Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Майкл Гэмбл: «Трилогия осталась в прошлом»

Рекомендуемые сообщения

В новой беседе с порталом Stevivor продюсер серии Mass Effect Майкл Гэмбл рассказал о влиянии оригинальной трилогии на Mass Effect Andromeda.

Конечно, вопрос о финале трилогии и реакции некоторых фанатов, заставил его вздрогнуть, но это в прошлом: «Я периодически шучу на эту тему, а многие из тех, кто работал над трилогией, теперь работают над Andromeda. Хотя шрамы все еще остаются» — говорит Гэмбл.

Со слов Майкла Гэмбла, они многое узнали из оригинальной трилогии — о недостатках, проблемах фактического выбора игрока, если рассматривать целую франшизу, и многое другое, — но «ничто из этого не помешало нам начать новое приключение. Я бы сказал, что нет ни облачка на горизонте Andromeda, не смотря на то, что мы тянем с релизом» — говорит Майкл, — «Мы слишком рано приняли решение создать новую игру. Но, для того, чтобы внести в нее что-то абсолютно свежие нужен не один год. На протяжении нескольких лет мы работали над этим, так что я думаю, все проблемы остались в прошлом».

«Для игроков, когда они погрузятся в игру, главное будет почувствовать ее основу — исследование Андромеды, персонажи, населяющие галактику, и персонажи, которые летят с вами, и разные вещи, которые вы можете делать. Это все старый добрый Mass Effect. Я не думаю, что у нас остались вопросы, связанные с оставшейся в прошлом трилогией Mass Effect. Это воодушевляет нас. А то, что было сделано, то было сделано» — говорит Гэмбл.

Майкл Гэмбл буквально аплодировал решению BioWare касаемо новой игры, добавив, что «Это идеальный способ начать новую историю. Плюс, у нас очень структурированный процесс, в ходе которого после выхода игры мы собираемся дабы зализать наши раны», — говорит Майкл. — «Мы смотрим отзывы и говорим с фанатами, выясняя, что хорошо, а что следует подправить».

«Мы придумали особый список. Это реально список, который висит на стене весь этап разработки и жизненного цикла игры» И такой список существовал всегда. Например, «когда мы работали над Mass Effect 2, мы изучили все аспекты, связанные с геймплеем и боевкой первой части. На этом было сконцентрировано наше внимание. С Mass Effect Andromeda что-то подобное. Мы знали, что хотим видеть в игре. Мы хотели открытий мир, большие локации для исследования, МАКО. Он был первый, кто вернулся. Но чтобы полностью его перенести в игру из трилогии, нам пришлось его создавать с нуля. И мы действительно сделали то, чем можем гордиться».

Напомним, что выход новой игры во вселенной Mass Effect намечается на весну следующего года на ПК, PS4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

Я когда прочитал название новости, подумал что речь тут будет идти о их нежелании создавать цельные трилогии вообще. Надеюсь они не очканут и решат таки пилить трилогию с Райдером, для меня это пожалуй один из самых важных моментов связанных с Масс Эффектом, возможность протащить перса через несколько игр.

Вот тут это 100% правда.Они возможно ещё сами не решили видимо как быть и скорее всего решат,когда игра выйдет.

Там даже не то,что одного перса через несколько игр протащить,а получается всех.Такого наследия как у МЕ наверное мало у кого есть.Я вот по крайней мере сейчас никого не припомню. Когда в МЕ2 видишь Рекса несущегося к тебе с трона думаешь " привеееет дружище" )

Так что трилогия это было бы чудесно:smiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ricky Ricky сказал:

Вот тут это 100% правда.Они возможно ещё сами не решили видимо как быть и скорее всего решат,когда игра выйдет.

Там даже не то,что одного перса через несколько игр протащить,а получается всех.Такого наследия как у МЕ наверное мало у кого есть.Я вот по крайней мере сейчас никого не припомню. Когда в МЕ2 видишь Рекса несущегося к тебе с трона думаешь " привеееет дружище" )

Так что трилогия это было бы чудесно:smiley:

Про персонажей и их участие в следующих играх ничего не говорили, кстати. Скорее всего будет по традиции - тех, что пришлись по вкусу, перетащат как партийцев, остальных оставят как НПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

И я понимаю Биовар. Это слишком сложно и муторно для всех лиц, кто это делает. Лучше не дать выбора и последствий, чем дать и потом слушать о том, что все не так и надо лучше. 

Возможно это выгодно с одной стороны,с другой стороны создателям искусства ( а игры это всё-таки искусство как и книги,живописЬ.музыка,кино и прочее)  следовательно делать то,что им хочется,а не думать о том,как воспримет публика. Вот я помню как Микаель Окерфельдт (Opeth) взял и сделал совершенно другой альбом,не такой как предыдущие ,а когда у него спросили "а как так*?" Они  ответил " ну а никак,я ничего никому не обещал,что всё будет как было"

В общем тут ситуация непростая.Сегодняшний мир обсуловлен ещё и финансами,возможно даже сильнее чес раньше и как будет в конечном итоге мы ещё не знаем.Посмотрим=)

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Про персонажей и их участие в следующих играх ничего не говорили, кстати. Скорее всего будет по традиции - тех, что пришлись по вкусу, перетащат как партийцев, остальных оставят как НПС.

Вот тоже интересный момент.Их могут перетащить на две секунды в новую игру или вообще в Кодекс запихнуть,тем самым снизив их реализацию до минимума.

Просто даже если они не соберутся делать трилогию,им имеет смысл дать персам из 1 части  большую свободу в последующих играх из-за того,что представителей рас МП не так уж и много в Андромеде.ну разве что если они не перенесут время событий на долгие годы вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ricky Ricky сказал:

Возможно это выгодно с одной стороны,с другой стороны создателям искусства ( а игры это всё-таки искусство как и книги,живописЬ.музыка,кино и прочее)  следовательно делать то,что им хочется,а не думать о том,как воспримет публика. Вот я помню как Микаель Окерфельдт (Opeth) взял и сделал совершенно другой альбом,не такой как предыдущие ,а когда у него спросили "а как так*?" Они  ответил " ну а никак,я ничего никому не обещал,что всё будет как было"

В общем тут ситуация непростая.Сегодняшний мир обсуловлен ещё и финансами,возможно даже сильнее чес раньше и как будет в конечном итоге мы ещё не знаем.Посмотрим=)

Одно но. 

Игры это куда больше бизнес, чем музыка или живопись.
Над созданием одной ААА игры работает множество людей, и абсолютное большинство из них работает по контракту, а не владеют тем произведением, что создают. Большие студии всегда в первую очередь думают о том, как оплатить счета. Это реальность. Довольно грустная, но всё же.

3 минуты назад, Ricky Ricky сказал:

если они не перенесут время событий на долгие годы вперед.

Для Кроганов и Азари это не оправдание, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Одно но. 

Игры это куда больше бизнес, чем музыка или живопись.
Над созданием одной ААА игры работает множество людей, и абсолютное большинство из них работает по контракту, а не владеют тем произведением, что создают. Большие студии всегда в первую очередь думают о том, как оплатить счета. Это реальность. Довольно грустная, но всё же.

Да,такое имеет место быть. тут надо и чтобы игра окупилась ибо это может быть нехилый такой облом.Даже у кинокомпаний с этим попроще будет,они возьмут и просто переделают стратегию выпуска,поскольку денег обычно много и такие моменты не всегда фатальны.А когда идет у игр,туда по моему сейчас даже чаще больше денег вбухивают чем в фильмы.Не во все конечно,но в существенные проекты да.

Ну  увидим ,что будет в  итоге. Я вот например в МЕ когда начал играть,слышал,что ну оочень многие недовольны финалом,а я когда сам дошёл,такие он эмоции вызвал)))

Тут прям похожая история  с сериалом " Как я встретил вашу маму". Кто смотрел - поймет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, LoginamNet сказал:

Для Кроганов и Азари это не оправдание, хех.

Ну если через тысячи 4 лет то да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Эта полностью описывает суть. 

"нытики ноют, что нытики ноют" — вот это полностью описывает суть

1 час назад, LoginamNet сказал:

Жнецы знали. Это в общем то полностью и на корню отрубает все гипотезы о чем то развитом помимо известного в МП. 

могла быть раса, пошедшая не по пути жнецов. ну к примеру ретранслятор был уничтожен и не обнаружили его

1 час назад, Ricky Ricky сказал:

Согласен)Но ведь это только к лучшему в данном случае.

Вообще если говорить о прислушивании фанатов,немного в оффтопку я заскочу ,но скажу следующее.Есть такой сериал,называется Стрела,я сам точно не знаю,но слышал,что фанаты там хотели определенных вещей и шоураннеры таки и сделали так,что у других фанатов вызвало недовольство.Ну или как в крайзис 2 - там не все оценили крутой  и прочее и разрабы прямо сказали - сюжет в 3 части будет не мед и всё :-D

Так что я не хотел конечно чтобы был подобный курьез,который  закончится тем,что в игре будет что-то так скажем не особо приятное.Но с другой стороны мое мнение разрабам не важно тащемта и я таки думаю,что игрушка хорошей получится.

Ведь в концов это же масс эффект,атмосфера присутствует,ну а недовольства и прочее они понятны,ведь игрокам тоже важно будущее игры=)

Если по теме говорить,то название немного каверзное,я сначала подумал,что они скажут не трилогиям навсегда,но это судя по всему статья о сбросе психологической нагрузки) Трилогия конечно замечательная,но с другой стороны понятно они такой финт повернули на эту часть,видимо не хотят слишком рисковать

но с таким же успехом создатели могли сделать такое, что никому бы из фанатов не понравилось

и посути фокусгруппы и есть фанаты. и по их заверениям и среди разработчиков они есть. так что не слушать фанатов прямо совсем они не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ArhiGercOG сказал:

но с таким же успехом создатели могли сделать такое, что никому бы из фанатов не понравилось

Ну это немножко утрированно.Все равно найдётся достаточно тех по одну и другую сторону.

Вообще тут нету однозначного ответа.Я думаю они просто осторожны на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ArhiGercOG сказал:

могла быть раса, пошедшая не по пути жнецов. ну к примеру ретранслятор был уничтожен и не обнаружили его

Жнецы мониторят вообще всю разумную жизнь в Галактике. Выход к Ретранслятору означает стадию развития, которая может произвести ИИ. Часть через "спящие" устройства, часть через другие разумные расы (Азари через Протеан, Яги через Совет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

могла быть раса, пошедшая не по пути жнецов. ну к примеру ретранслятор был уничтожен и не обнаружили его

Чёт, по-моему, ужасный костыль. Да и Жнецы бы Галактику один хрен просканили, времени у них полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Motorrunner сказал:

Чёт, по-моему, ужасный костыль. Да и Жнецы бы Галактику один хрен просканили, времени у них полно.

Оно верно. Но с другой стороны " древние человеки" могут существовать в МП. События можно развернуть и там,но я думаю это скачок на несколько тысяч лет вперед как минимум либо десятки тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, LoginamNet сказал:

Жнецы мониторят вообще всю разумную жизнь в Галактике. Выход к Ретранслятору означает стадию развития, которая может произвести ИИ. Часть через "спящие" устройства, часть через другие разумные расы (Азари через Протеан, Яги через Совет).

жнецы спят сном младенца в черном космосе. единственное при пробуждении могли просканить. но могли не успеть все сделать(или решили понаблюдать, раз не по тому пути пошли. в крайнем случае притащить им новый ретранслятор

и костыль куда лучше бессмысленного полета(не от жнецов же бежали) в другую галактику с кучей зеков

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ricky Ricky сказал:

Оно верно. Но с другой стороны " древние человеки" могут существовать в МП. События можно развернуть и там,но я думаю это скачок на несколько тысяч лет вперед как минимум либо десятки тысяч

Так все равно бы пришлось либо отказываться от старого (забыть про Аттический Траверс, Системы Термина, Галактический Совет, вот это всё), либо приводить концовки к общему знаменателю - по лору они, на самом деле, довольно разные получились. Зачем, когда есть Андромеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Так все равно бы пришлось либо отказываться от старого (забыть про Аттический Траверс, Системы Термина, Галактический Совет, вот это всё), либо приводить концовки к общему знаменателю - по лору они, на самом деле, довольно разные получились. Зачем, когда есть Андромеда?

зачем андромеда, когда есть 98% мп? плюс полет на короткое расстояние гораздо логичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArhiGercOG сказал:

жнецы спят сном младенца в галактике. единственное при пробуждении могли просканить.

и костыль куда лучше бессмысленного полета(не от жнецов же бежали) в другую галактику с кучей зеков

Ну дык Властелин возможно не один был.Да и Жнецы слишком умные гаврики,шоб такое оставлять

Только что, Motorrunner сказал:

Так все равно бы пришлось либо отказываться от старого (забыть про Аттический Траверс, Системы Термина, Галактический Совет, вот это всё), либо приводить концовки к общему знаменателю - по лору они, на самом деле, довольно разные получились. Зачем, когда есть Андромеда?

Тоже верно.Тут загогулина получилась будь здоров и путешествие в Андромеду как раз самое то.Тем более видно,что жизнь везде практически похожа.не во всем,но похожа.так что привет Андромеда,новый дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я не против андромеды, в принципе неплохой способ разобраться со своими косяками. но можно было и более логичный способ найти. да хотя бы побег от жнецов в андромеду

2 минуты назад, Ricky Ricky сказал:

Ну дык Властелин возможно не один был.Да и Жнецы слишком умные гаврики,шоб такое оставлять

1)возможно не один, а возможно и один. плюс он мог лазить среди активных ретрансляторов

2)если честно, то тупы, как пробки жнецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

1)возможно не один, а возможно и один. плюс он мог лазить среди активных ретрансляторов

2)если честно, то тупы, как пробки жнецы

А почему они тупы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ricky Ricky сказал:

А почему они тупы?)

поиграй в 3ю часть. логика на уровне детского сада, причем не единожды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ArhiGercOG сказал:

не, я не против андромеды, в принципе неплохой способ разобраться со своими косяками. но можно было и более логичный способ найти. да хотя бы побег от жнецов в андромеду

Никто не говорил, что это не так. На данный момент все видео - агитка для завлечения людей в программу. Никто в здравом уме не будет орать о глобальном капце и мы все умрем. Доклады Шепарда были не в закрытом доступе. Определенный круг властьимущих мог поверить в опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ArhiGercOG сказал:

поиграй в 3ю часть. логика на уровне детского сада, причем не единожды

Вообще если послушать катализатора,то он вполне умные вещи говорит.Просто логика у него более машинная.Но логика. немного извращенное понятие сохранения генофонда,но функцию свою они выполняли.

Ну и уж тупы не тупы,а не найди Шеп и ко чертежи Горна,то здравствуй ещё один цикл Жнецов как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, концовку обсуждать в раздел МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, ArhiGercOG сказал:

не, я не против андромеды, в принципе неплохой способ разобраться со своими косяками. но можно было и более логичный способ найти. да хотя бы побег от жнецов в андромеду

Ну, тут я уже согласен. На самом деле, здесь как раз вылезают косяки приквелов (за что я их и ненавижу) - в проекте Андромеды используются явно более продвинутые технологии, чем у нас есть в арсенале на 2186 год. Получается, за несколько лет никто так и не почесался как-то модернизировать свой военный флот - даже во время войны на уничтожение со Жнецами.

Второй косяк - никто в трилогии про этот проект ничего не знает. Так не бывает, чтобы массовый отбор сотен тысяч человек не остался ни у кого на слуху.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько моментов по поводу полёта и оставшихся 98% МП :
1. В Андромеду переезжает игра, а не вся вселенная. Альянс, Совет и пр. остались в МП и никто не говорил, что туда мы не вернёмся, только что не в этой игре.
2. На момент полёта в Андромеду (2185 г.) исследовать в МП было практически нечего. Системы термина были опасными, а на активацию многих ретрансляторов стоял запрет. Почему бы независимым корпорациям не слетать в другую галактику. Этого никто не запрещал. 
3. Исследование МП после ME3. Что мы имеем ? Все конфликты улажены и Совет разнесёт любого кто будет представлять опасность типа Кхетов, что именно нам делать в игре ? А вот в Андромеде его поддержки не будет, что делает противостояние похожим на повтанцев против Империи.
4. Мне бы хотелось игру про команду приключенцев, наёмников или независимой группы без мастабных конфликтов (вроде Андромеда попадает под группу, но пока мало инфы.)
5. Мне это очень напоминает разговоры про "Изгой один" когда кричали, что нафиг он нужен без джедаев и т.п. а фильм удался. 
Итог : Некоторые раздувают из мухи слона. Да можно сделать так, а можно так или сяк. Это будет не трилогия про одного перса,так что аргумент не нравится не играй вполне справедлив. Может в след. игре будет то, что вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, LoginamNet сказал:

Никто не говорил, что это не так. На данный момент все видео - агитка для завлечения людей в программу. Никто в здравом уме не будет орать о глобальном капце и мы все умрем. Доклады Шепарда были не в закрытом доступе. Определенный круг властьимущих мог поверить в опасность.

вообщето утверждали, что жнецы не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла в сообщении почти то и нет.

Список на доске, ну так на любом не маленьком проекте делается список и все в таком духе. Только мы этого списка не видели, а может там "Сделать что-то вроде демки для ролика", "Показать", "Рассказать как все круто", "Продать недоделанный и убогий продукт", "Радоваться продажам и тому что в Origin нет возврата", "Потом говорить всем что мы просто не успели и в DLC обязательно сделаем все все все", "Выпустить дорогой, но убогий DLC", повторяем пункты 4,5... Мне вот такои список к примеру не нужен :)

Опять таки многие разработчики почему-то решают изменить не то что стоило и выходит ерунда и т.к. пока информации мало остается только гадать.

Допустим нам сказали что локациями будут прям целые планеты. Только вот думаю в это ни кто не поверил и такого не будет. Да возможно будет на планете просто не 1 точка высадки, а с десяток и все. В серии ME локации коридорные по сути, но зато ты и нычки поискать можешь и это не напрягает т.к. локации насыщены. Тут же могут сделать большие локации, но если они будут пустые то это создаст только отрицательный эффект. Просто кататься на машинке по полям да пустыням надоест игрокам за пару часов. Так что этот пункт будет оправдан только при продуманных локациях с реально интересными местами... интересно найти какую-то там спрятанную пещеру гуляя по горе, а в пещере реликвия и многое другое чего только придумать сможете... Но это нужно сделать и сделать хорошо.

Так что в плане механики конечно я ка и все надеемся на то что список был хороший :)

А в плане истории остался ли МЕ позади еще увидим. Мне почему-то кажется что сюжет МЕ переплюнуть будет просто ооооочень тяжело. А хочется что бы и сюжет оказался на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...