Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

В беседке - tеnshi

Рекомендуемые сообщения

фон1.jpg

:comet:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя амплуа хорошего парня. Где же садисты, подлецы, негодяи, просто засранцы, в конце концов?) Волю мафиозного рандома в счет не берем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем интерес шипперить кого-то с кем-то?

Как выглядит твоя прическа?

Какая тема твоей дипломной работы?

Что тебе нравится в современном человеке, а что нет?

Любимое время суток и как его провести?

Какую музыку ты слушаешь? 

Лучший возраст - это?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!) самый волнующий вопрос!

Как тенар превратилась... в теньши? о.о

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя амплуа хорошего парня. Где же садисты, подлецы, негодяи, просто засранцы, в конце концов?) Волю мафиозного рандома в счет не берем.

Интригующее начало)
Не знаю, потому что я же хороший?

86f6dc70f9c0492eb16e00fb0877848c.jpg
У меня патологическая неспособность к антигероям. В мафии в независимости от расклада я пытался сделать такого, не раз и не два, но что-то все время шло не так) Одна улыбка, и плохой парень тает и переходит на путь исправления) Расклад  и не помогал))  Первые двадцать игр меня это даже угнетало, я тогда ещё заморачивался на такой фигне как творческие вызовы, и считал это чуть ли не долгом - сделать гада! Потом игры для меня стали другим, и я забил)
В фрпг ещё сложнее. Вести персонажа, который тебе неприятен во всём, на срок дольше недели - это тяжело морально. Впрочем, один-то раз я попытался, но либо никто не заметил(что отлично характеризует мои способности в этой области, ибо игра шла полгода), либо никто не сказал.
Он творил беспредел, а ему улыбались и признавались в любви. Это был эмоциональный ад, а ведь многое вдобавок сорвалось из-за того, что я просто не выдерживал и не шел до конца в роль. Пока что не хочу больше)

 

В чем интерес шипперить кого-то с кем-то?
Интерес - вряд ли то слово) Скорее спонтанный aww-эффект при виде этих кого-то с кем-то

Показать содержимое  

200.gif

Hide  

Как выглядит твоя прическа?
Как ей захочется, поскольку большую часть времени во внешнем мире проводит под  бейсболкой или шапкой) Волосы короткие, и при небольшом количестве крема с утра, можно в течение дня не глядя навести любой креативный шухер, просто поворошив их руками.

Какая тема твоей дипломной работы?
Как у половины потока - создание сайта для какой-то местной конторки. Конторки, конечно же, давно нет, сайт, конечно же, ни разу не встал на реальную работу)

Что тебе нравится в современном человеке, а что нет?
Мм.. Мне кажется, черт, присущих человеку, потому что он современный, не так уж много.
Уважение к чужой свободе и толерантность.  Это новые понятия, в вековых масштабах, и самое большое достижение социума. Даже если его ещё внедрять и внедрять)
А то, что не нравится вот прям в современном человеке, не могу представить. Все наши недостатки - из прошлого, и технологический прогресс только позволяет их ярче проявлять.

Любимое время суток и как его провести?
Позднее утро после бессонной ночи, когда работа наконец-то закончена и тебе ничего не надо делать весь этот день, а сна уже естественно ни в одном глазу, и весёленько пошатывает от депривации. Можно сделать кружку какао, поставить аниме-слайс и счастливо охреневать от свалившейся свободы под вопли кавайных девочек.

Какую музыку ты слушаешь?
Разную. Зависит не столько от жанра, сколько от конкретной композиции, или нравится, или нет) Есть и попса, русская, зарубежная, и рок 60х-80х, и митол(мало и под очень злое настроение, ибо взрывает мозг). Аниме-треки, композиции из всяких клевых мюзиклов вроде "Mozart, l'opera rock". Джаз и кантри - особняком, это ж фалаут.
Инструментальную классику могу слушать фоном любую, но не разбираюсь совершенно, Моцарта от Чайковского на слух не отличу)

Лучший возраст - это?
29) Остановите меня на 29))

Приветствую!) самый волнующий вопрос!

Как тенар превратилась... в теньши? о.о

Доброго времени суток) Действительно, самый) Я только что выиграл у себя корону) Ну как?  Легко и непринужденно)

Показать содержимое  

xuWUUhpG9cI.jpg

Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tеnshi сказал:

У тебя амплуа хорошего парня. Где же садисты, подлецы, негодяи, просто засранцы, в конце концов?)

А разве Фэйбо не засранец?))  по каким причинам он не подходит в эту категорию?)

По мне так, он был, конечно, совершенно очарователен, но... засранец все равно))

Поподробнее о персонажах:

Как ты их делаешь? Как вообще это происходит? Есть какая-то система?

Каждый герой забирает одинаково времени или это непрогнозируемая величина?

Для идеально комфортного вживания в образ что нужно?

Каких персонажей тебе самому приятнее отыгрывать? От их пола это как-то зависит?

Твой лучший персонаж по твоим же внутренним ощущениям.

Что надо, чтобы вспыхнул по каким-то причинам угасший интерес к игре?

Персонажи для Мафии и для ФРПГ имеют какие-то систематические отличия?)

Любимая игровая вселенная.

Кстати, об играх:

Какая игра биовар самая любимая?) не только биовар?)

Самый лучший игровой протагонист/спутник/злодей? У биовар и вообще, в целом)

Что решает в компьютерной игре? Сюжет, герои, саунд?)

Музыка - насколько это важно для компьютерной игры?

Треки, которые часто вставляются в длиннопосты в ФРПГ, это лишнее?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон охоты на зайцев открыт)) *достает двустволку, чешет в затылке и меняет ружьё на розовый бантик*

Твой любимый город. Где хотелось бы пожить, а куда просто съездить?

Фотографией не балуешься? Что лучше - рисунок или фотография?

Вся наша жизнь - игра, или все же в жизни есть место подвигу?

Готовить умеешь? А любишь?

Евразия или Азиопа?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тебя влюблялись парни, пока ты был девушкой?):joy: 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Фэйбо не засранец?))  по каким причинам он не подходит в эту категорию?)
По мне так, он был, конечно, совершенно очарователен, но... засранец все равно))

Чот я даже обиделся немного. Фэйбо - классический хаотик-гуд. Причиняет добро тем, кого любит, наказывает тех, кого считает злом. Беспорядочные сексуальные связи не являются признаком засранца)

Поподробнее о персонажах:
Как ты их делаешь? Как вообще это происходит? Есть какая-то система?

Я сам хаотик-гуд, откуда у меня система :D Как большинство. Иногда бессовестно тырю. Из игр, книг, сериалов. Иногда нахожу картинку. Иногда это вообще одно слово. Начо из последней мафии Геллы -  "Садовник". Откуда что взялось потом? *пожимает плечами* )

Нужен стержень, подробности приходят сами, из вопросов других персонажей, из поиска обоснуев поведения.

Каждый герой забирает одинаково времени или это непрогнозируемая величина?

Непрогнозируемая совершенно. Лис, например. Игра в неделю длиной, в личке переругивался по каждой мелочи, ни о каких связях с соигроками не может быть и речи, а сколько про него наболтать успел, ещё и эпилог вкатил. Потащило потому что, внезапно.

А сестре Артурии, наоборот, не повезло, потому что ее безалаберный "инструктор по стрельбе" вляпался в непредвиденное мастерство, которое затянулось к тому же, а ведь она очень давно ждала возможности появиться, бедная девочка)

Для идеально комфортного вживания в образ что нужно?

Много свободного времени, которого больше нет к сожалению)

Каких персонажей тебе самому приятнее отыгрывать? От их пола это как-то зависит?

Добрых, заботливых, понимающих всех и каждого. Но я понимаю, что это очень скучно, и стараюсь, стараюсь.. *жалобно* Стараюсь!

От пола не зависит, скорее пол определяется настроением ещё при создании. Системы "сыграть пять мальчиков, потом пять девочек"  у меня нет)

Твой лучший персонаж по твоим же внутренним ощущениям.

В фрпг - Флориан) Минимум того, что есть во мне, максимум того, что я в себе иметь хотел бы,  гармоничность образа, из которого ни разу не вышел. Но это было тяжко :D Но и закончилось чертовски красиво)

В мафии - Янка Ильинская, 17я игра по мотивам игры Мор: Утопия. Играть пятнадцатилетней девочкой в атмосфере любимой игры, в которой, к тому же, моя фракция по сердцу - дети, было увлекательно, испытательно, да и вообще, милая она, Янка)

Что надо, чтобы вспыхнул по каким-то причинам угасший интерес к игре?

Много свободного времени у всех игроков) Серьезно, мне кажется, все беды от того, что в сутках не 96 часов. А в жизни хочется и игру пройти, и боевичок посмотреть, и вообще мозг надо разгружать, а фрпг для этого не поможет. Ролплей - это всегда творчество, а творчество отнимает очень много энергии. Люди устают. Мастера в том числе. Отправить всех в отпуск на полгода, вот только после этих полгода не все могут вернуться, разумеется. Запас памяти для персонажа у каждого разный.

Персонажи для Мафии и для ФРПГ имеют какие-то систематические отличия?)

В плане того, что "ой, его могут убить", или "ой, он может оказаться плохим по раскладу", нет. Я  легкомысленный, сначала делаю, потом думаю, как выкручиваться. Но в мафию я могу притащить какой-нибудь игровой\книжный\экранный образ, который неохота раскрывать полностью, ибо он и так раскрыт в первоисточнике. А вот потыкать, заглянуть под шкуру, примерить ненадолго - хочется. Так было со Стивом Кортезом, или с более близким по времени Талли, например)

Любимая игровая вселенная.

Пустоши фалаута наверное все-таки. Я бы сказал, Город на Горхоне, но маловат он для вселенной. А может и нет)

Кстати, об играх:
Какая игра биовар самая любимая?) не только биовар?)

Люблю-то все, в которые играл) Балдур в очередной раз не осилил, правда. Зато понял наконец, что меня  угнетает в нем - что по сравнению с первым Невером нельзя собирать ВСЕ что валится из мобов :D

 ДА2, наверное. Смелость и размах задумки, семь лет из жизни одного человека, это вам не Ферелден с собакой пересечь из конца в конец (тоже мне, достижение))

Хотя как вселенная, МЕ мне больше нравится, я не особо люблю  фэнтези с лошадями вместо автомобилей.

Любимая вообще - Мор: Утопия. Жду ремейк - единственная игра, которую жду. Может дождусь к старости :D

Самый лучший игровой протагонист/спутник/злодей? У биовар и вообще, в целом)

*напевает* Хоук, Хоук, Хоук. Ибо семь лет из жизни, да) Единственный персонаж бв,  с которым сроднился.

*напевает громче* Руфус, Руфус.. Руфус! Депония вообще идеальна, как только может быть идеальна пойнтэндклик адвенчура,  и у нее гениальный ГГ.

Из сайдкиков биовар выбирать можно долго)) Даи - Дориан, Бык, Солас. Дa2 все кроме Себастьяна. Дао - Алистер. МЕ - Джокер, Гаррус, Джейкоб. Невер - Дикин мой единственный там роман. Невер2 - Сээээнд. Которы -  ведроид, ЭйчКей. Вот давайте выберем HK  из всех и успокоимся! :D

Из прочих сайдкиков Вероника из Нью-Вегаса, чудеснейшая девушка, Аркейд оттуда же. Дак’кон из Планэскейпа. Майрон, детка, Майрон! Нувыпоняли, это надолго)

Самое крутое зло - это Призрак из масыффекта. Хотя бы потому, что мы успеваем на него хорошо так поработать. Все остальное меркнет.

Что решает в компьютерной игре? Сюжет, герои, саунд?)

Мне - не саунд) Саунд я в любой игре выключаю после минуты прослушки, ибо слушать музыку без слов часами - не мое. В остальном решить может что угодно. Сопартийцы в БВ - да. Запутанный сюжет в адвенчурах, вроде Сиберии и Черного Зеркала - да! Упоротый сюжет, как в депонии - да) Очень глубокое погружение в атмосферу в Море - о да)) Клевые погодные эффекты третьего ведьмака - ну да же xD Могу часами скакать по этим полям на закате, когда вокруг все - в золоте)

Музыка - насколько это важно для компьютерной игры?

Смотри предыдущий) Либо музыка меня достает за минуту, либо я ее не замечаю вообще. Вот звуки мира люблю, погодный шум, лязг большого города, обрывки речи.

Треки, которые часто вставляются в длиннопосты в ФРПГ, это лишнее?)

Я собираю из них свой плейлист, мне норм. Их же не надо слушать часами)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон охоты на зайцев открыт)) *достает двустволку, чешет в затылке и меняет ружьё на розовый бантик*
Твой любимый город. Где хотелось бы пожить, а куда просто съездить?

Съездить, да куда угодно, отличное от здесь) Но у меня психологические трудности с выходом из дома, так что особо путешествовать пока не выходило даже по России.

В Лондон, Кардифф, Рейкьявик, Берген, Чехию, Каталонию, даже куда-нибудь в Чили или Перу, ненадолго ! )) 

Жить хотелось бы в Канаде в идеале. Если в России, то меня притягивает Питер, но отталкивает тамошняя (по чужим словам) сырость. Пугает плесень на стенах :D Но это всё равно самая вероятная точка передислокации в ближайшие пять лет. Если оно случится вообще. Родная Киберия достала неимоверно.

Фотографией не балуешься? Что лучше - рисунок или фотография?

Фотография - нет) Со стороны как искусство она интересна, а вот туристы, фотающие каждый древний и не очень камень, не вызывают у меня ничего кроме раздражения. Смотреть надо на этот камень, а не фотать его) Впечатления, оставленные в памяти, ценнее любых отпечатков.

Лучше нарисовать тот же камень, да) Изучить его по-настоящему, впитать в себя образ, и перенести уже настоящее свое впечатление на бумагу.

Но я не рисую. Долгое время думал, что хочу, купил планшет, побаловался (вы помните моих поничек )), и понял, что не мое. Мне порой хотелось бы нарисовать что-то конкретное, как иллюстрацию к происходящему в игре. Но в отрыве от игр на это не тянет.

Художники от сердца, какими я их знаю, готовы рисовать каждый чертов камень. Им просто НУЖНО это, как дышать.

Вся наша жизнь - игра, или все же в жизни есть место подвигу?

Да есть, и игре, и подвигу, конечно. Почему одно другому мешает-то)

Готовить умеешь? А любишь?

Могу, по рецептам, простые вещи так. Ни разу не сотворил что-то по рецепту, чтобы было невкусно. Но ненавижу. Затраты времени по сравнению с полученным профитом несоизмеримо велики. Поэтому большую часть моего рациона составляют каши и макароны с легкими соусами) Ибо пельмени лепить долго, а магазинные - гадость, все без исключения.

Евразия или Азиопа?

Европа) Азия мне интересна только в виде Японии, и только как нечто, что лучше созерцать со стороны, ну или в играх. Для реальной жизни только Европа.

А в тебя влюблялись парни, пока ты был девушкой?)

Кто о чем) Ну а как иначе-то?)

Показать содержимое  



Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем в тебе проявляется aww-effect и что его вызывает? 

Сайты, ага, ясно-понятно. Твоё мнение насчёт разделения людей на технарей/гуманитариев?

Какао - варишь или растворяешь? С корицей? *_*

Твои отношения с алкоголем?

Твои отношения со сладким? 

Твои отношения со временем? Опаздываешь? Пунктуален? Хотел бы заиметь бессмертие как гарантию неограниченного запаса времени, чтобы точно все успеть или аврал стимулирует? 

А маховик времени? 

Какую сверхспособность себе хотел бы, кроме телепортации?

В холодное время года ходишь в перчатках или надеваешь только в крайнем случае?

Любишь шуршать осенними листьями?

А валяться в сугробах? 

Что создаёт для тебя уют? 

Без чего ты не можешь обойтись в быту?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролик на аватарке - твой питомец, или просто понравившийся ушастик из интернета?
Как познакомился с Торчвудом? Капитан Джек самый-самый, или в сердце нашлось место и для других персонажей? Есть любимая серия?
У тебя на полках живут фигурки и статуэтки любимых героев? Плакаты из фильмов/игр на стенах? Может быть значки на рюкзаке/сумке?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография - нет) Со стороны как искусство она интересна, а вот туристы, фотающие каждый древний и не очень камень, не вызывают у меня ничего кроме раздражения. Смотреть надо на этот камень, а не фотать его) Впечатления, оставленные в памяти, ценнее любых отпечатков.

Лучше нарисовать тот же камень, да) Изучить его по-настоящему, впитать в себя образ, и перенести уже настоящее свое впечатление на бумагу.

Думаю, ты несправедлив к фотографии - кадр это и есть впечатление, не все же могут рисовать. У меня есть фотка, где голое поле и размытый кусок сапога - не удаляю, потому что глядя на нее сразу вспоминаю осенние поля Шампани и охотников со сворой собак; из всего этого на полном ходу только и запечатлелось, что сапог))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем в тебе проявляется aww-effect и что его вызывает?

Гифочки с кроликами! Панды, уточки, и, хрен с ними, котики тож норм. Отпшчки, куда без них. Обнимашки футболистов. Проявляется в долгом залипании, в основном)

Сайты, ага, ясно-понятно. Твоё мнение насчёт разделения людей на технарей/гуманитариев?

Ну если кто-то называет себя технарем\гуманитарием-гендером, я конечно уважаю его личный выбор! Но по-моему это все ерунда невразумительная и попытки оправдаться за плохие оценки по литературе и математике соответственно. Мои любимые писатели - Олди - оба технари. Главный "логик" раздела Эльхант у нас вон гуманитарий. Невнятное разделение, очень невнятное. Соционика круче :D

Какао - варишь или растворяешь? С корицей? *_*

В основном это обычный Несквик, так что растворяю) Какао-порошок тоже есть, могу сварить когда не лень. Никогда не додумывался класть туда корицу! Притом, что я пихаю ее в чай, кофе, овсянку, рис, и все, что подвернется под руку. Правда то же можно сказать о любых специях - у меня их дофига, и я сыплю их везде в рандомных сочетаниях. Но почему-то никогда -  в какао. Надо попробовать :D

Твои отношения с алкоголем?

Шапочные) Ничего крепче вина не пил в принципе, и давно уже не пью ничего кроме пива. Иногда крафтового.

Твои отношения со сладким?

Дружба и магия /)^3^(\ Не до крайностей конечно, вроде "сладкое не может быть невкусным") Но без хотя бы ложки меда день не проходит.

Твои отношения со временем? Опаздываешь? Пунктуален? Хотел бы заиметь бессмертие как гарантию неограниченного запаса времени, чтобы точно все успеть или аврал стимулирует?

А маховик времени?

Опаздывать очень не люблю, в институте из-за этого регулярно появлялся за час до первой пары, даже если пара в восемь) Поэтому бессонные ночи и последующий отходняк, порой и знаешь, что ничего от слива первого дедлайна не случится, но все равно пилишь до конца)

Аврал стимулирует и повышает эффективность работы в трое, но в гробу я видал такую стимуляцию))

Бессмертие страшная штука, мне кажется. Лет триста, как у еховцев, хватило бы за глаза) И маховик времени был бы полезен!

Какую сверхспособность себе хотел бы, кроме телепортации?

Да я и телепортации не очень доверяю)) Телепортнешься куда-нибудь, а тебя миграционная служба за руку - цап. Вот физическая неуязвимость было бы найс.

В холодное время года ходишь в перчатках или надеваешь только в крайнем случае?

После градусов десяти  мороза трудно пренебрегать защитой для рук) Кажется, кто-то это уже говорил)) Плюс, я неустойчивая коровка зимой, а обдирать о лед голые ладони Очень неприятно)

Любишь шуршать осенними листьями?

Только если ногами) Идти по палой листве - да, приятно. Подбрасывать кучки над головой - странно и негигиенично :D

А валяться в сугробах?

Неее, я вполне готов не видеть эти гребаные сугробы до конца жизни.

Что создаёт для тебя уют?

Одиночество, даже если вдвоем. Как любому интроверту, мне регулярно нужно быть наедине с собой. Бытовыми мелочами я привык себя обеспечивать. Внезапная кружка чая, подставленная под руку, тихая возня за соседним компьютером,  щелканье геймпада (если мне самому не хочется им щелкать!) умиротворяет, да)

Без чего ты не можешь обойтись в быту?

Без воды и еды? :D  Горячая вода, наверное. Я брезглив, правда это почему-то относится только к чистоте тела, своего и других. В комнате-то бардак не прекращается, и мне норм)

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролик на аватарке - твой питомец, или просто понравившийся ушастик из интернета?

Из интернета) Кролик у меня жил как-то, аж две недели, глупейшее и бестолковейшее существо в качестве питомца, по правде говоря :D Но на картинках  они милые ^^


Как познакомился с Торчвудом? Капитан Джек самый-самый, или в сердце нашлось место и для других персонажей? Есть любимая серия?

Птиц втащил меня  и в  Торчвуд, и в хуниверс впоследствии)  Они все самые-самые. Джек, Янто, Тош, Оуэн, Гвен, Рис, они идеальны, это мой идеальный сериал с идеальными персонажами. Потягался с ним только Шерлок и вот теперь Стрендж и Норрелл. Несравнимы и по-разному великолепны)

Любимая серия.. нууу..

Показать содержимое  

Kiss, kiss конечно же :D

tumblr_lka3h08O8a1qghoe6o1_500.gif

Hide  

У тебя на полках живут фигурки и статуэтки любимых героев? Плакаты из фильмов/игр на стенах? Может быть значки на рюкзаке/сумке?

У меня живут пони из шоколадных яиц. Я  всего лишь хотел собрать main six, но что-то пошло не так.. 

Показать содержимое  

doomsday.jpg

А Твайли мне так и не далась))

Hide  

Хорошие фигурки  дорогие, и я пока не готов морально на них тратиться.  Но я бы с удовольствием заимел ту статуэтку Мордина, Сэйбу, да много чего. Плакаты с тинейджерских увлечений остались в квартире матери, некоторые вроде лотра, зачарованных и гаррипоттера у нее до сих пор висят, совсем пожелтевшие) Она их тоже любит потому что)) Сейчас у меня на стене только запоминалки по испанскому) Есть шарф ювентуса, арсенальский шарф, форма и пара магнитов на холодильник. Значки не носил даже в юности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые писатели - Олди - оба технари.
Но Ладыженский, вроде, режиссер или что-то в этом духе... За что любишь Олдей? Есть какие-нибудь книги, которые начал, но ниасилил?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, ты несправедлив к фотографии - кадр это и есть впечатление, не все же могут рисовать. У меня есть фотка, где голое поле и размытый кусок сапога - не удаляю, потому что глядя на нее сразу вспоминаю осенние поля Шампани и охотников со сворой собак; из всего этого на полном ходу только и запечатлелось, что сапог))
Ну вот я не понимаю, зачем фотографировать сапог)) Почему не наслаждаться зрелищем (или участием, не очень понял ситуацию). Если участием,то фотоаппарат в таких условиях - вообще абоминэйшн. Если у тебя не осталось дома, не знаю, друга-инвалида, которому ты обещал зафотать хотя бы сапог, но это уже все частности)

Но Ладыженский, вроде, режиссер или что-то в этом духе... За что любишь Олдей? Есть какие-нибудь книги, которые начал, но ниасилил?
Нуу.. Громов-то точно был инженером) А режиссер и гуманитарий у меня тоже не укладываются в одну категорию) "Гуманитарий" - это что-то такое возвышенно-безвольное, живущее в своих воздушных замках. Явно не человек, который руководит весьма сложным процессом. Как я уже говорил, не понимаю я этих двух терминов)

У Олдей очень богатый и живой язык. Нескучный. Богатый и нескучный - редкое сочетание. Обычно, витиеватостью кроют омуты уныния. Конечно, когда прочитаешь энное количество их книг, то начинаешь понимать, что они тоже люди, могут повторяться и никто не идеален. Но они забрались выше всех, кого я читал. Не то, чтобы я много из русского читал, правда)) Дяченки, их лучшие друзья, тоже ок, но Олди роднее. Мой любимый фантастический мир - Ойкумена - у них. Мой любимый фэнтезийный мир - Реттия - у них. Первый абзац первой попавшейся книги под руку.

"Стратег Герман прошелся из угла в угол, ловко подхватив со стола кубок с вином. Новые бежевого цвета ботфорты при ходьбе слегка поскрипывали в такт шагам. Да, разумеется, Завет предписывал рыцарям Утренней Зари хранить белизну чести, помыслов, одежды и обуви. Однако на время квеста делалось послабление. Слишком уж хороший подарок стрелкам Черного Аспида – белоснежные фигуры на обугленной и покрытой пеплом земле вокруг Цитадели. В данном случае Завет лишь мягко рекомендовал "по возможности, светлые тона", но не настаивал категорически."

"Белизна чести, помыслов, одежды и обуви"
Как тут не влипнуть с первой строчки?) Особенно когда читаешь дальше про то, что на светлых тонах в угоду практичности никто не настаивает категорически)) Они ироничны той иронией, которую я люблю, пафосны тем пафосом, который я люблю, они изучают разные культуры, и я столько у них ещё не читал на самом деле. Это  мой квест на всю жизнь, учитывая, что мне интересно много чего помимо них))

Не осилил, было, "Чужой среди своих",  повесть.. кхе.. Ну я им ее простил конечно, в итоге, но не сразу,  не сразу)))

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты злой, вожжи под круп попадали?) 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты злой, вожжи под круп попадали?) 

Я очень легко взрываюсь и обижаюсь, очень быстро отхожу. Правда если взорвался совсем без причины, то требуется время, чтобы показаться на глаза, ибо собственную глупость переживаю тяжело)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще сериалы тебе нравятся?) 

Любимые актеры?

Литература: из современных авторов кто еще нравится, кроме Олди? А из покрытых пылью веков?

Как ты нашел Плоский Мир?) Если исключить из списка Сундук, то кто из персонажей лучше всех?)

В какую профессиональную гильдию Анк-Морпорка ты бы вступил?)

Музыка: какая нравится? Как относишься к классической? Со словами, как я поняла, лучше, но что если слова бессмысленны? Так ведь бывает)

Какую черту своего характера хотел бы изменить?

Какая наоборот нравится тебе)

Чему хотел бы научиться, если это не потребовало бы тонны времени на тренировки?

Что из книг/фильмов хотел бы развидеть?)

Любимый цвет?) Любимое время года?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты злопамятный, или просто злой и память хорошая? ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще сериалы тебе нравятся?)

Много их было, очень много. Предпочитаю сериалы фильмам. Последний, тоже шикарный к слову, Холистическое агентство Дирка Джентли. Старый я не смотрел, а новый с Элайджей Вудом убойный. Пожалуй, его можно двинуть четвертым в лучшие. На радостях пошел читать книжку, и чо-то пока не понял, каким местом оно по книге, но это неважно)
Первая любовь - Звездные врата, все три сериала франшизы, Атлантис из них - любимый. До бирки зависал на форуме, посвященном СГ) Боже, как давно это было))
Светлячок, конечно, со всеми сопутствующими страданиями. Спартак, много шикарных голых мужиков, а к третьей части появляется и актерская игра с режиссерской работой! Глики меня не обошли, шесть сезонов преданно смотрел за поющими мальчиками и девочками, в печали от того, что они закрыли его именно тогда, когда наконец-то снова набрали интересный каст. Божественный Броадчерч и божественный Теннант в нем. Теннант везде божественный просто. Если по жанрам, то с годами отхожу от фантастики в сторону детектива.
Сейчас особняком смотрю сериалы на испанском, и это.. это испытание воли)) Мне сказали, что я для них слишком циничен, ну может оно и так))

Любимые актеры?

Теннант Дэвид вне конкуренции. Любимый актер, любимый Гамлет, любимое мое все.
Барроумен, ну не столько актер, сколько любимая медийная личность. Все-таки, за пределами Джека его воспринимать трудно, хотя Малькольм Мерлин у него тоже ничо так))
Из более голливудских - Бэйл, Фассбендер, Брэд Питт.

Литература: из современных авторов кто еще нравится, кроме Олди? А из покрытых пылью веков?
Пратчетт и Гейман, о чем ты наверное осведомлена..)
Супруги Дяченко хороши.
Джоджо Мойес вот почитал по челленжу, проникся)
Сюзанна Кларк охренительна, но у нее одна книга и сборник повестей.
Больше отдельных авторов, да ещё чтоб современных, выделить вряд ли могу. Я по этому челленжу прочитал чуть больше двадцати книг, и это больше, чем было прочитано за последние лет пять. Только возвращаюсь в ряды людей читающих)

Из пыли веков, я вот тут Гоголя Нос зачитал, и такая феерически абсурдная хренотень, что мне понравилось. И ревизор понравился ещё в школе. Так что пусть Гоголь и отдувается)) А, ну и Шекспир, конечно же)))

Как ты нашел Плоский Мир?) Если исключить из списка Сундук, то кто из персонажей лучше всех?)
Бойфренд долго ходил за мной с "маленькими богами", и зачитывал вслух отрывки. Я не выдержал и взял цвет волшебства. Трава зашла. Богов так и не прочитал, что характерно.

Смерть конечно же! Нет, знаешь, внучка его обошла, Сьюзан) Потрясающая женщина)

В какую профессиональную гильдию Анк-Морпорка ты бы вступил?)
Белошвеек, походу :D Ну явно не нищих, не убийц, не шутов.. Я бы хотел работать в Незримом, наверное)

Музыка: какая нравится? Как относишься к классической? Со словами, как я поняла, лучше, но что если слова бессмысленны? Так ведь бывает)
Ну я уже отвечал Грей вроде?) Про разные песни, и про классическую в том числе. Она приятна на слух, и, говорят, гармонизирует жидкости внутри тела, чему я готов поверить. Голова от классической музыки не болит. В силу увлеченности одним аниме, на данный момент увлечен также и духовыми))

Даже бессмысленные слова можно петь. Я люблю подпевать)

Какую черту своего характера хотел бы изменить?
Боязнь людей. Я не уверен, черта характера это или патология, но это явно стоило бы изменить)

Какая наоборот нравится тебе)
Я добрый. Это хорошо.

Чему хотел бы научиться, если это не потребовало бы тонны времени на тренировки?
Играть на гобое! *см пункт про аниме и духовые :D* На самом деле я и так бы попробовал, если бы эта радость не стоила от 30к.

Что из книг/фильмов хотел бы развидеть?)
Я тут закинулся Обливионом с Томом Крузом. *всплакнул о потраченных двух часах*
Книги требуют слишком много времени и ресурсов мозга, чтобы хотеть их развидеть) Отрицательный опыт тоже опыт, и вот это все.

Любимый цвет?) Любимое время года?)
Белый. Хорош ко всему.
Чтоб можно было выйти на улицу в толстовке, и было слегка прохладно. Мне абсолютно пофигу, цветут в этот момент вишни или опадают перезревшие яблоки)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты злопамятный, или просто злой и память хорошая? ;)

)) Вообще, бывает) Что-нибудь задевшее может засесть, если не прояснить и не вытащить сразу. А в наш век дипломатии и умалчиваний вытаскивать сразу не всегда удается. Но если я прощаю, то прощаю, обычно это сопровождается тоннами соплей с обоих сторон и полным эмоциональным истощением, зато окончательно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпевать любишь, а караоке?) 

В каком доме с удовольствием бы пожил? Городская квартира, коттедж, местность, интерьер, вот это все?

Какой услуги тебе порой не хватает в современной инфраструктуре? =)

Чем ты можешь заниматься сутками напролёт?

Лучший на свете транспорт - это...

Что ты можешь сказать о Тенши, перед которым стоит Цель? Азартный? Импровизатор? Дотошный стратег?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подпевать любишь, а караоке?)
Не пробовал) Но петь на людях - это кошмарный сон конечно же :D

В каком доме с удовольствием бы пожил? Городская квартира, коттедж, местность, интерьер, вот это все?
Пентхауз где-нибудь на теплом побережье было бы норм!
Мне нужен городской комфорт) Интерьер меня мало заботит, хотя если бы финансы позволяли, то мой пентхаус очень скоро покрылся бы теми самыми фигурками, коллекционными пазлами, футбольной атрибутикой, и прочим гиковским хламом)

Какой услуги тебе порой не хватает в современной инфраструктуре? =)
Еда на дом без участия в доставке человека! Век роботов в каждом доме, когда ты придешь уже.

Чем ты можешь заниматься сутками напролёт?
Только хорошей большой игрой, в которую играю первый раз. Драгонэйдж, Ведьмаки, Фаллауты, все это по первому разу как раз и хавало сутки напролет.

Лучший на свете транспорт - это...
Велосипед) Я скучаю по велосипеду.

Что ты можешь сказать о Тенши, перед которым стоит Цель? Азартный? Импровизатор? Дотошный стратег?

Показать содержимое  

000021-oa3syf6fs6.jpg

Hide  
Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...