особенно в контексте продолжения истории, которая имеет кучу и кучу фанатов.

Показать контент  

Скажу сейчас самую банальную вещь, которую по идее должен знать практически любой, кто мало-мальски знаком с драматургией: каждый раз, когда автор принимает решение, которое гарантированно вызовет у зрителя эмоции, он должен в первую очередь поставить себя на место этого самого зрителя и понимать, что именно оно у него вызовет: и если это решение будет в первую очередь вызывать у зрителя негодование по этому поводу — автор должен быть в первую очередь готов именно не к положительным, а отрицательным последствиям, и по возможности попытаться сделать так, чтобы либо сгладить это негодование, либо превратить это негодование в некую другую эмоцию, чтобы впоследствии зритель всё равно получил от этого удовлетворение. То же самое касается вообще любого решения, которое можно в принципе счесть рискованным.

Если автор не способен этого понять — он абсолютно хреновый автор, так как он по сути не способен удержать уже имеющуюся аудиторию. 

Опять же, убивать полюбившегося зрителю персонажа — это вообще ну ни капли не плохо. Это не то, что никто не делает в популярных вещах, когда на кону стоят миллионы или миллиарды. И в играх это — ну тоже ну ни капли не редкое явление. Но шутка и в том, что за каждого убитого любимого персонажа авторам в большинстве случаев и не засовывают буквально всей толпой за это во все щели разом, обвиняя в том, что их сюжет — это дерьмо собачье.

Я пытаюсь уже который раз повторить всем причину, почему большинство людей эту сцену в TLOU2 не любят от слова вообще, и эту риторику я слышу повсеместно от практически всех, кто играет в эту игру и старается донести это до других людей.

Проблема не в том, что Джоэла убили. Это абсолютно рациональное решение, вполне вытекающее даже из контекста первой части, и к этому многие были бы на самом деле готовы ещё с первого трейлера. 

Проблема TLOU2 в том, что это сделано абсолютно бездарным образом — его убивают, плюют на могилу, танцуют вокруг с пляской и впоследствии готовятся провозглашать его убийцу будущим новым любимым персонажем для фанатов, хотя для них на данный момент его убийца — вообще никто и звать его никак, и рядовому человеку абсолютно насрать на то, какая мотивация появляется у Эбби впоследствии, если она вообще появится — так как игрок об этом даже и не знает, и по мнению сюжета игры не должен знать. И самое тупое в этом — сама игра забывает об этом и вообще никак не развивает этого персонажа, засовывая Эбби как "будущего любимого персонажа" чуть ли не игроку в глотку лишь после десятка часов, в то время как доминатное мнение рядового фаната уже долгое время находится целиком на стороне Элли — сделать с убийцей Джоэла абсолютно то же самое, что сделали с ним, что как раз просто доставило бы игроку удовлетворение от того, что возмездие за любимого персонажа свершилось — и ему на то, какая Эбби на самом деле белая и пушистая, всё ещё целиком насрать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

 какая Эбби на самом деле белая и пушистая, всё ещё целиком насрать.

Добавлю. Проблема глубже. Потому что "насрать" не меняется и после прохождения линии Эбби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Добавлю. Проблема глубже. Потому что "насрать" не меняется и после прохождения линии Эбби.

Ну, это уже следующее — и я расписывал это в принципе неоднократно прямо в этой теме. Но кто же блин будет это читать, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, kiberfreak сказал:

Лол, конечно:

- Такого нигде не было.

- Вот здесь и здесь было.

- АЗАЗАЗА, там много чего было, а это вааащеее другой жанр, не считается.

Я про месть,  в качестве центрального конфликта, а не в промежутках между миссиями про угон тачки и ограбления банка

 

11 часов назад, drakonid999 сказал:

Не тупо это как угодно, хоть блин случайно от простуды, тут дело то в другом а не в самой форме смерти

Намерено взяли гг прошлой части и жестоко убили чтоб мотивировать игрока. 

Это максимально просто уныло и банально. И вот поэтому тупо

Кому то захотелось клишированных хэппи эндов?  Двойные стандарты такие двойные...

Показать контент  

А если серьезно, то мне сложно вспомнить игру, где в начале второй части убивают ГГ первой ради обеспечения игрока мотивацией(чтобы это успело стать "банальным".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LG545 сказал:

Я про месть,  в качестве центрального конфликта, а не в промежутках между миссиями про угон тачки и ограбления банка

Центральная тема ГТА 4. Чувак, ты не знаешь, о чём пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LG545 сказал:

 Кому то захотелось клишированных хэппи эндов?  Двойные стандарты такие двойные...

 

Я уже не знаю как написать что проблема не в смерти персонажа, а в том как именно сценарист использует её. Но да ладно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, drakonid999 сказал:

И да плотармора сейчас в произведениях много и это плохо, но обратная ситуация когда "а давайте убьём потому что потому" и сценаристу не надо думать это тоже плохо. 

Ну так Джоэла убили не убийства ради, а как часть общей экспозиции представленной на рассморения проблемы

 

2 часа назад, drakonid999 сказал:

Абсолютно тоже самое можно было бы сделать в середине игры, показав сначала развитие эбби как персонажа. И вот если бы игрок мог сопереживать и эбби и джоэлу в этой сцене это не было бы тупой смертью персонажа. 

Для этого первую половину игры игрок должен был играть за Эбби(непойми кого)

 

1 час назад, Лолси сказал:

Я прекрасно понял как это должно работать в теории. Я лишь говорю что на практике оно не работает. Логика такая - вы убиваете ноунеймов, которых вам представили как скотов, а потом вам предлагают посмотреть на это с другой стороны. Но с другой стороны оно выглядит так же хреново. Сочувствие к Эбби у нас пытаются вызвать путем убийства ее друзей, типа посмотрите, она потеряла всех кто ей дорог, сочувствуйте. Но что бы это сработало, как это сработало в начале игры мы должны полюбить этих персонажей так же. А что должно нас заставить их полюбить? Нельзя просто поводить их у нас перед носом какое то время - это так не работает. А внятного развития истории у них нет. 

Заставить полюбить должны 10+ часов гейплея с этими персонажами, а дальше все индивидуально

 

1 час назад, Лолси сказал:

В этом и проблема. С какого то хрена он становится для нее смыслом жизни, мы увидели этого персонажа под конец игры, она его едва знает и сразу они скорешились, под это дело можно и на товарищей забить, че. Джоэлу потребовалась целая игра что бы понять что ему дорога Элли, а тут хоп хоп - вот твой новый друг, люби. 

Я бы сказал, что их свели обстоятельства(спасение из петли с перспективой висеть с выпотрошенными кишками сближает людей)а по ходу событий Эбби смогла по другому взглянуть на мир

 

2 часа назад, Лолси сказал:

о дело не в экранном времени на самом деле, его хватает. Просто нам должны показать сближение персонажей через какие то действия, а я этого не вижу. Эбби как была влюблена в оскароносного актера, так в таком статусе и остается. Для нас это просто некий факт. А Лев - бревно, ему до Элли образца 1й части как до Китая. Если идея была полюбить Эбби через ее друзей - то я не полюбил ее друзей. И на момент когда мы пережили всю ее историю самым сильным и ярким пережитым событием для нас остается гольф. Просто нет у нас эмоциональной связи с новыми героями что бы перебить это впечатление.

Ну эт очень индивидуально. В деревянности Льва есть определенный шарм( т.е. ты осознаешь всю криповость догм, которые вбивают Шрамы в головы своим детям) и наблюдать за тем,  как благодаря Эбби  он становится из релегиозного фанатика с очень узким кругозором в нормального ребенка весьма занимательно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Если автор не способен этого понять — он абсолютно хреновый автор, так как он по сути не способен удержать уже имеющуюся аудиторию. 

Учитывая приснопамятную сторис Нила, ему мнение аудитории не особо интересно - он считает, что его позиция важнее бурлящих вокруг него сейчас говн. Пока TLoUII показывает хорошие продажи, а что будет потом, какие продажи, какие аудитории, будет ли Дракман востребован, как автор - покажет только время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tanatos сказал:

Центральная тема ГТА 4. Чувак, ты не знаешь, о чём пишешь.

Четверка в целом мимо меня прошла

 

6 минут назад, drakonid999 сказал:

Я уже не знаю как написать что проблема не в смерти персонажа, а в том как именно сценарист использует её. Но да ладно 

Использует нормально. Дает пищу для размышлений

По сути все что я слышу это :

"Азаза, они избили Джоэла и посмели на него плюнуть!Азазаза"

Нет, блин, они должны были ему торжественные похороны устроить с наличием пресс F ту респект, шоб как в Метал Гире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LG545 сказал:

 

Ну так Джоэла убили не убийства ради, а как часть общей экспозиции представленной на рассморения проблемы

В том то и дело, что общая экспозиция стоит на "гнилом фундаменте" (под названием ЭБИ), который рассыпается к концу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LG545 сказал:

Для этого первую половину игры игрок должен был играть за Эбби(непойми кого)

Новый персонаж в новой игре, удивительно, никогда такого не было 

Оно по задумке и сейчас так, только вот повествование идёт от обратного. И оно не работает (судя по отзывам толпы игроков). Потому что если ты вызываешь ненависть к кому либо и только потом раскрываешь его ты должен делать это качественно. 

Прямой стиль когда идёт раскрытие и потом уже конфликт гораздо проще и для автора и для зрителя. 

Тут же просто максимально вызвали ненависть а потом попытались воткнуть псевдоумную мысль про насилие порождает насилие. 

8 минут назад, LG545 сказал:

Использует нормально. Дает пищу для размышлений

По сути все что я слышу это :

"Азаза, они избили Джоэла и посмели на него плюнуть!Азазаза"

Нет, блин, они должны были ему торжественные похороны устроить с наличием пресс F ту респект, шоб как в Метал Гире

Какую пищу оно даёт? 

Ещё раз важна не форма а содержание, я не к самой сцене придираюсь (хотя она максимально жёсткая опять же чтоб добиться максимального отклика) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, LG545 сказал:

Азаза, они избили Джоэла и посмели на него плюнуть!Азазаза

Нет, блин, они должны были ему торжественные похороны устроить с наличием пресс F ту респект, шоб как в Метал Гире

Ага. Просто потому, что игроки его любили — и том, что эти люди его действительно любили, убеждать уж точно никого не нужно.

Если Нил с командой это нифига не понимает и решил сыграть в русскую рулетку с фанатами ради того, чтобы не только устранить его (к чему опять же — претензий нет), но именно ещё и устранить его вот с таким дешёвым фарсом, а не более простыми и элегантными методами — ну, это его проблемы. Только и идиотами всех тех, кто любил Джоэла как персонажа, и испытывающих праведный гнев и нежелание принимать то, что хотел сказать этим автор просто потому, что его мнение с этими людьми (которых опять же, много) за то, что с ним поступили так, не совпадает, тогда тоже называть не надо.

Потому что когда ты держишь людей, которые купили новую часть твоей игры, за идиотов, неспособных отличить твоё авторское видение от дешёвого балагана — ты опять же хреновый автор.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...