Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

В беседке - KnaJ

Рекомендуемые сообщения

мистер икс.jpg

Мистер Икс

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит KnaJ ?)

Мафия Классик - что больше всего тебе в ней нравится? Как ты туда попал?

В ФРПГ не хотел бы сыграть?) Что привлекает/пугает в таком формате игр?)

Хобби, помимо форума? Если можно, поподробнее)

Домашние зверушки есть?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ты превратился в музыкальный инструмент, то в какой?

Чему все возрасты покорны?

Какой фильм заслуживает лучший саундтрек, чем для него написали?

Какая сцена в кино за последнее время тебе больше всего запомнилась? В хорошем смысле или плохом?

В чем смысл жизни?

Как сделать комплимент девушке?

Почему бы не лечь спать пораньше? 

Как лучше всего приготовить негра? 

Как бы ты описал город, в котором тебе приятно и интересно жить? 

Есть какое-то блюдо, которое ты пробовал и хотел бы приготовить сам?

Заменил бы часть тела на усовершенствованный протез? Какую и почему? 

Худшее изобретение современной моды? 

Когда ждать в инстаграме новую фоточку?

Яблоки или мандаринки? 

Три причины запилить стрим муравьиной фермы?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты решил, что НКРС точно не маф? 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит KnaJ ?)

 

На самом деле - ничего, и даже не деревню в Польше. Так уж получилось, что однажды в школьные годы, когда я играл в КС 1.6 меня забанили) История умалчивает за что именно, но мне нужно было придумать другой ник, дабы не быть кикнутым из игры. Таким вот образом я собрал буквы, и сконструировал ник, который, как мне кажется, звучит более чем неплохо. Так что загадок тут нет, уж простите)

 

Мафия Классик - что больше всего тебе в ней нравится? Как ты туда попал?

 

Больше всего в мафии мне нравятся победы  эпичные и веселые ситуации. Например, помню игру, где по Корраптеду за одну ночь прошлись мафия, маньяк, ком, и доктор. Ну, бывает)
Также, получаю немало удовольствия от игры за команду мафиози - стараться водить за нос людей всегда весело.

Попал я туда давно, даже не помню года, да, мне лень открыть первые игры.  Так уж получилось, что  однажды мне посчастливилось поиграть в мафию ирл, и она меня зацепила. Так что когда я попал на форум, я обратил внимание на раздел ролевых игры, а потом уже как-то влился.

 

В ФРПГ не хотел бы сыграть?) Что привлекает/пугает в таком формате игр?)

 

Была такая мысля, так же как и мысля поиграть в мафию БРК. Однако, мои графоманские навыки всегда оставляли желать лучшего, поэтому я даже и не начинал. Плюс, одна котэ мне шепнула, что одна игра в ФРПГ может идти больше года, так что я немного сдал позиции в этом направлении.
Да, возможно, сейчас у меня получилось бы отыгрывать роль, расписывать диалоги, но пока что мне надо сосредоточиться на другом. Возможно, когда-нибудь.
Привлекает: атмосфера, хорошие люди, возможность научиться наконец красиво писать.
Пугает: вроде написал немного повыше)

 

Хобби, помимо форума? Если можно, поподробнее)

 

Постараюсь поподробнее, но сомневаюсь что получится много) Не уверен что могу назвать серфинг по интернетам и редкое поигрывание в компьютерные игры хобби - скорее это метод отвлечься от жизни учебы, которой я сейчас занимаюсь. А как хобби я бы мог выделить создание себе тучи проблем вместе с дальнейшим их превозмоганием - в этом, думаю, мне нет равных. 

 

Домашние зверушки есть?)

 

Увы, но нет. Да и с моим образом жизни замахаешься туда-сюда таскать и сумки с вещами, и переноску с котиком. Почему именно котиком? Котики классные. Пожалуй, в будущем заведу себе одного, но пока нет.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы ты превратился в музыкальный инструмент, то в какой?

Хороший вопрос. Думаю, если бы у меня был выбор, то мой выбор был бы довольно банальным - фортепиано. А теперь объясню почему. Крайне универсальный музыкальный инструмент, который может и в соло, и в аккомпанемент. Низкие ноты звучат очень густо и сильно, а верхние - крайне лирично и легко. Плюс, по количеству одновременно звучащим голосам в гармонии фортепиано превосходит все остальные инструменты - на нем можно спокойно делать каверы на оркестр, если уж так выразиться. А если кратко: У - универсальность.
А если бы выбора у меня не было бы, то, наверное, я бы превратился в контрафагот. 

 

Чему все возрасты покорны?

Любви? гугл всегда спасает!  

 

Какой фильм заслуживает лучший саундтрек, чем для него написали?

Фильм? Пожалуй, назову все же несколько фильмов, которые все еще помню. Начнем: почти все марвеловские фильмы (кроме Стражей Галактики, Человека-муравья, Доктора Стренджа), Прибытие, Инферно (пора бы уже придумать новые композиции, нежели вставлять все из предыдущей части), Варкрафт. 

Еще стоит упомянуть саундтрек, который заслуживает лучшего фильма - БпС.

А вот Кредо Убийцы, пожалуй, заслуживает лучшей музыки в трейлере.

 

 Какая сцена в кино за последнее время тебе больше всего запомнилась? В хорошем смысле или плохом?

СПАСИ МАРТУ! 

Инферно - сцена глюков Ленгдона в начале фильма - довольно классная психоделика. В хорошем смысле, естественно.

 

В чем смысл жизни?

На самом деле, над этим вопросом можно очень долго размышлять и дискутировать, но все сводится к одному - получать удовольствие. Действительно, что за жизнь без удовольствия? Это уже не жизнь, это - существование.

 

Как сделать комплимент девушке?

Напомнило: Никогда не ври. За исключением, когда девушка спрашивает, как она выглядит. Тогда ВРИ, ВРИ, как никогда не ВРАЛ, ВРИ, как в последний раз.

На самом деле все просто - достаточно просто не говорить глупостей)

 

Почему бы не лечь спать пораньше? 

Идея, конечно, заслуживает внимания, но нужно ответить на все вопросы)

 

Как лучше всего приготовить негра? 

С лучком. Лучок рулит.

 

Как бы ты описал город, в котором тебе приятно и интересно жить? 

Думаю, тут много очень много придумать, так что постараюсь по минимуму.  Мельбурн. Обворожительно-классный город, в котором просто-напросто приятно находиться благодаря его чистоте и красочности, и в котором постоянно происходят всякие инвенты. Именно он и попадает под большинство критериев из этого вопроса. 

 

Есть какое-то блюдо, которое ты пробовал и хотел бы приготовить сам?

Да, и такое есть. А именно - запеканка с сыром, мясом, луком и картохой. Вкуснотень.

Вот что-то такого типа: 

Показать содержимое  

100_9010-690x430.jpg

Hide  

 

Заменил бы часть тела на усовершенствованный протез? Какую и почему? 

Думаю, нет. Пожалуй, я слишком люблю себя чтобы делать что-то подобное.

 

Худшее изобретение современной моды? 

Так как я не являюсь большим экспертом современной моды, и до сих пор одеваюсь как хипстота, то со своей колокольни отмечу, что это ничто иное как порванные джинсы. 

 

Когда ждать в инстаграме новую фоточку?

Инстаграм? А что это? Не знаю никакого инстаграма.

 

Яблоки или мандаринки? 

Пожалуй, все же яблоки.

 

Три причины запилить стрим муравьиной фермы?

1. Муравьи классные.
2. Всегда приятно смотреть как кто-то другой работает.
3. Где же еще можно увидеть батл между кузнечиком и четырьмя муравьями-войнами?

Изменено пользователем KnaJ
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты решил, что НКРС точно не маф? 

 

В большинстве таких случаев, эта ситуация происходит, когда танцы и пляски с бубном над голосами игроков  приводят к совершенно неправильному заключению. Плюс, на заключение влияют сами сообщения пользователя, и мое личное желание моей левой пятки  его спасти/вздернуть. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто бываешь в разъездах? Командировки? Доводилось ли бывать в каких-нибудь любопытных местах?

О музыкальных инструментах говоришь, как человек, который разбирается в этом деле) играешь на чем-нибудь?)

Мельбурн: а как же все эти гигантские ядовитые змеи/пауки/скорпионы/медузы/кенгуру?) все эти смертельноопасные твари не пугают?)

Что нравится читать? Или читать вообще не нравится?)

Мафия ирл - это очень трудно? 

Алкоголь - это зло или приятная возможность расслабиться?

А штанга - это зло или.... (нужное вписать)?

В чем хорошо разбираешься? Начертишь круг своих интересов?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие люди!) Привет!) ^^

А где мои любимые кисточки?) кот, конечно тоже хорош! сам сделал или подарили?) но кисточки... кисточки!)

Самая любимая мафия?) Ах, ты помнишь такие древности! этож была игра по Трону, ну где корраптеда возлюбили все, кому не лень!) лайк-лайк-лайк за напоминание!):heart_eyes:

Какие сетттинги в играх тебя привлекают?)

Любимые компутерные игры) А любимые персонажи в них?)

Кого романсил в играх биоваре?)

Самый лучший/худший персонаж в истории биоваре?) А в истории всей игровой индустрии?)

Ну и я не могу не спросить! За Эльханта пойдешь?))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Под какими пытками ты сменишь аву в конфе?
Почему ты еще не определился с полом в профиле?
После своего грандиозного фурора в конфе не думал петь в караоке? :р
Екб или Одесса?
Кнут или пряник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда домой к жене епт? Погулял и хватит

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто бываешь в разъездах? Командировки? Доводилось ли бывать в каких-нибудь любопытных местах?

На первый вопрос я отвечу так: у меня сейчас получается жить на одном месте не более чем полгода, а потом я куда-нибудь еду. Так уж получилось, что последние 6 лет учился на штурмана, и за это время успел побывать в 2х рейсах - не слишком долгих на самом деле - 4 и 5 месяцев. Это нужно было для плав. практики + дальнейшего трудоустройства, но от последнего я решил отказаться. Также ездил в Екб к своей девушке, вернулся пока к себе в Одессу, и скоро опять планирую поехать. 

На счет любопытных мест: их было много. За всю свою, вроде бы, не такую уж продолжительную жизнь я успел побывать в некоторых очень классных городах, таких как: Грац, Вена, Краков, Екатеринбург, Мельбурн, Брисбейн, Аделаида, Таунсвилль, аэропорты Сингапура, Дубая. Да, я приписал к городам аэропорты, т.к. за их пределы выйти не получилось, но даже они оставили определенное впечатление о стране где находятся. 

Первые 3 города мне удалось посетить благодаря тому, что я учился в муз. школе на хоровом отделении, и коллективу удалось собрать деньги на поездку на WCG (World Choir Games), где мы взяли серебро. Грац сам по себе прекрасен, Вену запомнил исключительно из-за парка аттракционов) Краков тоже норм.

Все остальные города (кроме Екб) получилось посетить благодаря работе: получилось так, что мы ходили только по портам Австралии, поэтому нужно было искать моменты чтобы выходить в город). Про все города я могу рассказывать очень много, но в целом скажу, что они очень классные, особенно Мельбурн.

Типичный Новый Год в Австралии:

Показать содержимое  

BYbElpfHQOA.jpg

Hide  

 

О музыкальных инструментах говоришь, как человек, который разбирается в этом деле) играешь на чем-нибудь?)

Как я уже и сказал выше, я учился в муз. школе на хоровом отделении с подклассом на гитару, но мои знания о муз. инструментах пришли не оттуда. Какое-то время я загорелся идеей писать музыку, и поэтому изучил все необходимое для этого: базовую теорию, гармонию, полифонию, оркестровку, акустику, звукорежиссуру. Но пока еще руки не дошли для того чтобы что-то написать - нужно зарабатывать деньги) По крайней мере, выучиться на кого-то, кто спокойно зарабатывает и хорошо живет на суше.

Так что еще ничего не потеряно)

Раньше играл на гитаре, но сейчас почти полностью ее забыл. Немного могу в фортепиано)

 

Мельбурн: а как же все эти гигантские ядовитые змеи/пауки/скорпионы/медузы/кенгуру?) все эти смертельноопасные твари не пугают?)

На самом деле все проще)

Иииииии....
 

fbVhM4fBH9M.jpg

В больших городах не то чтобы пауков/змей нет, там нету уличных кошек и собак. Ну вот совсем от слова нет)

Медуз полно в Таунсвилле, поэтому там далеко не везде можно купаться, и возле берегов стоят флаконы с противоядием.

Кенгуру видел исключительно в зоопарке Аделаиды. Сразу извиняюсь за белые полосы по бокам:

Кенгуру
 

fpQblMr.jpg

Ах да, вместо голубей там попугаи.

 

Что нравится читать? Или читать вообще не нравится?)

Если честно, уже не помню когда читал художественную литературу. В последнее время я только и делал, что читал книги по муз. дисциплинам, которые были описаны выше. А сейчас, в основном читаю документацию Oracle) Так что тут мне нечем похвастаться.

А так, нравится - фентези, наверное. Ну, и то что пишет Грей)

 

Мафия ирл - это очень трудно? 

Скорее весело, особенно в хорошей компании. Тут уже идет не тупое вычисление мафии по дневным голосам и ночным ходам, но и по мимике оппонентов. А врать, причем нагло, довольно сложно)

Среди трудностей, разве что, сложно удержать в голове все голоса, но это с лихвой компенсируется "допросом на месте".

 

Алкоголь - это зло или приятная возможность расслабиться?

Смотря в каких дозах. Неправильно, как по мне, считать алкоголь злом, только потому что он существует. Злом он становится исключительно в моментах, когда им злоупотребляют, поэтому нужно просто не нажираться, если уж простыми словами) Так что для меня это приятная возможность расслабиться.

 

А штанга - это зло или.... (нужное вписать)?

Штанга - зло, когда не можешь в технику упражнения. Все мои знакомые, которые более-менее занимались в зале, обязательно что-то да себе порвали/отбили и т.д. Я когда-то сам ходил в зал, но это было очень недолго, и я не особо серьезно занимался.  Тем не менее, себя нужно держать в форме, поэтому предпочитаю заниматься дома над собственным весом, чем таскать железки. 

Итог: штанга - определенно не зло, если не перебарщивать, но не мое.

 

В чем хорошо разбираешься? Начертишь круг своих интересов?)

 М, в определенных компьютерных играх?) В музыке, если уж на то пошло, в моментах, связанных с "как не угробить свой организм неправильным образом жизни", а так больше не знаю чем похвастаться. Пока что, по крайней мере, не могу сказать что я абсолютный профессионал в какой-то сфере, но я пока работаю над этим.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dart Ph сказал:

Какие люди!) Привет!) ^^

Привет!

 

А где мои любимые кисточки?) кот, конечно тоже хорош! сам сделал или подарили?) но кисточки... кисточки!)

Все же я перешел с кисточек на котиков, но кто знает, мб когда-то)

Cогласен, кот более чем хорош!

Саму картинку откопал сам на просторах интернетов, а обработать ее в фш мне помогла моя amercafe)

 

Самая любимая мафия?) Ах, ты помнишь такие древности! этож была игра по Трону, ну где корраптеда возлюбили все, кому не лень!) лайк-лайк-лайк за напоминание!):heart_eyes:

Конечно помнишь)

Не могу уверенностью определить одну игру из всего раздела, но мне очень нравятся игры Ли, которые получают замечательные и креативные описания благодаря ее таланту. А так, мне еще понравилось как прошла моя последняя игра - игроки молодцы)

 

Какие сетттинги в играх тебя привлекают?)

Если говорить о играх в мафии, то тут скорее не сеттинг привлекает, а наличие креативности и качественного юмора.

А если про обычные игры, то фэнтези наше все, и все что с ним связано.

 

Любимые компутерные игры) А любимые персонажи в них?)

А, ну тут вообще все просто.  Baldurs gate 1/2, серия Heroes of might and magic (за исключением 6-7 частей), Warcraft 3, Witcher 3, Dragon age: Origins, серия Mass Effect, Undertale. Надеюсь, ничего не забыл.

Любимые персонажи: Минск (Baldur's gate), Раилаг/Аграил (HoMM5), Иллидан (Warcraft 3), Геральт из Ривии (Witcher 3), Лелиана (DAO), Гаррус (ME), Metatron, Flowey, Sans (Undertale).

 

Кого романсил в играх биоваре?)

Всех. Ну, почти всех, так как проходил почти все их игры по несколько раз (кроме DAI). Кроме мужских персонажей (ака Зевран, Фенрис, Андерс, Тейн и тд). А вот женских персонажей - почти всех (кроме DAI).

 

Самый лучший/худший персонаж в истории биоваре?) А в истории всей игровой индустрии?)

На счет самого худшего все очень просто - Сера.

Лучший - Гаррус, наверное.

В истории всей игровой индустрии - тут намного сложнее. Если выбирать со списка выше. то пусть это будет Иллидан.

 

Ну и я не могу не спросить! За Эльханта пойдешь?))

Не могу не сказать, что я не ждал этого вопроса от тебя) Так что, пожалуй, нет.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какими пытками ты сменишь аву в конфе?

Ни под какими, даже и не надейся) 
Хотя, есть один момент, благодаря которому я бы ее поменял, но я тебе про него не скажу)


Почему ты еще не определился с полом в профиле?

И - интрига.


После своего грандиозного фурора в конфе не думал петь в караоке? :р

Пожалуй, это занятие недостойно как моего голоса, как и меня собственно, так что нет.


Екб или Одесса?

Сложно выделить один город, так как в каждом городе есть свои плюсы. Одесса для меня более родная и теплая (да, и в прямом смысле тоже), в то время как Екб представляет собой более современный и крупный город, в котором можно найти почти все что душе угодно (да-да, тут есть конкуренция Маку). Так что выбирать я не буду.


Кнут или пряник?

Давай пока пряник, все равно скоро обедать. А кнут можешь оставить себе)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурман, корабли, хор... *___*  у меня просто нет слов, чтобы выразить своё восхищение. Корабли, море - любовь с детства) впрочем, как и хоровое пение)

Я правда, не знаю, может спрошу лишнее, если вдруг покушусь на военную тайну, или что-то, что нельзя разглашать, просто не отвечай)

Какие науки должен изучить штурман? Вы на картах вычерчиваете маршрут и вотэтовсе, да? ^^

Навигация по звёздам безнадёжно устарела или ей тоже учат, на случай отказа приборов и техники?

А на каком (в смысле, большое/маленькое/парусное и т.п.) судне вы ходили? Правда, что у каждого корабля свой характер?

Флаконы с противоядием - это что же, надо выскочить из воды, если медуза ужалила и сделать себе укол? Вы там купались? Океан от моря отличается чем-то, если на глазок или одно и тоже?)

Как это - жить без твёрдой земли под ногами почти полгода? Морская болезнь бывала?

Расскажи про Австралию побольше, пжл-пжл^^ очень хочется послушать того, кто видел другое полушарие своими глазами)

Когда стояли в порту, не было случая, чтобы кто-то потерялся в незнакомом городе?

У тебя тенор/баритон/бас? Какой репертуар у вашего хора? Акапелльно пели или под аккомпанемент? Смешанный хор или чисто мужской?

Любимые композиторы?

Что лучше, клавишные, духовые, ударные, струнные?) или лучше - оркестр?)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Eskilled сказал:

Когда домой к жене епт? Погулял и хватит

Еще не жена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие науки должен изучить штурман? Вы на картах вычерчиваете маршрут и вотэтовсе, да? ^^

На самом деле, штурману нужно не так много, как дают в морских универах/академиях.

Прежде всего, нужно знать навигацию, уметь работать с лоциями, с картами, с журналами, уметь работать с навигационным оборудованием (радары, ECDIS, AIS), уметь работать с коммуникационным оборудованием (VHF, HF, Inmarsat, Navtex), знать все о пожарной безопасности, и о самой безопасности на судне (шлюпки, плоты, дыхательные аппараты, и тд), знать все о секъюрити на судне, уметь работать с грузом: грузить, выгружать, перемещать (груз бывает самый разнообразный, поэтому нужно конкретно знать для каждого), уметь работать с балластом, уметь командовать рядовым составом (матросами, боцманом), и , соответственно, поддерживать судно в эксплуатируемом состоянии) Вот, кажется, практически все. А капитану еще нужно очень хорошо шарить в документах. И  да - английский язык обязателен.

 

Навигация по звёздам безнадёжно устарела или ей тоже учат, на случай отказа приборов и техники?

Она безнадежно устарела, но ей все равно учат под предлогом: а вдруг генератор сломается.  Правда, сейчас редко встретишь штурмана, который  хотя бы умеет правильно держать секстант.

 

А на каком (в смысле, большое/маленькое/парусное и т.п.) судне вы ходили? Правда, что у каждого корабля свой характер?

Возможно, это прозвучит не так романтично, но на цементовозе) По гарабитам, по сравнению с остальными судами, оно средненькое. Что мы перевозили, думаю, не надо рассказывать)

Да, можно и так сказать - характер судна очень зависит от его машины и рулевого управления. Поэтому в фирмах стараются делать так, чтобы на судах были одни и те же капитаны.

 

Флаконы с противоядием - это что же, надо выскочить из воды, если медуза ужалила и сделать себе укол? Вы там купались? Океан от моря отличается чем-то, если на глазок или одно и тоже?)

Боюсь, что не получится особо выскочить из воды при укусе медузы - тут нужно положится на тех, кто есть рядом. Укус медузы может очень сильно парализовать.

Нет, не купался)

Ну, у океана более темный цвет (темно-синий), плюс, он не может замерзнуть)

 

Как это - жить без твёрдой земли под ногами почти полгода? Морская болезнь бывала?

Ну, когда пробываешь столько на судне, то понимаешь почему в старом фильме по Робину Гуду главный герой на берегу прыгает целовать песок, едва сойдя с лодки (или что у них там было). Тяжко это, если по правде. Первый месяц все ок, ты в работе, второй месяц начинает бесить, на третий ты уже хочешь домой, на четвертом ты уже очень хочешь домой, на пятом ты уже почти со всем смирился. Больше 5 месяцев в рейсе не был, поэтому не знаю как будет дальше, и слава Богу.

Плюс, на твердой земле намного лучше, так как все содержимое твоей каюты не начнет внезапно летать из стороны в сторону.

Морская болезнь была лишь однажды, когда я умудрился умять тарелку супа перед сильной качкой (зеленый был, неопытный). Во время качки вообще лучше не пить, а просто есть сухари)

 

Расскажи про Австралию побольше, пжл-пжл^^ очень хочется послушать того, кто видел другое полушарие своими глазами)

Там классно. Июнь, Июль, Август - зима; Декабрь, Январь, Февраль - лето. Мне посчастливилось попасть на оба сезона. Минимальная температура зимой в Мельбурне, на которую мне удалось попасть, была сравнима с июньской температурой в Екатеринбурге (серьезно, первое лето, когда мне понадобился шарф).

Самая жаркая температура была в Таунсвилле (север Австралии), около 40 градусов (тот самый случай, когда пошел в город, и забыл кепку - весь оставшийся день ловил галюны и страдал от головной боли).

В городах Австралии очень чисто. Там даже нету уличных животных, как я упомянул в предыдущих вопросах. Да, есть не очень чистые места в городах, но их нужно еще поискать. 

Австралийцы все очень дружелюбные, приветливые, и разговорчивые. Когда спрашиваешь как куда-то пройти, человек сначала убедится что ты все понял, а только потом оставит тебя в покое) 

Австралия очень интернациональна. Азиаты, индусы, европейцы - кого там только нет. Лично успел пообщаться с индуской, нидерландцем (или как правильно?), бабушкой из США - все довольно интересные и дружелюбные.

В крупных городах есть практически все, что душе угодно. Особенно нравилось там ходить по магазинам, особенно по магазинам техники и электроники - чего там только нет. Там даже продаются сериалы, лол (ну да, не то что мы их качаем с инета).

Очень много пальм. Когда к ним привыкаешь - они уже для тебя как местные дубы в родном городе.

Итого: если хорошо зарабатываешь - жить там классно.

 

Когда стояли в порту, не было случая, чтобы кто-то потерялся в незнакомом городе?

На моей памяти такого не было. Разве что слышал историю о том, как кадеты пошли гулять по Таунсвиллю, и у них отжали айфоны. Ну, собственно, нечего гулять по незнакомым городам ночью.

 

У тебя тенор/баритон/бас? Какой репертуар у вашего хора? Акапелльно пели или под аккомпанемент? Смешанный хор или чисто мужской?

Когда еще учился в муз. школе, то еще мог в сопрано, но все равно пел в альтах (для справки, высота основных голосов по убыванию: сопрано - альт - тенор - бас).
После "поломки" голоса частотный диапазон моих голосовых связок спустился в сторону тенора. Так что особо высокие звуки уже не для меня)

Чего мы только не пели. Как много народных украинских песен, так и много зарубежных (напр: Ave Maria, Oh when the saints). в общем, всего много чего)

И акапелльно, и под аккомпанимент.

Смешанный, причем, что неудивительно, но большую часть хора составлял женский пол.

 

Любимые композиторы?

Хороший вопрос. Тут тоже надо бы не забыть всех. Поехали:

Говард Шор, Майкл Джаккино, Ханс Циммер, Джеймс Ньютон Ховард, Клинт Менселл, Эннио Морриконе, Джереми Соул, Джек Уолл, Инон Зур, Рассел Брауэр, Марцин Пржибилович, Тоби Фокс.

 

Что лучше, клавишные, духовые, ударные, струнные?) или лучше - оркестр?)

Лучше всего - оркестр, само собой)

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно моряков, чтобы поймать акулу?

Слышишь зов Калипсы?

Первым делом, первым делом корабли?

Моряк моряка действительно видит издалека?

Борода моряка красит?

Пошел бы на абордаж?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно моряков, чтобы поймать акулу?

Трое. Один (матрос) будет приманкой, второй (боцман) будет на гаке, третий (штурман) будет маневрировать.

 

Слышишь зов Калипсы?

Нет.

 

Первым делом, первым делом корабли?

На самом деле, последним.

 

Моряк моряка действительно видит издалека?

Да, это правда. 

 

Борода моряка красит?

Штурмана - нет. А остальных - как зайдет.

 

Пошел бы на абордаж?

Нет, ибо неэффективно, хоть и эффектно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KnaJ сказал:

Штурмана - нет. А остальных - как зайдет.

Почему штурмана нет?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Почему штурмана нет?)

Штурман  работает непосредственно с лоцманами, представителями порта, инспекторами Lloyd (или других организаций), инспекторами гос. проверок, представителями своей/чужой фирмы и тд. Из этого следует, что морскому офицеру (штурману) положено выглядеть настолько можно аккуратно, насколько он может, так как он является лицом своего судна/лицом своей фирмы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цементовоз тоже романтичен)

При переходе через экватор забортной водой обливались?) Говорят, традиция такая есть.

В ледяные моря заходили?

Китов видели? Ну и вообще, какая живность в открытом океане попадается? 

В шторм попадали?) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе через экватор забортной водой обливались?) Говорят, традиция такая есть.

Увы, но дальше 50 миль от Австралии мы не отходили, поэтому нет.

 

В ледяные моря заходили?

Увы, та же история)

 

Китов видели? Ну и вообще, какая живность в открытом океане попадается? 

Стаи дельфинов видел много раз, а вот кита я пропустил. Так уж получилось, что в какой-то "удачный" момент мне было поручено что-то сделать, и поэтому я ушел с мостика, а когда вернулся 2-й помощник сказал что тут кит проплывал и я его пропустил. Не знаю, правда это была или нет, но китов не видел.

 

В шторм попадали?) 

Зимой на юге Австралии творится полнейший хаос, поэтому да, попадали регулярно. Особенно было неприятно, когда переход 2-3 дня, за которые следовало бы поспать, но поспать, собственно, не получается, так как тебя постоянно швыряет из одной стороны в другую. Плюс, двери постоянно хлопают - не всегда магниты, которые их держали, нормально срабатывали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свиньи нормальная тема?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Eskilled сказал:

Свиньи нормальная тема?

Вкусная, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...