Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

LegionShow — Рассуждение на тему «Откуда в Андромеде столько бандитов из Млечного Пути?»

Рекомендуемые сообщения

В этом выпуске, посвящённому, конечно же, Mass Effect Andromeda, Легион рассуждает про бандитов и анархистов, и почему большинство из них выходцы из Млечного Пути. И самое главное, попытается ответить на вопрос «Как так получилось?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ARM сказал:

Ну и тогда в Андромеду должны допустить 1,5 Гагарина.

но это не я начал разговор про полностью здоровых людей. я лишь про прохождение психолога, который должен определить конфликтность человека, стрессоустойчивость, какието девиации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArhiGercOG сказал:

и таки конфликты теперь совершенно изменились. а в андромеде же показаны типичные конфликты времён дикого запада

Во-первых, вы не знаете толком что там показаны за конфликты.

Во-вторых, это и есть дикий запад, только в космосе. Даже похуже.

В-третьих, конфликты не изменились ни разу. Изменились только фентифлюшки, которыми это дело обрастает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Revelate сказал:

Слоан как доказательство того, что допустят. Опять же - частники, не госпроект.

Намек был на то, что в отборе отфильтруют планктон.

опять же даже мелкие(нормальные) компании при приёме на работу устраивают стресстест и прочее. а тут такая ответсвенная экспедиция и понабирали бомжей и уголовниокв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, ArhiGercOG сказал:

но это не я начал разговор про полностью здоровых людей. я лишь про прохождение психолога, который должен определить конфликтность человека, стрессоустойчивость, какието девиации

Подразумевая здоровых людей, я имею в виду обычных людей, без "диагнозов". Не надо воду мутить, вы прекрасно понимаете о чем я.

Психолог - не господь бог и все эти вещи определяет с большими погрешностями и "на глазок". 

РЕАЛЬНО проверить конфликтность и стрессоустойчивость человека можно только в РЕАЛЬНОЙ ситуации, когда будет уже поздно. 

У вас логическая цепочка задом-наперед повернута. Почитайте здоровенный пост под спойлером на прошлой странице - очень хорошо человек всё описал. То, что в Андромеде появились банды, не значит, что посылали бандитов или конфликтных, агрессивных людей. Просто под давлением обстоятельств даже самые обычные люди могут стать кем угодно.

6 минут назад, ArhiGercOG сказал:

опять же даже мелкие(нормальные) компании при приёме на работу устраивают стресстест и прочее. а тут такая ответсвенная экспедиция и понабирали бомжей и уголовниокв

Я устал, вам бесполезно объяснять. Умываю руки.

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArhiGercOG сказал:

но это не я начал разговор про полностью здоровых людей. я лишь про прохождение психолога, который должен определить конфликтность человека, стрессоустойчивость, какието девиации

Там, кстати, могли отбирать и по другому принципу: активен, выдвигаешь свои проекты, бунтарь и реформатор, имеешь у начальства репутацию проблемного человека - вы есть тот, кто нам нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

5.jpg

Hide  

Вот, кстати, очень хороший пример того, что это за бандиты такие конфликтные. Очень годный диалог, между прочим.

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Revelate сказал:
  • Отбор явно был как минимум по физическим данным - им лететь в криостазисе 600 лет, затем еще строить, решать проблемы и обороняться. При этом из этих 180 000 какая-никакая часть является службой безопасности и спецназом. Учитывая частный характер экспедиции - на прошлое явно закрывали глаза в силу полезности, если смотреть на очередного участника объективно.
  • В такое путешествие явно не пошлют бывших студентов, закончивших юридический за 4 года, не появляясь в универе. Каждый из них явно был проинструктирован и имеет какие-никакие инженерные, мизерные боевые и социальные навыки. Т.е. натренированное замкнутое сообщество - появление анархистов очевидно.
  • Слоан могла банально психануть, когда Гиперион не приехал в Андромеду вовремя. Мол вы просрали наших людей, к черту вас. ИЛИ ЖЕ сторого наоборот - людей мало, баласта меньше, это мой шанс.
1) Берем любого, ведь каждый может пригодится
 

- Так у нас тут явный террорист-смертник в списке участников. Как вы его сюда допустили?

- Нет, ну если объективно посмотреть, то в случае встречи с враждебными формами жизни, у нас сразу найдется человек, который возьмется за суисайд мишн

- Логично. В МП обитают миллиарды разумных жизней, большинство из которых работает на "нормальных" работах (СБЦ например), личности которые уже скорее всего проверены своим правительством или своим работодателем. Но мы ведь частная организация, поэтому будем действовать так, как сочтем нужным. ЭЙ, жители Омеги! Не желаете отправится в Андромеду?

Hide  
2) У вас не высшего образования? ВЫ нам подходите
 

Логично! Ведь кроганша университет явно не заканчивала. Или на Тучанке есть университеты???

3) Начальник от БОГА.  

Я может придираюсь. Но начальник службы безопасности, должен быть как это ни странно - нормальным.

 

Изменено пользователем Super_wub_Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пытаешься в язву, но так и не выходит с конечным смыслом сообщения. Ведь буквально понимать фразы и цепляться - это так весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже определился, что до выхода игры\книги, на этот момент буду смотреть как на большое нечто, которое за пределами моего понимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cure сказал:

Я не о идеализированном будущем говорю, а просто о будущем. 

Здесь же замени пушки мечами, а щиты - шкурами, не изменится ровным счётом ничего. Технологии должны менять жизнь людей, их идеологию, а такой скачок - и подавно. А тут какой-то Дикий Запад.

Космоопера это и есть Дикий Запад (вестерн) перенесенный в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос "откуда берутся преступники" настолько же банален и примитивен как ответ на вопрос "откуда берутся дети". Я даже не знаю сколько лет должно быть человеку задающему подобные вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cure сказал:

Ведь создать интересную инопланетную цивилизацию (и не одну) и обосновать конфликт с ней сложнее, чем впихивать везде доисторические палки-копалки друг с другом.

Они и создали эти цивилизации. В Млечном Пути. Причём уже в открывающей игре Трилогии ты влюбляешься в эту вселенную и веришь ей. Без оглядки на продолжения (а они последовали). А здесь, как я понимаю, Bioware крайне осторожно высказываются о возможности новых частей игры, а значит - и очень аккуратны будут с введением в игру чего-то по-настоящему нового. И я считаю, что как раз это и сослужит им плохую службу. Потому что ты всегда будешь знать, что где-то далеко у тебя остался родной дом и что уж там-то спустя 600 лет всё куда интереснее.

3 часа назад, Holden сказал:

Ну, это по прежнему Масс Эффект. 

Да? Мне грешным делом иногда кажется, что с "Андромедой" произошло то, что сейчас становится популярным трендом: к мультиплееру прикрутили сингловую кампанию. Как если бы МП МЭ3 был неким самодостаточным проектом (а для кого-то так и было), но имел место community call, и разрабы решили побаловать часть игроков (а заодно и привлечь новых) в оффлайн-режиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Да? Мне грешным делом иногда кажется, что с "Андромедой" произошло то, что сейчас становится популярным трендом: к мультиплееру прикрутили сингловую кампанию.

 

А могли бы прикрутить к названию "Inquisition". Чтобы лишних надежд не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Они и создали эти цивилизации. В Млечном Пути. 

и сами же сказали, что в андромеде эти расы утратят свои черты и станут людьми в разных текстурках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ArhiGercOG сказал:

и сами же сказали, что в андромеде эти расы утратят свои черты и станут людьми в разных текстурках

О-па... :confused:  Когда? Ссылка или хотя бы где поискать?

С другой стороны, это отчасти объясняет непрокрашенных турианцев и кроганов в одной упряжке в подчинении у няшной косплейщицы Арии Т'Лоак. Объяснять - объясняет, только от слова «сахар» во рту слаще не становится...

Впрочем, я тоже никак не могу поверить в то, что весь этот сброд был таковым ещё до гибернации. Как из миллиардных популяций одних только рас Совета нельзя было отобрать несколько десятков тысяч не состоявших и не привлекавшихся - непонятно. Что - не было желающих? Тоже вряд ли. Не думаю также, что критерий «нечего терять» обязательно означает проблемы с законом. Кроганы же оказались в составе экспедиции каким-то образом. Сами Райдеры ведь всей семьёй полетели, и такие прецеденты очень вероятны и для остальных переселенцев всех рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найти из овер десятка миллиардов человеков всего пару сотен тысяч  душ профессионалов, мотивированных на спасение человечества? И при наличии кадровиков Альянса и глобальных баз данных набрать в экспедицию в другую галактику абы кого?

LBM55wY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, vitok сказал:

мотивированных на спасение человечества?

Не понял, а при чём здесь мотивация на спасение человечества? Мы же не от Жнецов убегаем, мы Андромеду летим исследовать. Но все равно не понимаю, как за 9 лет они не смогли найти адекватный персонал? Ладно за полгода-год или два, но за 9 лет-то? Разве что никто не хотел на этот суицид подписываться и брали всех кому нечего терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Mustard Seed сказал:

О-па... :confused:  Когда? Ссылка или хотя бы где поискать?

https://www.bioware.ru/2016/12/10/mass_effect_andromeda_my_postoyanno_chto_to_menyaem_chtoby.html

здесь (если конечно верный перевод) сказано, что раса не будет влиять на характер и поведение. и все будут уникальными(как изначально позиционировались люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие в геймплейных нарезках обозначений типа «anarchist» и «raider» всё же больше указывают на то, что вся эта диссоциация произошла уже по прилёту. Uprising, вероятно, указывает на то, что Келли тупо по беспределу отжала под свою независимость часть ресурсов (not too shabby) и на правах изгоя слиняла со станции (и не куда-нибудь, а на Кадару, планету с пригодной для дыхания людей атмосферой и мягким климатом). А тут ещё инфа о том, что «Гиперион» сильно опоздал и долетел не без приключений.

Често говоря, если бы речь шла не о 1-2 годах после прилета, а о, скажем, 10-15, со всем этим было бы проще разбираться. Проще было бы объяснить, например, "братание" с аборигенами, которые, кстати, неплохо себя чувствуют и в составе банд-формирований, или приручение местной фауны (я про тех варренозаменителей в намордниках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ArhiGercOG сказал:

https://www.bioware.ru/2016/12/10/mass_effect_andromeda_my_postoyanno_chto_to_menyaem_chtoby.html

здесь (если конечно верный перевод) сказано, что раса не будет влиять на характер и поведение. и все будут уникальными(как изначально позиционировались люди)

Это?

Цитата

Создавая персонажей, BioWare концентрировались на том, чтобы избежать какой-то типичности, присущей тем или иным расам…избежать шаблонности, показав тем самым, что каждый индивидуум уникален, несмотря на то, что заложено в его геноме или на то, что было привычно ранее игрокам. Со слов Мака Уолтерса это придаст интереса не только новым игрокам, но и старым.

Ну да, тут как раз положительная динамика в том, что не будет большого числа стереотипных представителей рас (турианцев-солдафонов, кроганов-мордоворотов, нарочито женственных азари), а будет именно уклон в индивидуальные отличия. Что и понятно: понаехавших-то мало по сравнению с их числом на родине, в Млечном Пути. Собственно, кроганка-инженер и турианка-сопартиец настраивают на нужный лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Легионом. Отбор был, скорее всего, только на самые важные должности. А остальной честной и не очень народ пришлось набирать как-попало. Встаньте на место среднестатистического галактического гражданина. У вас есть семья, дом, машина, вероятно вы держите ларек с шаурмой на Бекенштейне. Вдруг вам предлагают отправиться в путешествие черт знает куда длиною 600 лет. А оно вам надо??? Скорее всего и набрали тех, кому нечего терять, кому есть от кого бежать.

Плюс в брифинге говорят succesful acceptance. Это тоже можно двояко трактовать. Например в военкомате у меня внезапно вылечилась близорукость и меня "поздравили" с этим самым "succesful acceptance". Наверное просто Инициативе нужно было выполнить план по набору колонистов, а нормальным людям оно нафиг не сдалось, вот и набрали кого-попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лооооол. 

Откуда берутся конфликты у людей. У людей. Конфликты. Действительно. Быть не может! Новости что ли почитайте, оцените общий информационный фон "цивилизации", чтобы спорить о том, откуда берутся конфликты.

И конечно же.

Тон смените. 

БТВ. Кажется на этом форуме реально есть хикки, которые читают конституцию и не выходят из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если в Нексусе 100 000 экипажа, то он там разношерстный. Но все равно, а бы кого(бандитов, террористов, расистов) туда вряд ли пустили, как и в Ковчеги. Очень малый процент может все-таки и проник, но вряд ли они "погоду сделают." Понятно, что на ключевые и ответственные посты должны были ставится проверенные и подготовленные гуманы. Даже ГГ скорее всего прошел программу подготовки Первопроходец. Я думаю дублеров в любом случае подготавливали. Но все-таки фильтр думаю все проходили. Психологический, службы безопасности, медицинский, различные тесты. Конечно начальник безопасности у Нексуса странный. Ставить на эту должность вспыльчивого человека, который скорее конфликт разожжет еще больше, чем погасит на корню, это весьма мягко говоря не обычно. Главная загадка, на сколько и почему опоздал Гиперион, не давно создателями упоминалась черная дыра. Ну и книга должна дать ответ, что за восстание произошло на Нексусе. С другой стороны, почему тех кого выгнали называют рейдеры(захватчики). Ведь если как принять за правду, то что написал Holden скорее их назвать отщепенцы, инакомыслящие, еретики(хотя это повтор) или просто другие, те кто стал не согласен с генеральной линией проекта Инициатива Андромеда. Но их именуют, как бандитов, которые не просто разделились, но и ведут деятельность подрывающую выполнение задач экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки заявления что люди не проходили отбор мне кажутся странными, учитывая развитие технологий и задачу такой отбор был обязателен.

3 часа назад, zaxer сказал:

 А остальной честной и не очень народ пришлось набирать как-попало.

Я не знаю точных цифр, но население на момент сбора данной экспедиции должно быть очень большим и приток добровольцев даже для такого переселения должен быть просто громаден. И не потому что этим добровольцам нужно от кого-то бежать либо же нечего терять - причин множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Я не удивлён, почему в экспедиции появились преступники. Любой человек является потенциальным преступником. Только далеко не для каждого выпадают ситуации в жизни, при которых мы готовы делать что-то преступное. В Андромеде как раз это случилось. И это затронуло так или иначе всех участников.

А сколько есть не пойманных преступников с виду хороших, умных и приятных людей, которые тщательно умеют скрываться? Сколько сотен тысяч было задействовано в разработке? И никто не брал взяток, чтобы помочь определённым людям взять на борт целую группировку? А может быть хватит и одного нужного сильного лидера, который сам сформирует мощную ОПГ?

Так же не забываем, что это частная экспедиция и поэтому, возможно, у владельцев не было безграничного доступа к галактическому Биг Дата и данным Альянса. Поэтому не каждого можно тщательно проверить.

Мне тут ещё вспомнилось, то ли из кодекса, то ли из какой-то книги по Массычу: было распространено социальное явление, при котором человек, пытающийся выделиться чем либо страдал от того, что в масштабах галактического общества он все равно ничтожная песчинка. Относительно небольшая экспедиция в новый дом, может стать для такого шансом себя проявить, быть заметным и важным решальщиком судьбы народа. Сколько на этом можно построить конфликтов? :relaxed:

Сейчас я уже гораздо больше верю в Андромеду. Интерес к вселенной снова нарастает. Я вижу, что разработчики действительно всё тщательно продумывали и взвешивали. Хоть бы все получилось.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...