Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Интервью Аарона Флинна с CES2017

Рекомендуемые сообщения

Генеральный менеджер BioWare Аарон Флинн представил на прошедшей конференции CES2017 новый геймплей Mass Effect Andromeda, а потом еще дал небольшое интервью, в котором смог рассказать, как и о самой игре, так и о технической ее составляющей, в том числе о новых технологиях Nvidia, которые задействованы в игровом процессе.

Смотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, SeekerOFWind сказал:

Предположим, у меня есть чудо процессор, а на нем чудо-проги. Но если я включу их все сразу, буду одновременно вести стрим, монтировать видео, обрабатывать звук и поигрывать в Массыч, даже мой чудо-процессор покажет мне средний палец.

 

хорошо. возьмём сервер. сервер делается так, чтобы процессор мог выполнять все поставленные задачи с нормальной производительностью. а не так, что часть функицонала тормозит, а часть летает.

и это в будущем, когда квантовые компьютеры и их производительность бесконечна

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял что людям не нравится, то что можно будет прокачивать скиллы из разных профилей протоганиста или опасения что биоварвцы никак не смогут это сюжетно оправдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Lucky Starr сказал:

Я не понял что людям не нравится, то что можно будет прокачивать скиллы из разных профилей протоганиста или опасения что биоварвцы никак не смогут это сюжетно оправдать?

людям не нравятся профили (а не скиллы из разных классов, хотя это тоже не так интересно без правильной реализации) и в особенности то, что их постоянно нужно переключать из меню игры, и это при заявленной плавности геймплея без тактической паузы

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Falk06 сказал:

Я думаю, что идея смены классов в любой момент, берёт своё начало в решении кастрировать управления под геймпады. Раньше мы могли забить способностями чуть ли ни всю цифровую часть клавиатуры. А сейчас нам дают только ТРИ активных способности!!! В сетевом режиме ME3 у нас было максимум три умения, но мы играли одну игру и могли выбрать другой класс. А попрубой в таких условиях пройти всю игру!? Вот нам и придумали систему а-ля мультиплеер ME3.

Ага, логика железная, особенно учитывая то, что серия была консольным эксклюзивом. Бедных пк-геймеров хлебом не корми, дай только консоли во всем обвинить.

2 часа назад, ArhiGercOG сказал:

людям не нравятся профили (а не скиллы из разных классов, хотя это тоже не так интересно без правильной реализации) и в особенности то, что их постоянно нужно переключать из меню игры, и это при заявленной плавности геймплея без тактической паузы

Свобода выбора, не хочешь - не переключай. Откуда это вездесущее "Нужно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ArhiGercOG сказал:

людям не нравятся профили (а не скиллы из разных классов, хотя это тоже не так интересно без правильной реализации) и в особенности то, что их постоянно нужно переключать из меню игры, и это при заявленной плавности геймплея без тактической паузы

Я насколько понял, игра будет даже подталкивать не менять профиль слишком часто. В нарезке просто показали саму возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Doublehorne сказал:

Ага, логика железная, особенно учитывая то, что серия была консольным эксклюзивом.

Но это не мешало разработчикам более-менее адаптировать управление под клава-мышь.

6 часов назад, Doublehorne сказал:

Бедных пк-геймеров хлебом не корми, дай только консоли во всем обвинить.

Обвиняются не консоли, а разработчики, которые ущемляют в возможностях одну группу игроков, дабы угодить другой.

6 часов назад, Doublehorne сказал:

Свобода выбора, не хочешь - не переключай. Откуда это вездесущее "Нужно".

Играя на лёгком уровне сложности, да переключать особо и ненужно будет.  А если захочется пройти на повышенной сложности, то тут придётся каждый раз подстраиваться под противников. И через какой-то промежуток времени это задолбает так же, как поиск минералов во второй части. Помощи от компьютерных сопартийцев на высокой сложности не больше чем от текстуры на полу. По крайне мере, у меня они подыхали спустя пару секунд после начала боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Doublehorne сказал:

Свобода выбора, не хочешь - не переключай. Откуда это вездесущее "Нужно".

и как же свобода выбора с использованием тактической паузы? и в ме2 тоже была свобода: собирать или нет ресурсы. но мы то знаем, что это вымышлленная свобода

5 часов назад, SeekerOFWind сказал:

Я насколько понял, игра будет даже подталкивать не менять профиль слишком часто. В нарезке просто показали саму возможность. 

из разряда "смотрите какая у меня вкусная конфета. но есть не стоит, ибо выпадут зубы". то есть функцию дали, а использовать нежелательно.

да и не в этом дело. а в том, что это выглядит тупо. я вряд  ли адекватно это объяснят

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое: если в игру вводится что-то - оно должно работать. В смысле - не валяться на полке. Иначе выйдет жупел как в Dishonored: мы тебе даем кучу прикольных абилок и оружия - но внушаем, что использовать все это не стоит. Кто-то видит в этом вариативность. Я вижу безалаберность.
Второе: кто-нибудь, напомните этим парням, что они не "Оверуотч" разрабатывают. Каждый раз снова да ладом - "мы покажем геймплей, мы покажем больше геймплея..." СЮЖЕТА больше покажите! Захватывающих отрывков из катсцен, забористых фраз. "We will fight for the lost", "go out there and give them hell", "does this unit have a soul" - вот, что составляет суть МЕ, вот, что заставляло пересматривать ролики предыдущих игр снова и снова в ожидании момента, когда наконец прыгнешь в это с головой. А не вертикальный экшн и переключалка классов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл гадать о свободе выбора по шкуре ещё не убитого медведя? Ручаюсь, что так называемое "переключение между профилями" сведётся к банальному выбору тройки активных навыков по ситуации, и в этой игре это будет наименьшая из возможных проблем интерфейса/управления. В любом случае, вы же понимаете, что конечным аргументом в споре о свободе выбора является "не хочешь, не играй/не покупай". Например, я сам пока склоняюсь к этому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самом деле интересно, почему так прячут сюжет. Не хотят ничего спойлерить или просто там все печально ? Уже хочется поскорее узнать. В любом случае да, мы играем в МЭ в первую очередь ради сюжета и космического эпика, а не мободроча на бескрайних локациях. Даже если этот мободроч веселый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Tiranyss сказал:

или просто там все печально ? 

Там ведь "про эксплорейшн" всё. Официальная позиция. Концепция очень гибкая, в неё удачно укладывается очень многое, в том числе и мободроч. Особенно тревожно после слов Гэмбла, что мордобоя никак не избежать ни в каком "конфликтном" квесте. Даже такой простой ролевой механикой поступились. Одна надежда - что игра не будет такой долгой (в смысле затянутой и рутинной), чтобы трёхкнопочный гринд не надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Там ведь "про эксплорейшн" всё. Официальная позиция. Концепция очень гибкая, в неё удачно укладывается очень многое, в том числе и мободроч. Особенно тревожно после слов Гэмбла, что мордобоя никак не избежать ни в каком "конфликтном" квесте. Даже такой простой ролевой механикой поступились. Одна надежда - что игра не будет такой долгой (в смысле затянутой и рутинной), чтобы трёхкнопочный гринд не надоел.

Согласен, гибкая очень. Сюда можно вплести как и раскрытие тайны Ремнантов, которая тряхнет галактику Андромеда, так и скучные зачистки одинаковых руин с собиранием кучи шлама ради стола заказов. Так что тут остается только ждать, особенно с учетом почти нулевой информации по сюжету, при учете выхода игры через два с половиной месяца(!!!). Про избежать/не избежать - это в МЭ уже давно, ничего нового. 
А вот про то, что игра будет долгой(и репетативной), если проходить все локации и заглядывать под каждый куст, то в этом я уверен почти на 100%. Это как в инквизиции, где можно скипнуть много огромных локаций, где почти ничего не происходит, если бежать только по коротенькому сюжету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вы такие не терпеливые ! Сказали же, что информация по сюжету будет в 15 - ти минутном ролике, который скорей всего выпустят в конце января, начале февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cdnm_47 сказал:

 СЮЖЕТА больше покажите!  

И мы начнем ныть про спойлеры как в Инквизиции и МЕ3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

И мы начнем ныть про спойлеры как в Инквизиции и МЕ3!

При чем здесь спойлеры? Ни один ролик предыдущих игр ничего не спойлерил. Но "понюхать" будущий "замес" позволяли все. Что спойлерил Биг Бен? Что спойлерили Призрак и Миранда? (о которых в день выхода Dirty Dozen никто не знал даже того, что это "Призрак" и "Миранда") Но каждый из роликов настраивал на то, чем будет "дышать" игра. Бэтмэн шипит вслед Суперу: "d`you bleed? you will..." Сцена не выдает мне ничего, но я уже считаю дни, чтобы увидеть этот момент в кино. Вот здесь я пока не видел ни одного момента, ради которого хочется зачеркивать что-то в календаре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cdnm_47 сказал:

При чем здесь спойлеры? 

Лично я с удовольствием вспоминаю те времена, когда о игре я знал от друзей, 1 статьи в журнале и описанию\паре скринов на оборотной стороне коробки с диском. Помню когда некоторые игровые журналы стали выкатывать демки на дисках, при прохождении этой части в полной игре уже было вторично. И играли. И радовались играм. И ничего не зачеркивали, потому что часто о игре узнавали в момент появления на прилавке и словам "Чувак, тут свежак завезли!".

Сейчас же что людям не покажи - будут ворчать как старые бабки у подъезда. МЕ3 показывал сюжет  - фууу, спойлеры! Покажите геймплей!
ДАИ показывала много геймплея - фууу, геймплей, где сюжет, ироды!
И я сейчас не только о BW и их упоротой фанбазе. Увы, скатилась не только индустрия.

И не нужно мне заливать про "я хочу знать, что покупаю". Люди с таким подходом начинают узнавать что либо лишь после выхода игры через знакомых и торрент-эдишены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, IrishmanINC сказал:

Что ж вы такие не терпеливые ! Сказали же, что информация по сюжету будет в 15 - ти минутном ролике, который скорей всего выпустят в конце января, начале февраля.

Формат ролика - 15-минутный геймплей. "Информация по сюжету" в таких видео бывает двух разновидностей:
а) пара пресных диалоговых сцен или дженерик-перестрелок в процессе игрового отрезка;
б) дикторский закадровый текст, уныло поясняющий завязку сюжета.
А хочется "Enemy will advance till our last city falls, but we will not fall. We will prevail!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Falk06 сказал:

Играя на лёгком уровне сложности, да переключать особо и ненужно будет.  А если захочется пройти на повышенной сложности, то тут придётся каждый раз подстраиваться под противников.

Да ладно. Простой пример : в ME2 на безумии у всех врагов броня и щиты, а вы играете биотиком без деформации. И как ? Если была бы возможность поменять на инженера (перегрузка и поджигание) вы бы это сделали ? Возможно. А если нет ? Снесли бы щиты и броню оружием или умениями напарников, а потом использовали бы способности. В MEA вам просто дают ещё один вариант, но вы вправе его не использовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andch сказал:

 Если была бы возможность поменять на инженера (перегрузка и поджигание) вы бы это сделали 

Я тупо Стража любил, хах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Лично я с удовольствием вспоминаю те времена, когда о игре я знал от друзей, 1 статьи в журнале и описанию\паре скринов на оборотной стороне коробки с диском.

Я так познакомился в космическми рейнджерами, а КОТОР мне вообще мама из магазина принесла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andch сказал:

Я так познакомился в космическми рейнджерами, а КОТОР мне вообще мама из магазина принесла ))

У меня очень много игр по такой схеме любимыми становились. Например Jade Empire из местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, LoginamNet сказал:

Лично я с удовольствием вспоминаю те времена, когда о игре я знал от друзей, 1 статьи в журнале и описанию\паре скринов на оборотной стороне коробке с диском. Помню когда некоторые игровые журналы стали выкатывать демки на дисках, при прохождении этой части в полной игре уже было вторично. И играли. И радовались играм. И ничего не зачеркивали, потому что часто о игре узнавали в момент появления на прилавке и словам "Чувак, тут свежак завезли!".

Сейчас же что людям не покажи - будут ворчать как старые бабки у подъезда. МЕ3 показывал сюжет  - фууу, спойлеры! Покажите геймплей!
ДАИ показывала много геймплея - фууу, геймплей, где сюжет, ироды!
И я сейчас не только о BW и их упоротой фанбазе. Увы, скатилась не только индустрия.

И не нужно мне заливать про "я хочу знать, что покупаю". Люди с таким подходом начинают узнавать что либо лишь после выхода игры через знакомых и торрент-эдишены.

Я вспоминаю как ждал выхода нового фильма на видеокассетах через год после премьеры. И момент покупки был волшебным. Но сегодня я уже не хочу ждать релиза так долго. Не все из того, что было раньше, сохранило актуальность. Плюс, это не знакомство с серией, а долгожданное возвращение в любимую вселенную. Я случайно узнал про The Suffering. Но все новости о грядущей второй части я уже отслеживал как только мог. 
Последнее, о чем я думаю - это утилитарное "хочу знать, на что трачусь". Я той самой магии хочу, как с vhs-кой в детстве. Как с каждой из предыдущих игр МЕ-серии. Мне не интересно в десятый раз слушать про карданный вал и гидроусилитель - дайте мне уже послушать как урчит движок!

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

Лично я с удовольствием вспоминаю те времена, когда о игре я знал от друзей, 1 статьи в журнале и описанию\паре скринов на оборотной стороне коробки с диском. Помню когда некоторые игровые журналы стали выкатывать демки на дисках, при прохождении этой части в полной игре уже было вторично. И играли. И радовались играм. И ничего не зачеркивали, потому что часто о игре узнавали в момент появления на прилавке и словам "Чувак, тут свежак завезли!".

Золотые были времена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cdnm_47 сказал:

Я той самой магии хочу, как с vhs-кой в детстве.

Тогда ты неправильно действуешь. Ты должен вообще игнорировать новости. Любые. А после выхода спросить у пары надежных друзей - как оно?
Иначе это всё бесполезно. 

Если бы не был модером, то так бы и делал. В некоторых случаях собственно делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Тогда ты неправильно действуешь. Ты должен вообще игнорировать новости. Любые. А после выхода спросить у пары надежных друзей - как оно?
Иначе это всё бесполезно. 

Нет-нет. Фильм-то я до покупки кассеты, как правило, либо уже видел в кино, либо у кого-то отрывками. Суть примера как раз в мазохистски-тягостном ожидании чего-то, что сильно зацепило. А не в покупке "кота в мешке". 

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...