Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
cure

Ла-Ла Лэнд / La La Land

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

la-la-land-screenshot.jpg

  • Жанр: мюзикл
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дэмьен Шазелл
  • В ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд, Дж.К. Симмонс

Описание:

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.


Трэйлер:


Личное мнение:

Emma-Stone-Screaming-This-is-the-Best-El


Изменено пользователем cure
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то отзывов здесь нет почти. Не люблю этот жанр, но рейтинги зашкаливают. Видимо, вышло нечто очень достойное. Да режиссер Одержимость снял, которая мне понравилась. Разрываюсь между тем, чтобы пойти или пропустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

2nyVX.jpg

Hide  

(извините)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм тёплый и душевный, но Whiplash мне понравился на порядок больше. Пока смотрел, задумался и удивился, что, де, смотрю фильм годавека со статыщамимильёнов Глобусов и Оскаров - оное понимание не особо коррелирует с происходящим на экране.

И Рефн у Гослинга на время съёмки душу ворует, видимо, потому что тут наш любимый водила снова душка, как в Nice Guys.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекрасный фильм.

Изменено пользователем amercafe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Действительно немного похоже на Одержимость, только менее мрачную. Но основной посыл тот же.

Жалко что музыкальные номера дублировать не стали, пришлось топать на английскую версию. Всегда коробит, если персонаж разговаривает двумя голосами.

В общем и целом годнота.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поведении детективов опознала некоторых своих знакомых

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз. Какие же они там невероятно милые. Люблю Гослинга :two_hearts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем если фильм вызывает хотя бы малейший интерес - поход в кино обязателен. Конечно количество глобусов и оскаров удивляет. Не могу сказать что не заслуженно, парочки оскаров фильм достоин. В целом - хорошая мелодрама (понравилось даже больше барабанщика) с мощным финалом и сильным послевкусием. 9/10

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не знаю. Ссал кипятком от лого СинемаСкопа, музыкальных номеров, самих песен и некоторых эффектов плёнки (он же на плёнку снят?), ну и некоторых моментов. А само повествование как-то не зашло. Может мне просто мелодрамы не нравятся, или не под настроение. В общем, так-то в целом понравилось, может больше при пересмотре зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм. Не понимаю людей, которые жалуются на простоту сюжета, все в рамках жанра. Главное ,что фильм справляется со своей задачей, переносит тебя на два часа в тот самый Ла Ла Лэнд, оставляет чудесное послевкусие и новые треки в плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Простыня  

Посмотрела трейлер "Звонков". Пошла на Ла-Ла Лэнд. Бывает. 

Люди, умеющие в музыку и танцы, для меня божественны априори, а сюда завезли оба, так что на этом рецензию можно было бы и закончить. Цветовые решения в фильме отличные, костюмерам долгих лет жизни, главная музыкальная тема и тема Гослинга - хороши, артистизм выкручен до невозможного, визуальных находок воз и маленькая тележка. Охренительный дизайн джаз-клуба, недостаточно стильная стрижка героя Гослинга со старательно выпадающими и растрепывающимися в напряженные моменты прядями, платья квартета героини Эммы и её подруг, черные танцующие силуэты на звёздном небе... Все это просто кра-си-во. 

Эмма - ну лапа, ну да. Симмонс ненавязчиво напоминает о том, что где-то тут мелькает призрак "Whiplash". Сонои Мидзуно суслик - в ленте она есть, но её просто не видишь. Если бы не строчка с её именем в списке актеров...

Гослинг шикарен. Обаятельный, проникновенный, выразительный. Красивые руки (на которых не зря, не зря акцентирует оператор - у команды создателей фильма со вкусом все в полном порядке; впрочем, у его дублёра, работающего непосредственно с клавишными, руки тоже красивые), ТА САМАЯ прядка. Поет охренительно. Слушать весь день и думать, а какого черта раньше не?.. 

В общем, по мне, этот фильм тащит Райан. Ибо для меня Ла-Ла Лэнд - кино не об отношениях, а о творчестве, о деле жизни, о фанатичной любви к нему. Миа здесь инструмент, скальпель, проявляющий раствор, которым высветляют все стоящие внимания под микроскопом элементы, как героиня она мне малоинтересна. Вопрос приоритетов зрителя, я полагаю.)

Финал немного предсказуем, так что меня покамест просто надвое разрывает. С одной стороны, я лишилась разрыва шаблона и шанса знатно возмутиться тем, что картина, безжалостно мне напомнившая в очередной раз, что я таки романтик и с этим ничего не попишешь, окончилась вовсе не так, как положено оканчиваться вещам такого жанра и настроя. С другой стороны, эта самая реалистичная горчинка не дала ленте скатиться в сироп и, что ещё ценнее, очень правильно закруглила развитие музыканта как героя. Точки над ё расставлены, занавес. 

Не знаю насчёт "сейчас так уже не делают" и "дайте им все Глобусы, которые у нас есть", не специалист. В сухом остатке для меня - отличная картина, которая побаловала восприятие по всем фронтам, от чувства юмора до шкалящего мимиметра, от зрительного до аудиального. 

Hide  
Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:
Простыня

впрочем, у его дублёра, работающего непосредственно с клавишными, руки тоже красивые),

Скрыть

Гослинг там сам играет) Он музыкант и огого какой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cure сказал:

Гослинг там сам играет) Он музыкант и огого какой.

Офигеть. Спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2017 в 07:20, Grey_vi_Ory сказал:

Гослинг шикарен.

В 04.02.2017 в 08:40, cure сказал:

Гослинг там сам играет) Он музыкант и огого какой.

Не могу не ворваться в тему с наглядным подтверждением этих двух цитат.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это видели? Вы видели как цинично они поступили? Люди иногда бывают так жестоки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отвратительно, просто отвратительно. 

Никакая это не "ошибка", на такой премии ТАК не ошибаются.

 

Лэнд всё равно лучший в наших сердцах <3

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, вы видели "Лунный свет"? Голливуд просто не мог не дать такому фильму статуэтку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие "ошибки" нужно отрывать руки и выгонять на улицу. Потому что поступили они совершенно по скотски.

Причем ощущение было еще "Ой, простите, у вас в фильме белый гетеросексуальный Гослинг главный герой, поэтому мы дадим статуэтку унылому говну про негра-гея, приторговывающего наркотой".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мировая кино-закулиса выставлена наружу бравыми форумчанами с БРК. Сотрудники PwC уже признали свою ошибку, перепутали конверты.

Что не отменяет скотства конечно и идиотичности ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, a.karpen сказал:

Мировая кино-закулиса выставлена наружу бравыми форумчанами с БРК. Сотрудники PwC уже признали свою ошибку, перепутали конверты.

Что не отменяет скотства конечно и идиотичности ситуации.

Что бы мы делали без Короля Срывов Покровов.

Угомонись уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на вас с укоризной.
Обсудите лучше, какой красивый номер был на оскаровской церемонии и как Гослинг поет лучше Джона Ледженда.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Shellty сказал:

Смотрю на вас с укоризной.
Обсудите лучше, какой красивый номер был на оскаровской церемонии и как Гослинг поет лучше Джона Ледженда.

 

Умеешь утешить, сестра. Теперь я еще вспомнил, что аудирование проиграло! Пойду поплачу в уголке.

Показать содержимое  

14014979373036.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Что бы мы делали без Короля Срывов Покровов.

Угомонись уже.

Нет ты) Вообще кстати удивительно что покровы с закулисы срываете вы, а король - я. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

1 час назад, Shellty сказал:

Смотрю на вас с укоризной.

Все все, прошу прощения!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...