Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

LegionShow — Нексус, Ковчеги и.....кварианец?!

Рекомендуемые сообщения

Как всем известно, на прошлой неделе вышел второй инструктаж «Andromeda Initiative» (с русскими субтитрами), и, конечно же, Легион и его разобрал. В ходе просмотра вы зададите себе один вопрос — «Кварианец?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, FOX69 сказал:

Да правда что ли?.. О_о Значит, мои косорукие Шепы-инженеры так и не смогли спасти мир. Как по мне, так инженерский класс самый эффективный в бою, и против людей и против машин одновременно, не говоря уж об обслуживании техники. До последнего буду надеяться, что квариков нам завезут. Не может быть! (с)

Шепы инженеры может быть и спасли, а вот Тали вечно вылезала в первые ряды и там героически гибла в рукопашной... мне хватило одной миссии на Гетском дредноуте, что бы мисс-буфера потом безвылазно сидела в трюме Нормандии.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ripley сказал:

Шепы инженеры может быть и спасли, а вот Тали вечно вылезала в первые ряды и там героически гибла в рукопашной... мне хватило одной миссии на Гетском дредноуте, что бы мисс-буфера потом безвылазно сидела в трюме Нормандии.

Не знаю. Никуда она у меня не вылазила. А гетов мы с Талькой лихо взламывали, так что платформы друг друга на раз перепластывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали, кстати говоря, единственный НПЦ в МЕ и МЕ3, у кого есть навык Взлома. Особенно дико доставляло, как хакнутые Разрушители и Джаггернауты херачили прикладом своих бывших союзников. Или импульсный заряд прилетал от шагающего танка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, ArhiGercOG сказал:

а сколько романсило тали? в бою то она не особо полезна была. но не значит, что мало фанатов у неё

С кривыми руками любой персонаж будет бесполезен. Тали-то бесполезна? Взлом гета самое то. Да и органиков нормально мочит. Еще и самоубийственную миссию по трубам 100% проходит, да прокачивает "Нормандию" еще.

Если не возьмут кварианцев в миссию то у меня к администрации будет большой вопрос о профпригодности самих организаторов. Таких техников брать обязательно и не в качестве помогаек, а на главных инженеров. Кто-кто,  а они не по наслышке знают о дальних полетах и поддержании кораблей в рабочем состоянии в непростых условиях. Если уж огневую поддержку себе обеспечили то инженерный состав тем более должен быть.

4 минуты назад, Motorrunner сказал:

Тали, кстати говоря, единственный НПЦ в МЕ и МЕ3, у кого есть навык Взлома. Особенно дико доставляло, как хакнутые Разрушители и Джаггернауты херачили прикладом своих бывших союзников. Или импульсный заряд прилетал от шагающего танка.

Взлом Тали для синтетиков, господство Шепарда над органиками. Вообще кайф какой-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем фанбоизме отдельных товарищей к ведроговоловым есть простой факт - если бы их флот в МЕ1-2 вдруг пропал, то прочие расы этого не заметили бы от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МЕ3 их, вдруг, начали мобилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

При всем фанбоизме отдельных товарищей к ведроговоловым есть простой факт - если бы их флот в МЕ1-2 вдруг пропал, то прочие расы этого не заметили бы от слова совсем.

Ну почему не заметили? Скорее всего среди руководящих лиц наблюдалась бы буйная радость по поводу исчезновения этих попрошаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FOX69 сказал:

А МЕ3 их, вдруг, начали мобилизовать.

Да не просто. Их флот стал одним из самых мощных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Да не просто. Их флот стал одним из самых мощных.

Аммм..нет. Более того они его весь раздолбали в битве с Гетами. У Квариков почти не было военных кораблей, просто баржи с пушкамии. Эффективны до поры до времени массой, но при длительном столкновении стираются в пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если не возьмут кварианцев в миссию то у меня к администрации будет большой вопрос о профпригодности самих организаторов. Таких техников брать обязательно и не в качестве помогаек, а на главных инженеров. Кто-кто,  а они не по наслышке знают о дальних полетах и поддержании кораблей в рабочем состоянии в непростых условиях. Если уж огневую поддержку себе обеспечили то инженерный состав тем более должен быть.

 Как я уже говорил вопрос мне видится скорее в не желании самих квариков бросить свой драгоценный флот и лететь куда-то прочь за 600 лет. Поймите - у них нет мотивации в НОВОМ доме. ( правда и у других рас она то же хромает, но тут уж разрабы сами себя загнали в логические тиски )

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где вы там видите блики и уши новой расы? У них глаза просто белого цвета, а вот у кварианцев конкретно просвечивают сквозь стекло маски.

Показать содержимое  

bandicam 2016-12-07 17-17-15-802.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ripley сказал:

но они сами этого НЕ ХОТЯТ ! 

Ваша неправда. Помню, в описании одной из планет во втором МЭ, кажется, было написано, что на неё претендовал Мигрирующий Флот (ввиду того, что очень подходила она им по условиям обитания - особенные они у них, если что), но ввиду того, что проявили чрезмерный пыл и не соблюли некие формальности, их оттуда попросили более расторопные кандидаты. 

Также предлагаю вспомнить отсутствие единства по гетско-раннохскому вопросу, свидетелем которого мы являемся ещё со времен личного квеста Тали в МЭ2. Было у многих кварианцев желание забыть, наконец, про Раннох и искать новый дом.

1 час назад, LoginamNet сказал:

Более того они его весь раздолбали в битве с Гетами. 

Не весь, часть гражданского флота отвели даже при полном уничтожении боевого флота. Речи о полном уничтожении расы не идёт в принципе (тем более на момент отлёта в Андромеду, когда кварианцы только начали обсуждать некое окончательное решение).

Ну и некоторым товарищам, практикующим необязательный хейтинг, полезно обращаться к универсальным константам - доводам логики. Замените кроганшу на опытного адмирала-конструктора со штатом технарей - и те предположительные аргументы, которые приводил в видео Легион в пользу того, как кроганы вообще оказались на Нексусе, становятся куда убедительнее именно в отношении кварианцев. Например (в порядке гипотезы), если некоторая влиятельная группа квариков, устав от мытарств своего народа, приняли решение построить свой домашний мир самостоятельно - в виде такой же огромной станции. Мозги и чертежи есть, а ресурсов нет. Или в Коллегии не поддержали. Тут и подвернулся проект Джиен Гарсон...

При этом и кроганам место найдётся. Например, если женщина-кроган окажется своего рода уникальным случаем вождя своего клана (опять же и гражданский и социальный подтекст Bioware ещё сильнее акцентируют), а на станции будет выполнять функции того круглощёкого недоразумения из трейлера - Слоун Келли, кажется...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Замените кроганшу на опытного адмирала-конструктора со штатом технарей - и те предположительные аргументы, которые приводил в видео Легион в пользу того, как кроганы вообще оказались на Нексусе, становятся куда убедительнее именно в отношении кварианцев. Например (в порядке гипотезы), если некоторая влиятельная группа квариков, устав от мытарств своего народа, приняли решение построить свой домашний мир самостоятельно - в виде такой же огромной станции. Мозги и чертежи есть, а ресурсов нет. Или в Коллегии не поддержали. Тут и подвернулся проект Джиен Гарсон...

Кварианцы - фанатики идеи вернуть родную планету. Им эту идеи вбивают с пеленок. Пока у них есть мизерный шанс, никакой влиятельный кварианец не будет ничего строить и куда то лететь. Как уже писалось выше - стимул искусственно убит самой "главной идеей" расы. Не спорю, отщепенцы всегда есть, и возможно будут на Нексусе. Но ни о какой руководящей роли речи быть не может. Если Кроганов на крайний случай боятся, то Кварианцев считают мусором и попрошайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rennek сказал:

У кроганов тоже нету своего ковчега, но они отправились все же. Вполне могли обсудить с советом капитанов мигрирующего флота, что бы взять добровольцев. Так же могли взять тех квариков, которым по тем или иным причинам либо закрыт вход на цитадель, либо тех кто сами изъявили желание отправиться. 

Кроганов много больше. И с размножением у них нет никаких проблем. А что с кварианцами? На грани вымирания, привередливы к окружающей среде, проблемы с размножением. Кварианцы неспособны создать колонию. 

Какие-то могли полететь разве что с целью обслуживания экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Quawetim сказал:

Кроганов много больше. И с размножением у них нет никаких проблем.

На момент отлета генофаг никуда не делся. Но сами по себе кроганы да, куда более эффективны при освоении новых миров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Quawetim сказал:

Кроганов много больше. И с размножением у них нет никаких проблем. 

Не на момент событий Андромеды. Если я ничего не путаю, пока, предположительно, известно, что Ковчеги отправились в своё путешествие после ME2 но до ME3. Стало быть, Кроганы, которые отправились в Андромеду - всё ещё должны быть подвержены проблеме Генофага ... 

Только что, LoginamNet сказал:

На момент отлета генофаг никуда не делся. Но сами по себе кроганы да, куда более эффективны при освоении новых миров. 

Опередили меня. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

На момент отлета генофаг никуда не делся. Но сами по себе кроганы да, куда более эффективны при освоении новых миров. 

 

3 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Не на момент событий Андромеды. Если я ничего не путаю, пока, предположительно, известно, что Ковчеги отправились в своё путешествие после ME2 но до ME3. Стало быть, Кроганы, которые отправились в Андромеду - всё ещё должны быть подвержены проблеме Генофага ... 

 

Это да, я с вами согласен, но генофаг как таковой не лишает кроганов потомства, а это самое потомство они могут производить круглосуточно. 

Кварианцы же вне стерильных условий не могут размножаться от слова никак.

Поэтому даже с генофагом у кроганов больше шансов на развитие в новой галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Quawetim сказал:

Это да, я с вами согласен, но генофаг как таковой не лишает кроганов потомства, а это самое потомство они могут производить круглосуточно. 

Кварианцы же вне стерильных условий не могут размножаться от слова никак.

Поэтому даже с генофагом у кроганов больше шансов на развитие в новой галактике.

У них в целом больше шансов за счет их организма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LoginamNet сказал:

У них в целом больше шансов за счет их организма. 

Так а я о чём? :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вновь логика боитварей поражает. Ладно ковчеги... Но НЕКСУС?!?!?! Сириусли? Я могу понять поучему в оригинальной трилогии нет об этом упоминания - потому что тогда они ещё не знали какой бред напридумывают.

Но блин... когда они это придумывали, они вообще логику включали?

Итак, нам известно что Ai улетает в районе между 1 и 2 частью, при этом чтобы построить такую хрень, нужен явно не 1 год и даже не 10. То есть логично предположить, что концепция Ai была придумана если не в период детства Шепарда (а может вообще до его рождения) то как минимум в ранний период его службы, задолго до событий 1 части. Уже исходя из этого вся трилогия должна быть увешана рекламой андромеды, но в ней нет ни слова об этом, неужели нельзя было хоть как-то проработать этот момент чтобы он не так сильно бросался в глаза???

 Ещё в недавнем видео Legion говорится от том, что всех мучил вопрос, как же НЕКСУС будет избавляться от статического заряда во время полёта. Я не знаю кого имели ввиду под "всеми", но лично у меня этот вопрос даже не возникал, это фантастическая игра, а не учебное пособие для астронавтов, чтобы игроков беспокоили подобные вопросы, в конце концов будет это ведро хоть на святом духе летать, ну мало ли, может турианцы там или азари намолили, какая нафиг разница? Так что на фоне остальных противоречий и нестыковок, это был бы последний вопрос, который бы задали фанаты серии... если бы его вообще задали...

 

Так что возвращаемся к логике... точнее к её отсутствию.

Куча народу придумывала, строила и в конце концов отправила здоровенное ведро с колонистами в другую галактику(!!!) И что же в первую очередь сделали колонисты, удостоившиеся подобной чести, когда прибыли на место??? Нет, не угадали, они не начали строить дивный новый мир без войн и прочей ереси, как раз наоборот - они благополучно пересрались, тычут друг дружке пушками в морды, главная тётка по безопасности стала главной по бандитизму. Итд. Л - логика.

 

Ну и пресловутые шаблоны - они везде, просто **** ВЕЗДЕ!!!

Ей богу, лучше бы сделали ремастер трилогии на новом двигле, чем ЭТО!

НЕКСУС - цитадель

Ковчеги - цитадель-лайт

Буря - нормандия

И далее по списку можно пересказать всю классическую трилогию и даже разницы не заметишь.

Единственная уникальная идея - полёт в андромеду.

Остальное - просто куча логических нестыковок и противоречий, откровенного абсурда и клише от оригинальной трилогии с которых сдули пыль и немного отполировали.

 

Так что если опустить чисто геймплейные вопросы, то у меня только одни вопрос к BW - ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ 5 ЛЕТ!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

Изменено пользователем Vegatoxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, давно не было таких милых простынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Vegatoxi сказал:

 Ещё в недавнем видео Legion говорится от том, что всех мучал вопрос, как же НЕКСУС будет избавляться от статического заряда во время полёта. Я не знаю кого имели ввиду под "всеми", но лично у меня этот вопрос даже не возникал, это фантастическая игра, а не учебное пособие для астронавтов, чтобы игроков беспокоили подобные вопросы, в конце концов будет это ведро хоть на святом духе летать, ну мало ли, может турианцы там или азари намолили, какая нафиг разница? Так что на фоне остальных противоречий и нестыковок, это был бы последний вопрос, который бы задали фанаты серии... если бы его вообще задали...

Так что возвращаемся к логике... точнее к её отсуствию.

Куча народу придумывала, строила и в конце концов отправила здоровенное ведро с колонистами в другую галактику(!!!) И что же в первую очередь сделали колонисты, удостоившиеся подобной чести, когда прибыли на место??? Нет, не угадали, они не начали строить дивный новый мир без войн и прочей ереси, как раз наоборот - они благополучно пересрались, тычут друг дружке пушками в морды, главная тётка по безопасности стала главной по батндитизму. Итд. Л - логика.

 

1. Тех, кто знает лор игры, как раз мучил этот вопрос, потому что накопление заряда есть препятствие к дальним полетам на ССД-движках, об этом в Кодексе прямым текстом сказано.

2. А насчет срача и разброда - здесь как раз всё логично. Человек это такая заррраза и сволочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Vegatoxi сказал:

И вновь логика боитварей поражает...

Это называется накипело)) Ну вопрос с двигателем возник у меня  сразу же. Так как куда девает статику было загадкой. Миссия начинает место быть не между ME1 и ME2, а после ME2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, ARM сказал:

1. Тех, кто знает лор игры, как раз мучил этот вопрос, потому что накопление заряда есть препятствие к дальним полетам на ССД-движках, об этом в Кодексе прямым текстом сказано.

2. А насчет срача и разброда - здесь как раз всё логично. Человек это такая заррраза и сволочь...

1. Это из разряда "А почему Шепард это Шепард, а не Вася Пупкин?" Такие вопросы будут волновать разве что крайне радикальных педантов.

Вот только в МЕ видимо какие-то особенные педанты, что их волнует статический заряд, но при этом не волнует куча куда более очевидных ляпов.

2. Через сколько там лет после прибытия начало игры? Через несколько вроде. На такую миссию явно не по объявлению набирали, а т.к. все спали в стазисе то пара лет - явно недостаточный срок для назревания подобных разногласий. Если бы игра затрагивала хотя бы второе поколение колонистов - это было бы понятно. А тут получается они летели 600 лет чтобы поубивать друг друга. Могли сделать это и в нашей родной галактике, да ещё деньги на постройку нексуса и ковчегов сэкономили бы. Опять нестыковочка.

Изменено пользователем Vegatoxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vegatoxi сказал:

1. Это из разряда "А почему Шепард это Шепард, а не Вася Пупкин?" Такие вопросы будут волновать разве что крайне радикальных педантов.

Вот только в МЕ видимо какие-то особенные педанты, что их волнует статический заряд, но при этом не волнует куча куда более очевидных ляпов.

2. Через сколько там лет после прибытия начало игры? Через несколько вроде. На такую миссия явно не по объявлению набирали, а т.к. все спали в стазисе то пара лет - явно недостаточный срок для назревания подобных разногласий. Если бы игра затрагивала хотя бы второе поколение колонистов - это было бы понятно. А тут получается они летели 600 лет чтобы поубивать друг друга. Могли сделать это и в нашей родной галактике, да ещё деньги на постройку нексуса и ковчегов сэкономили бы. Опять нестыковочка.

1. Это из разряда "есть законы мира и он по этим законам работает". В данном случае ограничение использования ССД определяло почему все используют именно ретрансляторы, что оказывает огромное влияние на мир и на ловушку Жнецов.

2. Нет никакой нестыковочки. Человекам чтобы найти поводы для разногласий не нужно вообще никакого напряга, достаточно разных взглядов на стратегию развития или, например, на характер взаимоотношения с местными. 

Было бы как раз странно, если бы по прилету все эти 100 тысяч рыл начали радостно испражняться радугой и на пони строить светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...