Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Мы пришли с миром

Рекомендуемые сообщения

Креативный директор Mass Effect Andromeda Мак Уолтерс подтвердил слова BioWare.ru, о том, что «Буря» не имеет никакого вооружения. Совсем. Даже мелкого калибра.

Так что...запаситесь рогатками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ursus сказал:

Да логичных объяснений уже много каких  обсудили, если они кому то не нравятся от этого не становятся менее логичными ..... вы бы вооружили корабль , био решили показать иной подход , что из этого выйдет ..... увидим. 

Логика? Где там логика? А теперь первый и главный вопрос за чем мирному исследовательскому кораблю вообще стелс-система? Мы же не воевать летим(главный аргумент противников вооружения). Любая фраза, ну чтобы не заметно летать, означает, что мы боимся быть обнаруженными, введем  себя, как воры или диверсанты. Логика рушится и в том момент, когда Райдер младший начинает вести себя, как Шепард. Использовать Бурю не как мирное исследовательское судно, а судно скрытного проникновения и высадки десанта. А сами себя вести не как мирные исследователи, а как спецназовцы, проводя военные операции. При чем, ощущение что там больше не ученых, инженеров и геологоразведчиков, а солдат со спецподготовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2017 в 13:40, LoginamNet сказал:

Курим брифинги. Вместе с Нексусом и Ковчегами были отправлены корабли прикрытия (и явно не фрегаты или корветы), которые должны обеспечивать безопасность непосредственно по прилету и обеспечить зону охранения.

Курим брифинги внимательно. Эти корабли сопровождения летят только до края Млечного Пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ARM сказал:

Курим брифинги внимательно. Эти корабли сопровождения летят только до края Млечного Пути.

Прекращаем курить, чтобы быть более внимательными. Он уже признал, что ошибся.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

Прекращаем курить, чтобы быть более внимательными. Он уже признал, что ошибся.

Я прежде чем ответить, все страницы не перечитываю. Увидел - ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, pulsar1982 сказал:

Логика? Где там логика? А теперь первый и главный вопрос за чем мирному исследовательскому кораблю вообще стелс-система? Мы же не воевать летим(главный аргумент противников вооружения). Любая фраза, ну чтобы не заметно летать, означает, что мы боимся быть обнаруженными, введем  себя, как воры или диверсанты. Логика рушится и в том момент, когда Райдер младший начинает вести себя, как Шепард. Использовать Бурю не как мирное исследовательское судно, а судно скрытного проникновения и высадки десанта. А сами себя вести не как мирные исследователи, а как спецназовцы, проводя военные операции. При чем, ощущение что там больше не ученых, инженеров и геологоразведчиков, а солдат со спецподготовкой.

Мы ходим по кругу ...... Я ничего про исследовательский корабль не говорил ...... первый аргумент это разведка ( если вы конечно не неандерталец ) и вообще весь этот спор походит на анекдот про повязку которая сползла , ну и последнее как пример , если вы смотрели Вавилон 5 и знаете с чего там началась война людей с Минбаром , вот лучше б на том корабле не было оружия .... и я не противник в принципе что бы оно было , но нам показывают вариант развития событий , когда его нет (изначально).... смиритесь уже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Ursus сказал:

Мы ходим по кругу ...... Я ничего про исследовательский корабль не говорил ...... первый аргумент это разведка ( если вы конечно не неандерталец ) и вообще весь этот спор походит на анекдот про повязку которая сползла , ну и последнее как пример , если вы смотрели Вавилон 5 и знаете с чего там началась война людей с Минбаром , вот лучше б на том корабле не было оружия .... и я не противник в принципе что бы оно было , но нам показывают вариант развития событий , когда его нет (изначально).... смиритесь уже .

Уперлись в слово разведка и сразу ассоциации это что-то скрытное, незаметное. У нас не разведка, а геологоразведка. Наша задача не собрать скрытно данные о противнике или конкуренте, а разведать пригодные для освоения планеты, разузнать в системе о местонахождении полезных ископаемых и по возможности их освоить. Вот главная задача Первопроходца, о которой не раз говорили сами разработчики. Просто так невзначай, мы вдруг превратимся в военную разведку, которой как раз и нужна скрытность. Просто это совершенно две разные задачи.

И я уже давно смирился, что у нас не будет оружия на Буре, также как и смерился со всеми недочетами основной трилогии коих очень много.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, pulsar1982 сказал:

Уперлись в слово разведка и сразу ассоциации это что-то скрытное, незаметное. У нас не разведка, а геологоразведка. Наша задача не собрать скрытно данные о противнике или конкуренте, а разведать пригодные для освоения планеты, разузнать в системе о местонахождении полезных ископаемых и по возможности их освоить. Вот главная задача Первопроходца, о которой не раз говорили сами разработчики. Просто так невзначай, мы вдруг превратимся в военную разведку, которой как раз и нужна скрытность. Просто это совершенно две разные задачи.

И я уже давно смирился, что у нас не будет оружия на Буре, также как и смерился со всеми недочетами основной трилогии коих очень много.

Одни и те же люди поднимают этот вопрос в разных тема и лайкают друг друга ..... если уж смирились , то не стоит это мусолить более . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Ursus сказал:

Одни и те же люди поднимают этот вопрос в разных тема и лайкают друг друга ..... если уж смирились , то не стоит это мусолить более . 

Одни и те же фанаты1!1! защищают абсолютно любое решение био.

Ну и кроме того я не смирился(хотя меня не столько буря, сколько номад волнует), а лайкнул потому, что остальная часть его комментания логична и соответствует действительности

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая дискуссия, качественная... Позволю себе с вами побуянить

Итак если исключить умозрительные догадки и объяснения; в брифинге сказано что Буря *быстрый и незаметный корабль*, но *для этого пришлось чем-то пожертвовать* и Буря не обладает *мощной бронёй или maingun*. На мой взгляд термин *maingun* означает что корабль не остащён *главным калибром* который во вселенной МЕ составляет 60-80% длинны корпуса. И это как раз вполне укладывается в концепцию специализации Бури, вот так картина выглядит вполне употребимой как для пацифистов так и для их оппонентов, т. к. не отрицается наличие любых иных видов вооружения (хотя бы системы ПОИСК). Добавим к этому что опять же исходя из специализации корабля наличие такой *прожорливой* и *объёмистой* системы очевидно могло бы нарушить баланс и функционал корабля, т. е. в целом отказ от главного калибра выглядит логичным. Тут правда стоит вспомнить об оружии *Таникс* которое при меньших размерах обладало убойной силой чуть ли maingun'а корабля классом выше, отсутствие же системы можно списать на всё то же энергопотребление или на недостаточное распространение этой технологии (секретность, все дела).

Но вот дальше я сломался... Всё это, как нам говорят, ради скорости. У меня не получилось найти описание скорости SR1, но вот скорость SR2 указана вполне определенно - Силовые агрегаты корабля позволяют ему следовать в сверхсветовом режиме со скоростью приблизительно 5500 C (около 0,63 светового года в час).

0.63х24=15.12...   Буря - 13...  Т. е. мы пожертвовали броней и вооружением (а как нам в твите сказали, вообще всем вооружением) ради того что бы получить скорость на 2 светового года меньше?! у корабля который в два раза меньше?!

Так спокойно но ведь *Нормандия* это прототип с инновационным ядром *Тантал*! Да только вот продемонстрированный вид ядра указывает на то что это даже не *Тантал* в изначальном виде а его уже модифицированный вариант схожий с SR2... (картинки оставлю ссылкой: Буря SR2)

Видимо *Цербер* всё-таки умет строить корабли...

Изменено пользователем Leafy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Leafy сказал:

0.63х24=15.12...   Буря - 13...  Т. е. мы пожертвовали броней и вооружением (а как нам в твите сказали, вообще всем вооружением) ради того что бы получить скорость на 2 светового года меньше?! у корабля который в два раза меньше?!

Циферки это здорово конечно,но кроме этого можно предположить поскольку корабль разведовательный,то и быть ему меньше в 2 раза имеет смысл для того,чтобы его было бы труднее заметить.Это Жнецам всё равно было что скажут млечняне когда они приземлялись.А маленький кораблик тут очень даже пригодиться в далекой и неизведанной галактикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Ricky Ricky сказал:

Циферки это здорово конечно

Было бы здорово воспринять циферки: нам говорят Буря это дофига быстрый корабль со скоростью 13 световых лет в сутки и ради этого нагрузка на силовую установку снижена ценой брони и вооружения. В то время как бОльший корабль с бронёй, циклоникой и вооружением, опасным даже для класса выше, имеет скорость большую - 15 световых лет в сутки.

Но допустим *Нормадия* путешествовала в основном по исследованной части галактики и соответсвенно ей не нужны были особо дорогие (в енергитическом смысле) системы жизнеобеспечения; в то время как *Буря* нацелена как раз разведку новых систем и в таком деле нужны что называется запасы и их обеспечение. И опять тогда промах, как же так если нам нужны всякие там системы жизнеобеспечения и мы так бездарно тратим полезное пространство корабля на огромные конференц-залы и якобы исследовательский центр в котором просто ровный пол и круглый стол с консолями... На нашем исследовательском корабле должен быть ценен каждый кубический метр, ведь прийдётся находится длительное а может быть и неопределенное время в дали от крупных баз (вспомним корабли кварианцев когда у нас над головами всякий хлам просто в мешках висел...)

Изменено пользователем Leafy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leafy сказал:

 И опять тогда промах, как же так если нам нужны всякие там системы жизнеобеспечения и мы так бездарно тратим полезное пространство корабля на огромные конференц-залы и якобы исследовательский центр в котором просто ровный пол и круглый стол с консолями... На нашем исследовательском корабле должен быть ценен каждый кубический метр, ведь прийдётся находится длительное а может быть и неопределенное время в дали от крупных баз (вспомним корабли кварианцев когда у нас над головами всякий хлам просто в мешках висел...)

На ковчегах же будут всякие центры и  т п, а на Буре как раз то,что найдем то туда и закинем,как раз с планеты по нитке)нам и не нужна фура  огромная штуковина,чтобы туда всё пихать ибо мы связываемся с другими расами и скорее всего движения и дела координируются вместе с ними.

А за циферки спасибо,интересно. 2 световых года нехилая разница,но в тоже время и не такая фатальная.  Я думаю они просто фокусировались на том,что разведчик - значит мелкий кораблик,ну а что там будет с точными показателями и скоростью,увидим в кодексе если напишут. Ваши предположения интересны, ив полне возможно верны,но вот наверняка мы ещё не знаем.А так всё вроде ровно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ricky Ricky сказал:

На ковчегах же будут всякие центры

Иииии тогда моя гипотетическая цепь рассуждения оказывается в ещё более глубокой жж.... тупике. Но это только в рамках дискурса, личное моё отношение довольно простое - ребятам просто лень прочитать свой же кодекс. Поэтому остается ждать релиза и надеяться что максимальное количество неровностей будет объяснено, хотя... Ну что ж в ином плане мне кажется, что другие аспекты игры смогут впечатлить. В конце концов мы пока даже примерно не знаем сюжета, может там сюжетно будет завязано так что наличие/отсутствие вооружения корабля действительно не будет ощущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Leafy сказал:

Иииии тогда моя гипотетическая цепь рассуждения оказывается в ещё более глубокой жж.... тупике. Но это только в рамках дискурса, личное моё отношение довольно простое - ребятам просто лень прочитать свой же кодекс. Поэтому остается ждать релиза и надеяться что максимальное количество неровностей будет объяснено, хотя... Ну что ж в ином плане мне кажется, что другие аспекты игры смогут впечатлить. В конце концов мы пока даже примерно не знаем сюжета, может там сюжетно будет завязано так что наличие/отсутствие вооружения корабля действительно не будет ощущаться.

Да,там мы уже узнаем)

А кстати насчет пушек..Ну Нормандия не так часто использовала свои пушки и броня первой попросту рассыпалась от удара Коллекционеров,да и в модель цербера тоже развалилась бы,просто по сюжету её решили оставить,ну а уж от удара Жнеца там и вообще бы капут пришёл бы. Я к чему это всё говорю - что если нужны броня и пушки,то в сюжетные моменты можно просто приплести в этот момент помощь флота или союзников.Вот мы летим на планету,песочек пощупать,а тут какие-нибудь Кетты откуда не возьмись оказываются и в этот момент возможно мы зовем на помощь друзей и вуаля,проход свободен) Не самый возможно подоходящий момент для описания,но я думаю суть понятна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Ricky Ricky сказал:

Я к чему это всё говорю - что если нужны броня и пушки,то в сюжетные моменты можно просто приплести в этот момент помощь флота или союзников.Вот мы летим на планету,песочек пощупать,а тут какие-нибудь Кетты откуда не возьмись оказываются и в этот момент возможно мы зовем на помощь друзей и вуаля,проход свободен) Не самый возможно подоходящий момент для описания,но я думаю суть понятна)

Дак собственно я об этом говорю: сюжетно можно обыграть отсутствие вооружения, но только не понятно зачем тогда настаивать на его отсутствии. Тут была мысль о том что мол по прибытию в Андромеду начали развертывать и военный флот из якобы заготовленных каких-то модулей... Но цена проекта была настолько гигантской, что Нексус решили не достраивать. А тут значит заложили уже боевые корабли, только собрать осталось, сомнительно. Вот в этом аспекте я как раз придерживаюсь пацифистского взгляда: уж если прилетели осваивать галактику то ресурсы скорее на колонизацию пойдут, чем на военный флот. Особенно учитывая размер экспедиции всего-то каких-то 200 тысяч, размер областного центра в нашей стране. Вести крупномасштабные действия таким количеством смысла нет. Но опять же это нас приводит как раз к целесообразности защиты *Бури*... И да кстати если предвосхищать аргументы мол ресурсов на флот нет а на нексус есть, тут-то как раз более-менее понятно. Во-первых, пока будут уточнены координаты *золотых миров*, а они могут быть совсем-совсем неточными т. к. наблюдались они из другой галактики, поселенцам надо будет где-то жить (и плодиться). Во-вторых, учитывая в целом благоприятную роль Цитадели в галактической жизни может быть подход такой же, надо придумать некую нейтральную территорию, которую ни одна раса, в том числе и местных, не сможет назвать своим *куском камня*, где можно попытаться договориться что называется *не нарушая суверенитета*. 

P.S. размышления о ресурсной базе исключительно умозрительные.

Изменено пользователем Leafy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Leafy сказал:

Дак собственно я об этом говорю: сюжетно можно обыграть отсутствие вооружения, но только не понятно зачем тогда настаивать на его отсутствии. Тут была мысль о том что мол по прибытию в Андромеду начали развертывать и военный флот из якобы заготовленных каких-то модулей... Но цена проекта была настолько гигантской, что Нексус решили не достраивать. А тут значит заложили уже боевые корабли, только собрать осталось, сомнительно. Вот в этом аспекте я как раз придерживаюсь пацифистского взгляда: уж если прилетели осваивать галактику то ресурсы скорее на колонизацию пойдут, чем на военный флот. Особенно учитывая размер экспедиции всего-то каких-то 200 тысяч, размер областного центра в нашей стране. Вести крупномасштабные действия таким количеством смысла нет. Но опять же это нас приводит как раз к целесообразности защиты *Бури*... И да кстати если предвосхищать аргументы мол ресурсов на флот нет а на нексус есть, тут-то как раз более-менее понятно. Во-первых, пока будут уточнены координаты *золотых миров*, а они могут быть совсем-совсем неточными т. к. наблюдались они из другой галактики, поселенцам надо будет где-то жить (и плодиться). Во-вторых, учитывая в целом благоприятную роль Цитадели в галактической жизни может быть подход такой же, надо придумать некую нейтральную территорию, которую ни одна раса, в том числе и местных, не сможет назвать своим *куском камня*, где можно попытаться договориться что называется *не нарушая суверенитета*. 

P.S. размышления о ресурсной базе исключительно умозрительные.

Да там даже не то,что флот,а скорее огневая поддержка на всякий пожарный.Да и крупномасшатбные бои в новой галактике млечняне просто не осилят

Вообще мне очень интересно как они все это организуют - миссия вроде исследовательская,а сражаться походу придется много и со всякими. Тут вам и зверушки огромные и турианцы хулиганы и кетты и т п.

А нейтральная территория тоже очень хорошая идея.Правда тут прикол в том,что мы найдем что-нибудь необитаемое и заброшенное в Андромеде,а андромедяне скажут " нет,это всё равно наша земля" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ricky Ricky сказал:

А нейтральная территория тоже очень хорошая идея.Правда тут прикол в том,что мы найдем что-нибудь необитаемое и заброшенное в Андромеде,а андромедяне скажут " нет,это всё равно наша земля" :-D

Именно в таких случаях болтающаяся в космосе железяка приходится кстати :)  Это очевидная рукотворная вещь, уже не скажешь что принадлежит по праву рождения или там жизни; могут быть исключены некоторые культурные проблемы (например связанные со *священностью* мест). Ну а после установления контакта уже можно вести диалог о незаселенных мирах. Ситуация первого контакта весьма сурьёзная весчь, не зря же даже разработчики решили посвятить этому целый брифинг. К тому же посещение такой крупной станции должно впечатлять потенциальных партнёров или конкурентов (на такой стиль дипломатии есть намек в словах Авины о культурном центре), и уже впечатлённые они решили что лучше сотрудничать со столь могущественными ребятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Leafy сказал:

Именно в таких случаях болтающаяся в космосе железяка приходится кстати :)  Это очевидная рукотворная вещь, уже не скажешь что принадлежит по праву рождения или там жизни; могут быть исключены некоторые культурные проблемы (например связанные со *священностью* мест). Ну а после установления контакта уже можно вести диалог о незаселенных мирах. Ситуация первого контакта весьма сурьёзная весчь, не зря же даже разработчики решили посвятить этому целый брифинг. К тому же посещение такой крупной станции должно впечатлять потенциальных партнёров или конкурентов (на такой стиль дипломатии есть намек в словах Авины о культурном центре), и уже впечатлённые они решили что лучше сотрудничать со столь могущественными ребятами.

Да.Первый контакт это серьёзный конфликт. В Андромеде как раз такое допустить нельзя. Так что Ковчеги это прям спасение.Я так понял,что по прибытии не идет речь об уничтожении млечнян ,значит возможность вести переговоры есть. Да и нам вроде говорили,что не все кетты будут враждебны.Правда интересно,что будут думать другие местные расы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет оружие у Бури, ну и пофиг.

Про мирную исследовательскую миссию, кто тут часто этим аргументирует, просто подумайте, как инопланетянину вы будете рассказывать про свою толерантность и ученую степень.

А по существу, Биовары просто было лень делать боевку в космосе, они решили тупо оставить её на земле ("мирная" миссия просто лицемерия)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните как в первом МЕ на Цитадели были 2 салаги и один матёрый вояка, который доходчиво объяснял, чем чревато промахнуться космической ядерной торпедой?
Хочу, чтобы он полетел в Андромеду, чтобы так же доходчиво объяснил, почему нет вооружения на кораблях первопроходцев.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Illusive Man сказал:

Помните как в первом МЕ на Цитадели были 2 салаги и один матёрый вояка, который доходчиво объяснял, чем чревато промахнуться космической ядерной торпедой?

Во втором ME. И не ядерная торпеда, а просто болванка.

Показать содержимое  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем бред какой то. Экспедиция действует почти вслепую. Ничего о жителях новой галактики не знают. А на кораблях, которые первыми заходят в новые миры, не будет оружия? Странная логика. Хоть какая нибудь система защиты у корабля все таки должна быть. Блин, да пускай это будет хоть лук со стрелами, посаженный на скотч, на крыльях. Тем более, когда корабль принадлежит такому важному лицу как первопроходец. Т.е. шанс на отражение атаки, хотя бы минимальный, должен быть. А раз вариант: высунуться с автоматом из иллюминатора не предусмотрен, то корабль обязательно нужно было вооружить.
Внушают надежду 2 вещи: думаю, многие видели на задних и боковых крыльях Бури некие отростки, "палки"...Не знаю как их назвать. В общем, они то похожи на оружейные системы. И второе: в брифинге по Буре и Кочевнику говорилось, что ради скорости пришлось пожертвовать ОСНОВНЫМ оружием. А раз так, то остается все таки надежда хотя бы на те же "лук со стрелами".
Да и пара боевых сцен с участием Бури были бы приятным бонусом для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...