Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Жанн

Джаал Ама Дарав / Jaal Ama Darav

Понравился персонаж?  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

    • Да.
    • Норм, хоть и похож на кобру/кота/кальмара.
    • Нет.
  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
    • Нет, никогда не кручу романы с нелюдьми.
    • Решу после ознакомления со всеми вариантами ЛИ.
  3. 3. Кем видите персонажа в игре для Райдер(а)?

    • Отличный бро для мРайдера!
    • Хороший друг и поддержка в сложных ситуациях для фемРайдер!
    • Любовь на всю жизнь!
    • На одну ночь вполне прокатит.
    • Будет всю игру куковать у себя в каюте.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Meshulik сказал:

Коллеги, а это нормально, когда кликаешь в диалоге опцию "два человечка держатся за руки", полагая, что это дружеское расположение, а после этого Джаал катает мне письмо, обзывая бесценной? Как-то неловко получилось... это баг или меня и правда неверно поняли?

В кодексе в обучении написано, что эта опция может привести к роману. В общем, там, похоже, зависит от того, в каком диалоге нажимать на эту штуку. Где-то триггерит, где-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

В кодексе в обучении написано, что эта опция может привести к роману. В общем, там, похоже, зависит от того, в каком диалоге нажимать на эту штуку. Где-то триггерит, где-то нет.

От ить. Как в жизни, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Meshulik сказал:

От ить. Как в жизни, блин.

С опциями-сердечками тоже так. Несколько флиртов вполне обходились без последствий, но там и реплики были просто как комплименты, а не прямой подкат.

Просто, видимо, решили как-то подчеркнуть, что на ранней стадии знакомства с таким алиеновским алиеном флиртовать рано, надо сперва мосты наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

С опциями-сердечками тоже так. Несколько флиртов вполне обходились без последствий, но там и реплики были просто как комплименты, а не прямой подкат.

Просто, видимо, решили как-то подчеркнуть, что на ранней стадии знакомства с таким алиеновским алиеном флиртовать рано, надо сперва мосты наводить.

А вот он так как раз не считает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Meshulik сказал:

А вот он так как раз не считает))))

Да он там просто комплиментами сыпет без всякой задней мысли. Еще в первом диалоге когда говоришь, что воспримешь это как комплимент, он говорит: так и есть. Мы говорим, что думаем. И остальным он тоже такое говорит просто потому что так считает. Удивительный че... персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин , вчера промахнулась и тунуло сердечко у Суви в разговоре, надеюсь ничего не заглючит, все будет хорошо с Джаалом,сохранение лень было загружать) Одно ж сердечко ж ничего поди. А  еще он дуется на меня из за базы кеттов, я ее уничтожила, а ангара не спасла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, Meshulik сказал:

Коллеги, а это нормально, когда кликаешь в диалоге опцию "два человечка держатся за руки", полагая, что это дружеское расположение, а после этого Джаал катает мне письмо, обзывая бесценной? Как-то неловко получилось... это баг или меня и правда неверно поняли?

называя себя бесценным в подписи, что немаловажно XD

Это баг, какой-то странный и непонятный. Но эта дружба не всегда дружба, и какая из опций действительно просто дружба без стакана не разберешь. Там еще возможен момент (если ни с кем другим роман не локнуть), когда все это безобразие  посчитается флиртом, и при встрече с его семьей в комнате придется объясняться, что он все не так понял. Оо

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, illeaillas сказал:

Блин , вчера промахнулась и тунуло сердечко у Суви в разговоре, надеюсь ничего не заглючит, все будет хорошо с Джаалом,сохранение лень было загружать) Одно ж сердечко ж ничего поди. А  еще он дуется на меня из за базы кеттов, я ее уничтожила, а ангара не спасла(

Смотря, какое сердечко. Я пару раз тыкала, но последнее было явно уже близко к черте невозврата, так что пришлось свернуть тему.

1 час назад, Nevil сказал:

называя себя бесценным в подписи, что немаловажно XD

Это баг, какой-то странный и непонятный. Но эта дружба не всегда дружба, и какая из опций действительно просто дружба без стакана не разберешь. Там еще возможен момент (если ни с кем другим роман не локнуть), когда все это безобразие  посчитается флиртом, и при встрече с его семьей в комнате придется объясняться, что он все не так понял. Оо

Ну так-то оно и есть флирт. Просто флирт бывает когда глазки строишь, а бывает, когда интерес обозначаешь. Вот, например, с этим разговором странно получается.

Цитата

 

Райдер: мне бы хотелось посмотреть на тебя за работой.

Джаал: конечно. Я не прочь всем показать.

Райдер: ммм, нет. Давай только ты и я. Чтобы лучше узнать друг друга или найти общее хобби.

 

С одной стороны, Райдер откровенно подкатывает, а Джаал сперва даже не понимает, и предлагает собрать всех. И вот после того, как она скажет, что хочет делать это только вдвоем - это уже можно расценивать как звоночек, что ее интерес более личный.

Несколько таких звоночков - и уже можно делать выводы.

 

А оправдываться - это не только Райдер приходится. Дориану, вон, тоже перед моей Инки объясняться пришлось.

Не исключено, кстати, что флирт-опции как-то плюсуются, и одного раза недостаточно, если это не явное предложение, а двух-трех - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну так-то оно и есть флирт.

очень замаскированный тогда :) я рада что ты в нашей команде - > я твой бесценный :) Ваааат? - не в мою смену.

Со значками этими подвох от разработчиков (или просто баг), если бы все, что помечается дружбой честно обозначили сердечками тогда да, получится, что флирт, но такой вот странный элиенский флирт. Зачем нужно было вводить эти значки дружбы, если они обозначают не дружбу? При том, что у других персонажей тоже есть невинные опции флирта, более напоминающие дружбу, чем флирт - но они сердечки. %)

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nevil сказал:

очень замаскированный тогда :) я рада что ты в нашей команде - > я твой бесценный :) Ваааат? - не в мою смену.

Со значками этими подвох от разработчиков (или просто баг), если бы все, что помечается дружбой честно обозначили сердечками тогда да, получится, что флирт, но такой вот странный элиенский флирт. Зачем нужно было вводить эти значки дружбы, если они обозначают не дружбу? При том, что у других персонажей тоже есть невинные опции флирта, более напоминающие дружбу, чем флирт - но они сердечки. %)

Мне аж после трех-четырех диалогов пришло письмо. Ни одного флирта с ним не пропускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все это списывала на баги, с письмами там и правда черт ногу сломит было до патча. Надеюсь весь функционал за пару рихтовок поправится, и можно будет в удовольствие поиграть года через пол в меа еще раз, не ловя уже вот такие странные сюрпризы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevil сказал:

Я все это списывала на баги, с письмами там и правда черт ногу сломит было до патча. Надеюсь весь функционал за пару рихтовок поправится, и можно будет в удовольствие поиграть года через пол в меа еще раз, не ловя уже вот такие странные сюрпризы

Больше всего меня удручает баг с кинопросмотром. Там Джаал на диване пустое место обнимает, а Райдер нигде не видно. =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Больше всего меня удручает баг с кинопросмотром. Там Джаал на диване пустое место обнимает, а Райдер нигде не видно. =((

Странно, у меня все как надо. Джаал, голова Сары на плече, обнимашки. Может, это от чего-то зависит? Если Райдер подбивала клинья к нескольким персам, а потом решила отсидеться в уголочке, чтобы не палиться...?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shacarus сказал:

Странно, у меня все как надо. Джаал, голова Сары на плече, обнимашки. Может, это от чего-то зависит? Если Райдер подбивала клинья к нескольким персам, а потом решила отсидеться в уголочке, чтобы не палиться...?)

У меня было при романе Пиби и Джаала одновременно, и я списала на конфликт "интересов". Но Сильвен вчера писала, что у нее был только Джаал - и все равно такой баг.

Так что не знаю, от чего этот баг зависит, но без него даже не записать кинопросмотр для потомков - всю малину этот баг портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

У меня было при романе Пиби и Джаала одновременно, и я списала на конфликт "интересов". Но Сильвен вчера писала, что у нее был только Джаал - и все равно такой баг.

Так что не знаю, от чего этот баг зависит, но без него даже не записать кинопросмотр для потомков - всю малину этот баг портит.

А Райдер изображала героику или мелодраму? просто у меня при героическом варианте пусто на диване было , а с мелодрамой все нормально, обнимашки,хотя в следующем прохождении не проверяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Thinvesil сказал:

Больше всего меня удручает баг с кинопросмотром. Там Джаал на диване пустое место обнимает, а Райдер нигде не видно. =((

Та же беда. Печалька Т-Т

9 минут назад, Руала сказал:

А Райдер изображала героику или мелодраму? просто у меня при героическом варианте пусто на диване было , а с мелодрамой все нормально, обнимашки,хотя в следующем прохождении не проверяла

Могу сказать за себя: были и героика, и мелодрама. Также пробовала до и после финальной миссии. Итог один - Джаал обнимает воздух... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Руала сказал:

А Райдер изображала героику или мелодраму? просто у меня при героическом варианте пусто на диване было , а с мелодрамой все нормально, обнимашки,хотя в следующем прохождении не проверяла

Я оба пробовала. Увы, итог один. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Thinvesil сказал:

Больше всего меня удручает баг с кинопросмотром. Там Джаал на диване пустое место обнимает, а Райдер нигде не видно. =((

Оо, не доводила с ним роман ни разу до финала. Но помню были баги на миссиях, когда он в группе, но вместо Джаала пустое место, буквально :(, и диалог у Райдер идет с пространством. Несколько подходов загрузок и Джаал наконец-то появлялся в положенном месте. Возможно и на киновечере так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevil сказал:

Оо, не доводила с ним роман ни разу до финала. Но помню были баги на миссиях, когда он в группе, но вместо Джаала пустое место, буквально :(, и диалог у Райдер идет с пространством. Несколько подходов загрузок и Джаал наконец-то появлялся в положенном месте. Возможно и на киновечере так же.

Ну там наоборот Райдер нету. Хотя может быть. Мне багов с Джаалом таких не появлялось, один раз был с Лиамом, кажется. Возможно, у них просто проблемы с моментальным перемещением в нужную точку. Пока жду фиксов. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Thinvesil сказал:

Ну там наоборот Райдер нету. Хотя может быть. Мне багов с Джаалом таких не появлялось, один раз был с Лиамом, кажется. Возможно, у них просто проблемы с моментальным перемещением в нужную точку. Пока жду фиксов. =(

Я тут недавно впервые баг словила с Джаалом в бантере. Джаал как бы есть, но его реплики не звучат и даже в сабах не отображаются. В итоге у Коры получился какой-то невнятный монолог не пойми о чем. До и после этого бантера все было норм.

Мистика, кароч. Как и с Вашей Сарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shacarus сказал:

Я тут недавно впервые баг словила с Джаалом в бантере. Джаал как бы есть, но его реплики не звучат и даже в сабах не отображаются. В итоге у Коры получился какой-то невнятный монолог не пойми о чем. До и после этого бантера все было норм.

Мистика, кароч. Как и с Вашей Сарой.

С моей Сарой такого не случалось по причине отсутствия оной.

А так вообще похожие баги ловила, когда какой-то другой звук бантер перекрывал - и дальнейшие реплики уже чисто по сабам ловить приходится. Поэтому стараюсь при каждом бантере останавливать Номад и слушать, пока они там все выскажут. 

А то еще бывает, Джаал начинает что-то говорить, а на полуфразе обрывается и выдает: "впереди постройки кеттов!". И все. Я после такого загружаюсь заново, чтобы потом, когда-нибудь, при неясных обстоятельствах, но поймать снова этот бантер и все-таки узнать, что он там хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Thinvesil сказал:

С моей Сарой такого не случалось по причине отсутствия оной.

А так вообще похожие баги ловила, когда какой-то другой звук бантер перекрывал - и дальнейшие реплики уже чисто по сабам ловить приходится. Поэтому стараюсь при каждом бантере останавливать Номад и слушать, пока они там все выскажут. 

А то еще бывает, Джаал начинает что-то говорить, а на полуфразе обрывается и выдает: "впереди постройки кеттов!". И все. Я после такого загружаюсь заново, чтобы потом, когда-нибудь, при неясных обстоятельствах, но поймать снова этот бантер и все-таки узнать, что он там хотел сказать.

Хорошо, хорошо. С вашей Райдер. Миль пардон, запамятовала)

Вообще писали в последнем патчноуте, что вроде как Сэм должен затыкаться, не предупреждать о всяком-разном вокруг, нооо... У меня такое чувство, что он только чаще стал это делать)

Из-за этого на Воелде вообще невозможно почти ездить. Вечно Сэм Джаала затыкает. Всех вообще затыкает сколько можно  -_-

Я смотрю, Фрида знает толк в правильных пейрингах ;D

Изменено пользователем Shacarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shacarus сказал:

Хорошо, хорошо. С вашей Райдер. Миль пардон, запамятовала)

Вообще писали в последнем патчноуте, что вроде как Сэм должен затыкаться, не предупреждать о всяком-разном вокруг, нооо... У меня такое чувство, что он только чаще стал это делать)

Из-за этого на Воелде вообще невозможно почти ездить. Вечно Сэм Джаала затыкает. Всех вообще затыкает сколько можно  -_-

Ладно, СЭМ, а то бывает сами спутники комментарии об окружении вставляют посреди своих же диалогов. Это уже даже не баг, а просто триггер срабатывает. Поэтому остановиться и слушать. Только так, только хардкор. Иначе никогда не собрать всех бантеров с Джаалом и спутниками.

Кстати, о птичках: кто подмечал, может, на каких планетах Джаал с кем охотнее болтает? Чтобы все-все с ним послушать, а не едешь-едешь - и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрида тоже хочет Райдер нарядить в рофджинн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...