Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

В беседке - julia37

Рекомендуемые сообщения

лошадки.jpg

Темная лошадка :)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компьютерные игры играешь? (Глуповат вопрос учитывая направленность форума) В какие? Какие любимые? Во что-нибудь новое доводилось? 

С любимом и лёгким в нашем ролевом деле мы разобрались, а вот какие сложности возникают? Что наоборот, самое нелюбимое и как ты с этим борешься? 

Какой по твоему должна быть игра мечты? 
А сеттинг? Решилась бы сама его написать? 
Ролевая система? 

Твой любимый эпизод в разделе? Самый запоминающийся? Самый волнительный?

Если бы вдруг ты стала кошкой, то какой? ^^

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nevrar сказал:

В компьютерные игры играешь? В какие? Какие любимые? Во что-нибудь новое доводилось? 

Последнее время не играю, времени немного, да и по сравнению с игрой с живыми людьми здесь у нас, рпгшки не выдерживают конкуренции) но года три-четыре назад меня перло)

Биоваровские прошла, кажется, все. Кроме Балдурс Гейт. Они все по-своему хороши) всеми гонимая ДА2 (у которой в самом деле много недостатков, не спорю) обладает потрясающей мрачной атмосферой, и уже сто раз упомянутой камерностью) там нет глобального сюжета, история более чем личная, тем и привлекательна. Кроме того, это была моя первая игра в таком жанре и благодаря эльфу Фенрису я вообще попала на форум)) гугл вывел)

МЕ1 - никогда не забуду захватывающую до остановки дыхания финишную прямую от Вермайра и до самой Цитадели) 

Рыцари старой республики - ну тут все понятно) ЗВ - это любовь моего детства, это ностальгия, это погружение в безоблачные беззаботные воспоминания, это тонны пафоса и прекрасные герои в прекрасной истории. Я уже говорила, но Котор 1,2 это не просто преемник, это вполне самостоятельное и знаковое произведение во вселенной ЗВ.

Последней была ДАИ. Но при всей своей проработанности, особого впечатления не произвела на меня. Хотя вот вроде каждый элемент игры в отдельности хорош, но все вместе они лишь сумма частей. Не целое.

Хочу вот может Андромеду заценить. Если комп позволит. От концовки МЕ3 я отошла, ничего больше не возгорается при упоминании ее xD

Очень нравилась мне старенькая игра "Хоббит" в мультяшном стиле и очень близко к тексту книги. Замечательная игра)

Халф-Лайф 2 о ней я уже тут говорила) шедевр в нелюбимом жанре шутера)

Стратегии немножко. Рим. Тотал вар. Анно. И все такое)

Забавной оказалась Fairy: Legend of Avalon. Игра лёгкая, как осенняя паутинка, прекрасная музыка, необычный визуальный стиль) прелесть.

43 минуты назад, Nevrar сказал:

С любимом и лёгким в нашем ролевом деле мы разобрались, а вот какие сложности возникают? Что наоборот, самое нелюбимое и как ты с этим борешься? 

Самое нелюбимое: ждать =_= 

Хотя я знаю, без этого не обойтись, просто, ожидание меня и в жизни добивает) торопыга я. Но работаю над собой и сейчас все гораздо лучше, чем пару лет назад)

Сложно умерить свою эмоциональность в тексте, когда персонаж должен быть нечувствительным, как полено, а тут я, вся такая нежная). Трудно, когда согласно механике или своей внутренней логике мой персонаж должен сделать что-то плохое. Иногда приходится заставлять себя писать это, потому что погрешить против логики я не могу. Это преступление)

52 минуты назад, Nevrar сказал:

Какой по твоему должна быть игра мечты? 
А сеттинг? Решилась бы сама его написать? 
Ролевая система? 

Как любит говорить Грей "идеал - это скучно")) Недостатки небольшие могут и должны быть у всего. Они придают шарм. Идеальная игра содержит в себе захватывающий сюжет, чуткого мастера и талантливых игроков) в принципе, в нашем разделе все это имеется и иногда даже сходится в одно время в одном месте))

Сеттинг не важен. Хорошая игра может быть в любой вселенной. Сейчас я уже чувствую в себе достаточно опыта, чтобы создать собственный мир, но знаю, что это потребует очень много времени и усилий. Может быть, когда-нибудь, скелеты идей обрастут мясом)

Ролевая система - только Вархаммер xD

Я более или менее знакома теперь с ДнД, механикой Мира Тьмы, наслышана о ГУРПС. Но Вархаммер мне милее всех своей титановой логикой) и его можно натянуть на вселенную любого жанра. От фентези до технокиберпанка какого-нибудь и просто реального мира.

Можно, конечно, и свою создать, но я, ей-богу, для себя не вижу смысла пытаться изобрести велосипед)

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nevrar сказал:

Твой любимый эпизод в разделе? Самый запоминающийся? Самый волнительный?

В моем сундучке лежат три ссылочки^^ Это не совсем эпизоды. Это посты, которые хороши сами по себе, как самостоятельная литературная работа, на мой вкус, конечно. Возможно, вне контекста игры они не произведут того впечатления, но я их люблю)

Кошмар Джергена

Чаепитие с Шеогоратом

Воспоминания белой ведьмы

Это, конечно, далеко не все. Иногда, бывает, хочешь что-то сохранить, но потом не найдешь ссылок. Кроме того, игры, в которых я не участвовала, я читала эпизодами, не целиком, иногда не читала вообще, так что и там вполне могли быть подобные литературные жемчужины)

А если именно пройтись по эпизодам, то я все еще вспоминаю взаимные признания Джергена и Сельмы) Они оба получились такие трогательные.. Или вот когда в самом финале Сороки, моего детектива-меланхолика расстреляли из автомата, я очень боялась, что он все-таки умрет, волновалась ужасно. Запомнилась сцена излечения упомянутой выше белой ведьмы моей целительницей, когда она жертвовала свою кровь. По логике, ей следовало бы пожертвовать и жизнью, но тогда это было не слишком уместно, и она осталась) Много чего вспоминается, много всего нравится по сию пору)

Наш раздел - как ларец со сказками из мультика про домовенка Кузю) Иногда приятно вытащить со дна что-нибудь забытое)

3 часа назад, Nevrar сказал:

Если бы вдруг ты стала кошкой, то какой? ^^

Я не слишком хорошо разбираюсь в кошках, но мейнкуном, наверное) 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что не спросила важное!

Как ты относишься к настоящей Инквизиции?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:

Я поняла, что не спросила важное!

Как ты относишься к настоящей Инквизиции?)

Мы сами Инквизиция! Уже даже дважды)) потому что псайкер Леман, которого я тут поминала, он как бэ.. тоже в некотором смысле в Инквизиции состоит)) Видимо, это карма..

На самом деле, я слишком мало о ней знаю, чтобы составить мнение. То есть, я конечно, слышала всякие ужасы про толпы женщин, которых сожгли на кострах, про идеологию "страдая на костре, грешник попадает в рай" которая, на минуточку, извращает самые основы христианства. Слышала я и мнение, что все далеко не так страшно, и инквизиция была чем-то вроде прародителя контрразведки) А ужасами обросла с подачи обиженных ею людей.

Честно, я не знаю, как к ней относиться.) Чтобы это понять, нужно поднять слишком много документов. Нужно докопаться до правды)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...