Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инструктаж. Часть третья. Буря и Кочевник

Рекомендуемые сообщения

Доступна третья тренировка для проекта «Andromeda Initiative». Отдельно видеоинструктаж можно посмотреть ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, ILIEIXI сказал:

Поэтому когда дело доходит до пушек - тут все меняется и в космосе неизведанном и наполненном враждебными формами жизни пушка на разведывательном корабле должны быть максимальная из возможных, а каюты могут сравниваться с теми что есть сейчас на военных кораблях ибо люди не меняются и комфортом всегда будут рады пренебречь в угоду безопасности и пушки.

Приведите пожалуйста пример "главного калибра" на каком либо разведывательном корабле специального проекта в современных флотах - это раз...

По комфорту давайте обратимся к подводному флоту - сравните комфорт обитания и автономность подлодок времён второй мировой войны и современных атомоходов... надеюсь, вы не будете отрицать того, что комфорт возрос в разы и того, что при той автономности, что имеют современные атомные подлодки, комфорт уровня 70-летней давности был бы сегодня совершенно не приемлем и не выносим... Условия применения и автономность Темпеста будут на порядок более стрессовыми и длительными, чем у нынешнего атомного подводного флота (да и вообще морского флота), поэтому и условия комфорта должны быть на порядок выше - это два...

Судя по способностям и статусу в экспедиции, Райдер гораздо более особенный персонаж, чем Шепард... он не просто капитан корабля, он первый представитель человечества в новом мире и человек, от которого зависит будущее этого человечества... поэтому сравнивать его с капитанами обычного флота я бы не стал, как и их капитанские каюты - возможно переговоры с представителями местных рас будут происходить именно в каюте капитана, а не в кают-компании (которая больше является местом отдыха экипажа) или зале для переговоров (который больше является защищённым центром связи с Нексусом) - с этой точки зрения роскошь капитанских апартаментов, вполне оправдана - это три...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, LoginamNet сказал:

Буря не военный корабль. 

И игра не про сражающегося персонажа с монстрами и роботами из другой галактики. Ага. :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

И игра не про сражающегося персонажа с монстрами и роботами из другой галактики. Ага. :joy:

Не военный. Более того, пока ничего вообще не слышно про военные структуры экспедиции, ни считая кораблей прикрытия, которые ещё из МП.
Герой так же пока никаким боком не военный, учитывая что все лычки и звания у него от АИ, которая частная лавочка по сути.

Пока единственный, кто хоть как то связан с армией или флотом это отец героев, который был N7. Однако даже это работает лишь в рамках Альянса, который остался в МП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, LeOnYag сказал:

Приведите пожалуйста пример "главного калибра" на каком либо разведывательном корабле специального проекта в современных флотах - это раз...

Приведите пример где наш разведывательный корабль специального проекта отправляется в неизведанную область с возможными враждебными разумными существами неизвестного технологического уровня которые могут во много раз превосходить наши по технологиям - это раз... (читать видимо вы плохо умеете ибо я уже написал выше почему наши разведывательные корабли не снабжаются пушками которыми должны снабжаться разведывательные корабли отправляющиеся в неизвестное и скорее всего враждебное пространство без возможности вызвать подмогу или проследить радарами местность на наличие угрозы.)

14 минуты назад, LeOnYag сказал:

о комфорту давайте обратимся к подводному флоту - сравните комфорт обитания и автономность подлодок времён второй мировой войны и современных атомоходов...

Я не был на современных атомных подводных лодках но уверен что там оружием не пренебрегают в угоду просторных кают с двуспальными кроватями. Буду рад примеру с вашей стороны. И учтите что есть комфорт разумный  а есть излишний и в Буре очевидно не только мне он излишен, неоправданно. 

14 минуты назад, LeOnYag сказал:

возможно переговоры с представителями местных рас будут происходить именно в каюте капитана

Действительно, прямо на огромной  кровати. Бред то не пишите уж очевидный. Каюта Капитана она не для переговоров. 

 

9 минут назад, LoginamNet сказал:

Не военный. Более того, пока ничего вообще не слышно про военные структуры экспедиции, ни считая кораблей прикрытия, которые ещё из МП.
Герой так же пока никаким боком не военный, учитывая что все лычки и звания у него от АИ, которая частная лавочка по сути.

Пока единственный, кто хоть как то связан с армией или флотом это отец героев, который был N7. Однако даже это работает лишь в рамках Альянса, который остался в МП.

Не военный Альянса, может быть. Не военный - тогда зачем там лаборатория с технологиями развития вооружения, почему герой сражается весь трейлер с врагами, захватывает какие-то базы, но нет он не военный совсем, это гуманитарная операция белые каски. А летит он наводить демократию в дремучие уголки неизвестного мира. ОМГ я от вас в шоке.

 

Я воспринимаю военный - как то где есть вооружение и военизированная начинка. Вот если бы мы там играли за чистого ученого и техника и летали бы там и никого не убивали и не стреляли тогда наличие на таком научном корабле пушки меня бы мало волновало, но маленькую бы иметь бы хотелось - отстреливать метеориты.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ILIEIXI сказал:

Не военный Альянса, может быть. Не военный - тогда зачем там лаборатория с технологиями развития вооружения, почему герой сражается весь трейлер с врагами, захватывает какие-то базы, но нет он не военный совсем, это гуманитарная операция белые каски. А летит он наводить демократию с дремучие уголки неизвестного мира. ОМГ я от вас в шоке.

Потому что в рамках исследования можно столкнуться с тем, что нужно исследовать сразу же, чтобы как можно оперативнее отправить данные на Нексус? Чтобы быть автономными и не зависеть от баз, которых пока нет? Чтобы быть готовым к ситуации, когда на земле придется от местной фауны или ксеносов отбиваться? Ученые нашего мира во время экспедиций никогда не брезговали иметь в своей экспедиции пару пар человек с ружьем.

Ты, конечно, можешь быть и в шоке. От собственного отрицания очевидного.

И на личности не переходим.

10 минут назад, ILIEIXI сказал:

Я воспринимаю военный - как то где есть вооружение и военизированная начинка. Вот если бы мы там играли за чистого ученого и техника и летали бы там и никого не убивали и не стреляли тогда наличие на таком научном корабле пушки меня бы мало волновало, но маленькую бы иметь бы хотелось - отстреливать метеориты.

Военное что либо - вещь, изначально проектирующаяся и строящаяся для участия в военных конфликтах. По твоей логике любой человек с винтовкой автоматически солдат. Тем временем многие исследователи, скажем, Африки, умели обращаться с оружием и не брезговали помощью наемников. Что ни делало военными ни их, ни экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, LoginamNet сказал:

Потому что в рамках исследования можно столкнуться с тем, что нужно исследовать сразу же, чтобы как можно оперативнее отправить данные на Нексус? Чтобы быть автономными и не зависеть от баз, которых пока нет? Чтобы быть готовым к ситуации, когда на земле придется от местной фауны или ксеносов отбиваться? Ученые нашего мира во время экспедиций никогда не брезговали иметь в своей экспедиции пару пар человек с ружьем.

Ты, конечно, можешь быть и в шоке. От собственного отрицания очевидного.

И на личности не переходим.

А кто на личности переходит, ну кроме тыканья, с вашей стороны?

Но конечно я согласен, с тем, что ученые в экспедиции будут не против пары человек с ружьишком, от того и удивляюсь, что на корабле предпочли огромную кровать - а не подвесили пушку по мощнее, как если бы в ту самую экспедицию вместо охранников взяли мастера по художественному педикюру и тайскую массажистку. Похоже тут кто-то думает что в космосе наши герои будут "в домике" и там не нужны пушки. А если мы такие на корабле ловкие, то почему мы не такие ловкие на поверхности планеты? Что мешает?

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

А кто на личности переходит, ну кроме тыканья, с вашей стороны?

Но конечно я согласен, с тем, что ученые в экспедиции будут не против пары человек с ружьишком, от того и удивляюсь, что на корабле предпочли огромную кровать - а не подвесили пушку по мощнее, как если бы в ту самую экспедицию вместо охранников взяли мастера по художественному педикюру и тайскую массажистку.

Я выкать не приучен, не на балу.

Эта тема с кроватью и пушкой уже просто смешна. Если корабль изначально проектировали как разведывательное судно для работы в отдаленном космосе (не военный разведчик, а разведывательное судно), то метод "а давайте приклеим ему пушку, не, ну а чо, место же есть. Пофиг на концепцию!" ещё более туп, чем наличие столь ненавистной кровати (все по жестким койкам, нелепые гражданские на невоенном судне!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ILIEIXI сказал:

 (читать видимо вы плохо умеете ибо я уже написал выше почему наши разведывательные корабли не снабжаются пушками которыми должны снабжаться разведывательные корабли отправляющиеся в неизвестное и скорее всего враждебное пространство без возможности вызвать подмогу или проследить радарами местность на наличие угрозы.)

хорошо, прочитал внимательно и... приведите пожалуйста пример, когда снабжались пушками современные космические корабли, которые отправлялись в неизвестное и скорее всего враждебное пространство без возможности вызвать подмогу или проследить радарами местность на наличие угрозы, например к Луне или Марсу...

12 минуты назад, ILIEIXI сказал:

 Буду рад примеру с вашей стороны. И учтите что есть комфорт разумный  а есть излишний и в Буре очевидно не только мне он излишен, неоправданно. 

Каюта Шепарда на SR-2 была по размеру больше, чем кубрик всей команды или общая кают-компания... как по мне - это неоправданно излишне... вам так не кажется сейчас? а тогда не казалось?..

15 минут назад, ILIEIXI сказал:

Действительно, прямо на огромной  кровати. Бред то не пишите уж очевидный. Каюта Капитана она не для переговоров. 

Во времена парусного флота каюта капитана была самым комфортным помещением на корабле и, зачастую, являлась именно местом для различных переговоров... прежде чем писать слово бред - изучите подробнее тему дискуссии...

(история флота - одно из моих хобби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Я выкать не приучен, не на балу.

Эта тема с кроватью и пушкой уже просто смешна. Если корабль изначально проектировали как разведывательное судно для работы в отдаленном космосе (не военный разведчик, а разведывательное судно), то метод "а давайте приклеим ему пушку, не, ну а чо, место же есть. Пофиг на концепцию!" ещё более туп, чем наличие столь ненавистной кровати (все по жестким койкам, нелепые гражданские на невоенном судне!).

Так дело не в том что ему приклеить, а в том что разработчики придумали так что кто-то в здравом уме будет проектировать разведывательный корабль в неизведанный космос с враждебными формами жизни без хорошего оружия. (Я уже повторю и про форму корабля напоминающую прогулочную яхту а не маневренный разведчик, как такая длинная фигуля будет совершать резкие маневры уклонения, сделали бы нечто более идеальное, т.е. сферичное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, venya сказал:

Еще раз пересмотрел и понял что чего-то не хватает и тут вспомнил, что не хватает этого эффекта в МЕ когда источник света (лампочки на головах гетов, двигатели корабля и т.д.) размазывало по горизонтали. Подскажите как это называется)

LensFlare, или блик объектива по-нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, LeOnYag сказал:

космические корабли

приведите пример враждебной формы жизни на Марсе, от которых мы будем обороняться пушками.

6 минут назад, LeOnYag сказал:

а тогда не казалось?

и тогда казалось, особенно аквариум, но она была не так огромна как тут, и Нормандии обе гораздо больше Бури.

6 минут назад, LeOnYag сказал:

Во времена парусного флота каюта капитана

часто могла быть одновременно и столовой (я не историк но видел в фильме) Может вспомним еще рабские галеры, отчего нет на Буре отсеков для рабов с веслами? Вы как всегда уходите в глубокий троллинг, а я забываю свои обещания на них не реагировать.

9 минут назад, LoginamNet сказал:

Я выкать не приучен, не на балу.

А где был переход на личности, к чему было тогда мигать красным текстом?

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ILIEIXI сказал:

Так дело не в том что ему приклеить, а в том что разработчики придумали так что кто-то в здравом уме будет проектировать разведывательный корабль в неизведанный космос с враждебными формами жизни без хорошего оружия. (Я уже повторю и про форму корабля напоминающую прогулочную яхту а не маневренный разведчик, как такая длинная фигуля будет совершать резкие маневры уклонения, сделали бы нечто более идеальное, т.е. сферичное.)

Нет, дело как раз в этом. Ты игнорируешь все приведенные примеры разведывательных или экспедиционных кораблей со слабыл\отсутствующим вооружением.
Со второй сообщения вообще смешно. В МЕ корабли летают в поле эффекта массы. Форма Бури обусловлена более адекватным поведением в атмосфере (где она всё равно рулится по большей части маневровыми двигателями, а не механизацией, однако нагрузки на поверхности при маршевом ускорении минимальны). Шар удобен как космический корабль. Но в атмосфере он тотальное дно.

Яхта 

mega_jahta.jpg

Hide  
Эсминец 

3f74b94b07d54c5b0a408e33e4fe30ab.jpg

Hide  
Хмм...вот же тупые вояки. На яхту похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно. Придет время, и мой ГГ будет валяться на этой огромной, пошлой кровати, и, глядя в слишком обширный потолок и не мучаясь от боли в спине от казенных корабельных нар, будет мечтательно думать "А ведь здесь могла бы быть пушка...целая пушка. Ахахаха". Чего и всем желаю. Делайте любовь, а не войну, спите на двуспалках вдвоем. Всем пис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, ILIEIXI сказал:

Так дело не в том что ему приклеить, а в том что разработчики придумали так что кто-то в здравом уме будет проектировать разведывательный корабль в неизведанный космос с враждебными формами жизни без хорошего оружия. (Я уже повторю и про форму корабля напоминающую прогулочную яхту а не маневренный разведчик, как такая длинная фигуля будет совершать резкие маневры уклонения, сделали бы нечто более идеальное, т.е. сферичное.)

Нет ни чего более глупого, чем готовить разведчик, который не может рассчитывать на помощь, к ближнему бою с врагом, ибо бой - это всегда боевые повреждения, особенно на чужой территории, в дали от собственной базы, и где у противника всегда преемцщество, это большинстве случаев - гибель...

Скрытность, скорость и избегание боя - наиболее приемлемые действия для любого разведчика - это аксиома... Выдал себя - сорвал операцию, и уже не важно - хоть стреляй, хоть не стреляй...

23 минуты назад, ILIEIXI сказал:

приведите пример враждебной формы жизни на Марсе, от которых мы будем обороняться пушками.

вам на сто процентов известно, что на Марсе нам ничего не угрожает?.. а вдруг... исходя из того, что Гиперион отправили напрямую к заранее выбранной планете в Андромеде, изначально тоже примеров враждебной формы жизни там встретить не планировали...

 

Хмм...вот же тупые вояки. На яхту похожи.

 

Hide  

samyy_bystrohodnyy_boevoy_korabl_v_mire_3_1.jpg

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Имхо, в условиях супер-компактных кают команды и общего минимализма огромная капитанская каюта выглядит дико и неестественно. Особенно прелестно - на главный калибр не хватило места. Пенхаус конечно важнее в неизведанной и вполне возможно враждебной среде. Отсутствие вооружения на бтр также не поддается никакой логике.

Это как если бы в эпоху географических открытий корабли первопроходцев без пушек гоняли.

2. Почему на носу подпорки нет? Корабль при приземлении качает по огромной амплитуде.

А если притяжение сильнее будет, что нос корабля об землю будет биться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LeOnYag сказал:

Хмм...вот же тупые вояки. На яхту похожи.

А 2\3 кораблей в перспективной разработке вообще сплошной яхтклуб. Беда..

А вообще я чувствую этот унылый срачик надолго. Так что давайте запиливайте ЛС, нечего тему заполнять этой демагогией. Я может тоже присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Aesde сказал:

2. Почему на носу подпорки нет? Корабль при приземлении качает по огромной амплитуде.

А если притяжение сильнее будет, что нос корабля об землю будет биться?

Дверь ангара (там и амортизаторы хорошо видно). Приземление нужно по сути исключительно для выезда вездехода или загрузки\выгрузки чего либо. Всё остальное время корабль может висеть в поле ЭМ и не париться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, LoginamNet сказал:

Хмм...вот же тупые вояки. На яхту похожи.

должен вам заметить, что под двумя выступающими частями на баке Эсминца, фото которого вы запостили находятся пушки! а на яхте пушек - нет.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Slaanesh сказал:

А двухспальная кровать в каюте капитана вообще в ступор вогнала.

Ну, справедливости ради надо заметить, что у Шепарда тоже двуспальная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LeOnYag сказал:

Касаемо космоса - какой последний рубеж?

ну эмм... По идее, эта фраза должна вызывать стойкие ассоциации у любителей космоопер) 

 

34 минуты назад, LoginamNet сказал:

Я может тоже присоединюсь.

Да давайте сразу всех туда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LeOnYag сказал:

ещё скажите - в океане лавы, в кислотном болоте, при -120 или без атмосферы...  и далеко не месяц... ведь именно с подобными неблагоприятными погодными условиями нам предстоит сталкиваться в МЕА - может после такого комфорт будет не лишним...)

а ведь вполне серьёзно. на 2 недели срочников вполне в лесу оставляют даже таким морозом(ну из тех, что в разведку попали). при реальной войне вполне так солдат забрасывают и не на один месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что некоторые люди считают AI военной организацией типа Альянса. Это же исследователи или как они там себя называют. Как правило у исследователей вообще нет вооружения (у Бури хоть пара пушечек есть), максимум они могут рассчитывать на корабли прикпытия. Всё. И это не только в ME так. Вооружение,броня и прочая фигня стоит немалых денег и ресурсов, что явно не входит в приоритеты экспедиции, которая финансировалась из частных источников, а не Альянса или совета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andch сказал:

Мне кажется, что некоторые люди считают AI военной организацией типа Альянса. Это же исследователи или как они там себя называют. Как правило у исследователей вообще нет вооружения (у Бури хоть пара пушечек есть), максимум они могут рассчитывать на корабли прикпытия. Всё. И это не только в ME так. Вооружение,броня и прочая фигня стоит немалых денег и ресурсов, что явно не входит в приоритеты экспедиции, которая финансировалась из частных источников, а не Альянса или совета. 

альянс и цербер изначально тоже частными организациями были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArhiGercOG сказал:

альянс и цербер изначально тоже частными организациями были

Эм...никогда. Альянс был наднациоальной организацией, но финансировался из правительтвенных программ по космосу. Что то вроде ООН, но за атмосферой. Цербер изначально являлся тайной веткой Альянса, и финансировался им же. Более менее частным он стал, когда Харпер между МЕ2-3 оборвал все контакты и начал свою войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, LeOnYag сказал:

Условия применения и автономность Темпеста будут на порядок более стрессовыми и длительными, чем у нынешнего атомного подводного флота

Ерунда какая-то. Для того, чтобы вернуться из автонома, на порядок более длительного, чем подлодка, надо в первую очередь везти с собой на порядок больше жратвы, пресной воды и, поскольку у нас тут космос, газов для дыхания. А просторные каюты это дело сто двадцать пятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...