Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — Полная поддержка геймпадов на ПК

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect Andromeda теперь имеет полноценную поддержку геймпадов на ПК, о чем сообщил ведущий дизайнер Ян Фрейзер. Помимо этого переключать режимы управления между геймпадом и клавиатура/мышь можно прямо из игры без выхода из нее.

Далее будет больше интересного. Следите за новостями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не было никакого конфликта со стим контроллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Mass Effect Andromeda теперь имеет полноценную поддержку мазохизма на ПК "

 

ну ладно, слегка утрирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на геймпаде удобно играть,особенно в МЕ,зря вы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, illeaillas сказал:

Да на геймпаде удобно играть,особенно в МЕ,зря вы так.

И в мультиплеере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем крыша едет после  праздников, читаю как : Поддержка гейпарадов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Olmer сказал:

И в мультиплеере?

Да, в мульте и в одиночной. Я сейчас научилась даже не используя колесо умений управлять абилками напарников, сначала было неудобно, а теперь по другому не могу)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, beetle сказал:

 

Mass Effect Andromeda теперь имеет полноценную поддержку геймпадов на ПК

Исходя из "радости" ведущего дизайнера, можно смело предположить, что классическое управление аля "клавак+мышь" - будет намеренно реализовано очень убогим, дабы подобным искусственным образом заставить людей взять в руки пад? 

2 часа назад, illeaillas сказал:

Да, в мульте и в одиночной. Я сейчас научилась даже не используя колесо умений управлять абилками напарников, сначала было неудобно, а теперь по другому не могу)

Я вас с этим искренне поздравляю. 

Вот только, огромное количество людей (в том числе, к примеру, и я) - предпочитают управление "клава+мышь". Потому что - удобнее. 

И хотелось бы, чтобы разработчик нормально относился и к тем, кто предпочитает классическое управление. Вот только пример "Инквизиции" - ярко говорит, что BioWare плевать хотели ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Исходя из "радости" ведущего дизайнера, можно смело предположить, что классическое управление аля "клавак+мышь" - будет намеренно реализовано очень убогим, дабы подобным искусственным образом заставить людей взять в руки пад? 

Я вас с этим искренне поздравляю. 

Вот только, огромное количество людей (в том числе, к примеру, и я) - предпочитают управление "клава+мышь". Потому что - удобнее. 

И хотелось бы, чтобы разработчик нормально относился и к тем, кто предпочитает классическое управление. Вот только пример "Инквизиции" - ярко говорит, что BioWare плевать хотели ... 

У вас не отнимают управление с клавиатуры, а добавляют любителям играть с геймпадом  такую возможность, как использовать геймпад. Это новость хорошая ,так как во всей трилогии нельзя было на пк использовать геймпад. 

Я лишь высказала свое мнение и ощущения,что комфортно играть с геймпадом в МЕ, что зря начали люди это осуждать, возможно даже и не игравшие в МЕ на геймпаде.

Но я ж не призываю бросать клаву и играть на геймпаде онли. Мне было удобно на клаве и мышке, теперь, поиграв в игры на геймпаде ,более 2х лет, уже непривычно играть на клаве. Дело вкуса и привычки. У вас клава и мышь в почете, у меня геймпад. Каждому свое, не с чем поздравлять, так колко. Лишь говорю,что не так все плохо,как считают некоторые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, illeaillas сказал:

У вас не отнимают управление с клавиатуры, а добавляют любителям играть с геймпадом  такую возможность, как использовать геймпад. Это новость хорошая ,так как во всей трилогии нельзя было на пк использовать геймпад. 

И снова: Скажите это "Инквизиции", в которой интерфейс/инвентарь (да и управление, по факту) были заточены исключительно и только под Пады (как следствие, мало того что выглядели убого, так ещё и действовать в них посредством клавиатура+мышь - было очень неудобно.

Я тоже НЕ против геймпадов. Скажем, в спортивных симуляторах/гонках/файтингах - это вообще - вещь незаменимая.

Но я ПРОТИВ того, что разработчики намеренно "забивают" на разработку/затачивание управления/интерфейса под клава+мышь, сосредотачивая своё внимание только на паде (опять-таки, большущий привет "Инквизиции").  

13 минуты назад, illeaillas сказал:

Я лишь высказала свое мнение и ощущения,что комфортно играть с геймпадом в МЕ, что зря начали люди это осуждать, возможно даже и не игравшие в МЕ на геймпаде.

И снова, рад за вас (повторяю, искренне рад). . ) Никаких подколов/упреков. Если вдруг вы подумали, что я вас пытался "подколоть" - извиняюсь, mademoiselle, уверяю вас, подобных планов - совершенно точно НЕ было. 

Ну а мне - напротив, не комфортно играть с геймпадом. И, вроде бы, к вам лично я претензий никаких не предъявлял. )

29 минут назад, illeaillas сказал:

Дело вкуса и привычки. У вас клава и мышь в почете, у меня геймпад. Каждому свое

Туше. Хотя и не всегда. Скажем, в мультиплеерных баталиях аля BF1/CS GO - связка клава+мышь - имеет безусловное преимущество. 

33 минуты назад, illeaillas сказал:

Каждому свое, не с чем поздравлять, так колко

Формально - есть с чем. Как минимум с тем, что не приходится сомневаться в том, что управление Падом (которое вы предпочитаете) будет отполировано разработчиками. Разве не повод для поздравлений? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не умаляет удобства геймпадов и прочего(у меня была SPS-серый кардинал), но есть, на уровне "чуйки",  подозрение, что управление "клава-мышь" будет отличаться от того, к чему привыкли(вспоминаю "Рез.Эвилы", портированные на ПК...). Громкий анонс о поддержке геймпадов сподвигает, участвующих в этом бизнесе, активизироваться и, как результат, некое "ущемление" интересов тех, кому ближе и роднее "мышь Клава" ))). Хотя нет, биовары не подзаборники какие, так что всё будет на уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не хватало в трилогии честно говоря, поэтому дико рад ибо хочется проходить только на геймпаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лучше бы они сказали, что на ПК управление с клавиатуры и мыши будет удобным, а интерфейс - избавленным от издержек консольщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость, все-таки играть на диване перед телевизором значительно удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где эта "полная поддержка геймпадов"??? Подключаю геймпад от ПС4 и ноль реакции. Все остальные игры, в том числе и последний For Honor действительно поддерживают. Даже x360ce не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...