Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — С миру по нитке

Рекомендуемые сообщения

В ожидании следующего месяца и очередной тонны статей, видеоинтервью по новому Mass Effect, а также Secret Project BRC, мы собрали некоторую любопытную информацию о самой ожидаемой игре по версии BRC:

  • Mass Effect Andromeda имеет пять уровней сложности, среди которых повествование, новичок, обычный, хардкор и еще один не названный;
  • В Mass Effect Andromeda полностью переделан журнал, теперь следить за заданиями будет гораздо удобнее;
  • Система крафта отличается от того, что было в Dragon Age Inquisition. Она стала гораздо интереснее;
  • Можно будет создавать оружие ближнего боя. Например, кроганский боевой молот;
  • Mass Effect Andromeda будет поддерживать не только HDR10, но и Dolby Vision, став первой игрой, поддерживающей эту систему;
  • Игре был присвоен рейтинг MA15+ — только в присутствии взрослых;
  • Ваши сопартийцы будут общаться с вами и между собой во время путешествий. Так что не забываем поглядывать на субтитры;
  • Вероятная фамилия Лиама — одного из наших сопартийцев — Коста;
  • Среди сопартийцев будет некий Джаал. Вероятно, выходец из местной расы;
  • Возможно, в открытом доступе появится редактор персонажей до выхода игры. Что-то подобное было у Dragon Age Origins;
  • На ПК-версии игры можно будет изменить поле зрения (угол обзора, FOV);
  • С конца января/начала февраля ждем еще очередную тонну информации по Mass Effect от авторитетных изданий.

Напомним, что путешествие начнется 21 марта этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ArhiGercOG сказал:

 

между прочим, в вечно приводимым тобой примере звёздного десанта с этим дибильным ножом, разведчики были полностью вооружены, а не с голой задницей.

Ты представляешь, но Райдер то кроме ножа ещё и минимум 2 пушки имел.

50 минут назад, Solum Lupus сказал:

На Святое покуситься вздумала?

Вздумал. Как человек, видивший секту Тейнофилок, скажу вам, что орден пушки по сравнению с ними просто детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Cutter Jack сказал:

В век бесплатного образования не знать международный язык. 

Ну знаете ли, я вообще французский изучала, это сейчас повально все на англ. перешли. Так что знать английский хорошо для общего развития, но никто собственно не обязан.

1 час назад, Andch сказал:

при этом многие возмущаюстся потому что читать не успевают

В DAI случалось во время боя к примеру. Ставила на паузу и все прекрасно. Озвучка это прекрасно, но она должна быть на должном уровне, а какой она является у нас... спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mitsar88 сказал:

В DAI случалось во время боя к примеру. Ставила на паузу и все прекрасно. Озвучка это прекрасно, но она должна быть на должном уровне, а какой она является у нас... спасибо, не надо.

Вейт. Так это бугуртят, что в игре ЕА не будет русской озвучки? Всегда подозревал наличие криокамер на БРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Вейт. Так это бугуртят, что в игре ЕА не будет русской озвучки? Всегда подозревал наличие криокамер на БРК.

Я думаю этот вопрос будут регулярно подымать, особенно те люди кто не играл в DAO с русской озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hwoya сказал:

Но.. почему? Проработанные сцены эротического взаимодействия между персонажами - это же отлично. 

Strong violence >> Violence - мы не увидим расчлененки или ошметков черепов - ну так этого и не ожидалось, вроде.

Я с вами согласен, конечно проработанное отношение это реалистично и по взрослому, что и мне нравиться. Я про то, что насилие в прошлых частях было намного глубже, чем будет в Андромеде, если верить рейтингу.

2 часа назад, Andch сказал:

Некоторым людям это нафиг не надо, их и чёрный экран устраивает. 

Как раз наоборот. Сделать сцены более сексуально глубокими, но "упрощать" насилия в игре, вот об этом я говорил. Первопроходцу 25 лет, оружие у корабля нету, сцены насилия урезали.... Все равно я буду играть в игру, в любом случаи, но это всего лишь немного огорчает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mitsar88 сказал:

Я думаю этот вопрос будут регулярно подымать, особенно те люди кто не играл в DAO с русской озвучкой.

В ДАО было офигенное количество ляпов и вставленных загубленных дублей, но было хотя бы смешно. А вот от голоса Шепа из Голд издания до сих пор колбасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

В ДАО было офигенное количество ляпов и вставленных загубленных дублей, но было хотя бы смешно. А вот от голоса Шепа из Голд издания до сих пор колбасит.

Мне хватило первого опыта с DAO, где мои ушки лишились невинности. В МЭ  не стала так рисковать и изначально все проходила с субтитрами, поэтому сочувствую))

P.S. В DAI слушала разговоры всех неписей и было печально, когда не успев остановится, вляпывалась в ситуации, где они друг друга перебивали. В такие моменты жалеешь об озвучке, но не долго.

Изменено пользователем Mitsar88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mitsar88 сказал:

Мне хватило первого опыта с DAO, где мои ушки лишились невинности.

А мне нравится озвучка DAO... просто тому школьнику который должен был свести и отредактировать аудиофайлы перед выкладкой надо было сыграть *ещё одну катку* в доту, кс или что там тогда было модно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Каус Аустралис сказал:

Вспомнилось десятиминутное видео взлома двери таким тараном. =D

А дубинки применяются только для разгона гражданских лиц, в бою солдаты предпочитают огнестрельное оружие.

Вот и ограничились бы уни-клинком/биотическим ударом.

Крогану с его то силищей еще простительно. Но человек, считай разведчик, рассекающий с огромным молотом, будет выглядеть мягко говоря дико.

Госпади Иесусе, не хочешь - не пользуйся, РПГ все таки. Столько соплей видел только во временное МЭ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Mitsar88 сказал:

 но никто собственно не обязан.

 

Вот это и есть главная мысль которую не могут понять возмущающиеся тем или иным "недостатком" игры. Никто вам ничего не обязан. Радуйтесь, что локализация не испортит оригинал. Тут уже приводили в пример локализацию WatchDogs - я бы настоятельно советовал ознакомиться с тем роликом, для понимания ситуации. Лично мне бы не хотелось искать в сети англофикатор, когда окажется, что игра приобретенная на территории РФ работает только на русском, как уже бывало с некоторыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doublehorne сказал:

РПГ все таки.

Показать содержимое  

12690985.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LoginamNet сказал:

Ты представляешь, но Райдер то кроме ножа ещё и минимум 2 пушки имел.

в звёздном десанте и транспорт разведчиков был с вооружением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArhiGercOG сказал:

в звёздном десанте и транспорт разведчиков был с вооружением

Военных разведчиков? Или георазведчиков? А биологи когда в лес едут - вешают на автомобили шестиствольники?
Оружие на Кочевнике бессмысленно - или ты сможешь убежать, и наличие оружия в этом случае не поможет, а только помешает из-за своего веса - или ты вступаешь в бой лично.
С Бурей еще проще, ибо ставить на нее оружие - все равно что давать человеку револьвер против танка. Никакого смысла, тут убегать и прятаться надо, и тяжелое оружие будет только мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, SiLent Kot сказал:

Военных разведчиков? Или георазведчиков? А биологи когда в лес едут - вешают на автомобили шестиствольники?
Оружие на Кочевнике бессмысленно - или ты сможешь убежать, и наличие оружия в этом случае не поможет, а только помешает из-за своего веса - или ты вступаешь в бой лично.
С Бурей еще проще, ибо ставить на нее оружие - все равно что давать человеку револьвер против танка. Никакого смысла, тут убегать и прятаться надо, и тяжелое оружие будет только мешать.

вот только мы будем заниматься военной разведкой, захватывать стратегические пункты, уничтожать отряды противников и супербоссов. а геологоразведка будет допольнительным геймплеем и даже вовсе не обязательным.

а самый главный геолог учился на военного разведчика, а не на геолога. а батяня (изначально он должен был быть главным геологом) вообще из спецназа

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SiLent Kot сказал:


С Бурей еще проще, ибо ставить на нее оружие - все равно что давать человеку револьвер против танка. Никакого смысла, тут убегать и прятаться надо, и тяжелое оружие будет только мешать.

Дружище ну ты и сказанул:  орудия на Буре все равно что револьвер против танка,откуда у тебя сведения что нас настолько технологически превосходит вероятный противник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lucky Starr сказал:

Дружище ну ты и сказанул:  орудия на Буре все равно что револьвер против танка,откуда у тебя сведения что нас настолько технологически превосходит вероятный противник.

При чем тут технологическое превосходство? Буря - быстрый и легкий корабль, давать ей тяжелое вооружение нельзя в принципе. А если дать легкое - против тяжелого противника не поможет, о чем я и написал, а против легкого - в лучшем случае паритет с вероятностью уничтожения 50%, хотя без оружия корабль смог бы без проблем сбежать.
У Нормандии SR-1 было оружие плюс все примочки Бури типа скорости и стелса. Помогло?
Чуть не забыл про психологический эффект - вооруженный человек ощущает себя увереннее, соответственно, ведет себя менее осмотрительно в опасных ситуациях, например, лезет туда, куда лезть не стоило, и начинает драку тогда, когда нужно бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SiLent Kot сказал:

У Нормандии SR-1 было оружие плюс все примочки Бури типа скорости и стелса. Помогло?

Если вы про ситуацию с крейсером коллекторов, то можно сказать, что стелса у нее не было, в то время, как экипаж об этом не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SiLent Kot сказал:

Чуть не забыл про психологический эффект - вооруженный человек ощущает себя увереннее, соответственно, ведет себя менее осмотрительно в опасных ситуациях, например, лезет туда, куда лезть не стоило, и начинает драку тогда, когда нужно бежать.

человек, а не специально обученный военный разведчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SiLent Kot сказал:

При чем тут технологическое превосходство? Буря - быстрый и легкий корабль, давать ей тяжелое вооружение нельзя в принципе. А если дать легкое - против тяжелого противника не поможет, о чем я и написал, а против легкого - в лучшем случае паритет с вероятностью уничтожения 50%, хотя без оружия корабль смог бы без проблем сбежать.
У Нормандии SR-1 было оружие плюс все примочки Бури типа скорости и стелса. Помогло?
Чуть не забыл про психологический эффект - вооруженный человек ощущает себя увереннее, соответственно, ведет себя менее осмотрительно в опасных ситуациях, например, лезет туда, куда лезть не стоило, и начинает драку тогда, когда нужно бежать.

Если Бурю настигнет легкий корабль противника но воружёный лучше иметь шанс 50% чем не иметь никакого шанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SiLent Kot сказал:

При чем тут технологическое превосходство? Буря - быстрый и легкий корабль, давать ей тяжелое вооружение нельзя в принципе. А если дать легкое - против тяжелого противника не поможет, о чем я и написал, а против легкого - в лучшем случае паритет с вероятностью уничтожения 50%, хотя без оружия корабль смог бы без проблем сбежать.
У Нормандии SR-1 было оружие плюс все примочки Бури типа скорости и стелса. Помогло?
Чуть не забыл про психологический эффект - вооруженный человек ощущает себя увереннее, соответственно, ведет себя менее осмотрительно в опасных ситуациях, например, лезет туда, куда лезть не стоило, и начинает драку тогда, когда нужно бежать.

Помогло ли оружие первой Нормандии? Да, помогло, когда Джокер бахнул финальным ударом Властелина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

Помогло ли оружие первой Нормандии? Да, помогло, когда Джокер бахнул финальным ударом Властелина.

Сказав при этом "Огневая мощь - не главное" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SiLent Kot сказал:

При чем тут технологическое превосходство? Буря - быстрый и легкий корабль, давать ей тяжелое вооружение нельзя в принципе. А если дать легкое - против тяжелого противника не поможет, о чем я и написал, а против легкого - в лучшем случае паритет с вероятностью уничтожения 50%, хотя без оружия корабль смог бы без проблем сбежать.

то то крупные корабли сопровождают истребители для уничтожения мелких противников. оказывается крупные и сами способны справиться с мелкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Даже если авторы Инициативы были одуванчиками из мира радужных пони и думали, что в новой галактике они не встретят ничего опасного, то ПО ФАКТУ, когда у нас там Ковчеги сыпятся, кетты кольцами на башке щеголяют, всякая ремнантская нечисть из земли прет, умельцы с Нексуса или самой Бури просто обязаны были добавить какое-то вооружение и кораблю и вездеходу.

Я не против, чтобы изначально ничего этого не было. Но улучшения на что? Хотя бы как в МЕ2 с Таниксом.

Естественно вооружение, которое возможно установить на таком вездеходе и на таком корабле, не спасет от всех напастей жизни. Но поможет справиться хотя бы с некоторыми. 

А то зачем нам пушка? Зачем нам гранатомет Сокол? Зачем нам кроганский молоток? Лучше же в стэлс залезть! Или на джетпаке слинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

то то крупные корабли сопровождают истребители для уничтожения мелких противников. оказывается крупные и сами способны справиться с мелкими

Вообще, кто играл в EVE Online - знает о чем речь. У мелкого корабля больше всего шансов на близкой дистанции при наворачивании орбиты вокруг большого корабля - тогда он не сможет попасть, в силу медленной скорости поворота орудий. Потому и нужно прикрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dlumv сказал:

Вообще, кто играл в EVE Online - знает о чем речь. У мелкого корабля больше всего шансов на близкой дистанции при наворачивании орбиты вокруг большого корабля - тогда он не сможет попасть, в силу медленной скорости поворота орудий. Потому и нужно прикрытие.

Ну, если говорить по справедливости, на большом корабле правильно было бы установить и более мелкие подвижные орудия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...