Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — PCGamer: «До Андромеды рукой подать»

Рекомендуемые сообщения

Два месяца до выхода Mass Effect Andromeda, и пока все ждут основную партию с конвейера IGN и других изданий, нетерпеливые журналисты PCGamer прорвались в BioWare, чтобы ближе познакомиться с мультплеером Mass Effect Andromeda и некоторыми другими моментами игры.

Статья, конечно, особо нового не несет, но отдельные моменты все-таки стоят внимания. Читаем статью, переведенную Semp1ternal, об эмоциональном журналисте, которому посчастливилось сыграть в мультиплеер нового Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Discovery-92 сказал:

То есть Совет запретил активировать спящие ретрансляторы в МП, но запульнуть корабли в соседнюю и совсем неиследованную галактику - это норм?

Да. Никто не узнает откуда прилетел этот корабль, тем более никто даже думать не будет что из другой галактики. А значит для Совета нет никакой опасности.

Только что, Discovery-92 сказал:

а также в невозможности связи между Андромедой и МП вне рамок КМК

Тут уж ничего не поделаешь. Стандартные средства связи из Андромеды просто не достучатся.

Только что, Discovery-92 сказал:

Такое делают либо от фантастического любопытства

У них там что-то очень интересное на сканерах попалось, плюс богатые ресурсами планеты (коих в МП огромная нехватка о чём в игре говорят).

Только что, Discovery-92 сказал:

что организаторы Ai согласились бросить фактически на произвол судьбы десятки тысяч существ

Никто не заставляет вас подписывать контракт. Тем более полёт заёмнт 600 лет, так что возможно у AI были дальнейшие планы на которых поставило крест вторжение Жнецов.
 

Только что, Archangel339 сказал:

Вы книги читали(слушали)?Хоть он и перепутал с наемниками...

Много путает, поэтому и поправляю. Читал все книги, иначе смысл в разговоре ?. А вот тот кто не читал может принять его слова за правду и потом с кем-нибудь спорить. В книге про Жнецов не слова, она выходила до ME и авторы не стали там такое спойлерить. Говорили про ИИ и инопланетные артефакты (что не считается чем-то странным во вселенной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Andch сказал:

Да. Никто не узнает откуда прилетел этот корабль, тем более никто даже думать не будет что из другой галактики. А значит для Совета нет никакой опасности.

Тут уж ничего не поделаешь. Стандартные средства связи из Андромеды просто не достучатся.

У них там что-то очень интересное на сканерах попалось, плюс богатые ресурсами планеты (коих в МП огромная нехватка о чём в игре говорят).

Никто не заставляет вас подписывать контракт. Тем более полёт заёмнт 600 лет, так что возможно у AI были дальнейшие планы на которых поставило крест вторжение Жнецов.
 

Много путает, поэтому и поправляю. Читал все книги, иначе смысл в разговоре ?. А вот тот кто не читал может принять его слова за правду и потом с кем-нибудь спорить. В книге про Жнецов не слова, она выходила до ME и авторы не стали там такое спойлерить. Говорили про ИИ и инопланетные артефакты (что не считается чем-то странным во вселенной).

Но ведь он просто предполагает, строит теории...Все мы этим грешны, да и к тому же сами BioWare со своими пробелами в повествование подсобили фанатским теориям. Я лично всю эту историю с ИА накладываю на информацию из книг,комиксов,мультфильма и трилогии МЕ, вот и закрадываются мыслишки о том, что не всё так просто с этой инициативой, особенно по датам... да и БоВары темнят, чем ещё больше разжигают мыслительную деятельность.
А вот по поводу связи у Шепа была довольно модная система связи, которая в теории позволяет общаться чуть ли не со всей вселенной,приёмник-передатчик.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Andch сказал:

Да. Никто не узнает откуда прилетел этот корабль, тем более никто даже думать не будет что из другой галактики. А значит для Совета нет никакой опасности.

Тут уж ничего не поделаешь. Стандартные средства связи из Андромеды просто не достучатся.

У них там что-то очень интересное на сканерах попалось, плюс богатые ресурсами планеты (коих в МП огромная нехватка о чём в игре говорят).

Никто не заставляет вас подписывать контракт. Тем более полёт заёмнт 600 лет, так что возможно у AI были дальнейшие планы на которых поставило крест вторжение Жнецов.

Много путает, поэтому и поправляю.

1) То-то наверное кетт, котторый хватает людей за горло в трейлере совсем не в курсе откуда они прибыли. Возможно, что вначале тайна прибытия ковчегов и будет тайной, но все тайное, в итоге, становится явным. При таком рассредоточении и явно бесстрашном поведении колонистов, надо быть совсем отбитым, чтобы не понять откуда мы прибыли. Учитывая, что кетты те же представляются развитой и продвинутой расой, не думаю, что они будут в неведении относительно нашего происхождения. Впрочем, до выхода игры доказать это не получится равно как и ваше утверждение.

2) Тут полностью согласен. Автономность и еще раз автономность, если конечно не упомянут КМК.

3) Все, что появилось у них на сканерах, есть результат наблюдения объектов в том состоянии, в каком они были 2,5 миллиона лет назад. То есть на сканерах был райский сад вокруг солнцеподобной звезды, Ai прилетела, а тут бац - выжженная пустыня на орбите черной дыры. плюс пусть еще биовар объяснит как вообще они умудрились что-то там насканировать на таком невероятном расстоянии

4) Разумеется никто не заставляет. Но тогда какой смысл в том, чтобы посылать десятки тысяч колонистов просто для того, чтобы они там выпилились все в войнах между собой (которые нам показывали в трейлерах)? Плюс, я что-то очень сомневаюсь, что у организаторов были планы на 600 лет. За такое время сменится порядка 20-25 поколений людей и турианцев. Саларианцев еще больше. Остаются только дальновидные азари, но предугадать будущее так далеко вряд ли кто-то решится, если конечно один из основателей Ai не был пра-пра внуком Ванги. 

 

Каюсь, книжку читал года два назад, в некоторых тонкостях вики мне в помощь. Но я исправился. В книге спойлерить не стали, но сопоставить факты и собоытия никто не мешает, особенно в свете того, что действие происходит в одной и той же вселенной. Да и персонажи местами общие.

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Andch сказал:

Да. Никто не узнает откуда прилетел этот корабль, тем более никто даже думать не будет что из другой галактики. А значит для Совета нет никакой опасности.

 

Почему никто не узнает? Первый же их пассажиров этого корабля и расскажет при определенных обстоятельствах. Ну или первый же документ или навигационная карта. Что, на корабле мало упоминаний о доме, думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Archangel339 сказал:

Но ведь он просто предполагает, строит теории...Все мы этим грешны, да и к тому же сами BioWare со своими пробелами в повествование подсадили фанатским теориям. Я лично всю эту историю с ИА накладываю на информацию из книг,комиксов,мультфильма и трилогии МЕ, вот и закрадываются мыслишки о том, что не всё так просто с этой инициативой, особенно по датам... да и БоВары темнят, чем ещё больше разжигают мыслительную деятельность.
А вот по поводу связи у Шепа была довольно модная система связи, которая в теории позволяет общаться чуть ли не со всей вселенной,приёмник-передатчик.

tnx за поддержку))

По поводу модной системы связи - это и есть упоминаемый мной КМК:

КМК  

КМК – квантово-механического коммуникатор.

КМК сообщаются быстрее скорости света, но способны взаимодействовать только с парным коммуникатором.

Hide  

Такая шткука была на SR-2, на Земле КМК позволял общаться между континентами и другими планетами, когда Жнецы уничтожили инфраструктуру связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Discovery-92 сказал:

Ai прилетела, а тут бац - выжженная пустыня на орбите черной дыры

Даже скриншоты этого чуда есть )

Только что, Archangel339 сказал:

Но ведь он просто предполагает, строит теории..

Ну я её просто обсуждаю, поправляя интересующие меня моменты которые как мне кажется идут в разрез с каноном. А так теория имеет полное право на существование до выхода игры.

Только что, Discovery-92 сказал:

Разумеется никто не заставляет. Но тогда какой смысл в том, чтобы посылать десятки тысяч колонистов просто для того, чтобы они там выпилились все в войнах между собой (которые нам показывали в трейлерах)?

Ок. Какой смысл ? О Жнецах тогда точно не знали. За 2 года до отправки узнали самое раннее. Так зачем же их туда всех отправили ? И люди же согласились. 

Только что, Alexander Shchoor сказал:

Почему никто не узнает? Первый же их пассажиров этого корабля и расскажет при определенных обстоятельствах. Ну или первый же документ или навигационная карта. Что, на корабле мало упоминаний о доме, думаете? 

1. Языковой барьер 2.Навигационные карты можно удалить. 3. Упоминания Земли мало, что им это скажет ? они могут думать что она где-то в неиследованных регионах галактики. 4. А если и узнают вряд ли полетят в МП щей отватывать, нафиг им надо лететь в галактику цивилизации которой способны к межгалактическим путешествиям. 
Огромная разница от простого использования дремлющего ретранслятора не находите ?

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Andch сказал:

Даже скриншоты этого чуда есть )

Ну я её просто обсуждаю, поправляя интересующие меня моменты которые как мне кажется идут в разрез с каноном. А так теория имеет полное право на существование до выхода игры.

Ок. Какой смысл ? О Жнецах тогда точно не знали. За 2 года до отправки узнали самое раннее. Так зачем же их туда всех отправили ? И люди же согласились. 

Кстати, да, скрины-то есть, забыл про них)

То что о Жнецах тогда не знали еще не доказано, равно как и не доказано противоположное, поэтому все пока что остается,на уровне теории, к сожалению. Ну а людей найти можно, мало ли фриков. Другое дело, что их кормили красивыми мечтами о светлом будущем в Андромеде, а реальность оказалась немного другой. Вряд ли рекрутам сказали: записывайтесь в Ai и помрите в 2,5 миллионах св. лет от дома в теплых объятиях кеттской подружки. Для масштаба и духа пропаганды для рекрутинга достаточно просмотреть один из каноничных брифингов. Там все деально и лампово. И так сильно конрастирует с реальностью, в которых Райдер и Ко воюют с кем только можно.

7 минут назад, Andch сказал:

1. Языковой барьер 2.Навигационные карты можно удалить. 3. Упоминания Земли мало, что им скажут они могут думать что она где-то в неиследованных регионах галактики. 4. А если и узнают вряд ли полетят в МП щей отватывать, нафиг им надо лететь в галактику цивилизации которой способны к межгалактическим путешествиям. 
Огромная разница от простого использования дремлющего ретранслятора не находите ?

В условиях развития без технологических ловушек Жнецов, развитие жизни могло пойти в такие стороны, в которые хотело. Все приведеные факты возможны, равно как и возможен шанс встретить кого-то гораздо более развитого и опасного, типа Левиафанов, к примеру. Которые, кстати, являются единственной известной расой МП, "выросшей" без оков Жнецовских циклов (но сами их потом и создали, лол)

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Discovery-92 сказал:

1) То-то наверное кетт, котторый хватает людей за горло в трейлере совсем не в курсе откуда они прибыли. Возможно, что вначале тайна прибытия ковчегов и будет тайной, но все тайное, в итоге, становится явным. При таком рассредоточении и явно бесстрашном поведении колонистов, надо быть совсем отбитым, чтобы не понять откуда мы прибыли. Учитывая, что кетты те же представляются развитой и продвинутой расой, не думаю, что они будут в неведении относительно нашего происхождения. Впрочем, до выхода игры доказать это не получится равно как и ваше утверждение.

2) Тут полностью согласен. Автономность и еще раз автономность, если конечно не упомянут КМК.

3) Все, что появилось у них на сканерах, есть результат наблюдения объектов в том состоянии, в каком они были 2,5 миллиона лет назад. То есть на сканерах был райский сад вокруг солнцеподобной звезды, Ai прилетела, а тут бац - выжженная пустыня на орбите черной дыры. плюс пусть еще биовар объяснит как вообще они умудрились что-то там насканировать на таком невероятном расстоянии

4) Разумеется никто не заставляет. Но тогда какой смысл в том, чтобы посылать десятки тысяч колонистов просто для того, чтобы они там выпилились все в войнах между собой (которые нам показывали в трейлерах)? Плюс, я что-то очень сомневаюсь, что у организаторов были планы на 600 лет. За такое время сменится порядка 20-25 поколений людей и турианцев. Саларианцев еще больше. Остаются только дальновидные азари, но предугадать будущее так далеко вряд ли кто-то решится, если конечно один из основателей Ai не был пра-пра внуком Ванги. 

 

Каюсь, книжку читал года два назад, в некоторых тонкостях вики мне в помощь. Но я исправился. В книге спойлерить не стали, но сопоставить факты и собоытия никто не мешает, особенно в свете того, что действие происходит в одной и той же вселенной. Да и персонажи местами общие.

Как я и говорил, темнят они...но логично будет предположить, что всё таки кетты( Ке́ты (самоназвание кето, кет — «человек», мн. ч. денг — «люди», «народ»; ранее применялись этнонимы остяки́, енисе́йские остяки́, енисе́йцы) — малочисленный коренной народ Сибири, живущий на севере Красноярского края. Используют кетский язык, который относится к группе енисейских языков. )
в состояние предположить от куда прибыли пришельцы, да и судя по трейлер(у)ам -_-  Кетт не особо то и удивлён.
Автономность это понятно,но надежда на контакт важна как психологический фактор.
А вот тут не факт, ибо технологии в МЕ довольно таки развитые у "государств", в частном секторе ещё круче, если судить по Illusiveman...
По поводу смысла узнаем всё таки в марте, тогда уж и начнём хейтить или же возвышать МЕА. Для меня лично это последний шанс BioWare реабилитироваться...
Да я понял, что про КМК)

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Discovery-92 сказал:

То что о Жнецах тогда не знали еще не доказано

Доказано. Это факт о котором бессмысленно спорить. Давайте не будем отрицать очевидного, это тупиковая ветвь.

Только что, Discovery-92 сказал:

Вряд ли рекрутам сказали: записывайтесь в Ai и помрите в 2,5 миллионах св. лет от дома в теплых объятиях кеттской подружки.

Ну примерно так и говорили. Билет в один конец, хотите идите, хотите нет. В первом брифинге об этом прямо говорят.

Только что, Discovery-92 сказал:

что их кормили красивыми мечтами о светлом будущем в Андромеде

Также как колониями в МП ? Не думаю, что такое прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Andch сказал:

Даже скриншоты этого чуда есть )

Ну я её просто обсуждаю, поправляя интересующие меня моменты которые как мне кажется идут в разрез с каноном. А так теория имеет полное право на существование до выхода игры.

Ок. Какой смысл ? О Жнецах тогда точно не знали. За 2 года до отправки узнали самое раннее. Так зачем же их туда всех отправили ? И люди же согласились. 

1. Языковой барьер 2.Навигационные карты можно удалить. 3. Упоминания Земли мало, что им это скажет ? они могут думать что она где-то в неиследованных регионах галактики. 4. А если и узнают вряд ли полетят в МП щей отватывать, нафиг им надо лететь в галактику цивилизации которой способны к межгалактическим путешествиям. 
Огромная разница от простого использования дремлющего ретранслятора не находите ?

По поводу того,что не знали о пожинателях не факт... точно узнаем только после выхода.
Кстати! Обещали вроде перед выходом серию книг или комиксов)))

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

По поводу того,что не знали о пожинателях не факт...

Выше.

Только что, Archangel339 сказал:

Кстати! Обещали вроде перед выходом серию книг или комиксов)))

Ага. 3 книги если не ошибаюсь. Одна выходит до игры (скорей всего про бунт на нексусе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Archangel339 сказал:

А вот тут не факт, ибо технологии в МЕ довольно таки развитые у "государств", в частном секторе ещё круче, если судить по Illusiveman...

Тем не менее, какие бы ни были технологии, визуальное наблюдение остается скованным фундаментальными законами физики. В кодексе МЕ говорилось про сверхсветовую связь при помощи ретрансляторов, но про визуальные или какие-либо другие наблюдения я не помню ничего. Поправьте, если не прав. К тому же, в Андромеде (ну на данный момент как минимум) нет вторичного или передающего устройства рас из МП, поэтому сильно сомневаюсь, что "частники" из инициативы смогли каким-то образом нарушить законы физики и открыть портал в другую галактику чтобы посмотреть "че там в Андромеде?" Если бы это было возможно, не пришлось бы посылать, по-старинке, ковчеги и выдумывать хитрожопый способ заставилять лететь их 600 лет без классической дозаправки и разрядки ядра.

54 минуты назад, Andch сказал:

Доказано. Это факт о котором бессмысленно спорить. Давайте не будем отрицать очевидного, это тупиковая ветвь.

Ну примерно так и говорили. Билет в один конец, хотите идите, хотите нет. В первом брифинге об этом прямо говорят.

Также как колониями в МП ? Не думаю, что такое прокатит. 

1) ну буду спорить, пусть каждый останется при своем мнении)

2) да, говорили что в один конец, при этом красочно описывая будущие радужные перспективы. But, if successful, we have a chance to do the impossible and create a new future for all humanity - слова тетушки Джиен из первого брифинга. Реальность, как известно, оказалась немного другой.

3) А тем не менее на колонии прокатывало, имхо. Иначе их бы не было.

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Andch сказал:

Выше.

Ага. 3 книги если не ошибаюсь. Одна выходит до игры (скорей всего про бунт на нексусе)

При всём при этом мы забываем о самих Левиафанах... я вот не помню, что бы о них была хоть какаято развёрнутая информация( в dlc  маловато было). Эхх написал бы Дэн Аббнет книгу во вселенной МЕ, по вахе мне его книги очень понравились)

 

6 минут назад, Discovery-92 сказал:

Тем не менее, какие бы ни были технологии, визуальное наблюдение остается скованным фундаментальными законами физики. В кодексе МЕ говорилось про сверхсветовую связь при помощи ретрансляторов, но про визуальные или какие-либо другие наблюдения я не помню ничего. Поправьте, если не прав. К тому же, в Андромеде (ну на данный момент как минимум) нет вторичного или передающего устройства рас из МП, поэтому сильно сомневаюсь, что "частники" из инициативы смогли каким-то образом нарушить законы физики и открыть портал в другую галактику чтобы посмотреть "че там в Андромеде?" Если бы это было возможно, не пришлось бы посылать, по-старинке, ковчеги и выдумывать хитрожопый способ заставилять лететь их 600 лет без классической дозаправки и разрядки ядра.

Честно говоря из той информации, что нам предоставили трудновато сделать полноценные выводы о том каким образом и сколько времени изучали относительно небольшую галактику Андромеду.
По поводу физики... МЕ2 отсутствие скафандров у некоторых персонажей меня уже убило. Надеюсь в МЕА таких косяков не будет.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Archangel339 сказал:

Честно говоря из той информации, что нам предоставили трудновато сделать полноценные выводы о том каким образом и сколько времени изучали относительно небольшую галактику Андромеду.

Вот это и есть основной сдерживающий фактор при попытке понять что вообще происходит) к сожалению. Однако, имхо, не отменяет смысла сказанного мною выше.

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Discovery-92 сказал:

Вот это и есть основной сдерживающий фактор при попытке понять что вообще происходит) к сожалению. Однако, имхо, не отменяет смысла сказанного мною выше.

Всё таки такой проект на авось не должен надеяться, да и совет по таким вопросам довольно таки строг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

Да. Никто не узнает откуда прилетел этот корабль, тем более никто даже думать не будет что из другой галактики. А значит для Совета нет никакой опасности.

Чет сидел щас и вспомнил: мы как-то совсем забыли о существовании вот этой локации на Нексусе:

бум  

Снимок экрана (128).pngСнимок экрана (130).png

Hide  

Вопрос о происхождении экспедиции для андромедян предлагаю считать закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andch сказал:

1)Да. Никто не узнает откуда прилетел этот корабль, тем более никто даже думать не будет что из другой галактики. А значит для Совета нет никакой опасности.

2)Тут уж ничего не поделаешь. Стандартные средства связи из Андромеды просто не достучатся.

3)У них там что-то очень интересное на сканерах попалось, плюс богатые ресурсами планеты (коих в МП огромная нехватка о чём в игре говорят).

1)то то же сейчас из самолётов вечно чёрные ящики извлекают. да и пытки никто не отменял. да и мы знаем о крупных астероидах, которые могут попасть в землю через тысячелетия, если не больше (хотя тут спорный вопрос, можно ли в космоопере заметить сверхсветовой корабль, но вектор входа точно заметят)

2)но есть не стандартные, а квантовые

3)в мп даже близко всё не исследовано

2 часа назад, Discovery-92 сказал:

В условиях развития без технологических ловушек Жнецов, развитие жизни могло пойти в такие стороны, в которые хотело. Все приведеные факты возможны, равно как и возможен шанс встретить кого-то гораздо более развитого и опасного, типа Левиафанов, к примеру. Которые, кстати, являются единственной известной расой МП, "выросшей" без оков Жнецовских циклов (но сами их потом и создали, лол)

левиафаны не единственные. они потому и создали жнецов, что другие расы развивались не так, как им угодно

2 часа назад, Andch сказал:

Доказано. Это факт о котором бессмысленно спорить. Давайте не будем отрицать очевидного, это тупиковая ветвь.

не доказано. по факту первый достоверно известный контак со жнецом в этом цикле был за 11 лет до зачатия инициативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

левиафаны не единственные. они потому и создали жнецов, что другие расы развивались не так, как им угодно

Левиафаны не создавали Жнецов. Они создали ИИ (Катализатор), задачей которого было сохранение органической жизни в галактике, так как последние постоянно выпиливались разумными машинами, ими же и созданными. И товарищи Левиафаны поступили крайне глупо поручив машине решить их проблему, за что и поплатились превращением в Предвестника. А уже Жнецы заварили кашу с циклами, ретрансляторами, Цитаделью и прочими плюхами. Что было до создания Катализатора - неизвестно.

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Discovery-92 сказал:

Левиафаны не создавали Жнецов. Они создали ИИ (Катализатор), задачей которого было сохранение органической жизни в галактике, так как последние постоянно выпиливались разумными машинами, ими же и созданными. И товарищи Левиафаны поступили крайне глупо поручив машине решить их проблему, за что и поплатились превращением в Предвестника. А уже Жнецы заварили кашу с циклами, ретрансляторами, Цитаделью и прочими плюхами. Что было до создания Катализатора - неизвестно.

Известно. Левиафаны лениво собирали со всех дань и косплеили богов, а для решения проблемы самовыпиливания некоторых данников, создали ИИ-помощника, так как самим им это делать было лень. 

ИИ подумал-подумал и надумал... Только никто не обещал, что вы радостно согласитесь с его решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Discovery-92 сказал:

Мне самым подозрительным во всем этом кажется вообще сама идея отправить колонистов в Андромеду.

К тому же Инициатива создавалась в то время, когда человечество только утверждалось в галактике, явно не обладая технологиями, сравнимыми с оными у рас Совета (и тем более необходимыми для путешествия к чёрту на рога). Мне кажется, что в частном, что в государственном секторе в этих условиях все ресурсы должны были бросаться на "отвоевание" собственного места под солнцем в родной галактике. Совет что-то не беспокоился насчёт колонизации Андромеды, да и вплоть до событий МЕ1 считал Альянс вторым сортом, лишь немногим лучше тех же батарианцев. С чего бы тогда вдруг азари, саларианцы и турианцы объединили усилия с "новичками" для такой авантюры? Ковчегов-то у нас аж четыре штуки. 

Есть подозрение, что как раз от людей была получена некая критически важная информация, подтолкнувшая к строительству кораблей и станции. Информация о надвигающейся угрозе, возможно, неизвестного характера, но чреватой гибелью разумной жизни во всём Млечном Пути. Собственно, владение этой информацией и обеспечило человечеству и участие, и даже организационную роль в этой экспедиции. "Нексус" в итоге так и не достроили, потому что после атаки Властелина на Цитадель логичным было принять решение отбыть как можно раньше, как будто врага узнали в лицо (или удостоверились, что это именно он).

И у меня в связи с этим так же всплывает старая гипотеза, что мы не первые путешественники из Млечного Пути, переселившиеся в Андромеду за такое огромное число циклов. Ну не верю я, что расы прошлого не могли таким же образом предугадать свою неминуемую гибель и не обладали необходимыми для трансгалактического путешествия ресурсами и технологиями. Есть у меня лёгкое предчувствие, что нас ждут сюрпризы по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ARM сказал:

Известно. Левиафаны лениво собирали со всех дань и косплеили богов, а для решения проблемы самовыпиливания некоторых данников, создали ИИ-помощника, так как самим им это делать было лень. 

ИИ подумал-подумал и надумал... Только никто не обещал, что вы радостно согласитесь с его решением.

Это да) Но и другие разумные виды очевидно в своё время не хило так конкурировали с  левиафан, иначе зачем было создавать абсолютный искусственный интеллект который мог самостоятельно воспроизводиться и развиваться... собственно, думаю они осознали свою ошибку после того как их почти истребили.:wink:

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

К тому же Инициатива создавалась в то время, когда человечество только утверждалось в галактике, явно не обладая технологиями, сравнимыми с оными у рас Совета (и тем более необходимыми для путешествия к чёрту на рога). Мне кажется, что в частном, что в государственном секторе в этих условиях все ресурсы должны были бросаться на "отвоевание" собственного места под солнцем в родной галактике. Совет что-то не беспокоился насчёт колонизации Андромеды, да и вплоть до событий МЕ1 считал Альянс вторым сортом, лишь немногим лучше тех же батарианцев. С чего бы тогда вдруг азари, саларианцы и турианцы объединили усилия с "новичками" для такой авантюры? Ковчегов-то у нас аж четыре штуки. 

Есть подозрение, что как раз от людей была получена некая критически важная информация, подтолкнувшая к строительству кораблей и станции. Информация о надвигающейся угрозе, возможно, неизвестного характера, но чреватой гибелью разумной жизни во всём Млечном Пути. Собственно, владение этой информацией и обеспечило человечеству и участие, и даже организационную роль в этой экспедиции. "Нексус" в итоге так и не достроили, потому что после атаки Властелина на Цитадель логичным было принять решение отбыть как можно раньше, как будто врага узнали в лицо (или удостоверились, что это именно он).

И у меня в связи с этим так же всплывает старая гипотеза, что мы не первые путешественники из Млечного Пути, переселившиеся в Андромеду за такое огромное число циклов. Ну не верю я, что расы прошлого не могли таким же образом предугадать свою неминуемую гибель и не обладали необходимыми для трансгалактического путешествия ресурсами и технологиями. Есть у меня лёгкое предчувствие, что нас ждут сюрпризы по этому поводу.

Хорошо бы это было так, иначе упоротость сценаристов зашкаливает, а логика отсутствует.:grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочевник может оказаться довольно хорошим укрытием во внезапном сражении в тот момент, когда особенности ландшафта заставят вас вылезТи из него.

Опечатку нашла

 

А так, странная идея прятаться за своим луноходом, его же вполне могут повредить во время перестрелки

Показать содержимое  

1baf2b6da9ae402edeebd065bacb7a9106986e81

Hide  

Разработчики "жажды скорости" консультировали разработчиков симулятора вездехода?! Серьезно. Ни чего, что разные стили вождения, условия езды.

 

Хм, т.к. за новостями следила в полглаза, то не знала что отправной точкой будут события МЕ2, сюрприз однако. В принципе, шишкам из Альянса (Хакету, например) тут уже вполне можно понять, к чему был весь этот Предвестник на Цитадели и Коллекционеры на Горизонте... миссию, то можно было бы и подкорректировать слегка с учетом реалий. Прикол будет, если секретной миссией в МЕ2 Кайдена/Эшли было в т.ч. как раз участие в проекте подготовки ( Удюдюка, придержи пегаса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

К тому же Инициатива создавалась в то время, когда человечество только утверждалось в галактике, явно не обладая технологиями, сравнимыми с оными у рас Совета (и тем более необходимыми для путешествия к чёрту на рога). Мне кажется, что в частном, что в государственном секторе в этих условиях все ресурсы должны были бросаться на "отвоевание" собственного места под солнцем в родной галактике. Совет что-то не беспокоился насчёт колонизации Андромеды, да и вплоть до событий МЕ1 считал Альянс вторым сортом, лишь немногим лучше тех же батарианцев. С чего бы тогда вдруг азари, саларианцы и турианцы объединили усилия с "новичками" для такой авантюры? Ковчегов-то у нас аж четыре штуки. 

Есть подозрение, что как раз от людей была получена некая критически важная информация, подтолкнувшая к строительству кораблей и станции. Информация о надвигающейся угрозе, возможно, неизвестного характера, но чреватой гибелью разумной жизни во всём Млечном Пути. Собственно, владение этой информацией и обеспечило человечеству и участие, и даже организационную роль в этой экспедиции. "Нексус" в итоге так и не достроили, потому что после атаки Властелина на Цитадель логичным было принять решение отбыть как можно раньше, как будто врага узнали в лицо (или удостоверились, что это именно он).

И у меня в связи с этим так же всплывает старая гипотеза, что мы не первые путешественники из Млечного Пути, переселившиеся в Андромеду за такое огромное число циклов. Ну не верю я, что расы прошлого не могли таким же образом предугадать свою неминуемую гибель и не обладали необходимыми для трансгалактического путешествия ресурсами и технологиями. Есть у меня лёгкое предчувствие, что нас ждут сюрпризы по этому поводу.

По делу пишете) только хочу сказать 3 вещи:

1) Ai могла быть изначально амбициозным проектом Альянса, позже переросшим в частный "исследовательский проект" (такие случаи уже были, как например Цербер, выросший из black-ops подразделения Альянса, хотя там конечно другая специфика и я это просто для примера перевода гос проектов в частные)

2) Отправить недостроенный Нексус как раз таки здравая идея, ибо согласно кодексу МЕ - чем больше корабль (след. чем больше его масса) тем больше нулевого элемента должно быть в ядре. На первой Нормандии НЭ было насыпано столько, что хватило бы на крейсер, при этом адмирал-инспектор упоминает какую-то заоблачную стоимость НЭ (то ли 120 млн. то ли 120 млрд). Исходя из брифингов, Нексус будет длиной километров 12-15, поэтому, для удешевления проекта, логично было бы как раз запустить станцию в таком виде, ибо она, опять же судя по брифингам, будет лететь в Андромеду как обычный космический корабль используя поле МЭ и маршевые двигатели. Правда пока неизвестно когда началась постройка Ковчегов и Нексуса, поэтому сказать наверняка еще сложновато.

3) По поводу прошлых рас. Тут вообще рояль в кустах, ибо если есть технология, позволяющая не разряжать ядро двигателя и собирать топливо в виде водорода даже из совсем пустого межгалактического пространства то почему это никогда не упоминали и не использовали в трилогии? Я говорю про двигатель Одис. Либо это была супер-гипер секретная разработка, либо, что более вероятно учитывая фундамент технологий на котором покоятся устои всех известных нам современных рас, открытие из каких-нибудь протеанских руин, либо у сценаристов не все в порядке с логикой и линией повествования

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, ARM сказал:

Известно

По термином "неизвестно" я имел в виду, что мы не знаем какой была жизнь до того, как Жнецы загнали эволюцию в определенный сценарий. В беседе на дне океана с Шепом, Левиафан упоминал, что они тоже занимались чем-то подобным, но что именно они делали, в течении какого времени и какой была жизнь до Жнецов и как долго существовала перед самовыпилом - об этом нигде не говорится. Даже доподлинно неизвестно сколько лет назад существовали Левиафаны. Расплывчатая формулировка о том, что дохлому Жнецу с Яртара, по предварительным данным (чьим?) миллиард лет - это не более чем догадка. Наскальные рисунки на планете, где мы находим доктора Энн Брайсон вряд ли бы могли сохраниться в течении миллиарда лет, так что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...