Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Майкл Гэмбл: «Трилогия осталась в прошлом»

Рекомендуемые сообщения

В новой беседе с порталом Stevivor продюсер серии Mass Effect Майкл Гэмбл рассказал о влиянии оригинальной трилогии на Mass Effect Andromeda.

Конечно, вопрос о финале трилогии и реакции некоторых фанатов, заставил его вздрогнуть, но это в прошлом: «Я периодически шучу на эту тему, а многие из тех, кто работал над трилогией, теперь работают над Andromeda. Хотя шрамы все еще остаются» — говорит Гэмбл.

Со слов Майкла Гэмбла, они многое узнали из оригинальной трилогии — о недостатках, проблемах фактического выбора игрока, если рассматривать целую франшизу, и многое другое, — но «ничто из этого не помешало нам начать новое приключение. Я бы сказал, что нет ни облачка на горизонте Andromeda, не смотря на то, что мы тянем с релизом» — говорит Майкл, — «Мы слишком рано приняли решение создать новую игру. Но, для того, чтобы внести в нее что-то абсолютно свежие нужен не один год. На протяжении нескольких лет мы работали над этим, так что я думаю, все проблемы остались в прошлом».

«Для игроков, когда они погрузятся в игру, главное будет почувствовать ее основу — исследование Андромеды, персонажи, населяющие галактику, и персонажи, которые летят с вами, и разные вещи, которые вы можете делать. Это все старый добрый Mass Effect. Я не думаю, что у нас остались вопросы, связанные с оставшейся в прошлом трилогией Mass Effect. Это воодушевляет нас. А то, что было сделано, то было сделано» — говорит Гэмбл.

Майкл Гэмбл буквально аплодировал решению BioWare касаемо новой игры, добавив, что «Это идеальный способ начать новую историю. Плюс, у нас очень структурированный процесс, в ходе которого после выхода игры мы собираемся дабы зализать наши раны», — говорит Майкл. — «Мы смотрим отзывы и говорим с фанатами, выясняя, что хорошо, а что следует подправить».

«Мы придумали особый список. Это реально список, который висит на стене весь этап разработки и жизненного цикла игры» И такой список существовал всегда. Например, «когда мы работали над Mass Effect 2, мы изучили все аспекты, связанные с геймплеем и боевкой первой части. На этом было сконцентрировано наше внимание. С Mass Effect Andromeda что-то подобное. Мы знали, что хотим видеть в игре. Мы хотели открытий мир, большие локации для исследования, МАКО. Он был первый, кто вернулся. Но чтобы полностью его перенести в игру из трилогии, нам пришлось его создавать с нуля. И мы действительно сделали то, чем можем гордиться».

Напомним, что выход новой игры во вселенной Mass Effect намечается на весну следующего года на ПК, PS4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут так банально рассуждаете о таких вещах, к пониманию которых величайшие умы человечества еще даже на шаг не приблизились. Что обладает интеллектуальными свойствами что не обладает, что есть сознание, с какого момента субъект начинает обладать сознательными свойствами, возможно ли создать интеллектуальные машины, эти вопросы все еще открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

но если полу-ВИ полу-ИИ (геты именно такими и являлись) проапгредить кодом от ВИ (жнецы по твоему утверждению), то ИИ никак не получится.

я конечно понимаю, что жнецы представлены тупыми и ограниченными, но они все же ИИ

кстати, тупых и ограниченных людей тоже полно, не смотря на 21 век. сложно назвать человека ВИ

Геты рано или поздно развились бы в полноценный ИИ, код Жнецов лишь ускорил этот процесс. И да, код там был совершенный, но на ИИ не тянет чот вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Motorrunner сказал:

Геты рано или поздно развились бы в полноценный ИИ, код Жнецов лишь ускорил этот процесс. И да, код там был совершенный, но на ИИ не тянет чот вообще никак.

это как код экселя вставить в фотошоп. фотошоп от этого круче не станет. так и тут. если риперы не ИИ, то и гетам их код не поможет.

плюс там код даже не был оптимизирован под железо гетов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ArhiGercOG сказал:

это как код экселя вставить в фотошоп. фотошоп от этого круче не станет. так и тут. если риперы не ИИ, то и гетам их код не поможет.

плюс там код даже не был оптимизирован под железо гетов))

Дык это совершенный код, который идеально ложится на любое железо, которое хоть как-то предназначено под ИИ. СУЗИ вон тоже проапгрейдили.

(лол, я знаю, что несу ересь, но всё в рамках МЕ3!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Фейспальм) кто-то явно пропускал информатику в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиплы, стоп! Как это геты не являются ИИ?! Как раз геты-то и есть ИИ, разработанный великой инженерной кварианской расой. Начиная с ме1 Тали нам рассказывала о создании именно ИИ, плюс помощь Легиону в ме3, когда гг в виртуалке помогает вылечить "больную" нейросенсорику, там есть видеовставки, когда геты начинают задавать создателям "неудобные" вопросы. Получив код жнеца ии гетов проапгрейдился, сам же Легион(в ме2) уже(!) эволюционирован до ИР(разум) (я просто кипятком ссался от его мимики, выполняемой боковыми пластинами на... э-ээ... морде лица\голове), причём сам Легион прекрасно "осознаёт", что он в разы отличается от подобных себе(я в упор не помню, рассказывал ли он, как таким стал). И да, сдаётся мне, что Предвестник\Властелин и ko., больше являются ВИ с, ну очень широким функционалом и, вероятно, скрытыми "закладками" в ПО, по типу церберовской СУЗИ до контакта с Коллекционерами. Мне не удастся выразить более конкретизированную мысль про Пожинателей, т.к. я не играл в "длц: Левиафан". А когда сыграю - тогда уже эта тема мхом порастет, ну и ладно, зато будет полный ответ на вопрос о "туповатости" машин-геноцидников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, BuKOHT сказал:

Пиплы, стоп! Как это геты не являются ИИ?! Как раз геты-то и есть ИИ, разработанный великой инженерной кварианской расой. Начиная с ме1 Тали нам рассказывала о создании именно ИИ, плюс помощь Легиону в ме3, когда гг в виртуалке помогает вылечить "больную" нейросенсорику, там есть видеовставки, когда геты начинают задавать создателям "неудобные" вопросы. Получив код жнеца ии гетов проапгрейдился, сам же Легион(в ме2) уже(!) эволюционирован до ИР(разум) (я просто кипятком ссался от его мимики, выполняемой боковыми пластинами на... э-ээ... морде лица\голове), причём сам Легион прекрасно "осознаёт", что он в разы отличается от подобных себе(я в упор не помню, рассказывал ли он, как таким стал). И да, сдаётся мне, что Предвестник\Властелин и ko., больше являются ВИ с, ну очень широким функционалом и, вероятно, скрытыми "закладками" в ПО, по типу церберовской СУЗИ до контакта с Коллекционерами. Мне не удастся выразить более конкретизированную мысль про Пожинателей, т.к. я не играл в "длц: Левиафан". А когда сыграю - тогда уже эта тема мхом порастет, ну и ладно, зато будет полный ответ на вопрос о "туповатости" машин-геноцидников

геты создавались как обучаемый ВИ. но за счёт обучаемости и того, что вместе становились умнее, они сильно приблизились к ИИ, но от этого полноценным ИИ не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2016 в 13:26, Motorrunner сказал:

У нас есть Левиафаны, которые доминировали в МП. Они создали Каталиста и дали ему задачу навести порядок в МП. Про другие галактики прямо не говорится, что влияние Жнецов туда не распространилось, но у нас также и нет оснований полагать, что оно там есть. У нас даже ни одного ретранслятора не найдено, ведущего в другую галактику!

И да, что Жнецы, что Каталист - это как раз запрограммированные дурачки. Это не полноценный ИИ, это скорее ВИ, обладающий очень широким спектром выбора в рамках своей задачи. За миллионы лет они не придумали ничего нового, никак не эволюционировали. Геты, даже до апгрейда Риперкодом, куда более ближе к ИИ.

Каталисту поставили задачу сохранение жизни и он её занимается. А где именно никто не говорил. 

Насчет дурачков даже спорить не хочу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ARM сказал:

Каталисту поставили задачу сохранение жизни и он её занимается. А где именно никто не говорил. 

Насчет дурачков даже спорить не хочу. Надоело.

да както хреново он защищает. с таким успехом можно было просто уничтожать синтетику после того, как она уничтожит цивилизацию.

вот кстати подумал, геты боготворили жнецов. но откуда они узнали о них? если даже протеанский археолог о них ничего не знала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ArhiGercOG сказал:

вот кстати подумал, геты боготворили жнецов. но откуда они узнали о них? если даже протеанский археолог о них ничего не знала?

Властелин сам на них вышел, Легион же говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Motorrunner сказал:

Властелин сам на них вышел, Легион же говорил.

Забыл этот момент. Но все равно странно, что не послали его. Мб что-то знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ArhiGercOG сказал:

Забыл этот момент. Но все равно странно, что не послали его. Мб что-то знали

Эм, так они и послали. Но не все. Истинные геты послали, еретики (малая часть от всех гетов) пошли за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ArhiGercOG сказал:

Забыл этот момент. Но все равно странно, что не послали его. Мб что-то знали

Они "дети" по своему развитию. Растерянные и не понимающие, что дальше (дальше Вуали ни ни). И вдруг появляется тот, кто похож на них, но куда величественнее и старше. Вот часть за ним и пошла. Другие же их назвали за это предателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2016 в 10:20, Di-Crash сказал:

Вы тут так банально рассуждаете о таких вещах, к пониманию которых величайшие умы человечества еще даже на шаг не приблизились. Что обладает интеллектуальными свойствами что не обладает, что есть сознание, с какого момента субъект начинает обладать сознательными свойствами, возможно ли создать интеллектуальные машины, эти вопросы все еще открыты.

Ну так то ж в реальности, а в мире МЕ там не только понимают, но даже создают ИИ. ИИ от ВИ принципиально отличается тем что имеет на порядки больше мощности обработки информации, при достижении определенной сложности структуры - у машины или у живого организма автоматически появляется сознание, как пример эволюция гетов из ВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sherona сказал:

Ну так то ж в реальности, а в мире МЕ там не только понимают, но даже создают ИИ. ИИ от ВИ принципиально отличается тем что имеет на порядки больше мощности обработки информации, при достижении определенной сложности структуры - у машины или у живого организма автоматически появляется сознание, как пример эволюция гетов из ВИ.

Мой поинт в том, что, нет смысла пытаться понять природу интеллектуальных свойство субъекта описанного в научно фантастическом сюжете или пытаться доказать обратное, если в сюжете говориться что-то обладает такими свойствами, это надо принимать как аксиому. Без полного понимания аналогичных свойство в реальном мире, все эти попытки заведомо обречены на провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...