Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age II — Кто закончил Dragon Age II

Рекомендуемые сообщения

Пока все следят за Mass Effect Andromeda, мы решили последить за другой франшизой BioWareDragon Age —, и за действиями продюсера серии Майкла Лейдлоу.

Многие из вас помнят, что история Dragon Age II закончилась раньше, чем планировалась, но никто точно не знал почему. Самая популярная теория — негативные отзывы фанатов — оказалась неверной. Да, игра получилась неоднозначной, хотя имела потрясающий сюжет, интересных персонажей (одних из лучших за всю историю франшизы), необычное дизайнерское решение, но повторяющиеся локации сделали свое дело.

Со слов Майкла Лейдлоу, причиной всему стал новый движок Frostbite, который дали студии для работы над новой игрой. По этой причине у BioWare было два варианта «продолжить работу над Dragon Age II и дополнением Exalted March, и одновременно над новой игрой, или бросить все силы для работы с новым движком, зная, что он впервые будет использоваться для RPG», говорит Лейдлоу. Напомним, что не анонсированное дополнение Exalted March должно было продолжить историю Хоука после финала третьего акта и рассказать больше о Себастьяте Веле. Тем самым действия игры перенеслись бы из Киркволла в Старкхевен. Но, решением Марка Дарры, продюсера Dragon Age, разработка дополнения под кодовым названием «Nugstorm» («Первое правило Марка — давать такие кодовые имена, чтобы потом случайно не назвать так игру») была отменена в пользу следующей игры во вселенной Dragon Age. Что логично, ибо это исключило возможность «растягивания» команды и дало больше времени на разработку.

Было ли это решение правильным? Сложный вопрос. Но мы согласимся с Лейдлоу, что «несмотря на весь потенциал Dragon Age II, закрытие проекта положительно сказалось на серии и Инквизиции, раскрыв, если не все возможности движка от DICE, то их большую часть».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

?

Могу подтвердить, не было адекватной реакции, вообще никакой реакции не было. Никто из храмовников не интересовался "Девушка, а что это у вас такое интересное за спиной висит? Не посох ли случаем? А документики с собой? А не кажется ли вам, что ваше место в Круге, гражданка Хоук?". Каллен - ноль реакции и припрягает храмовничьи проблемы решать. Мередит - вскользь заметила, что следит за Хоук, и опять же припрягла делать храмовничью работу. Выглядело это все немного сюрреалистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейдлоу наняли EA для того, чтобы восхвалять Фростбайт? Он никогда не упустит момента попускать слюни на этот движок.

Мне DAII понравилась. В ней, конечно, фейлов многовато, но что-то есть. Видать, магия сисек Изабелы.

tumblr_mois1n299y1qiotbqo6_r1_250.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ladri сказал:

Могу подтвердить, не было адекватной реакции, вообще никакой реакции не было. Никто из храмовников не интересовался "Девушка, а что это у вас такое интересное за спиной висит? Не посох ли случаем? А документики с собой? А не кажется ли вам, что ваше место в Круге, гражданка Хоук?". Каллен - ноль реакции и припрягает храмовничьи проблемы решать. Мередит - вскользь заметила, что следит за Хоук, и опять же припрягла делать храмовничью работу. Выглядело это все немного сюрреалистично.

Это было несколько странно в 1 акте, и то, тогда по идее Хоука прикрывали контрабандитсы\наемники. А потом он был под "протекцией" Мередит, которая прекрасно знала, что он маг. Но он был полезен, а главное не был под Орсиньо. 

С Калленом по сути единственный косяк, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ladri сказал:

Могу подтвердить, не было адекватной реакции, вообще никакой реакции не было. Никто из храмовников не интересовался "Девушка, а что это у вас такое интересное за спиной висит? Не посох ли случаем? А документики с собой? А не кажется ли вам, что ваше место в Круге, гражданка Хоук?". Каллен - ноль реакции и припрягает храмовничьи проблемы решать. Мередит - вскользь заметила, что следит за Хоук, и опять же припрягла делать храмовничью работу. Выглядело это все немного сюрреалистично.

У меня была мысль перепройти ДА2 магом, как раз для того, чтобы прочувствовать конфликт изнутри, так сказать. Был уверен, что диалоги сильно изменятся. Видимо, хорошо, что вышло так, что мой Хоук был разбойником. 

1 час назад, Ladri сказал:

в ДА2 ты бессильно смотришь, как постепенно ситуация выходит из под контроля, все катится в тартарары, и Аннушка уже разлила масло. И все время делаешь тяжелый моральный выбор...

Вот! Вот за что я полюбил Да2. За то, что в кое-то веки главный герой не спаситель галактики, а почти простой человек, который оказывается затянутым в жернова политического конфликта. 

46 минут назад, Doc. 69 сказал:

Я все сомнительные моменты в ДА2 всегда сваливала на то, что по сюжету всю эту историю рассказывает Варрик на допросе Кассандры. Если что-то не так - приврал, значит))

Это объясняет, почему противники появляются буквально из воздуха, да ещё и в таких немыслимых количествах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DA2 - лучший драгонаж, Хоук - лучший биоваровский ГГ.

Я серьёзно.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doc. 69 сказал:

Я все сомнительные моменты в ДА2 всегда сваливала на то, что по сюжету всю эту историю рассказывает Варрик на допросе Кассандры. Если что-то не так - приврал, значит))

"Это моя история" - сказал он как-то в DLC.)

Не думала об этом, хорошая мысль!

Значит, можно считать, что Себа на самом деле не принял обет безбрачия и это все Варрик наврал, потому что его не любит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 3LiON сказал:

У меня была мысль перепройти ДА2 магом, как раз для того, чтобы прочувствовать конфликт изнутри, так сказать.

А, нет, там, кроме Фенриса, никого особо не парит, что Хоук - маг. И даже если маг крови - ну и ладно, у богатых свои причуды.

18 минут назад, LoginamNet сказал:

А потом он был под "протекцией" Мередит, которая прекрасно знала, что он маг. Но он был полезен, а главное не был под Орсиньо. 

Все равно немного не сходится. С Мередит Хоук встречается только в конце второго акта, в третьем акте Защитника никто уже не тронет, это ясен пень. До этого же, проникнувшись радикальными взглядами тандема Андерса-Мести, Хоук может нехило так проредить ряды храмовников, и, скорее всего, Мередит об этом знала, так как упомянула, что "Имя Хоук слишком часто встречается в рапортах". Не то чтобы я от этого несоответствия кушать-спать не могла, так меня это возмущало, но даже сами разработчики говорили, что мал-мала ошибочка вышла, не успели допилить нормально линию героя мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Zutrak сказал:

Лейдлоу наняли EA для того, чтобы восхвалять Фростбайт? Он никогда не упустит момента попускать слюни на этот движок.

Мне DAII понравилась. В ней, конечно, фейлов многовато, но что-то есть. Видать, магия сисек Изабелы.

tumblr_mois1n299y1qiotbqo6_r1_250.gif

Мне нравится в ДА 2 ощущение кабачка и веселой кампашки друзей. В нее прекрасно вписывалась моя Хоук петросянша, воин, и романчик с Изабеллой. Не прощу разрабам, что они не дали моей Хоук уплыть с Изой пиратствовать как они договорились. С какой-то радости изменили моей Хоук характер и заставили ее тащиться за Корифеем, а потом в Вейстхаупт. Не стоит разработчикам брать ГГ в свои руки, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, 3LiON сказал:

Это объясняет, почему противники появляются буквально из воздуха, да ещё и в таких немыслимых количествах :D

Вот-вот :D Что-то вроде: "А тут из-за угла сразу полсотни наёмников с мечами в собственный рост! А у Хоука только кухонный нож и рваные штаны, которые он стянул с трупа в катакомбах..."

Варрик наболтал, а нам расхлёбывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Ladri сказал:

Все равно немного не сходится. С Мередит Хоук встречается только в конце второго акта, в третьем акте Защитника никто уже не тронет, это ясен пень. До этого же, проникнувшись радикальными взглядами тандема Андерса-Мести, Хоук может нехило так проредить ряды храмовников, и, скорее всего, Мередит об этом знала, так как упомянула, что "Имя Хоук слишком часто встречается в рапортах". Не то чтобы я от этого несоответствия кушать-спать не могла, так меня это возмущало, но даже сами разработчики говорили, что мал-мала ошибочка вышла, не успели допилить нормально линию героя мага.

Но до личной встречи она знала достаточно. Она не была тупой фанатичкой, которой её все время пытаются выставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Но до личной встречи она знала достаточно.

Я бы могла поспорить, какие-то цитаты из игры вытащить, но смысл? (да и лень) Тем более Dragon Age 2 нам всем все равно нравится, даже несмотря на косяки:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ladri сказал:

Я бы могла поспорить, какие-то цитаты из игры вытащить, но смысл? (да и лень) Тем более Dragon Age 2 нам всем все равно нравится, даже несмотря на косяки:) 

Окаааай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

33 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Вот-вот :D Что-то вроде: "А тут из-за угла сразу полсотни наёмников с мечами в собственный рост! А у Хоука только кухонный нож и рваные штаны, которые он стянул с трупа в катакомбах..."

Варрик наболтал, а нам расхлёбывать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк с Калленом и магами признали сами разработчики. В шапке его темы ссыль на интервью. Короче, разрабатывали игру, потом опомнились, что Хоук может быть магом, а Каллену пофиг. Менять было уже поздно, по этому успокоились тем, что Мередит грозит Хоуку пальчиком, типа "мы провас все все знаааем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ladri сказал:

Могу подтвердить, не было адекватной реакции, вообще никакой реакции не было. Никто из храмовников не интересовался "Девушка, а что это у вас такое интересное за спиной висит? Не посох ли случаем? А документики с собой? А не кажется ли вам, что ваше место в Круге, гражданка Хоук?". Каллен - ноль реакции и припрягает храмовничьи проблемы решать. Мередит - вскользь заметила, что следит за Хоук, и опять же припрягла делать храмовничью работу. Выглядело это все немного сюрреалистично.

1 На счёт храмовников - притянуто, но Мередит. Из не храмовников - брат или сестра, вышеупомянутый Фенрис.

2 это не посох, а лук. Почему молниями стреляет - ну так древний эльфийский. (Даи наше все :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо... теперь стало очень грустно, т.к. несмотря на реальные проблемы DA2 мне понравилась сюжетом, больше инквизиции. (((:disappointed: Грусть-печаль-тоска:sob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА2 хорошая игра особенно для фана серии. Но все таки сама по себе она обрезок, пивоварам катастрофически времени не хватило на нее. Выйди она через годик  - была бы топом. И мне жаль что это 3 длц не вышло, и корифей и таллис  очень годные(что и доказывало что просто не хватило времени). Вообще если задуматься то драгонаге после дао как игровой серии не везет: то издатель зверствует, то переход на новый движок и некоторые идеи которые не очень удачно в итоге вышли(я про даи). Как то масыч более плавно что ли идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Удюдюка сказал:

2 это не посох, а лук. Почему молниями стреляет - ну так древний эльфийский. (Даи наше все :))

Точно-точно, после этого диалога с Долийкой я тоже сразу о ДА2 подумала: "Так вот, каков секрет Хоук - просто нужно сказать, что у тебя копье, а никакой не посох, и оно древнеэльфийское! Главное, глаза сделать честными-честными":) Дэлиш лайфхак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да2 - норм, сойдет. После ДАО, конечно, бедновато смотрелась со своим рваным сюжетом и тремя с половиной локациями, но все равно на голову лучше бездушной Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да, если бы не смешное время разработки и несколько сомнительных решений разработчиков (бесконечные бои с толпами противников, например) ДА2 была бы лучшей частью серии - хороший сюжет, интересные и неоднозначные конфликты, классные персонажи...

Обидно за Хоука, могли бы хотя бы в инквизиции дать поиграть за него (или же вставить вырезанное дополнение в инквизицию), а то совсем уныло получается - во второй части был главным героем, а в продолжении появился на 1 квест и был опционально слит игроком (не понимаю такие выборы!)... вообще, на мой взгляд было бы лучше, если бы его сделали главным героем инквизиции, если смена гг после первой части была полностью оправдана (ГФ мог погибнуть и совершенно не вписывался в историю ДА2), то зачем нужно было менять Хоука на унылого марти сью со светящейся рукой не понимаю, Хоук начал всю эту историю, по моему он должен был её и закончить.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смахивает слезу* Сколько, оказывается, народу считает, что ДА2 норм. И где они все были когда шли холивары?  :disappointed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Inadzuma сказал:

*смахивает слезу* Сколько, оказывается, народу считает, что ДА2 норм. И где они все были когда шли холивары?  :disappointed:

Наслаждались ДА2, покуда шла война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе Я всё успевала, и понаслаждаться, и похоливарить. Странные были времена... эмоциональные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скучаю по боям в ДА2, где у глубинного охотника не было здоровья как у демона гордыни и не пердел напалмом потому что игрок вырос в уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, и мне  не понравилось, что мою Хоука так легко в ДАИ сливают : (  

Вообще присутствие у него/нее в третьей части какое-то эфемерное. Ушел(а) в Вейсхаупт и не вернулся(ась). Нафига ей/ему вообще там было быть? Проследил, что все стражи вернулись, и домой пошел, учитывая, что фанатик Себастьян с головой не дружит и Киркволлу угрожает.

Про философию "Я тебя породил, я тебя и убью" я вообще молчу. Как я могу убить своего любимого персонажа, за которого я же играла? это типа тем, кто орал, что Хоук не герой, дали отыграться?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...