Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Майкл Гэмбл: «Трилогия осталась в прошлом»

Рекомендуемые сообщения

В новой беседе с порталом Stevivor продюсер серии Mass Effect Майкл Гэмбл рассказал о влиянии оригинальной трилогии на Mass Effect Andromeda.

Конечно, вопрос о финале трилогии и реакции некоторых фанатов, заставил его вздрогнуть, но это в прошлом: «Я периодически шучу на эту тему, а многие из тех, кто работал над трилогией, теперь работают над Andromeda. Хотя шрамы все еще остаются» — говорит Гэмбл.

Со слов Майкла Гэмбла, они многое узнали из оригинальной трилогии — о недостатках, проблемах фактического выбора игрока, если рассматривать целую франшизу, и многое другое, — но «ничто из этого не помешало нам начать новое приключение. Я бы сказал, что нет ни облачка на горизонте Andromeda, не смотря на то, что мы тянем с релизом» — говорит Майкл, — «Мы слишком рано приняли решение создать новую игру. Но, для того, чтобы внести в нее что-то абсолютно свежие нужен не один год. На протяжении нескольких лет мы работали над этим, так что я думаю, все проблемы остались в прошлом».

«Для игроков, когда они погрузятся в игру, главное будет почувствовать ее основу — исследование Андромеды, персонажи, населяющие галактику, и персонажи, которые летят с вами, и разные вещи, которые вы можете делать. Это все старый добрый Mass Effect. Я не думаю, что у нас остались вопросы, связанные с оставшейся в прошлом трилогией Mass Effect. Это воодушевляет нас. А то, что было сделано, то было сделано» — говорит Гэмбл.

Майкл Гэмбл буквально аплодировал решению BioWare касаемо новой игры, добавив, что «Это идеальный способ начать новую историю. Плюс, у нас очень структурированный процесс, в ходе которого после выхода игры мы собираемся дабы зализать наши раны», — говорит Майкл. — «Мы смотрим отзывы и говорим с фанатами, выясняя, что хорошо, а что следует подправить».

«Мы придумали особый список. Это реально список, который висит на стене весь этап разработки и жизненного цикла игры» И такой список существовал всегда. Например, «когда мы работали над Mass Effect 2, мы изучили все аспекты, связанные с геймплеем и боевкой первой части. На этом было сконцентрировано наше внимание. С Mass Effect Andromeda что-то подобное. Мы знали, что хотим видеть в игре. Мы хотели открытий мир, большие локации для исследования, МАКО. Он был первый, кто вернулся. Но чтобы полностью его перенести в игру из трилогии, нам пришлось его создавать с нуля. И мы действительно сделали то, чем можем гордиться».

Напомним, что выход новой игры во вселенной Mass Effect намечается на весну следующего года на ПК, PS4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WeAreLegion сказал:

На начало ДА2 Хоука вполне могли планировать как многоразового, се

На самом деле...нет. История Хоука уже в рамках ДА2 была расписана на долгие 10 лет. При том что он изначально был не 18 летним юнцом. БВ не любят возрастных героев.  Слишком возрастных, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, V1Ktor сказал:

я еще верю что они в него вернутся или объединят две галактики

В общем-то какой бы не была изначальная идея путешествия в Андромеду - бегство или экспедиция - оба варианта предполагают если не возвращение, то связь. Но не на раннем этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, beetle сказал:

Нет, это как раз их гений.

Я имел ввиду косяк про то что они не смогли придумать продолжение в МП, ведь кажется в кодексе было написано что МП на 98% не исследован. Или вы хотите сказать что Андромеду придумали что бы привнести что-то новое. Так прибывшие расы будут те же что и в оригинальной трилогии и технологии он принесут те же. Новое будет только от Андромеды, но то же самое новое можно было создать и в неисследованом МП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, V1Ktor сказал:

Я имел ввиду косяк про то что они не смогли придумать продолжение в МП

Уже писалось, что для этого понадобится 4 разные игры. "Гений" в том, чтоб они сохранили все майлстоуны вселенной МЕ, при этом не обесценив решения игрока в Трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, V1Ktor сказал:

Я имел ввиду косяк про то что они не смогли придумать продолжение в МП, ведь кажется в кодексе было написано что МП на 98% не исследован. Или вы хотите сказать что Андромеду придумали что бы привнести что-то новое. Так прибывшие расы будут те же что и в оригинальной трилогии и технологии он принесут те же. Новое будет только от Андромеды, но то же самое новое можно было создать и в неисследованом МП.

Андромеду придумали, чтобы отойти от трилогии, как можно дальше...по причинам ранее мной сказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

В общем-то какой бы не была изначальная идея путешествия в Андромеду - бегство или экспедиция - оба варианта предполагают если не возвращение, то связь. Но не на раннем этапе

Да это понятно что к этому они не придут, в лучшем случае, раньше еще одной трилогии. Я прямо так и вижу что пока они летели, в МП построили большой ретранслятор что бы сразу же совершить мгновенный прыжок в другую галактику. Особенно это будет возможно если взять за канон контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, V1Ktor сказал:

Да это понятно что к этому они не придут, в лучшем случае, раньше еще одной трилогии. Я прямо так и вижу что пока они летели, в МП построили большой ретранслятор что бы сразу же совершить мгновенный прыжок в другую галактику. Особенно это будет возможно если взять за канон контроль.

Для прыжка такой же ретранслятор должен стоять в Андромеде, ибо перемещение идет от одного к другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Есть Трилогия Mass Effect, которая про Шепарда, Жнецов и т.д.
Есть вселенная Mass Effect, которая про эффект массы, космос и различные расы. 

Это какая такая вселенная? Гипотетическая? Мы же ничего кроме Млечного Пути в глаза не видели. Экстраполируешь? Тогда мне тем более непонятно, почему ты в таком случае отказываешь в существовании Млечного Пути вне и без Шепарда...

Опять же, сколько там в Андромеде принципиально новых рас в пропорции к уже знакомым? Нулевой элемент? Ну хорошо... А ну как в новой галактике встретится (ну т.е. нет, мы же понимаем) вещество с иными характеристиками и, соответственно, технологии, основанные на иных принципах. Мы и "местные"-то технологии знаем и используем только благодаря Жнецам и их тяжкому наследию, а они-то как раз "продукт" и достояние Млечного Пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы сильно меня ни бесили концовки в МЕ3, но уход в Андромеду это самое реальное решение. Приквелы, вбоквелы - не имеют смысла, если ты заранее знаешь, чем всё это в итоге закончится. А тут можно продолжать историю, не преуменьшая значимость выбора игроков.

Всегда фейспалмил от тех же CnC Вествудовских, когда одна кампания считается каноном, а другая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Это какая такая вселенная? Гипотетическая? Мы же ничего кроме Млечного Пути в глаза не видели. Экстраполируешь? Тогда мне тем более непонятно, почему ты в таком случае отказываешь в существовании Млечного Пути вне и без Шепарда...

Та, которой ещё не было. Трилогия МЕ это то, чем были 4-6 эпизоды для ЗВ. Базис, начало, правила игры. При этом я например больше люблю Старую Республику. Но её бы не было, если на первые 3 фильма. Смекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард больше не канон, уииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evil Twin сказал:

Нет никакого канона. Смерть Шепарда это опциональная концовка для любителей тупо рашить по сюжету, не общаясь с персонажами, не делая сайды, не собирая ресурсы и пробегая игры за 10-12 часов. Эти люди не целевая аудитория ME.

Вы пробовали так пройти? Я пробовал убить Шепарда во второй части, не думаю что с DLC это вообще возможно. Выполнив хотя бы одну миссию сопартийца, Шепард не умрет. И я если честно, не знаю, как можно НЕ выполнить ни одной миссии напарников, так как без этого невозможно продвинутся в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Мы смотрим отзывы и говорим с фанатами, выясняя, что хорошо, а что следует подправить».

Абсолютно не правильное решение. Фанаты, они такие истерят по каждому поводу. Хейтеров по природе своей никто не отменял. И этих людей слушать? Внимать? И делать как они хотят? Прогнулись Биовцы все же. Грустно читать такие слова от самого Гэмбла. Сколько не жду Андромеду, сколько ее заочно люблю, верю, надеюсь... Однако стоит признать Биоваровцы подлизываются, подстраивают сюжет под хейтеров. Видите ли получили порезы об вопли. Не понял народ концовок. Всегда так. Печаль((( Какое-то неприятное чувство возникло от всех этих слов. Вроде бы наоборот должны внушать оптимизм, а у меня возникло ощущение, что Шепарда и Ко продали с потрохами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, V1Ktor сказал:

Я имею ввиду ME2 и ME3. Ведь в ME2 в суицидальной миссии можно слить всех и Шеперда в том числе, а посмотрите в ME3 Шепард живее всех живых.

Если Шепард погибнет в ядре, игра оканчивается, сохранение перенести невозможно. Вы о чём вообще, народ? Об этом русским человеческим языком написано в самой игре.

3 часа назад, V1Ktor сказал:

А могли бы внести нового перса или взять Кайдена или Эшли на место ГГ.

Не могли. Трилогия о Шепарде, а не о великой опасности для жизни в Галактике.

3 часа назад, V1Ktor сказал:

Ребята это был сарказм, мой ответ вопросом на то что другие сравнивают трилогию исключительно с Шепардом. А я говорю что ладно уже, хрен с ним что его убили, но МП еще богат на истории и уходить из него в другую галактику проще всего. И не надо так категорично заявлять что МП уже никогда не будет, я еще верю что они в него вернутся или объединят две галактики наподобие сериала Звездные врата.

Та как бы это и так понятно. Или только мне? Вопрос-то не в этом. Трилогия – исключительно о Шепарде, как бы кому не хотелось обратного. Об этом говорилось разработчиками с самого начала. Историю надо знать, господа-с. Продолжение приключений в сеттинге ME в МП просто невозможно на текущем уровне развития индустрии. Вы/мы сами хотели, чтобы все решения были учтены. Они учтены. Где-то, ещё за полгода до выхода ME3, проскакивала инфа, что количество учтённых в ней веток превышает 1000. Охотно верю. Начинать новую игру с 1000 веток... увы, никакой геймерский суперчислодробитель не сможет. Вот не надо было вам/нам хотеть, глядишь, и удалось бы некий средний канон изобразить.

Может быть и сольют. Но я как-то с трудом себе это представляю. Хотя... гении могут многое.

44 минуты назад, Di-Crash сказал:

Выполнив хотя бы одну миссию сопартийца, Шепард не умрет.

Я выполнил шесть... не, пять, вроде бы. Не помню но много. Убил в итоге.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Di-Crash сказал:

И я если честно, не знаю, как можно НЕ выполнить ни одной миссии напарников, так как без этого невозможно продвинутся в сюжете.

С обоими дополнительными напарниками если, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LoginamNet сказал:

Для меня например существуют только две части Терминатора и две части Чужого. Дальше не смотрел, потому что считаю истории законченными.

ну, с МЕ примерно такая же петрушка. Терминатор без Шварца не Терминатор. вторая часть эпик, третья слив, хоть с ним была (да-да, привет МЕ3 с Шепардом), четвертая вообще ни о чем.

и вот, кстати, не хочется, чтобы МЕА вышел таким же шлаком, ибо ненароком Шепарда воскресят на Андромеде как Арни в последнем Терминаторе и получится еще более посредственная, пардон за такие слова, хрень. в общем:

E-_OoL5S2a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Абсолютно не правильное решение. Фанаты, они такие истерят по каждому поводу. Хейтеров по природе своей никто не отменял. И этих людей слушать? Внимать? И делать как они хотят? Прогнулись Биовцы все же. Грустно читать такие слова от самого Гэмбла. Сколько не жду Андромеду, сколько ее заочно люблю, верю, надеюсь... Однако стоит признать Биоваровцы подлизываются, подстраивают сюжет под хейтеров. Видите ли получили порезы об вопли. Не понял народ концовок. Всегда так. Печаль((( Какое-то неприятное чувство возникло от всех этих слов. Вроде бы наоборот должны внушать оптимизм, а у меня возникло ощущение, что Шепарда и Ко продали с потрохами. 

Ну я думаю,что общение с фанатами для улучшения игры всё-таки важно и в итоге может получится вполне хороший продукт. Мне вот интересно кого именно они слушали.Всё-таки сами разработчики видимо чувствуют игру и её вселенную  поскольку они вернули действительно важные вещи вроде МАКО и миссий на лояльность.

Да и в конце концов я не думаю,что стоит пугаться из-за того,что они к фанатам прислушиваются. На выходе наверняка окажется хороший продукт,который оценят любители вселенной масс эффект=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Абсолютно не правильное решение. Фанаты, они такие истерят по каждому поводу. Хейтеров по природе своей никто не отменял. И этих людей слушать? Внимать? И делать как они хотят? Прогнулись Биовцы все же. Грустно читать такие слова от самого Гэмбла. Сколько не жду Андромеду, сколько ее заочно люблю, верю, надеюсь... Однако стоит признать Биоваровцы подлизываются, подстраивают сюжет под хейтеров. Видите ли получили порезы об вопли. Не понял народ концовок. Всегда так. Печаль((( Какое-то неприятное чувство возникло от всех этих слов. Вроде бы наоборот должны внушать оптимизм, а у меня возникло ощущение, что Шепарда и Ко продали с потрохами.

Кратко: "Слушать" не значит "Делать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, beetle сказал:

Кратко: "Слушать" не значит "Делать"

хотя бы прислушиваться - уже хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что баттхерт у товарищей плюющихся ядом в скучающих по Шепарду посильнее, чем собственно у самих скучающих. На ровном месте в любой разговор приплетут и давай учить жизни)) Сами напридумали, сами обиделись как грицца.

 

Реально думаете, что кроме Шепарда ничего не интересовало людей? Жалко, что бросили Млечный Путь. Честно говоря, даже не бросили, а струхнули и сбежали от сложных решений. Как надо было напортачить, чтобы пришлось удирать в другую галактику? Как по мне приквел, сиквел или вбоквел был бы совершенно не важно, а галактика все-таки своя привычная и много чего там можно было бы еще облазить - туда куда Шепард не дошел - интересностей найти, осмотреть планеты/города в другом таймлайне и других обстоятельствах. И черт бы с ним с импортом, можно было бы жить и с каким-то дефолтным условным вариантом. Шансы снова увидеть Иллиум, Тучанку или наконец-то побывать на Палавене просто раз и стали нулевыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LoginamNet сказал:

Для меня например существуют только две части Терминатора и две части Чужого. Дальше не смотрел, потому что считаю истории законченными.

 

2 часа назад, djava сказал:

ну, с МЕ примерно такая же петрушка. Терминатор без Шварца не Терминатор. вторая часть эпик, третья слив, хоть с ним была (да-да, привет МЕ3 с Шепардом), четвертая вообще ни о чем.

Ох уж эти "труфанаты". Четвертый эпизод терминатора куда лучше третьего и уж тем более пятой части (Генезис). А там между прочем, и всеми любимый шварц вернулся. И по аналогии: с Шепардом уже пора расстаться.

И очень надеюсь, что биовары к новой игре в старой знакомой вселенной подошли к сюжету (именно к сюжету) более грамотно, без косяков из старой трилогии (к новым косяка я благосклонен). Ведь сейчас в  пору реймеков и разных перезапусков, ко всему относишься с подозрением, и вся информация о Андромеде, честно, уверенности в игре не прибавляет. Все натянуто на глобус, даже исходя из собственной вселенной масс эффект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ricky Ricky сказал:

Ну я думаю,что общение с фанатами для улучшения игры всё-таки важно и в итоге может получится вполне хороший продукт. Мне вот интересно кого именно они слушали.Всё-таки сами разработчики видимо чувствуют игру и её вселенную  поскольку они вернули действительно важные вещи вроде МАКО и миссий на лояльность.

Да и в конце концов я не думаю,что стоит пугаться из-за того,что они к фанатам прислушиваются. На выходе наверняка окажется хороший продукт,который оценят любители вселенной масс эффект=)

Когда к другим прислушиваются начинают разрываться между своими желаниями, амбициями и угождению. На два стула не сядешь. Опять же в какой мере прислушиваются и для чего. В общем посмотрим что они там мутят)))

1 час назад, beetle сказал:

Кратко: "Слушать" не значит "Делать"

Это да, это да. Надеюсь на лучшее, что внемлют реально полезным советам, а так же покажут сталь в некоторых вопросах, особенно сценарных. Все же это Био как ни крути))

Обидно, что они просто постоянно повторяют про трилогию. Повторяют и повторяют. Сами же невольно напоминают об этом каждый раз. Хватит уже. Трилогия это трилогия. Это прошлое, это опыт игроков. Это приятные сотни часов игры. Это не однократное прохождение. Шепард это Шепард, он важная часть Mass Effect, не просто имя. И будет так же пройдена трилогия еще не один раз. И Мультеплеер не сразу забыт (надеюсь что еще поживет годик или два). Лучше просто сказал бы Андромеда это достойное продолжение великой трилогии. Все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Обидно, что они просто постоянно повторяют про трилогию. Повторяют и повторяют. Сами же невольно напоминают об этом каждый раз. Хватит уже. Трилогия это трилогия.

Да из вечно в твиттере спрашивают про трилогию "а мы увидим старых героев? А увидим МП опять или услышим про него из Андромеды? Узнаем, что произошло с Шепардом?" и все в этом духе. Вот и приходится по сто раз повторять.

Сервера мультика еще 5 лет должны работать, тут уже важно "будут ли в него играть после мультика MEA?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Лучше просто сказал бы Андромеда это достойное продолжение великой трилогии. Все. 

Так не продолжение она, в том-то и дело. Правильно, что не хотят людям мозги компостировать.

Мне хочется называть Андромеду "вбоквелом", потому как вбоквел подразумевает, что оригинал не отправлен на мороз и встреча с ним еще возможна... когда-нибудь... в отличие от "мягкого перезапуска".

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

Да из вечно в твиттере спрашивают про трилогию "а мы увидим старых героев? А увидим МП опять или услышим про него из Андромеды? Узнаем, что произошло с Шепардом?" и все в этом духе. Вот и приходится по сто раз повторять.

Сервера мультика еще 5 лет должны работать, тут уже важно "будут ли в него играть после мультика MEA?"

Эти тоже  спрашивают постоянно. Разве не понятно. Однако... от этих вопросов может быть толк. Хм... (задумался). Отвечали бы: нет, Андромеда это новая часть игры, даже новая эра, трилогия завершена. Не надо ее боятся, и оправдываться за финал. Тем более финал всем финалам финал, за трилогию и за финал им отдельный почет и уважение. Вот трилогия идеальна от начала и до конца, а то что ноют по его поводу ну так это всегда было.

Если пять лет то это супер. Но сомневаюсь. Народ перейдет в MEA и считай приплыли. Как только быть потом с синглом? Выпустят обновление, чтобы убрать привязку?

3 минуты назад, solarpak сказал:

Так не продолжение оно, в том то и дело. Правильно, что не хотят людям мозги компостировать.

Мне хочется называть Андромеду "вбоквелом", потому как вбоквел подразумевает, что оригинал не отправлен на мороз и встреча с ним еще возможна... когда-нибудь... в отличие от "мягкого перезапуска".

Упаси Боже от перезапуска. Переиздать да, все части. Мечта. Эх. Может быть припасен ход конем какой-нибудь, возьмут и вернутся в МП )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...