Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инструктаж. Часть третья. Буря и Кочевник

Рекомендуемые сообщения

Доступна третья тренировка для проекта «Andromeda Initiative». Отдельно видеоинструктаж можно посмотреть ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тепло_Охладитель сказал:

Ну у кораблей же все равно есть маневровые двигатели (ускорители\подруливающие\бла-бла). Видать их аналог
А комнаты(у) экипажа показали, сразу перед столовой, 1:20
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубрик_(морской_термин)

не там места мало для всего экипажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ldvldv сказал:

Эффект массы только изменяет массу. Движение происходит реактивно (если говорить о кораблях).

У "Нормандии" масса менялась таким образом, что корабль как бы "падал вперед", по направлению движения.

Но здесь речь идет именно о наземном транспорте. По идее, движение должно осуществляться за счет реактора на нулевом элементе и движения колес (по аналогии с электромобилями). Реактивная тяга используется только для ускорения и прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

не там места мало для всего экипажа.

Дык это, экипаж могёт спать по трём сменам , плюс это маленький корабль, где поди тиммэйты будут являться половиной этого экипажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ldvldv сказал:

Эффект массы только изменяет массу. Движение происходит реактивно (если говорить о кораблях).

 

http://masseffect.wikia.com/wiki/Codex/Ships_and_Vehicles

 

ну так пора было давно там реакторы поставить но не топливо, Карл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты Первопроходца неплохие. Пошли от обратного, у Шепарда была маленькая каюта без окон, у Первопроходца - сплошное раздолье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Апартаменты Первопроходца неплохие. Пошли от обратного, у Шепарда была маленькая каюта без окон, у Первопроходца - сплошное раздолье. 

ага, учитывая что обе Нормандии были больше Темпеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

ну так пора было давно там реакторы поставить но не топливо, Карл!

Естественно, там реакторы - термоядерные. МЕ не является источником энергии, наоборот, ядра двигателей требуют мощных источников тока - и это только собственно сам МЕ, т.е. изменение массы, а корабль ещё и чем-то толкать надо. Энергию для этого и даёт топливо - тот самый гелий-3, о котором полно упоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот понравилось как каюта кэптна расположена прямо над мостиком. Ни музыку послушать, ни бассейн поставить, ни ЛИ расследовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же "Буря" классная! Уже предвкушаю, как буду ее исследовать - очень интересно, как при меньшем, чем у "Нормандий" размере, смогли сделать столько функциональных помещений.

На Номад смотрю пока с опаской - еще живо в памяти, как в МЭ1 я с матюками рулила Мако в горах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*пускаю слезу счастья*

очередной прекрасный ролик Andromeda:initiative

лучше бы они и остальные выпускали в том же стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже слышу как где-то матюгается Михайлович, такая-то каюта у капитана. В МЕ1 была крошечная каморка, в МЕ2-3 добавили санузел с аквариум, а тут натуральный пентхауз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WeAreLegion сказал:

Я уже слышу как где-то матюгается Михайлович, такая-то каюта у капитана. В МЕ1 была крошечная каморка, в МЕ2-3 добавили санузел с аквариум, а тут натуральный пентхауз.

а я вот слышу, как Легион *лол* говорит "Windows are structural weaknesses, Geth do not use them"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, WeAreLegion сказал:

В МЕ1 была крошечная каморка, в МЕ2-3 добавили санузел с аквариум, а тут натуральный пентхауз.

Это исключительно в целях добиться максимального расположения духа pathfinder'a в продвижении изучении галактики. А так же для исследований межвидовых связей и продвижения межгалактической культуры.

Михайлович не был исследователем!

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От саундтрека аж в дрожь бросает)) И слезы наворачиваются. Настолько все эпично, что я почти сломался и предзаказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно, корабль уютный, как дом) (а это в общем-то важно, учитывая что нету в новой галактике у героев настоящего дома) Сразу чувствуется, что он сделан не военными, а частниками. Как Джокер говорил, что в армии совсем не заботятся о кожаных креслах) Так вот в AI об этом явно позаботились. Ну а каюта первопроходца... Чтоб я так жила))

Сразу захотелось туда Лиама затащить и сбросить его стильную курточку на лакированный пол. Чтобы удобнее было на звёзды смотреть, конечно же)

Ну и музыка, музыка... От неё по мне мураши табунами бегают, особенно от финальных аккордов во всех брифингах.

Изменено пользователем AliraRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня такое ощущение что ролики для брифингов и геймплейные ролики, делают совершенно разные люди? Брифинги очень... гармоничные что ли, музыка и видеоряд прекрасно сочетаются и смотришь их и понимаешь, это Масс Эффект, новый и в другой галактике, но Масс Эффект. Геймпленые ролики какие то невразумительные(по крайней мере те что показали), странная мешанина кадров где не всегда понятно что вообще происходит. Странно это все, в общем. :\

Сама Буря же мне очень нравится, немного похожа на Нормандию из МЕ2, которую я очень люблю, и в ней очень много деталек и мелочей. Каюта для Райдеров выглядит очень круто, вид из окна шикарный.  Интересно, можно будет завести хомяка?
Номада честно говоря хотелось что бы показали побольше и поподробнее, но выглядит он здорово, надеюсь что и управлять им будет удобно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, WeAreLegion сказал:

Я уже слышу как где-то матюгается Михайлович, такая-то каюта у капитана. В МЕ1 была крошечная каморка, в МЕ2-3 добавили санузел с аквариум, а тут натуральный пентхауз.

Гражданское судно же, в МЕ2 Шеп не зря упоминает подобное в разговоре про кожаные сиденья у Джокера - каюта Нормандии СР2 была раза так в 3 больше каюты капитана на первой Нормандии, и то Нормандию делали по лекалу военного фрегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какая каюта у первопроходца. А какой вид будет открываться на галактику. :relieved:

Показать содержимое  

53401a703b0dbe3f0badd422b724a3cc.jpg

Hide  
Интересно где клозет. Или это только у Шепарда была такая роскошь как личная уборная? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, каюта половину корабля занимает. ) Причём по краям маленько мебели, а посередине большое пустое пространство. Для чего? Может, мы туда всякую неведомую фигню, найденную на планетах, скидывать будем - типа, коллекцЫя. В крайнем случае, можно натянуть сетку и играть всей командой в волейбол.

 

А где клетка для макаки, то бишь, пыжака? Я не хочу, чтобы она повсюду бегала, хватала мои вещи и гадила на андромедянские артефакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в этот раз на кухне будет не мало баек рассказано) Хочется более живой имитации жизни экипажа. Так то очень хороший видосик, зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший ролик, все очень миленько и живенько, но не очень логично, если бы первопроходец был бы милиннером или рок звездой, то можно было бы оправдать такую роскошь, как каюта капитана.... Мне кажется если бы она была бы чуть меньше, было бы более убедительно и команду не надо было бы в коробку складывать для сна:) Очень задевает, что разработчики из кожи вылезли для того чтобы сделать игру как можно более не похоже на трилогию. Все давно поняли, что эта игра совсем другая история, зачем до ходить до смешного, делать на таком малюсеньком корабле (Буря прелесть), каюту, как на круизном лайнере.

Изменено пользователем fraaiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fraaiy сказал:

Хороший ролик, все очень миленько и живенько, но не очень логично, если бы первопроходец был бы милиннером или рок звездой, то можно было бы оправдать такую роскошь, как каюта капитана.... Мне кажется если бы она была бы чуть меньше, было бы более убедительно и команду не надо было бы в коробку складывать для сна:) Очень задевает, что разработчики из кожи вылезли для того чтобы сделать игру как можно более не похоже на трилогию. Все давно поняли, что эта игра совсем другая история, зачем до ходить до смешного, делать на таком малюсеньком корабле (Буря прелесть), каюту, как на круизном лайнере.

Согласен, надо было сделать все в спартанских условиях, максимально компактные блоки жилые каждому члену экипажа по парной каюте, жилые пространства типа кухни или спортзала и досуга, больше под исследовательские лаборатории и большой отсек для ископаемых и гостей с других планет которых можно бы было брать на борт для изучения. Капитану можно бы было в номере определить стол большой и второе кресло для приема гостей, и отдельную консоль продуктового раздатчика, связь и гардероб, больше капитану ничего не надо, его работа то вообще-то руководить, а не на двуспальной кровати валяться. Но у нас выходит прогулочная яхта с круиз контролем и огромной кроватью.  Даже пушки нет, а про всякие инвиз системы мы наслышаны с второго МЕ, там мы летели себе в инвизе и нас коллекторы подстрелили как куропатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфортабельность на таком корабле важна. Предполагается ведь, что экипаж будет долгое время жить именно на нём без всякой альтернативы. Это же не Нормандия в населённой галактике, где можно быстренько воспользоваться ретранслятором, сойти на любой планете, станции, отдохнуть или же вообще вернуться домой и жить в уюте. Спартанские условия в отрезанной от дома чужой галактике после 600-летнего сна только бы добавили ненужного стресса и негативно сказывались бы на психике.

Так что комфорт в этом плане очень важен. Но каюта капитана даже после всего этого СЛИШКОМ шикарная. Можно было бы и поменьше её, как у Шепард(а), например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Revelate сказал:

каюта Нормандии СР2 была раза так в 3 больше каюты капитана на первой Нормандии

На первой Нормандии была каюта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, dlumv сказал:

На первой Нормандии была каюта?!

Ага, кают-кампания, идти в сторону Аленко, но левее, за его спиной - там дверь и за ней как раз каюта капитана. После Иден Прайма там еще сидит Андерсон, который при нажатии на разговор просто будет напоминать идти к Джокеру. Там же после получения Нормандии можно получить статью в кодексе.

 

А ты думал, где еще Шеп и ЛИ трутся друг об друга перед Илосом? :D

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...