Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Новый трейлер прямиком с Андромеды

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ladri сказал:

Я не про наше восприятие говорю. Ученые, конечно, еще спорят, но большинство поддерживает гипотезу о том, что сложные формы жизни способны развиться только в узком диапазоне условий среды обитания - температура, гравитация, состав воздуха, которые накладывают определенные рамки на направление эволюции. Никаких разумных цианобактерий мы никогда не встретим. Я понимаю, что хочется чего-нибудь этакого - этакого инсектоида, этакого моллюска, этакого Океана. Но это очень-очень вряд ли.

При всём уважении: "ученые" - хотя бы на другие планеты Нашей солнечной системы - летали, не напомните? Да вроде бы - нет. Чего уж говорить о том, что мы свою-то планету ещё до конца НЕ изучили (а про дальний космос, так и подавно - только предположения (основанные исключительно на имеющихся в нашем распоряжении в настоящий момент, скудных данных) и стоят). 

Так что не нужно говорить так категорично. 

1 минуту назад, I'am'Pain сказал:

Конечно. Никто не захочет "жахать" Торианина 

Ну, есть же люди со "специфичными" вкусами. Так что, мало ли ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ladri сказал:

Я не про наше восприятие говорю. Ученые, конечно, еще спорят, но большинство поддерживает гипотезу о том, что сложные формы жизни способны развиться только в узком диапазоне условий среды обитания - температура, гравитация, состав воздуха, которые накладывают определенные рамки на направление эволюции. Никаких разумных цианобактерий мы никогда не встретим. Я понимаю, что хочется чего-нибудь этакого - этакого инсектоида, этакого моллюска, этакого Океана. Но это очень-очень вряд ли.

Откуда такие данные? Откуда вера в непогрешимость фантазий научный старцев? В ином мире где жизнь зародилась по другим законам с другими химическими лидерами жизнь может иметь самые фантастические для нас образы...дышать кислотой, жить вечно, или питаться темной материей или методом нейтриносинтеза как наша трава фотосинтезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

 

P.S. Лишь бы BioWare не сделали её доступной только для ГГ-женщины, это был бы очень жестокий удар ниже пояса. 

 

из трейлера ясно, что она доступна для мужских персонажей. что касается женских, не удивлюсь, если провернут то же, что и с Касей. Про пропитость Сэры в точку. Если бы БВ голосовали за самый неудачный персонаж в своих играх, она бы взяла первенство. Или я кого-то забыла?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Ну, есть же люди со "специфичными" вкусами.

даже страшно подумать. Хотя, к турианцам же привыкли... даже протеанина под конец подвернулась возможность в постель затащить (прикиньте, если бы это сказали человеку, который только прошел первую часть, ха!).

Нет, я не удивлюсь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Ladri сказал:

Не согласна с Вами. Как раз, если бы МЭ был научной фантастикой, то никаких элгоров и ханаров там не было бы. Чан написал прекрасную повесть, но там был упор на различие мировосприятия, языка и т.д. из-за разного строения тела, а не на правдоподобное изображение пришельцев.

Для эволюционного развития разумных видов у них должны быть: а) свободные развитые конечности, способные производить сложное орудие труда (прямохождение и подобие рук), б) средство коммуникации (язык). Т.е. развитые расы априори должны быть человекоподобны. Остальное - от большой фантазии.

 

14 минуты назад, Ladri сказал:

Я не про наше восприятие говорю. Ученые, конечно, еще спорят, но большинство поддерживает гипотезу о том, что сложные формы жизни способны развиться только в узком диапазоне условий среды обитания - температура, гравитация, состав воздуха, которые накладывают определенные рамки на направление эволюции. Никаких разумных цианобактерий мы никогда не встретим. Я понимаю, что хочется чего-нибудь этакого - этакого инсектоида, этакого моллюска, этакого Океана. Но это очень-очень вряд ли.

Это пока только гипотезы, как и практически всё, касаемо столь отвлечённой космологии.

А раз в МЭ придумали разумных медуз и левиафанов, которые живут в океане (!!!), но при этом используют абсолютно одинаковые с сухопутными гуманоидами категории жизни, это уныло.

Я понимаю логику того, почему инопланетяне пишутся и рисуются в большинстве своём как люди с некоторыми физическими аномалиями для человеческого восприятия - так они лучше продаются. Большинство людей крайне трудно воспринимают что-то новое, тут надо быть осторожным, что голливудщики и игроделы и делают. Моё сообщение не более чем вздох по полёту фантазии - собственно, "Прибытие" и привёл в пример, что даже такой подход крайне редок. Обычно коммуникация с инопланетянами не представляет проблем даже на уровне каких-нибудь европейцев и тихоокеанских туземцев.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Венсант Жарден сказал:

При всём уважении: "ученые" - хотя бы на другие планеты Нашей солнечной системы - летали, не напомните? Да вроде бы - нет. Чего уж говорить о том, что мы свою-то планету ещё до конца НЕ изучили (а про дальний космос, так и подавно - только предположения (основанные исключительно на имеющихся в нашем распоряжении в настоящий момент, скудных данных) и стоят). 

Так что не нужно говорить так категорично. 

А каким образом нахождение ученых на Земле мешает выдвигать логичные и научно обоснованные гипотезы о развитии жизни как на нашей планете, так и в других уголках Вселенной? У нас что, с этими уголками разные физические законы? Ученые во все времена, не отрывая попы от Земли, предсказывали и открывали всевозможные космические явления, с чего это вдруг на проблеме развития жизни они должны потерпеть фиаско?

П.С. Ох, господа, вы меня извините, но с биологией, пониманием химических процессов, протекающих на клеточном уровне, и эволюцией у вас все очень печально. Хорошо, верите в негуманоидных разумных насекомых и моллюсков - мешать не буду, каждый развлекается по-своему. 

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин аналога миранды-эшли походу не завезли, придётся спаривать гг с этими хипарями да инопланетянами?? что если я нормальный и адекватный человек, со мной можно не считаться? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве популярной фантастики не человекообразные инопланетяне представали только в двух видах - как повод лулзов, и как повод немедленно расстрелять. Неужели кто-то всерьёз воспринял элкоров и ханаров? Или захотел расцеловать в обе щёки Джаббу Хатта? Человекоообразные инопланетяне это и лень, и психология и маркетинг. И последнее сейчас ох как немаловажно и для Био, и для ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Алис сказал:

из трейлера ясно, что она доступна для мужских персонажей. что касается женских, не удивлюсь, если провернут то же, что и с Касей. Про пропитость Сэры в точку. Если бы БВ голосовали за самый неудачный персонаж в своих играх, она бы взяла первенство. Или я кого-то забыла?)) 

Это BioWare, после последних лет - я от них жду удара в спину. ) Но если всё так как вы сказали - я только рад. ) 

12 минуты назад, людоед сказал:

блин аналога миранды-эшли походу не завезли, придётся спаривать гг с этими хипарями да инопланетянами?? что если я нормальный и адекватный человек, со мной можно не считаться? :-)

Ну, Кора, в принципе - вполне себе "аналог". По крайней мере, очень даже ничего смотрится по тому, что нам показали. Лично я (особенно, на фоне "Инквизиции") - разве что прыгать от радостного удивления не начал. ) Утрирую, и тем не менее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ladri сказал:

Не согласна с Вами. Как раз, если бы МЭ был научной фантастикой, то никаких элгоров и ханаров там не было бы. Чан написал прекрасную повесть, но там был упор на различие мировосприятия, языка и т.д. из-за разного строения тела, а не на правдоподобное изображение пришельцев.

Для эволюционного развития разумных видов у них должны быть: а) свободные развитые конечности, способные производить сложное орудие труда (прямохождение и подобие рук), б) средство коммуникации (язык). Т.е. развитые расы априори должны быть человекоподобны. Остальное - от большой фантазии.

Не согласна. 

Должны быть развитые конечности, но кто сказал, что это должны быть обязательно руки, и обязательно 2штуки, а не 3...и т.д. почему бы не помогать рукам придерживать инструменты щупальцами, хоботом, хвостом, ведь люди помогают своим рукам и ногами и ртом.

Прямохождение, за чем? Это всего лишь адаптация к окружающей среде для выживания.

Язык должен быть,но почему голос,почему не ультразвук или свет.

При чем тут человекопообность.

25 минут назад, I'am'Pain сказал:

Конечно. Никто не захочет "жахать" Торианина 

За чем его жахать, если с ним можно подружиться и весело бегать в пати, нагибая врагов. Ну не торианина, у него совсем бегать не чем, а рахни, например вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Удюдюка сказал:

весело бегать в пати, нагибая врагов.

Какая связь между бегать в пати и нагибать врагов? Биовары уже давно не делают таких игр. Теперь берешь в пати кого хочешь или идешь соло. А судя по трейлерах с геймплеем то враги нагибаются левой пяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Удюдюка сказал:

Не согласна. 

Должны быть развитые конечности, но кто сказал, что это должны быть обязательно руки, и обязательно 2штуки, а не 3...и т.д. почему бы не помогать рукам придерживать инструменты щупальцами, хоботом, хвостом, ведь люди помогают своим рукам и ногами и ртом.

Прямохождение, за чем? Это всего лишь адаптация к окружающей среде для выживания.

Язык должен быть,но почему голос,почему не ультразвук или свет.

При чем тут человекопообность.

Да ни при чем. Плохая фантазия в совокупности с тем, что человеку сложно представить что-то разительно отличающееся от общепринятой нормы. Всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лааадно, я снова в бою:)

16 минут назад, Удюдюка сказал:

Должны быть развитые конечности, но кто сказал, что это должны быть обязательно руки, и обязательно 2штуки, а не 3...и т.д. почему бы не помогать рукам придерживать инструменты щупальцами, хоботом, хвостом, ведь люди помогают своим рукам и ногами и ртом.

Потому что природа в подавляющем большинстве случаев рациональна - зачем плодить сущности из хоботов и щупалец, если есть такой совершенный инструмент как руки? 

16 минут назад, Удюдюка сказал:

Прямохождение, за чем? Это всего лишь адаптация к окружающей среде для выживания.

Так главная цель любого вида - это выживание. Когда предок человека стал прямоходящим и зажал в руках палку, вот тогда и появились первые наметки на хомо сапиенс.

16 минут назад, Удюдюка сказал:

Язык должен быть,но почему голос,почему не ультразвук или свет.

А причем тут голос (хотя голосовое общение наиболее рационально)? Я говорила про язык как средство сложной коммуникации.

 

12 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Да ни при чем. Плохая фантазия в совокупности с тем, что человеку сложно представить что-то разительно отличающееся от общепринятой нормы. Всё. 

О да, я упертая замшелая эволюционистка среди мечтателей и фантазеров, что есть, то есть:)

П.С. Ну хоть все отвлеклись на меня, перестав поносить напарников и трейлер, и дискуссия перешла на более интересный уровень, заиграв свежими красками:)

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, venya сказал:

Какая связь между бегать в пати и нагибать врагов? Биовары уже давно не делают таких игр. Теперь берешь в пати кого хочешь или идешь соло. А судя по трейлерах с геймплеем то враги нагибаются левой пяткой.

Если не ошибаюсь, для любителей трудностей всегда есть режим кошмара. Или надо было показать, как часто гг должен сдыхать от новых ужасных монстров. Это кому то интересно будет? Сомневаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Верт сказал:

У Тали вообще лицо постоянно было закрыто кислородной маской, и ничего - один из самых популярных женских персонажей (если не самый). Большинству важна не внешность, а характер. Да и Кора внешне очень даже ничего.

Именно это и позволяло каждому представлять что угодно. Или даже так - её внешность не мозолила глаза. Ещё у неё голос был классный, да, и характер - но бабуле ничего из этого не грозит, характер её читается по внешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Исключительно в нашем, человеческом восприятии.
Как писали тут ранее, человек не сможет придумать каких-то инопланетян, вообще ни в чём на него не похожих. Потому что фантазия на эту тему уже ограничена нашей же психологией.

Засилье же человекоподобных рас в медиакультуре это просто следствие обыкновенного на них спроса. Массовому потребителю ближе какие-нибудь синекожие люди с тентаклями на голове, чем разумные сине-зелёные водоросли.
Хотя я согласен, что отсутствие фантазии, а ещё банальная лень тут тоже имею место быть.

Как воевать с водорослями? Как дружить с водорослями? Если это не продумать адекватно, то получится все в разы хуже, чем с антропоморфными алиенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Ну, Кора, в принципе - вполне себе "аналог". По крайней мере, очень даже ничего смотрится по тому, что нам показали. Лично я (особенно, на фоне "Инквизиции") - разве что прыгать от радостного удивления не начал. ) Утрирую, и тем не менее. 

не нифига. кора мужеподобная бабёнка. увы :-( эшли-миранда были очень женственны и сексапильны, особенно мне понравилась эшли с распущенными волосами в мэ3. а эта... походу в мэа большая часть прохождений у меня, гг будет у меня девственником:-) жаль биовар не осмелится завезти бардели как в ведьмаке, гг бы у меня всё бабло там просадил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Ladri сказал:

 

Потому что природа в подавляющем большинстве случаев рациональна - зачем плодить сущности из хоботов и щупалец, если есть такой совершенный инструмент как руки? 

 

Эм. Вы про эволюцию слышали вообще? Природа не создавала никакого человека. Человек развивался, адаптируясь под условия среды. Другая среда и другие условия - другая адаптация. Просто вы почему-то не способны себе представить среды в которой противопоставленный палец совсем не нужен. Как и в нынешнем Байовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Удюдюка сказал:

Если не ошибаюсь, для любителей трудностей всегда есть режим кошмара. Или надо было показать, как часто гг должен сдыхать от новых ужасных монстров. Это кому то интересно будет? Сомневаюсь.

 

Ошибаешься=) Серия Dark Souls очень популярна. Если, что и надо было показать так это как себя ведут напарники в бою и почему они вообще необходимы, потому что я увидел только рембо расстреливающий сонных врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, людоед сказал:

не нифига. кора мужеподобная бабёнка. увы :-( эшли-миранда были очень женственны и сексапильны, особенно мне понравилась эшли с распущенными волосами в мэ3. а эта... походу в мэа большая часть прохождений у меня, гг будет у меня девственником:-) жаль биовар не осмелится завезти бардели как в ведьмаке, гг бы у меня всё бабло там просадил :-)

Ну, всё-таки - не соглашусь. Точнее, частично. 

Да, Эшли образца ME3 - стала женственной особой. Да, Миранда - тоже была весьма и весьма на мордашку. 

Но и эта Кора - выглядит вполне себе привлекательно. По крайней мере, повторюсь, на фоне "Инквизиции". Вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо Андромеды прилетели в далекую-далекую галактику? А световые мечи будут?

Показать содержимое  

uhUCVLtOSZs.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

С другой стороны, есть и "светлое пятно" - это Кора Харпер. 

Безусловно, смотрится она (по крайней мере, на мой вкус) - на удивление,  очень даже приятно. И в новом "Инструктаже" понравилась, и здесь, в динамике - радует глаз. 

Хочется верить в то, что и персонажем окажется интересным! ) 

P.S. Лишь бы BioWare не сделали её доступной только для ГГ-женщины, это был бы очень жестокий удар ниже пояса. 

Ну в трейлере явно намекают, что мгг точно не в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Да ни при чем. Плохая фантазия в совокупности с тем, что человеку сложно представить что-то разительно отличающееся от общепринятой нормы. Всё. 

Трудно представить то, чего не видел, да.

 

4 минуты назад, Ladri сказал:

Лааадно, я снова в бою:)

Потому что природа в подавляющем большинстве случаев рациональна - зачем плодить сущности из хоботов и щупалец, если есть такой совершенный инструмент как руки? 

Так главная цель любого вида - это выживание. Когда предок человека стал прямоходящим и зажал в руках палку, вот тогда и появились первые наметки на хомо сапиенс.

А причем тут голос (хотя голосовое общение наиболее рационально)? Я говорила про язык как средство сложной коммуникации.

 

О да, я упертая замшелая эволюционистка среди мечтателей и фантазеров, что есть, то есть:)

1) за чем тогда в природе вообще существуют хоботы и щупальца.

2) крокодилы и акулы, по-моему, отличное доказательство, что для выживания в природе ни прямохождение, ни руки не нужны, нужна лишь приспособленность к окружающей среде.  Другое дело, что человечество будучи слабее, пошло по пути развития мозга для адаптации окружающей среды под себя и собственно развития конечностей которыми оно эту среду меняет эффективнее.

3) про язык не сразу поняла, по этому что получилось, то получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О чём холивар вообще? Кому интересно, почему в игре столько антропоморфных рас, курите Кодекс МЕ1. Там чётко сказано, что жизнь развивалась в основном на планетах, находящихся в обитаемой зоне и потому имеющих примерно одинаковые параметры орбиты, светимости звезды, температуры и гравитации. Оттуда и засилье прямоходящих двуруких жизненных форм, дышащих кислородом.

Прочие расы скорее исключение, чем правило.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алис сказал:

из трейлера ясно, что она доступна для мужских персонажей. что касается женских, не удивлюсь, если провернут то же, что и с Касей. Про пропитость Сэры в точку. Если бы БВ голосовали за самый неудачный персонаж в своих играх, она бы взяла первенство. Или я кого-то забыла?)) 

А меня Мерриль жутко бесит. Сэра няша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...