Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

LegionShow — Рассуждение на тему «Откуда в Андромеде столько бандитов из Млечного Пути?»

Рекомендуемые сообщения

В этом выпуске, посвящённому, конечно же, Mass Effect Andromeda, Легион рассуждает про бандитов и анархистов, и почему большинство из них выходцы из Млечного Пути. И самое главное, попытается ответить на вопрос «Как так получилось?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Illusive Man сказал:

Так же не забываем, что это частная экспедиция и поэтому, возможно, у владельцев не было безграничного доступа к галактическому Биг Дата и данным Альянса. Поэтому не каждого можно тщательно проверить.

Девять лет готовить экспедицию, тратить огромные средства на передовые исследования, постройку кораблей, подготовку персонала. И такие не имели доступа к данным людей, турианцев, саларианцев, азари и других рас. Да не смешите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, pulsar1982 сказал:

Девять лет готовить экспедицию, тратить огромные средства на передовые исследования, постройку кораблей, подготовку персонала. И такие не имели доступа к данным людей, турианцев, саларианцев, азари и других рас. Да не смешите меня.

На ум приходит аналогия с крупными корпорациями вроде Гугл, Эппл и т.д...
У них тоже огромные средства и передовые исследования (годовой бюджет Эппла начинает превышать бюджет правительства РФ со всеми её танками, самолётами, заводами и 140 млн. населением...). Однако, очень сомневаюсь, что у них есть доступ к базам какого-нибудь АНБ, ФБР и т. п.
Хотя они и могут сами собирать некоторые данные, врят ли они будут максимально полные.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Illusive Man сказал:

На ум приходит аналогия с крупными корпорациями вроде Гугл, Эппл и т.д...
У них тоже огромные средства и передовые исследования (годовой бюджет Эппла начинает превышать бюджет правительства РФ со всеми её танками, самолётами, заводами и 140 млн. населением...). Однако, очень сомневаюсь, что у них есть доступ к базам какого-нибудь АНБ, ФБР и т. п...

Только я больше чем уверен, что они сотрудничают с этими службами. И могут запросто попросить проверить ту или иную личность. Те вряд ли откажут, тем более в их интересы это тоже входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, pulsar1982 сказал:

Только я больше чем уверен, что они сотрудничают с этими службами. И могут запросто попросить проверить ту или иную личность. Те вряд ли откажут, тем более в их интересы это тоже входит.

Ну а я уверен, что нет. :) Вернее, всё обязательно будет не так просто.
Я хочу сказать, что при таком масштабном и рисковом проекте не может всё пройти гладко. Виной всему этому обычные люди. Хоть обколитесь там супертехнологичными нанотехнологиями. Они не спасут от людских ошибок, эгоизма, личных амбиций, предательства и т.д. И у каждого из них своя правда.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Illusive Man сказал:

Ну а я уверен, что нет. :) Вернее, всё обязательно будет не так просто.
Я хочу сказать, что при таком масштабном и рисковом проекте не может всё пройти гладко. Виной всему этому обычные люди. Хоть обколитесь там супертехнологичными нанотехнологиями. Они не спасут от людских ошибок, эгоизма, личных амбиций, предательства и т.д. И у каждого из них своя правда.

Именно масштабность проекта и должна свести к минимуму такие эпик-фейлы, как начальник службы охраны, ударившаяся в анархию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Motorrunner сказал:

Именно масштабность проекта и должна свести к минимуму такие эпик-фейлы, как начальник службы охраны, ударившаяся в анархию.

Если бы о каждом человеке можно было бы знать абсолютно всё, то их сажали бы в тюрьму ещё задолго до совершения преступления ими.

Уверен, что на это есть причины. Опять же, эта экспедиция - очень тяжелое испытание. Особенно при котором людской ковчег не долетел и вообще, по ходу, взорвался. Это сильно могло поменять людей, хотя на Земле они могли быть божьими одуванчиками. Откуда, к примеру, взяться стрессоустойчивости, если набирать людей, которые никогда подобного не испытывали?

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Illusive Man сказал:

Если бы о каждом человеке можно было бы знать абсолютно всё, то их сажали бы в тюрьму ещё задолго до совершения преступления ими.

Уверен, что на это есть причины. Опять же, эта экспедиция - очень тяжелое испытание. Особенно при котором людской ковчег не долетел и вообще, по ходу, взорвался. Это сильно могло поменять людей, хотя на Земле они могли быть божьими одуванчиками. Откуда, к примеру, взяться стрессоустойчивости, если набирать людей, которые никогда подобного не испытывали?

Я прям представляю, как это произносит эйчар проекта Андромеда, оправдываясь за свой провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Illusive Man сказал:

Ну а я уверен, что нет. :) Вернее, всё обязательно будет не так просто.
Я хочу сказать, что при таком масштабном и рисковом проекте не может всё пройти гладко. Виной всему этому обычные люди. Хоть обколитесь там супертехнологичными нанотехнологиями. Они не спасут от людских ошибок, эгоизма, личных амбиций, предательства и т.д. И у каждого из них своя правда.

Я не сказал, что все будет хорошо. Та же система Терминуса, по большей части состоит из тех кто не захотел жить по правилам Совета Цитадели. И только мелкие бандформирования нападают на те же мирные колонии Терминуса и близлежащего Аттического траверса. Но здесь пусть будем считать летящих 180 тысяч из которых не долетают 20 тысяч. Пусть даже Буря достигнет Нексуса через 5 лет. Родившихся переселенцев будет не настолько много, чтобы при расколе было создано мощная бандитская колония, а не колония инакомыслящих, т.е. они сидят осваивают планету и никого не трогают. У нас в противниках именно рейдеры. Не могло столько попасть с криминальными наклонностями, коими показываются в игре. Мы за игру наверное половину все экспедиции перебьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Я прям представляю, как это произносит эйчар проекта Андромеда, оправдываясь за свой провал.

Так же, как эйчар АНБ должен оправдываться за Сноудена например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Motorrunner сказал:

Именно масштабность проекта и должна свести к минимуму такие эпик-фейлы, как начальник службы охраны, ударившаяся в анархию.

Такие эпик фейлы может свести к минимуму разве только тов. Сталин. А масштабность только увеличивает сложность, контроля, отбора и.т.д. А ещё из-за масштабности этим всем начинают интересоваться люди или организации, заинтересованные в провале операции. Отсюда вытекает вероятность (хотя я притягиваю за уши), что эти сторонние организации могут подсадить человека с заданием разрушить инициативу изнутри. Но все-таки, я считаю, что нам надо дождаться книгу и не спекулировать на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скууучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Скууучно.

Развесели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Скууучно.

Не скучай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, вот же у людей фантазии нет. Как такой преступный элемент стала начальницей охраны? Легко!

1. Через постель, конечно. Как и кроганка-инженер. В главштабе сидит саларианец-сластолюбец-извращенец-ксенофил, назначающий своих протеже на руководящий должности.

2. Эйчар перепутал листочки с требованиями к кандидатам. Так Инициатива заимела начальницу СБ с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением и индивидуальностью и дисциплинированного педанта дизайнера помещений в наглаженном костюме.

3. Девушка забыла очки дома и, подписывая контракт, не увидела строчку "Будете 600 лет в стазисе". Понятно, что потом-то она малость удивилась и хотела засудить компанию, но суд остался в МП. Поэтому в качестве компенсации она решила построить свою Омегу с турианцами и кроганами.

Видите, в легкую накидала три причины. А то "Как же так? Да не может быть..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ladri сказал:

Пффф, вот же у людей фантазии нет. Как такой преступный элемент стала начальницей охраны? Легко!

Видите, в легкую накидала три причины. А то "Как же так? Да не может быть..."

Спасибо. Развеселили.:joy:

Сейчас Bioware прочитают и твою идею реализуют. И будет каноном:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли респаун всякого рода противников-людей как в Инквизиции, потому как если нет, то ещё туда-сюда, а если да, то у меня перед глазами будет грустный счётчик числа людей: 40000, 39999, 39998, 39997 и так далее вплоть до "людей не осталось, инициатива Андромеда провалена". Шутки шутками, но слишком малое число людей полетело в новую галактику чтобы ещё и масштабные (подчеркиваю, масштабные) междусобойные войны устраивать, потому как брать новых неоткуда, только рожать на месте (ну или клонировать там, но это как-то стрёмно), пополнение ждать неоткуда потому что биовар забили на МП из за концовок. В общем, надеюсь слишком много воевать с теми кто прилетел из МП сценаристы не дадут.
 

29 минут назад, LoginamNet сказал:

Скууучно.

А форум существует не для того чтобы тебя развлекать dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Ladri сказал:

Пффф, вот же у людей фантазии нет. Как такой преступный элемент стала начальницей охраны? Легко!

1. Через постель, конечно. Как и кроганка-инженер. В главштабе сидит саларианец-сластолюбец-извращенец-ксенофил, назначающий своих протеже на руководящий должности.

2. Эйчар перепутал листочки с требованиями к кандидатам. Так Инициатива заимела начальницу СБ с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением и индивидуальностью и дисциплинированного педанта дизайнера помещений в наглаженном костюме.

3. Девушка забыла очки дома и, подписывая контракт, не увидела строчку "Будете 600 лет в стазисе". Понятно, что потом-то она малость удивилась и хотела засудить компанию, но суд остался в МП. Поэтому в качестве компенсации она решила построить свою Омегу с турианцами и кроганами.

Видите, в легкую накидала три причины. А то "Как же так? Да не может быть..."

кроме первой идеи все бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу дали экспертизу, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

кроме первой идеи все бред

А по-моему они все очень логичны.

Но может Вам больше понравится еще одна идея: 

4. На самом деле баба из трейлера должна была работать обычной уборщицей на ковчеге, но тут она увидела начальницу охраны, которая оказалась ее потерянной в детстве сестрой-близнецом, воспитанной в успешной семье. Бабу из трейлера охватила жажда мести за детство с прибитыми к полу игрушками, и она отравила сестру средством для мытья унитазов и коварно заняла ее место... И заверте...

По-моему, круто получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, cure сказал:

Я не о идеализированном будущем говорю, а просто о будущем. 

Здесь же замени пушки мечами, а щиты - шкурами, не изменится ровным счётом ничего. Технологии должны менять жизнь людей, их идеологию, а такой скачок - и подавно. А тут какой-то Дикий Запад.

Понятно, почему конфликт написан так, как написан, но менее скучным от этого он не становится.

Не смешите вы меня... от античности и средневековья до сегодняшнего "гуманистического мира", от копий до беспилотников прошли тысячи лет и чего? люди режут друг друга с не меньшим упоением, что и тысячи лет назад... почитайте о географических открытиях - лишения отнюдь не объединяли людей, а наоборот разъединяли их... с точки зрения тех противоречий, что были в галактике во время Трилогии, всё в будущей Андромеде достаточно логично и не вызывает ни каких противоречий... по крайней мере у меня...

А оппозиция начальника службы безопасности Нексуса и её переход в свободное плавание говорит о глубоком расколе в верхушке экспедиции, где для меня больше всего интересны мотивы и причины, а не досужие рассуждения  о том, логична такое развитие событий или нет в контексте той истории про которую мы вообще почти ни чего не знаем...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то то космонафты разных стран на мкс убивают друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Motorrunner сказал:

Именно масштабность проекта и должна свести к минимуму такие эпик-фейлы, как начальник службы охраны, ударившаяся в анархию.

А где анархия? Наоборот, Келли организовала прото-государство, через пару столетий будет полноценная страна.

Для задающихся вопросом - а как таких людей вообще пустили в проект - почитайте биографию Призрака, а после перепройдите миссию на лояльность Джейкоба.
Можно еще до кучи вспомнить батарианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ArhiGercOG сказал:

то то космонафты разных стран на мкс убивают друг друга

Банан с арбузом сравнили. Точнее, 5-7 человек с 200-тысячной толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, ARM сказал:

Банан с арбузом сравнили. Точнее, 5-7 человек с 200-тысячной толпой.

специально подготовленные люди, болтающиеся возле земли и имеющие поддержку земли. и маленькая горстка(для основания новой колонии маленькая и вправду горстка) опять же подготовленных людей. и без какой либо поддержки из мп. и так же от их взаимодействия зависят жизни всех.

плюс и банан и арбуз ягоды

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и если говорить про конфликты. да, люди режут до сих пор друг друга. но всё же есть небольшая прослойка людей, живущих действительно по законам и уважающие права других. к сожалению их очень мало. а в прямые конфликты вступают только "обезьяны с гранатами", люди действуют хитрее. а тут из 20 тысяч ещё нашлось кучу отщепенцев, в том числе и глава охраны.

и да, в конфликты с другими расами я бы ещё поверил. и то не открытые. а тут вообще полная междуусобица между гражданами и бандюками бывшей главой охраны, у которой даже в досье пишут про конфликтность ещё в мп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...