Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — PCGamer: «До Андромеды рукой подать»

Рекомендуемые сообщения

Два месяца до выхода Mass Effect Andromeda, и пока все ждут основную партию с конвейера IGN и других изданий, нетерпеливые журналисты PCGamer прорвались в BioWare, чтобы ближе познакомиться с мультплеером Mass Effect Andromeda и некоторыми другими моментами игры.

Статья, конечно, особо нового не несет, но отдельные моменты все-таки стоят внимания. Читаем статью, переведенную Semp1ternal, об эмоциональном журналисте, которому посчастливилось сыграть в мультиплеер нового Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Discovery-92 сказал:

По делу пишете) только хочу сказать 3 вещи:

1) Ai могла быть изначально амбициозным проектом Альянса, позже переросшим в частный "исследовательский проект" (такие случаи уже были, как например Цербер, выросший из black-ops подразделения Альянса, хотя там конечно другая специфика и я это просто для примера перевода гос проектов в частные)

2) Отправить недостроенный Нексус как раз таки здравая идея, ибо согласно кодексу МЕ - чем больше корабль (след. чем больше его масса) тем больше нулевого элемента должно быть в ядре. На первой Нормандии НЭ было насыпано столько, что хватило бы на крейсер, при этом адмирал-инспектор упоминает какую-то заоблачную стоимость НЭ (то ли 120 млн. то ли 120 млрд). Исходя из брифингов, Нексус будет длиной километров 12-15, поэтому, для удешевления проекта, логично было бы как раз запустить станцию в таком виде, ибо она, опять же судя по брифингам, будет лететь в Андромеду как обычный космический корабль используя поле МЭ и маршевые двигатели. Правда пока неизвестно когда началась постройка Ковчегов и Нексуса, поэтому сказать наверняка еще сложновато.

3) По поводу прошлых рас. Тут вообще рояль в кустах, ибо если есть технология, позволяющая не разряжать ядро двигателя и собирать топливо в виде водорода даже из совсем пустого межгалактического пространства то почему это никогда не упоминали и не использовали в трилогии? Я говорю про двигатель Одис. Либо это была супер-гипер секретная разработка, либо, что более вероятно учитывая фундамент технологий на котором покоятся устои всех известных нам современных рас, открытие из каких-нибудь протеанских руин, либо у сценаристов не все в порядке с логикой и линией повествования

Я что то такое помню из кодекса(или ещё откуда) о ССД и Ретрансляторах... У Альянса была программа создания Звёздных Врат (маяков, точек гипер-перехода, короче своих ретрансляторов)  и развитие тех самых ССД до такого уровня, что ретрансляторы если бы не ушли на второй план, то хотя бы были достойной альтернативой.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Archangel339 сказал:

Я что то такое помню из кодекса о ССД и Ретрансляторах... У Альянса была программа создания Звёздных Врат (маяков, точек гипер-перехода)  и развитие тех самых ССД до такого уровня, что ретрансляторы бы ушли на второй план.

Если речь об Одисе, то он по-прежнему вполне вписывается в рамки скоростей вселенной МЕ и даже немного отстает от них, что уж никак не позволит отказаться от ретрансляторов. 

А вообще, пруф в студию, не помню я такого из кодекса, если честно...

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Archangel339 сказал:

Я что то такое помню из кодекса о ССД и Ретрансляторах... У Альянса была программа создания Звёздных Врат (маяков, точек гипер-перехода)  и развитие тех самых ССД до такого уровня, что ретрансляторы бы ушли на второй план.

Не было такого в Кодексе, вы путаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Discovery-92 сказал:

Если речь об Одисе, то он по-прежнему вполне вписывается в рамки скоростей вселенной МЕ и даже немного отстает от них, что уж никак не позволит отказаться от ретрансляторов. 

А вообще, пруф в студию, не помню я такого из кодекса, если честно...

Если бы помнил точно, то скинул бы сразу.)

2 часа назад, ARM сказал:

Не было такого в Кодексе, вы путаете.

Не уверен , что точно было в кодексе, но где то по МЕ я это читал, может в книги или комиксе...



Не могу вспомнить, но абсолютно уверен, что о попытках создания ретрансляторов я то ли читал,то ли в игре была реплика на эту тему, а вот про ССД точно в игре слышал.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Archangel339 сказал:

Если бы помнил точно, то скинул бы сразу.)

О том, что надо создавать свои ретрансляторы, говорила Этита и это был просто треп, за который её высмеяли другие матриархи.

А насчет ССД - ну не было такого, не было. Может, вы путаете с программой станции "Нулевой Скачок", позже переименованной в станцию "Гагарин"? Это был проект по созданию дальнего рубежа для точки старта к другим системам, пока не нашли ретранслятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Archangel339 сказал:

Не могу вспомнить, но абсолютно уверен, что о попытках создания ретрансляторов я то ли читал,то ли в игре была реплика на эту тему, а вот про ССД точно в игре слышал.

Протеане создали мини-ретранслятор Канал, который был звездой сюжета в МЕ1

 

П.С. - завтра синематик трейлер по Андромеде) будет что обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ARM сказал:

О том, что надо создавать свои ретрансляторы, говорила Этита и это был просто треп, за который её высмеяли другие матриархи.

А насчет ССД - ну не было такого, не было. Может, вы путаете с программой станции "Нулевой Скачок", позже переименованной в станцию "Гагарин"? Это был проект по созданию дальнего рубежа для точки старта к другим системам, пока не нашли ретранслятор.

А ведь точно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...