Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

LegionShow — Рассуждение на тему «Откуда в Андромеде столько бандитов из Млечного Пути?»

Рекомендуемые сообщения

В этом выпуске, посвящённому, конечно же, Mass Effect Andromeda, Легион рассуждает про бандитов и анархистов, и почему большинство из них выходцы из Млечного Пути. И самое главное, попытается ответить на вопрос «Как так получилось?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LeOnYag сказал:

Не смешите вы меня... от античности и средневековья до сегодняшнего "гуманистического мира", от копий до беспилотников прошли тысячи лет и чего? люди режут друг друга с не меньшим упоением, что и тысячи лет назад... почитайте о географических открытиях - лишения отнюдь не объединяли людей, а наоборот разъединяли их... с точки зрения тех противоречий, что были в галактике во время Трилогии, всё в будущей Андромеде достаточно логично и не вызывает ни каких противоречий... по крайней мере у меня...

А оппозиция начальника службы безопасности Нексуса и её переход в свободное плавание говорит о глубоком расколе в верхушке экспедиции, где для меня больше всего интересны мотивы и причины, а не досужие рассуждения  о том, логична такое развитие событий или нет в контексте той истории про которую мы вообще почти ни чего не знаем...

У вас либо очень романтичные представления об античности и средневековье, либо вы в данный момент прозябаете в канаве, захлёбываясь собственными нищетой и зловонием, не умея ни читать, ни писать и готовясь к завтрашней войне с каким-то абсолютно левым чуваком, который стал врагом вашего короля, просто потому что ваш король захотел новых земель.

Нет, я признаю, что наш мир - не венец гуманизма и здравого смысла, но глупо утверждать, что _никаких_ изменений не произошло. Тем более, что изменения, происходящие сейчас за 10 лет, куда масштабней и обширней тех, которые происходили несколько веков назад.

В Массе в идеале должны были пройти несколько витков развития, но это всего лишь экстраполяция настоящего в мир с нулевым элементом и минимальной выдумкой о том, как этот нулевой элемент повлиял на цивилизацию/и в целом.

Не стоит ждать от него чего-то сверх, в самом деле, так что мои ворчания бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ArhiGercOG сказал:

специально подготовленные люди, болтающиеся возле земли и имеющие поддержку земли. и маленькая горстка(для основания новой колонии маленькая и вправду горстка) опять же подготовленных людей. и без какой либо поддержки из мп. и так же от их взаимодействия зависят жизни всех.

плюс и банан и арбуз ягоды

Я же умывал уже руки? Зачем я снова попытался что-то вам объяснить? О, горе мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не очень убедительно. Больше похоже на простое желание добавить конфликтов и врагов людей.
Понятно, что в таких условиях конфликты неизбежны, когда совет остался в 600 годах полета за спиной но....
1) Рейдеры - ключевое слово - чтобы быть рейдером, надо кого-нибудь рейдить - кого они грабят?... Местных каких-то шибко развитых не видно, кроме кеттов или ремнантов, но грабить их, по мне, - все равно, что жнецов или коллекционеров на мобилы опустить попробовать.
2) Особого отбора не было - возьмем исторический пример - почему в америку рванула волна преступников всяких, потому что было достаточно найти корабль и можно валить в новый мир - здесь явно первый и безумно дорогостоящий проект, куда никаких левых людей вообще не пустят, только ученых, профессионалов и тд, которые вряд ли только прилетев и не распаковав чемоданы пойдут грабить и насиловать. Плюс, вряд ли грабя и предаваясь прочим радостям жизни, будешь шибко заниматься развитием планеты - иначе ты просто колонист, который Нексусу не подчиняется. А если учесть, что грабить тут можно в основном своих бывшых попутчиков - это скорее саботаж а не помощь новому дому.
3)180 к - это население не очень большого города в России какой-нибудь. По меркам Млечного Пути - это совершенно микрокапля. в которую каждый отдельно корабль  (Гиперион, Нексус и др) мог набирать весьма проверенных людей. Если провести тут жатву с родни Шепардовской, мы народу оставим так мало, что они уже ничего заселить не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, cure сказал:

У вас либо очень романтичные представления об античности и средневековье, либо вы в данный момент прозябаете в канаве, захлёбываясь собственными нищетой и зловонием, не умея ни читать, ни писать и готовясь к завтрашней войне с каким-то абсолютно левым чуваком, который стал врагом вашего короля, просто потому что ваш король захотел новых земель.

Расскажите профессор - на сколько стали гуманнее войны за последние три тысячи лет?.. а может их стало меньше?.. на сколько гуманнее стали истязать пленных и узников сегодня?.. может преступность сократилась глобально из-за поголовной гуманизации человечества?.. или вы уже отпраздновали полное искоренение рабства и эксплуатацию человека человеком на планете Земля?.. может вы за позитивные изменения современного мира принимаете свободу ЛГБТ-сообщества в "развитых" странах? дык и в античные времена с этим особых проблем не было, ни в Европе, ни в Азии... последние десятилетия хорошо показали, как быстро люди из добропорядочных граждан мирной страны, где право и нормы морали ещё чего-то значат, превращаются в животных, готовых резать головы детям и обыденно разрушать города вместе с их жителями... Расскажите мне про чудное преображение человечества за последние 10 лет... меняются лишь технологии, но сущнсть людей осталась той же, что и тысячи лет назад...

Теперь про МЕ - естественно там экстраполяция нынешней действительности и построение внеземных цивилизаций по определённым лекалам того, что было в истории человечества - фантастика полна примеров подобного изображения будущих или чужих миров, так что не стоит про это долго говорить - вселенная игры создана такой, какая она есть - этических проблем, насилия и мракобесия в ней хватает... так с чего же выходцы из этого мира должны измениться в Андромеде?.. ознакомьтесь с историей экспедиции Магеллана, да и многих других экспедиций эпохи географических открытий, может тогда у вас поубавится иллюзий на тему того, как опасность и неизведанное должны объединять горстку скитальцев... конфликты между переселенцами может и не оригинальны с точки зрения фантастики, но это не значит, что наличие таких конфликтов не логично и надуманно...

 

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Jake-Sully сказал:

2) Особого отбора не было - возьмем исторический пример - почему в америку рванула волна преступников всяких, потому что было достаточно найти корабль и можно валить в новый мир - здесь явно первый и безумно дорогостоящий проект, куда никаких левых людей вообще не пустят, только ученых, профессионалов и тд, которые вряд ли только прилетев и не распаковав чемоданы пойдут грабить и насиловать.

в новый свет ССЫЛАЛИ преступников. это уже потом, когда всё было налажено, хлынул массовый поток людей туда

6 часов назад, LeOnYag сказал:

 может преступность сократилась глобально из-за поголовной гуманизации человечества?.. или вы уже отпраздновали полное искоренение рабства и эксплуатацию человека человеком на планете Земля?.. может вы за позитивные изменения современного мира принимаете свободу ЛГБТ-сообщества в "развитых" странах? дык и в античные времена с этим особых проблем не было, ни в Европе, ни в Азии... последние десятилетия хорошо показали, как быстро люди из добропорядочных граждан мирной страны, где право и нормы морали ещё чего-то значат, превращаются в животных, готовых резать головы детям и обыденно разрушать города вместе с их жителями... Расскажите мне про чудное преображение человечества за последние 10 лет... меняются лишь технологии, но сущнсть людей осталась той же, что и тысячи лет назад...

Теперь про МЕ - естественно там экстраполяция нынешней действительности и построение внеземных цивилизаций по определённым лекалам того, что было в истории человечества - фантастика полна примеров подобного изображения будущих или чужих миров, так что не стоит про это долго говорить - вселенная игры создана такой, какая она есть - этических проблем, насилия и мракобесия в ней хватает... так с чего же выходцы из этого мира должны измениться в Андромеде?.. ознакомьтесь с историей экспедиции Магеллана, да и многих других экспедиций эпохи географических открытий, может тогда у вас поубавится иллюзий на тему того, как опасность и неизведанное должны объединять горстку скитальцев... конфликты между переселенцами может и не оригинальны с точки зрения фантастики, но это не значит, что наличие таких конфликтов не логично и надуманно...

 

1)преступность незначительно снизилась от гуманизации. а от улучшения условий жизни и возможности реализовать себя преступность в разы снизилась, даже может в несколько десятков раз

2)именно лгбт-СООБЩЕСТВА(это как сообщества наполеонов) не принимаю. ну а так пусть живут, пока не лезут ко мне и не приносят вред обществу.

3)лол, морали. да мораль придумали относительно недавно. позже открытия америки. а так творились полные содом и гомора. плюс кучу убийств людей, которых и за людей несчитали.

4)этнические проблемы - но ведь это не проблемы между людьми, это проблемы между разными расами. а тут нам конфликт с людьми впаривают

p.s. а по поводу жестокого истязания пленников. есть аниме, психопаспорт. так там всю основную работу по отловке и в крайних случаях устранению преступников выполняли "потенциальные преступники", ибо у обычных людей от такого портился психопаспорт. и тут вопрос: что ты хочешь от людей, у которых работа убивать? ты хочешь, чтобы они были невинными, как овечки? там хочешь не хочешь, а изменишься

p.p.s. даже если такие конфликты не надуманны, всё равно принятие на роль главы охраны очень конфликтного человека - полнейший бред

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, ArhiGercOG сказал:

что ты хочешь от людей, у которых работа убивать? ты хочешь, чтобы они были невинными, как овечки? там хочешь не хочешь, а изменишься

Да ни чего я не хочу, кроме того, чтобы понять - как так происходит, что обычный и нормальный человек, добропорядочный глава семейства, прилежный работник и заботливый сын вдруг, в определённой ситуации, становится безмозглым и бездушным болваном, равнодушно заряжающим ствол орудия, которое наведено на дома мирных жителей, и несёт смерть старикам и детям... он же, может и не убивая сам, так же тупо и равнодушно наблюдает и даже в душе одобряет, когда его сослуживцы-природные садисты расстреливают и режут головы людям только за то, что те думают как-то иначе и имеют свою точку зрения... что происходит с человеком такое, что он так быстро теряет свою человечность в ОПРЕДЕЛЁННЫХ СИТУАЦИЯХ?...

5 часов назад, ArhiGercOG сказал:

p.p.s. даже если такие конфликты не надуманны, всё равно принятие на роль главы охраны очень конфликтного человека - полнейший бред

Мы ни чего не знаем об этом человеке - это раз... мы ни чего не знаем о том, что произошло с Нексусом, после прибытия его в Андромеду - это два... мы ничего не знаем что послужило причиной раскола среди колонистов - это три... но мы уже знаем, что это бред и скучная неинтересная история банального и, в то же время, нелепого конфликта, что даёт нам право кричать - сценаристы Био бездарны, сюжет заведомо слаб, игра - ожидаемый шлак...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ArhiGercOG сказал:

в новый свет ССЫЛАЛИ преступников. это уже потом, когда всё было налажено, хлынул массовый поток людей туда

Ты перепутал с Австралией и именно в нее ссылали. В Новый свет рванули все кому не лень за золотом индейцев. Всем захотелось быстро разбогатеть в месте где нет никаких законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, LeOnYag сказал:

Не смешите вы меня... от античности и средневековья до сегодняшнего "гуманистического мира", от копий до беспилотников прошли тысячи лет и чего? люди режут друг друга с не меньшим упоением, что и тысячи лет назад... почитайте о географических открытиях - лишения отнюдь не объединяли людей, а наоборот разъединяли их... с точки зрения тех противоречий, что были в галактике во время Трилогии, всё в будущей Андромеде достаточно логично и не вызывает ни каких противоречий... по крайней мере у меня...

А оппозиция начальника службы безопасности Нексуса и её переход в свободное плавание говорит о глубоком расколе в верхушке экспедиции, где для меня больше всего интересны мотивы и причины, а не досужие рассуждения  о том, логична такое развитие событий или нет в контексте той истории про которую мы вообще почти ни чего не знаем...

Вы и правы и не правы одновременно. С одной стороны, люди действительно продолжают вести себя как дикари, с другой, именно прогресс сдерживает волну хаоса и смертей. Если бы не было оружия массового поражения, страны бы ввязывались в конфликты намного охотнее. Если хотите знать мое мнение, сегодняшнему более или менее цивилизованному обществу, мы обязаны ядерным бомбам ждущим своего часа в пусковых шахтах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

Вы и правы и не правы одновременно. С одной стороны, люди действительно продолжают вести себя как дикари, с другой, именно прогресс сдерживает волну хаоса и смертей. Если бы не было оружия массового поражения, страны бы ввязывались в конфликты намного охотнее. Если хотите знать мое мнение, сегодняшнему более или менее цивилизованному обществу, мы обязаны ядерным бомбам ждущим своего часа в пусковых шахтах. :)

Не хочу говорить о политике, но миру мы обязаны не ядерному оружию, а адекватным людям, которые понимают цену мира. Почитайте сколько раз это ядерное оружие могло бы применено по ошибке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Corrupted Disciple сказал:

Не хочу говорить о политике, но миру мы обязаны не ядерному оружию, а адекватным людям, которые понимают цену мира. Почитайте сколько раз это ядерное оружие могло бы применено по ошибке. 

Я не верю в адекватных людей если честно, я веру в то что сдерживает в людях их неадекватность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и вижу, что в первую экспедицию для основания колонии на Марсе набирают романтиков с улицы, которым нечего терять, ога... 

В 20.12.2016 в 20:12, ARM сказал:

Банан с арбузом сравнили. Точнее, 5-7 человек с 200-тысячной толпой.

Одного - двух непроверенных и ненадежных гопников туда - и эти пятеро устроят поножовщину через неделю. Именно в отборе, тренингах и психологической обработке кроется успех любой экспедиции.

В общем, мы тут пытаемся откопать в этой почве хоть зернышко логики, а ответ на все вопросы прост - Био надо было что-нибудь придумать - они что-нибудь и придумали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, cdnm_47 сказал:

В общем, мы тут пытаемся откопать 

Вы тут пытаетесь построить "теорию" на обрезанном диалоге, не имея никакой информации, кроме 10 секунд ролика. Записывая всех скопом к бандитам и т.д. и т.п. Локики в этом краааайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LoginamNet сказал:

Вы тут пытаетесь построить "теорию" на обрезанном диалоге, не имея никакой информации, кроме 10 секунд ролика. Записывая всех скопом к бандитам и т.д. и т.п. Локики в этом краааайне мало.

При чем здесь диалоги? Мы говорим о самой макро-ситуации. О нескольких таких ситуациях, каждая из которых вызывает неприятные вопросы. Диалог диалогом. Игра вообще может объяснить раскол на "Нексусе" расой эфемерных розовых единорогов, которые всех поссорили. А спонтанное желание какого-то бешеного магната вложить пару лишних квадриллионов в на фиг никому не нужную экспедицию - направленным гипнозом рептилоидов с Нибиру. Логичнее от этого ситуации не станут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cdnm_47 сказал:

Логичнее от этого ситуации не станут. 

На эту тему было приведено много логичных примеров. ИРЛ тоже. Но вы продолжайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Corrupted Disciple сказал:

Не хочу говорить о политике, но миру мы обязаны не ядерному оружию, а адекватным людям, которые понимают цену мира. Почитайте сколько раз это ядерное оружие могло бы применено по ошибке. 

Именно ядерному оружию мы мирно и живем, потому что в данных условиях невозможно возникновение крупномасштабной войны без угрозы применения ЯО. Нет армии, нет возможности защищаться - тебя задавят военной силой, экономически или еще как-то. По любой причине - необходимость создания напряжения, навязывание идеологии, борьба за ресурсы и так далее. Мир существуют в странах которые могут себя защитить.

 

1 час назад, LoginamNet сказал:

На эту тему было приведено много логичных примеров. ИРЛ тоже. Но вы продолжайте..

К примеру в данный момент во всем мире набирают людей для тестов - полетов на марс, как себя будут вести люди. Почему собственно это не будут делать при отправке схожей экспедиции в МЕ? Конечно, речь идет не о десятке человек, а паре сотен тысяч, но это же мир будущего - с более развитыми информационными технологиями, с большими возможностями медицинского и психического отбора. Разработке методик предотвращения всяческих конфликтных ситуаций. Крайне сложно представить ситуации которые могут оказать настолько сильное влияния на людей преодолевая все их тренировки, всю отработанную методику которую безусловно создавали для данной экспедиции. А это безусловно было, смысл выкидывать деньги на ветер и отправлять кого попало в сопровождении опять же кого попало. 

Изменено пользователем Slaanesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slaanesh сказал:

К примеру в данный момент во всем мире набирают людей для тестов - полетов на марс, как себя будут вести люди. Почему собственно это не будут делать при отправке схожей экспедиции в МЕ? Конечно, речь идет не о десятке человек, а паре сотен тысяч, но это же мир будущего - с более развитыми информационными технологиями, с большими возможностями медицинского и психического отбора. Разработке методик предотвращения всяческих конфликтных ситуаций. Крайне сложно представить ситуации которые могут оказать настолько сильное влияния на людей преодолевая все их тренировки, всю отработанную методику которую безусловно создавали для данной экспедиции. А это безусловно было, смысл выкидывать деньги на ветер и отправлять кого попало в сопровождении опять же кого попало. 

Вы постоянно не с тем сравниваете. Сравнивать нужно с эпохой парусных судов, когда богатые граждане вкладывались в определенного капитана с целью нажиться, если дельце за морем выгорит. При этом команда таких экспедиций не была чем то из ряда вон собранием элитных морских волков. Обычный сброд, где у всех свои цели и где власть держалась до тех пор, пока дельце выгорало или пока капитан вешал на рее не больше и не меньше чем нужно.

Рекламные агиточки Андромеды как бы намекают, что рахитов и очевидно душевнобольных вряд ли бы взяли, но отбор был далеко не как в спецвойска. Путешествие то в 1 конец. Идеалистов не напасешься.

На сим я откланяюсь. Ибо тема скучна, а лбы тверды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Путешествие то в 1 конец. Идеалистов не напасешься.

Зато вот рейдеров которые хотят пограбить по прилету таких гарантированно богатых ( нет ) колонистов напасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сотня тысяч добровольцев для путешествия в один конец, с непонятными целями и итогом... о каком доскональном отборе кандидатов можно вообще говорить - да все, кто на такое подпишется, чистой воды - авантюристы...

Про гуманисический прогресс человечества вообще молчу - нужно было развиваться тысячи лет, чтобы  для предотвращения глобальной резни, не придумать ни чего лучше, чем средство гарантированного тотального уничтожения всего человечества... да так подумать - не далеко мы ушли от кроганов... о какой идиллии в Андромеде может вообще идти речь - история внутреннего конфликта самая логичная из того, что можно вообще придумать...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а циничные версии "откуда берутся бандиты" принимаются? типа разработчики юзают один и тот же сюжет, разнообразя его только межличностными отношениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, LeOnYag сказал:

Сотня тысяч добровольцев для путешествия в один конец, с непонятными целями и итогом... о каком доскональном отборе кандидатов можно вообще говорить - да все, кто на такое подпишется, чистой воды - авантюристы...

Про гуманисический прогресс человечества вообще молчу - нужно было развиваться тысячи лет, чтобы  для предотвращения глобальной резни, не придумать ни чего лучше, чем средство гарантированного тотального уничтожения всего человечества... да так подумать - не далеко мы ушли от кроганов... о какой идиллии в Андромеде может вообще идти речь - история внутреннего конфликта самая логичная из того, что можно вообще придумать...

Ну вот  в полнометражном фильме South Park была такая фишка,людям вшивали чипы,чтобы они не матюкались.А если матюкнуться их тут сразу током шибанет.Но не смертельно. Для иммигрантов Андромеду можно подобное придумать,но более гуманное)

А если серьёзно,то правда 100% уравновешенных там нету особенно среди пехоты.Да и в подобных ситуациях где столько стрессов может быть,мозги набекрень у любого могут пойти.Тут даже не знаешь,что страшнее Жнецы в МП или О дивный новый мир Андромеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...