Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инструктаж. Часть третья. Буря и Кочевник

Рекомендуемые сообщения

Доступна третья тренировка для проекта «Andromeda Initiative». Отдельно видеоинструктаж можно посмотреть ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, venya сказал:

Еще раз пересмотрел и понял что чего-то не хватает и тут вспомнил, что не хватает этого эффекта в МЕ когда источник света (лампочки на головах гетов, двигатели корабля и т.д.) размазывало по горизонтали. Подскажите как это называется)

Lens flares. Очень рекомендую посмотреть Honest trailer на Стартрек - там эту тему замечательно стебанули =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих ваших Инициативах обитатели Млечного Пути выглядят такими продвинутыми, что не понятен становится их побег от Жнецов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, LoginamNet сказал:

И слушайте внимательно. У Бури нет основного калибра. Как например у первой Нормандии его не было.

Тогда чем Нормандия добила Властелина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ldvldv сказал:

Тогда чем Нормандия добила Властелина?

У неё стояли стандартные масс-ускорители. На носу, насколько я помню. 
Как и у SR2 до установки на неё спаренного Таникс-орудия (вот оно и было Основным Калибром).

Ну и SR1 кстати как и Буря не было предназначено для боевых ситуаций. Т.е. гипотетически Нормандия была готова дать кое какой бой, но это не рекомендовалось. Оба судна чистокровные разведчики. SR2 уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

У неё стояли стандартные масс-ускорители. На носу, насколько я помню. 
Как и у SR2 до установки на неё спаренного Таникс-орудия (вот оно и было Основным Калибром).

Ну и SR1 кстати как и Буря не было предназначено для боевых ситуаций. Т.е. гипотетически Нормандия была готова дать кое какой бой, но это не рекомендовалось. Оба судна чистокровные разведчики. SR2 уже другая история.

Путаете термины. Основной калибр для SR-1 - стандартные масс ускорители. Для SR-2  - Таникс. У Бури вооружений нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ldvldv сказал:

Путаете термины. Основной калибр для SR-1 - стандартные масс ускорители. Для SR-2  - Таникс. У Бури вооружений нет вообще.

  • Главный калибрruen (исторический) — для применения по надводным целям, то есть для решения основного предназначения корабля. Орудия этого калибра также применялись для воздействия по береговым целям для поддержки сухопутных войск или десантов с моря. Потерял свою актуальность с развитием ракетного оружия

Если у чего то нет пушки, это не значит, что вооружения тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LoginamNet сказал:
  • Главный калибрruen (исторический) — для применения по надводным целям, то есть для решения основного предназначения корабля. Орудия этого калибра также применялись для воздействия по береговым целям для поддержки сухопутных войск или десантов с моря. Потерял свою актуальность с развитием ракетного оружия

Если у чего то нет пушки, это не значит, что вооружения тоже нет.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/sea/11380/Артиллерия

Цитата

часть корабельной артиллерии, имеющая наибольший калибр и решающая основные задачи, присущиеданному классу кораблей

 Если бы у SR-1 стояла только турелька с пулеметом, то для нее главным калибром была бы она.

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, drakonid999 сказал:

А темпест меньше чем 1вая нормандия? а то отсеков примерно столько же если не больше по объему, а внешне я бы сказал что меньше. Ну и макозаменитель пока что то не нравится. Ну хоть не молот и то хорошо.

Никто не знает. Меньше "Нормандии" и всё. По виду первой, но как показали отсеки, то скорее склоняюсь ко второй. С другой стороны рубка управления или как её назвать кажется шире чем в обоих Нормандиях, если даже выкинуть все кресла в проходе в них. В них еле помешались два кресла, А на Буре справа место где сидит пилот, по середине карта и слева второй пилот(штурман) и между ними такое хорошее расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ldvldv сказал:

Если бы у SR-1 стояла турелька с пулеметом, то для нее главным калибром была бы она.

Ноуп. Основной\Главный калибр это именно определенный вид артилерии.

Есть ещё ракетная, универсальная, зенитная. Плюс другие методы защиты и нападения.

Я могу поверить, что на Буре нет масс-ускорителей. Но думаю если бы вооружения не было бы совсем, об этом сказали бы "нет вооружения", а не "основного калибра".

1 минуту назад, pulsar1982 сказал:

слева второй пилот(штурман) 

Специалист по технике или науке, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Ноуп. Основной\Главный калибр это именно определенный вид артилерии.

 

Доказательства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Специалист по технике или науке, вроде.

Ему скорее место в исследовательском отсеке. Чем в рубке он может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ldvldv сказал:

Доказательства? 

Сейчас определенные типы военных кораблей (ракетные, например) не имеют артиллерийских установок (не считая занитных), которые за основной калибр никто не считает. При этом это полноценные боевые суда в рамках своей задачи.

2 минуты назад, pulsar1982 сказал:

Ему скорее место в исследовательском отсеке. Чем в рубке он может помочь?

По науке я хз, но техника я предпочел бы иметь под рукой, чтобы сразу знать, что за жопа случилась на этот раз. Но я не уверен, что это именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

По науке я хз, но техника я предпочел бы иметь под рукой, чтобы сразу знать, что за жопа случилась на этот раз. Но я не уверен, что это именно так.

Смотря по чем он техник. Если он наш инженер, то лучше у нуль-ядра, если техник-наладчик, то лучше у Кочевника. Он должен обитать недалеко от возможного места аварии, а не врубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, pulsar1982 сказал:

Смотря по чем он техник. Если он наш инженер, то лучше у нуль-ядра, если техник-наладчик, то лучше у Кочевника. Он должен обитать недалеко от возможного места аварии, а не врубке.

Я говорю о человеке, который будет следить за состоянием корабля и его систем, давая те или иные советы. Это явно не работа пилота или людей у ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Ты - разведчик. Твоя работа - искать место для жизни для других людей. И до тех пор, пока ты и твоя команда служите флоту - корбаль твой дом.

И слушайте внимательно. У Бури нет основного калибра. Как например у первой Нормандии его не было.

ОМГ я о том и написал - нет у Бури пушки. я ж два раза написал об этом. а лучше бы поставили пушку вместо апартаментов. А дом для солдата - там где не стреляют. Разведчику не нужен президентский номер, это его разлагает морально, могут полезть всякие мысли о том чтобы кинуть все и жить себе на корабле. Вы сами написали - работа искать дом а не жить на корабле. на корабле койка и все а дальше вперед работать! Придумывать нечего у нас богатая история путешествий на кораблях и сейчас полно кораблей морских и там места для капитанов не так много, а на космической станции там так живут в ящиках по пол года и жили бы дольше, вот там работают люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILIEIXI сказал:

Придумывать нечего у нас богатая история путешествий на кораблях и сейчас полно кораблей морских и там места для капитанов не так много, а на космической станции там так живут в ящиках по пол года и жили бы дольше, вот там работают люди.

Интересно, если капитану корабля и экипажу сказать, что это не их дом, то она разобьют лицо или сразу за борт выкинут.

Комфортные условия для жизни вне боевой вахты это то, к чему всегда стремился любой командир для своих бойцов. В любых условиях. 
Но ты конечно можешь считать, что длительные разведывательные миссии это как с 8 до 5 и в кроватку у себя на хате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LoginamNet сказал:

Я говорю о человеке, который будет следить за состоянием корабля и его систем, давая те или иные советы. Это явно не работа пилота или людей у ядра.

Вообще-то эта должнасть называется бортинженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, pulsar1982 сказал:

Вообще-то эта должнасть называется бортинженер.

Ну значит вот этот парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, LoginamNet сказал:

Сейчас определенные типы военных кораблей (ракетные, например) не имеют артиллерийских установок (не считая занитных), которые за основной калибр никто не считает. При этом это полноценные боевые суда в рамках своей задачи.

По определению вообще - главный калибр - наибольший калибр среди арт. вооружения надводного корабля. К космосу вообще отношения не имеет.

Главным калибром сейчас и ракетное вооружение называют в различных статьях.

И в ролике говорят "main gun".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Интересно, если капитану корабля и экипажу сказать, что это не их дом, то она разобьют лицо или сразу за борт выкинут.

Комфортные условия для жизни вне боевой вахты это то, к чему всегда стремился любой командир для своих бойцов. В любых условиях. 
Но ты конечно можешь считать, что длительные разведывательные миссии это как с 8 до 5 и в кроватку у себя на хате.

Для капитана и экипажа корабль совсем не дом, и их это и греет, потому что дом у них на берегу. И разобьют лицо и за борт выкинут того кто скажет что вместо пушки поставят командиру Люкс номер с двуспальной кроватью и там джакузи и мини баром.

Комфорт не значит - излишки, и комфорт может быть и в каюте скромного размера.  Уж я то бывал на боевых кораблях, не знаю как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни тебе пушки и пулемета, ни лезвий в дисках чтобы разматывать мерзких ксеносов в фарш. Скучно как-то. Мако пободрее был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ldvldv сказал:

По определению вообще - главный калибр - наибольший калибр среди арт. вооружения надводного корабля. К космосу вообще отношения не имеет.

Главным калибром сейчас и ракетное вооружение называют в различных статьях.

И в ролике говорят "main gun".

В МЕ всё списано с морского флота. Это точно, подтверждали. Тем более в МЕ масс ускорители это та же артиллерия.
Не знаю, не встречал в сколько то серьезных статьях, чтобы ракетное вооружение называли калибром. Разве что основным вооружением. 

И? Я не услышал "no guns at all". Про то и говорю.

3 минуты назад, ILIEIXI сказал:

Для капитана и экипажа корабль совсем не дом, и их это и греет, потому что дом у них на берегу. И разобьют лицо и за борт выкинут того кто скажет что вместо пушки поставят командиру Люкс номер с двуспальной кроватью и там джакузи и мини баром.

Комфорт не значит - излишки, и комфорт может быть и в каюте скромного размера.  Уж я то бывал на боевых кораблях, не знаю как вы.

Желание запихивать пушки куда только можно на этом форуме меня поражает, воистину. 

Не, ты что. Я так, из головы всё выдумываю. Ни разу не выходил из дома. 

Ах да. Буря как и Нормандия первой версии не боевой корабль. Потому что их основная задача не боевые действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

В МЕ всё списано с морского флота. Это точно, подтверждали. Тем более в МЕ масс ускорители это та же артиллерия.
Не знаю, не встречал в сколько то серьезных статьях, чтобы ракетное вооружение называли калибром. Разве что основным вооружением. 

И? Я не услышал "no guns at all". Про то и говорю.

Больше скажу с ВМФ США списано. Но если судить об устройстве экипажа Нормандии и Бури у них "сплав" корабля и самолета. У нас есть пилот при чем один, где-то штурман, инженер и обслуживающий персонал, ну и командир корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, pulsar1982 сказал:

Больше скажу с ВМФ США списано. Но если судить об устройстве экипажа Нормандии и Бури у них "сплав" корабля и самолета. У нас есть пилот при чем один, где-то штурман, инженер и обслуживающий персонал, ну и командир корабля.

По моему в SR1 всё было точно так же. Только пилот сидел слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

Желание запихивать пушки куда только можно на этом форуме меня поражает, воистину. 

Не, ты что. Я так, из головы всё выдумываю. Ни разу не выходил из дома. 

Ах да. Буря как и Нормандия первой версии не боевой корабль. Потому что их основная задача не боевые действия.

Обобщение... и странная защита разработчиков.  Из дома выходят все а на кораблях бывают не многие.

Буря совсем не походит на корабль первопроходца, больше на прогулочную яхту. А если тебя отправляют в неизвестность то там быть не может не боевых кораблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...