Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Жанн

Джаал Ама Дарав / Jaal Ama Darav

Понравился персонаж?  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

    • Да.
    • Норм, хоть и похож на кобру/кота/кальмара.
    • Нет.
  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
    • Нет, никогда не кручу романы с нелюдьми.
    • Решу после ознакомления со всеми вариантами ЛИ.
  3. 3. Кем видите персонажа в игре для Райдер(а)?

    • Отличный бро для мРайдера!
    • Хороший друг и поддержка в сложных ситуациях для фемРайдер!
    • Любовь на всю жизнь!
    • На одну ночь вполне прокатит.
    • Будет всю игру куковать у себя в каюте.


Рекомендуемые сообщения

Вообще, Джаал говорит, что у них сохранились предания о пяти изначальных планетах ангара.

Хаварл - самая древняя родина. Ещё есть Воелд, и планета, которая была захвачена/разрушена кеттами и с неё перебрались на Айю.

Как минимум одна, а то и две планеты ангара должны быть где-то за скверной. Это если без учёта колоний. И при условии, что их не расфигачили кетты.

Зато сколько пространства для манёвра в DLC, дамы и господа! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Так. Арту уже несколько дней, а в теме его всё ещё нет. Как так-то.

Показать содержимое
Скрыть
бёдра, которые заставляют кварианок рыдать от зависти х3

Будя по улетающей Буре, это его выперли из команды и высадили на планете без скафандра. 

Мне больше нравится его пузико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2017 в 14:52, Thinvesil сказал:

А конкретные примеры можно? А то у меня в игре Джаал наоборот очень самостоятельный и решительный.

Вот ни разу он не самостоятельный и не решительный, к огромному моему сожалению. Не беря во внимание роман (потому что при романе сразу есть отмазка любовь-морковь мозги отбила, чувства все дела, - у Джаала с контролем чувств беда же, так что роман исключаю, хотя и в нем перлов хватает).

Конкретно многотекста:

Показать содержимое  

- отсутствует критическое мышление, по крайней мере его должный уровень для относительного возраста героя. Задуматься только, кем он приставлен к Райдеру и насколько добросовестно он эту роль выполняет. Мне лично было больно и досадно смотреть на его щенячий восторг после первой же совместной миссии. Это вообще как и зачем? При том, что бэкграунд персонажа ну очень располагает к недоверию и рассудительности (как мне наивной кажется). Однако жизнь Джаала ничему не учит.

- отсутствует умение отстаивать собственную точку зрения. Пример: взятие базы. Джаал считает, что необходимо спасти пленных - ок. Учитывая его историю - вполне понятное мнение, но! ничего кроме плииииз я от Джаала не услышала. Почему? Почему Райдер не получил пинка, веские аргументы, угрозы, самостоятельные действия.. да что угодно, хоть какую-то подобающую реакцию в защиту позиции спасения. Джаал же считает, что спасти пленных важно, но никак не реагирует на разрушение базы в момент эвакуации. Он просто молчит :( И затем на Буре он тоже просто.. молчит. Я все понимаю, но это реакция пятиклассника на отобранную конфету, а не протест взрослого ээ... личности по поводу уничтожения дофига соплеменников на базе, до боли напоминающей концлагерь. А его реакция на фразу Райдер: "мой корабль - мои правила"? - Да за такое, учитывая контекст/момент, и по лицу получить справедливо, но нет, Джаал даже не возмущается.

- отсутствие личностного роста до встречи с Райдером: не знаю кем бы хотел быть в свои то дофига лет.. хм. Нет, это никак не делает "мужчину" самостоятельным и решительным в моих глазах. Вишенка на тортике: даже когда благодаря влиянию Райдера рост все же происходит (наш кошкозмей получает широкое признание соплеменников), Джаал предпочитает остаться при Райдере. Игровая условность конечно, - убирать персонажа из доступного отряда невыгодно сценаристам, хотя в МЕ были персонажи, которые прекрасно сохраняли лицо отделяясь от Шепы и это было даже интересно. А здесь получается, что если Райдер обладает мировоззрением  "человекa взрослого" и поощряет развитие тимейта отпуская его, в ответ получаем: никуда я не пойду. Вот и вся деланная самостоятельность идет пыжаку под хвост.

Финал личного квеста это вообще тотальный фейспалм, но ладно, его приводить не буду. Скажу лишь, что сам квест (его постановка) апофеоз малодушного эгоизма и несостоятельности решить элементарные семейные вопросы. И с Ветрой не сравнивать, сразу предупреждаю. Неравнодушная малышка, помогающая группе изгоев - чужих по сути для нее людей, совсем не то же самое, что взрослый лоб, который не уследил за гешвистер-сектантами. Ветер в голове и никакой ответственности -  похоже у них это семейное. :( Спасать их, к слову, после выстрела не хотелось совершенно. Особенно косо посмотрела на это дело моя семейно ориентированная Райдер, переживающая за брата. А Джаал в итоге юную сестренку-террористку обнимает с посылом: "все хорошо".  Оо "Что?! - что ты городишь, чертов идиот!" - так и кричал взгляд моей выпавшей в осадок Райдер. Очень-очень странная там реакция прописана у Джаала, я этого равнодушия не восприняла совершенно.

Hide  

И вот понять бы отчего так персонаж прописан - то ли лень сценаристов и игровые условности (элементарно фраз в колесо диалогов/реакций не добавили нужных в расчете на то, что розовую кошку по умолчанию все любить будут и только няшные варианты с ним выбирать), то ли и правда характер таким и задумывался.

п.с Финальный аккорд - самовлюбленное письмо, которое приходит даже без единого тыкнутого сердечка. Надеюсь, что просто баг, регулярный, но баг. Иначе он за эту наглость заслуживает аирлока.

п.с.с. Джаал важный персонаж, очень. Сюжетообразующий. Признаю его важность как никого другого в тиме, но я бы предпочла, чтобы в отряд нам с развед миссией затесался кто-то как минимум повзрослее, а в идеале - профессиональнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nevil сказал:

Вот ни разу он не самостоятельный и не решительный, к огромному моему сожалению. Не беря во внимание роман (потому что при романе сразу есть отмазка любовь-морковь мозги отбила, чувства все дела, - у Джаала с контролем чувств беда же, так что роман исключаю, хотя и в нем перлов хватает).

Конкретно многотекста:

Показать содержимое

- отсутствует критическое мышление, по крайней мере его должный уровень для относительного возраста героя. Задуматься только, кем он приставлен к Райдеру и насколько добросовестно он эту роль выполняет. Мне лично было больно и досадно смотреть на его щенячий восторг после первой же совместной миссии. Это вообще как и зачем? При том, что бэкграунд персонажа ну очень располагает к недоверию и рассудительности (как мне наивной кажется). Однако жизнь Джаала ничему не учит.

- отсутствует умение отстаивать собственную точку зрения. Пример: взятие базы. Джаал считает, что необходимо спасти пленных - ок. Учитывая его историю - вполне понятное мнение, но! ничего кроме плииииз я от Джаала не услышала. Почему? Почему Райдер не получил пинка, веские аргументы, угрозы, самостоятельные действия.. да что угодно, хоть какую-то подобающую реакцию в защиту позиции спасения. Джаал же считает, что спасти пленных важно, но никак не реагирует на разрушение базы в момент эвакуации. Он просто молчит :( И затем на Буре он тоже просто.. молчит. Я все понимаю, но это реакция пятиклассника на отобранную конфету, а не протест взрослого ээ... личности по поводу уничтожения дофига соплеменников на базе, до боли напоминающей концлагерь. А его реакция на фразу Райдер: "мой корабль - мои правила"? - Да за такое, учитывая контекст/момент, и по лицу получить справедливо, но нет, Джаал даже не возмущается.

- отсутствие личностного роста до встречи с Райдером: не знаю кем бы хотел быть в свои то дофига лет.. хм. Нет, это никак не делает "мужчину" самостоятельным и решительным в моих глазах. Вишенка на тортике: даже когда благодаря влиянию Райдера рост все же происходит (наш кошкозмей получает широкое признание соплеменников), Джаал предпочитает остаться при Райдере. Игровая условность конечно, - убирать персонажа из доступного отряда невыгодно сценаристам, хотя в МЕ были персонажи, которые прекрасно сохраняли лицо отделяясь от Шепы и это было даже интересно. А здесь получается, что если Райдер обладает мировоззрением  "человекa взрослого" и поощряет развитие тимейта отпуская его, в ответ получаем: никуда я не пойду. Вот и вся деланная самостоятельность идет пыжаку под хвост.

Финал личного квеста это вообще тотальный фейспалм, но ладно, его приводить не буду. Скажу лишь, что сам квест (его постановка) апофеоз малодушного эгоизма и несостоятельности решить элементарные семейные вопросы. И с Ветрой не сравнивать, сразу предупреждаю. Неравнодушная малышка, помогающая группе изгоев - чужих по сути для нее людей, совсем не то же самое, что взрослый лоб, который не уследил за гешвистер-сектантами. Ветер в голове и никакой ответственности -  похоже у них это семейное. :( Спасать их, к слову, после выстрела не хотелось совершенно. Особенно косо посмотрела на это дело моя семейно ориентированная Райдер, переживающая за брата. А Джаал в итоге юную сестренку-террористку обнимает с посылом: "все хорошо".  Оо "Что?! - что ты городишь, чертов идиот!" - так и кричал взгляд моей выпавшей в осадок Райдер. Очень-очень странная там реакция прописана у Джаала, я этого равнодушия не восприняла совершенно.

Скрыть

И вот понять бы отчего так персонаж прописан - то ли лень сценаристов и игровые условности (элементарно фраз в колесо диалогов/реакций не добавили нужных в расчете на то, что розовую кошку по умолчанию все любить будут и только няшные варианты с ним выбирать), то ли и правда характер таким и задумывался.

п.с Финальный аккорд - самовлюбленное письмо, которое приходит даже без единого тыкнутого сердечка. Надеюсь, что просто баг, регулярный, но баг. Иначе он за эту наглость заслуживает аирлока.

п.с.с. Джаал важный персонаж, очень. Сюжетообразующий. Признаю его важность как никого другого в тиме, но я бы предпочла, чтобы в отряд нам с развед миссией затесался кто-то как минимум повзрослее, а в идеале - профессиональнее.

 

За многотекста - спасибо! Я давно ждала именно такой точки зрения, которая с другой стороны персонажа покажет.

Показать содержимое  

1. Щенячий восторг для меня тут объясним тем, что это первый прорыв после полной безнадёги в войне с кеттами. Тут ещё и не так скакать будешь. Чужаки прилетели и обещали помочь - чужаки помогли. Дело сдвинулось с мёртвой точки, хоть в этом им доверять можно. При первом разговоре он вообще отказывается с нами общаться, по сути. Спать, есть... Он сам по себе. Лично я почувствовала его доверие именно после миссии с Мошаэ. До этого всё было особняком. А Мошаэ для ангара, типо святой, ей-богу. После этого даже Эфра разболтался про личные проблемы ангара и Кадару.

2. Джаал понимает, что оба решения там правильные. Мошаэ дело говорит. Но и спасти народ свой хочет. Драк что ли убедительнее звучал? "Райдер, ты и так спасла саларианцев, на фига ещё одного прихватила? Ну, и по фигу, что Первопроходец она... Надо было кроганов спасти, потому что теперь они все хуже, чем копыта откинули..." Но Драк здесь лично всё воспринял, потому что ему на саларианцев по боку в миссии, где гибнут его разведчики. А миссия с Мошаэ - это когда оба варианта боком для ангара выходят... Он озвучил, что ему предпочтительнее. Я большего, по крайней мере здесь, не ждала от Джаала. В обоих вариантах правильно успеть всё, но нам такой возможности не дают. Мы прилетели, чтобы спасти ангара, а не уничтожить их вместе с базой, на это Джаал упор делает. А врезать тому, кто только что спас Мошаэ и вообще помогает тебе в войне с кеттами, поддавшись эмоциям - вот это для меня пятилетний ребёнок и есть. Тут особенности восприятия.

3. То, что он не знает, кем хочет быть, не отменяет того факта, что он хороший солдат, с 16 лет в деле, близкий помощник Эфры и всё прочее. Ну, не знает, да... Гаррус тоже не знает. Зато потом всё о себе узнаёт. У каждого своя дорога к зрелости. То, что Джаал ещё не созрел, тут я на 100% согласна. Ему заматереть не помешает. Насчёт остального... А почему он уйти должен после повышения? Вот сидишь ты такой в Сопротивлении, без повышения, потерянный, всё плохо... И тут присоединяешься к чужакам, и за каких-то сколько-там-месяцев делаешь для своего народа больше, чем за всю свою жизнь! Именно на Буре Джаал получил повышение, Архонт ещё не побеждён... Куда сваливать-то? Зачем? После я только за, если у него свой отряд будет. Пускай опыта набирается и зрелости.

4. А что с миссией? Ну, сестра его сама в шоке, что натворила такое. Я сама в шоке была... И она тут же поняла, что спятила вконец, и бежать от Акксула надо. Кстати, в сцене, где они все галдеть начинают, понятно, насколько они эмоциональны. И вообще я не поняла, сколько лет его сестре/братьям? Райдер потом говорит про "детей". Учитывая, что ей 22, тогда они ещё младше и не на год получается. Их подростковые психи и бзики я, как раз поняла. И потом им всыпали, я уверена, а пока просто "обнять и вернуть домой".

Hide  

А в остальном не поняла, в чём замечание по персонажу в квесте. Часть семьи (подростки) увлеклись идеей харизматичного Акксула и пошли в Роекаар. А дальше мы помогаем их вернуть. С чем там справиться заранее можно?

С письмом  про баг тут много раз говорили, и у всех, похоже, оно в разное время приходит. А вот особых вариантов и отыгрыша нам не завезли, как и всем  остальным. Всегда есть, что добавить, сказать или аргументировать лучше свою точку зрения. Но это игра, всего не скажешь. Приходится читать между строк... отсюда и путаницы столько извечной.

И да, несмотря на свою большую любовь к Джаалу, хочу, чтобы он рос и развивался, как личность дальше. Зрелость и профессионализм ещё никому не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nagnele сказал:

 

Показать содержимое

1. Щенячий восторг для меня тут объясним тем, что это первый прорыв после полной безнадёги в войне с кеттами. Тут ещё и не так скакать будешь. Чужаки прилетели и обещали помочь - чужаки помогли. Дело сдвинулось с мёртвой точки, хоть в этом им доверять можно. При первом разговоре он вообще отказывается с нами общаться, по сути. Спать, есть... Он сам по себе. Лично я почувствовала его доверие именно после миссии с Мошаэ. До этого всё было особняком. А Мошаэ для ангара, типо святой, ей-богу. После этого даже Эфра разболтался про личные проблемы ангара и Кадару.

2. Джаал понимает, что оба решения там правильные. Мошаэ дело говорит. Но и спасти народ свой хочет. Драк что ли убедительнее звучал? "Райдер, ты и так спасла саларианцев, на фига ещё одного прихватила? Ну, и по фигу, что Первопроходец она... Надо было кроганов спасти, потому что теперь они все хуже, чем копыта откинули..." Но Драк здесь лично всё воспринял, потому что ему на саларианцев по боку в миссии, где гибнут его разведчики. А миссия с Мошаэ - это когда оба варианта боком для ангара выходят... Он озвучил, что ему предпочтительнее. Я большего, по крайней мере здесь, не ждала от Джаала. В обоих вариантах правильно успеть всё, но нам такой возможности не дают. Мы прилетели, чтобы спасти ангара, а не уничтожить их вместе с базой, на это Джаал упор делает. А врезать тому, кто только что спас Мошаэ и вообще помогает тебе в войне с кеттами, поддавшись эмоциям - вот это для меня пятилетний ребёнок и есть. Тут особенности восприятия.

3. То, что он не знает, кем хочет быть, не отменяет того факта, что он хороший солдат, с 16 лет в деле, близкий помощник Эфры и всё прочее. Ну, не знает, да... Гаррус тоже не знает. Зато потом всё о себе узнаёт. У каждого своя дорога к зрелости. То, что Джаал ещё не созрел, тут я на 100% согласна. Ему заматереть не помешает. Насчёт остального... А почему он уйти должен после повышения? Вот сидишь ты такой в Сопротивлении, без повышения, потерянный, всё плохо... И тут присоединяешься к чужакам, и за каких-то сколько-там-месяцев делаешь для своего народа больше, чем за всю свою жизнь! Именно на Буре Джаал получил повышение, Архонт ещё не побеждён... Куда сваливать-то? Зачем? После я только за, если у него свой отряд будет. Пускай опыта набирается и зрелости.

4. А что с миссией? Ну, сестра его сама в шоке, что натворила такое. Я сама в шоке была... И она тут же поняла, что спятила вконец, и бежать от Акксула надо. Кстати, в сцене, где они все галдеть начинают, понятно, насколько они эмоциональны. И вообще я не поняла, сколько лет его сестре/братьям? Райдер потом говорит про "детей". Учитывая, что ей 22, тогда они ещё младше и не на год получается. Их подростковые психи и бзики я, как раз поняла. И потом им всыпали, я уверена, а пока просто "обнять и вернуть домой".

Скрыть

Я тоже не могу сидеть ровно.

Показать содержимое  

1. Я не могу понять, в чем недобросовестность Джаала? И кем он к Райдер приставлен? Шпионом Бык-стайл? Собирателем информации о жизни и быте пришельцев? Его послали чтобы Джаал посмотрел и оценил, насколько поналетевшим можно доверять. Выполняют ли они свои обещания, что за настрой у них в команде. Он изначально пришел к ним с установкой "скорее доверять, чем нет". Райдер его надежд не подвела, значит первые опасения можно, если не отбросить, то хотя бы отставить. И порадоваться, что операция прошла успешно. В войне каждая победа - радость.

2. Может и правда реакции на взрыв базы маловато. Но вот представляю себе, что Джаал разорется и в критический момент начнет не затыкаясь лезть с советами, хватать Райдер за руки, угрожать (!!!), убеждать, ныть или что там положено и... мой мозг error. Сколько воплей от игроков "в шлюз!" мы бы услышали после этой миссии? Я бы посмотрела на взорвавшиеся кратеры от негодующих. Вспомним все моменты, когда неписи начинали активно проявлять самостоятельность, как горело у игропотребителя. Более чем уверена, Биовар решили, что с них хватит вот этого всего. Когда Мошаэ говорит за взрыв, Джаал отвечает ей, он просит, "там слишком много наших людей, ценных людей". Но даже образец благоразумия, Мошаэ, в этот раз его не слышит.

И потом, когда база взорвана, Джаалу опять положено рыдать и вопить? Или устраивать истерику "Алистер после Редклиффа"? Поздно пить боржоми, когда желудок вырезан. Он выводы сделал и все.

3. Опустим момент, если у Райдер и Джаала роман, не все Дорианы, которые убегают на родину в закат (и во избежание, я очень люблю Дориана!). Если Райдер и Джаал друзья. Джаалу весьма нравится то, чем он сейчас занят. Можно подслушать его разговор по комму с матерью, когда Джаал ей отвечает "у меня все хорошо, я занимаюсь любимым делом, да, правда, мне все очень нравится". Так какого ему это все бросать и менять? Что его там, в Сопротивлении ждет этакого, от чего душа запылает? И нет, я не считаю, что надо оставлять дело интересное в угоду неинтересному. Потому как по нужности они равны. Мир наступил, столько дел надо переделать, что глаза разбегаются.

И-и, опять, в сотый раз, я не вижу где у Джаала потерялась самостоятельность и решительность. В упор.

4. "Они не дети, мы не можем контролировать их", говорит одна из матерей Джаала.

И.. я конечно не уверена.. но всыпать сестре люлей прилюдно, это не есть гуд. Это семейные разборки, их устраивают в кругу своих. Даже если она виновата. Для порки и взывания к предкам, реинкарнации их ради, есть мать, я уверена, вот та за всех отомстит. И если человек ориентирован на семью и ценности ее, то наверное не трудно понять ту радость, которую испытывает Джаал, когда сиблинги наконец-то возвращаются в семью, живые и здоровые. Что бы они не натворили (а кстати, они не успели натворить ничего ужасного и непоправимого), это его родные, он их любит и видя раскаяние сестры не может пинать ее.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё написали до меня.

1 час назад, Nevil сказал:

у Джаала с контролем чувств беда же

У ангара. Расовый трейт же. Они не стесняются в выражении своих чувств. Другое дело, если форма их проявления не устраивает.

А вот бедой ангара считают человеческую зажатость. Джаал даже любезно предлагает пару лекций зачитать команде, как принимать свои чувства такими, какие они есть. Я п сходила на приватный урок. х3

37 минут назад, Nagnele сказал:

А почему он уйти должен после повышения?

Тут лучше спросить, почему он не должен остаться? Он жил с мыслью, что не дотягивает до успеха своей знаменитой семьи. Приключаясь с Райдер, он перерос это желание - что-то кому-то доказать. Теперь он сам прекрасно знает, чего он стоит. "Я этого хотел, но это не то, что мне нужно". Расцвет персонажа, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Тут лучше спросить, почему он не должен остаться? Он жил с мыслью, что не дотягивает до успеха своей знаменитой семьи. Приключаясь с Райдер, он перерос это желание - что-то кому-то доказать. Теперь он сам прекрасно знает, чего он стоит. "Я этого хотел, но это не то, что мне нужно". Расцвет персонажа, на мой взгляд.

Мне тоже очень запала эта фраза.

Кстати, ещё одно отличие кардинальное Джаала от Эфры в том, что он отчасти учёный, и даже был учеником Мошаэ. Ему в принципе должно быть интересно всё новое и необычное (как и Саре). У меня в течение всей игры возникало чувство, что персонаж на Буре расцветает. Он просто счастлив там находится, не зависимо от того, Сарой мы играем или Скоттом. А если его ещё и поддерживать в важных для него решениях, а ещё лучше - не мешать ему воплощать их в жизнь, как с Акксулом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на Эос не одомашненого Каркина, и тут сразу вопросы родились.

Где Джаал держал каркина или домашний меньшего размера? Или у него был загон около дома?

Чем он кормил каркина? И слушал ли он команды? Различал ли каркин среди всего семейства Джаала именно своего хозяина?

Каркин  

MyCollages.thumb.png.99284698d0f61a18c9c3a6d8660b4339.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Нашла на Эос не одомашненого Каркина, и тут сразу вопросы родились.

Где Джаал держал каркина или домашний меньшего размера? Или у него был загон около дома?

Чем он кормил каркина? И слушал ли он команды? Различал ли каркин среди всего семейства Джаала именно своего хозяина?

Не поручусь, но мне все же кажется, что каркин такое же насекомое как и земное. То есть высшей мозговой деятельности нет, копается себе в своем террариуме и ест. И спит.

Почему Джаал завел именно его, то ли потому что больше было некого (котиков не подвезли), а может потому что каркин ему понравился, вон какой сложносочиненный. И вряд ли он испытывал к этому членистоногому какие-то сногсшибательные чувства. Это был объект наблюдения, а не приложения любви.

Хотя, я наверное опять пытаюсь измерять Джаала человеческим мерками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Nagnele сказал:

Мне тоже очень запала эта фраза.

Кстати, ещё одно отличие кардинальное Джаала от Эфры в том, что он отчасти учёный, и даже был учеником Мошаэ. Ему в принципе должно быть интересно всё новое и необычное (как и Саре). У меня в течение всей игры возникало чувство, что персонаж на Буре расцветает. Он просто счастлив там находится, не зависимо от того, Сарой мы играем или Скоттом. А если его ещё и поддерживать в важных для него решениях, а ещё лучше - не мешать ему воплощать их в жизнь, как с Акксулом...

Я думаю, мотаясь на Буре, легче разбирать галактику, чем роя окопы в Сопротивлении. Хотя в игре я в этот момент испугалась, что свалит. Вот уж, любитель попугать: я ему, мол, так что, тебя высадить на Айе? А он: а я остаюсь. И это после того, как он согласился с тем, что решение трудное и далось нелегко. Трололо ушастое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Я думаю, мотаясь на Буре, легче разбирать галактику, чем роя окопы в Сопротивлении. Хотя в игре я в этот момент испугалась, что свалит. Вот уж, любитель попугать: я ему, мол, так что, тебя высадить на Айе? А он: а я остаюсь. И это после того, как он согласился с тем, что решение трудное и далось нелегко. Трололо ушастое!

Я бы пнула его после этого, вот честно! Жаль нельзя.

Братцы  

tumblr_oogggbaiNP1rqylpfo1_500.png

Hide  

Меня интересует несколько моментов. Первое: почему у Джаала, в отличие от его семьи нет татуировки (или это краска)?. Второе: почему он фиолетовый, а прочие - нет? Хотя последнее, конечно, за уши слегка притянуто, мы никогда не узнаем по какому признаку наследуется цвет кожи у ангара. И рофджинн, он мне покоя никогда не даст.

Все это как-будто намекает, что с Джаалом все не просто так. Может меня Бык покусал своей непохожестью на прочих кунари, может это просто фантазия дизайнеров, которые лишь хотели его как-то выделить. Но плюсуем к этому Джаардан, вероятный будущий замес с ангара... Я просто подожду, во что это выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Accemi сказал:

Я бы пнула его после этого, вот честно! Жаль нельзя.

Братцы

tumblr_oogggbaiNP1rqylpfo1_500.png

Скрыть

Меня интересует несколько моментов. Первое: почему у Джаала, в отличие от его семьи нет татуировки (или это краска)?. Второе: почему он фиолетовый, а прочие - нет? Хотя последнее, конечно, за уши слегка притянуто, мы никогда не узнаем по какому признаку наследуется цвет кожи у ангара. И рофджинн, он мне покоя никогда не даст.

Все это как-будто намекает, что с Джаалом все не просто так. Может меня Бык покусал своей непохожестью на прочих кунари, может это просто фантазия дизайнеров, которые лишь хотели его как-то выделить. Но плюсуем к этому Джаардан, вероятный будущий замес с ангара... Я просто подожду, во что это выльется.

Я склоняюсь к стремлению выделить. А вообще... Кто-нибудь уже занимался переписью родственников? Там еще фиолетовые были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, onakita сказал:

Нашла на Эос не одомашненого Каркина, и тут сразу вопросы родились.

Где Джаал держал каркина или домашний меньшего размера? Или у него был загон около дома?

Чем он кормил каркина? И слушал ли он команды? Различал ли каркин среди всего семейства Джаала именно своего хозяина?

Каркин

MyCollages.thumb.png.99284698d0f61a18c9c3a6d8660b4339.png

Скрыть

Случилося. Алфит наконец-то явил свой жуткий лик в этой теме. А теперь давай те же, только в разобранном виде.

Не каркин. Но тоже в разобранном виде. Юный мастер, всего ломастер.

Показать содержимое  

tumblr_oob8bnJ3nQ1s0318eo1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Случилося. Алфит наконец-то явил свой жуткий лик в этой теме. А теперь давай те же, только в разобранном виде.

Не каркин. Но тоже в разобранном виде. Юный мастер, всего ломастер.

Показать содержимое

tumblr_oob8bnJ3nQ1s0318eo1_1280.jpg

Он тут выглядит явно меньше семи лет. Хотя может он говорил про свои семь лет, а не про аналогичные человеческим семи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Accemi сказал:

Меня интересует несколько моментов. Первое: почему у Джаала, в отличие от его семьи нет татуировки (или это краска)?. Второе: почему он фиолетовый, а прочие - нет? Хотя последнее, конечно, за уши слегка притянуто, мы никогда не узнаем по какому признаку наследуется цвет кожи у ангара. И рофджинн, он мне покоя никогда не даст.

Все это как-будто намекает, что с Джаалом все не просто так. Может меня Бык покусал своей непохожестью на прочих кунари, может это просто фантазия дизайнеров, которые лишь хотели его как-то выделить. Но плюсуем к этому Джаардан, вероятный будущий замес с ангара... Я просто подожду, во что это выльется.

Я думаю, что это варпейнт. Джаал, наверное, за естественную красоту? :3

3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Он тут выглядит явно меньше семи лет. Хотя может он говорил про свои семь лет, а не про аналогичные человеческим семи.

7 условных лет, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Accemi сказал:

Я бы пнула его после этого, вот честно! Жаль нельзя.

Братцы

tumblr_oogggbaiNP1rqylpfo1_500.png

Скрыть

Меня интересует несколько моментов. Первое: почему у Джаала, в отличие от его семьи нет татуировки (или это краска)?. Второе: почему он фиолетовый, а прочие - нет? Хотя последнее, конечно, за уши слегка притянуто, мы никогда не узнаем по какому признаку наследуется цвет кожи у ангара. И рофджинн, он мне покоя никогда не даст.

Все это как-будто намекает, что с Джаалом все не просто так. Может меня Бык покусал своей непохожестью на прочих кунари, может это просто фантазия дизайнеров, которые лишь хотели его как-то выделить. Но плюсуем к этому Джаардан, вероятный будущий замес с ангара... Я просто подожду, во что это выльется.

Ну, Гаррус у нас фиолетовым не был... Можно персонажа выделить и не выделяя совсем очевидно. Вангую на то, что нам с ним такой сюжет завернут, что мало не покажется... Его ведь могли и не показывать в официальном трейлере Сары. Что-то там мутят... Вот прям чувствую, как чешется моя красивая бровь! ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nagnele сказал:

Ну, Гаррус у нас фиолетовым не был... Можно персонажа выделить и не выделяя совсем очевидно. Вангую на то, что нам с ним такой сюжет завернут, что мало не покажется... Его ведь могли и не показывать в официальном трейлере Сары. Что-то там мутят... Вот прям чувствую, как чешется моя красивая бровь! ХD

Я все трейлеры уже после прохождения посмотрела. 

Мутят - это точно, потому что там половина сюжетки завязана на ангара. Но с другой стороны - он же не обязательно должен быть ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я все трейлеры уже после прохождения посмотрела. 

Мутят - это точно, потому что там половина сюжетки завязана на ангара. Но с другой стороны - он же не обязательно должен быть ЛИ.

Не обязательно, но вот эта его карта с желанием разобрать вселенную и понять её, его воспоминания о ремнантах и Меридиане... Вообще его реакция на то, что ангара создали... Непохожая внешность, каноничность ЛИ. Такое чувство, что разработчики нам уже обнамекались просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nagnele сказал:

Не обязательно, но вот эта его карта с желанием разобрать вселенную и понять её, его воспоминания о ремнантах и Меридиане... Вообще его реакция на то, что ангара создали... Непохожая внешность, каноничность ЛИ. Такое чувство, что разработчики нам уже обнамекались просто.

Да не может быть никакой каноничности ЛИ. Вон в ДА2 Изю пихали - и чо? Только потому что она в сюжет вплетена. С Джаалом, думаю, та же история. Потому что сюжет, потому что представитель новой расы, потому что с расой тесно связано все, что происходит...

Тут и без намеков понятно, что будет очень значимым сопартийцем. Хотя вот момент, что они с Райдер похожи в своих исследовательских интересах - мне понравился. Как будто под меня ЛИ писали, все по заказу: алиеновость, инаковость, эмпатия и понимание (привет, духи!), характер, стремление все разобрать и понять, как устроено... И контрольный в голову - Сахуна. 

Не может быть все настолько хорошо после стольких лет страданий без годных романов. Точно бяка будет - я ее всю игру ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Thinvesil сказал:

Да не может быть никакой каноничности ЛИ. Вон в ДА2 Изю пихали - и чо? Только потому что она в сюжет вплетена. С Джаалом, думаю, та же история. Потому что сюжет, потому что представитель новой расы, потому что с расой тесно связано все, что происходит...

Тут и без намеков понятно, что будет очень значимым сопартийцем. Хотя вот момент, что они с Райдер похожи в своих исследовательских интересах - мне понравился. Как будто под меня ЛИ писали, все по заказу: алиеновость, инаковость, эмпатия и понимание (привет, духи!), характер, стремление все разобрать и понять, как устроено... И контрольный в голову - Сахуна. 

Не может быть все настолько хорошо после стольких лет страданий без годных романов. Точно бяка будет - я ее всю игру ожидала.

Тут уже время покажет. Пока столько открытых вопросов осталось... Мне концовка куда больше этих вопросов, чем ответов дала.

Вроде игру прошла, а чувство, что не прошла вообще. И чувства, что роман с Джаалом пришёл к какому-то логичному завершению тоже и в помине нет. Одни многоточия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nagnele сказал:

Тут уже время покажет. Пока столько открытых вопросов осталось... Мне концовка куда больше этих вопросов, чем ответов дала.

Вроде игру прошла, а чувство, что не прошла вообще. И чувства, что роман с Джаалом пришёл к какому-то логичному завершению тоже и в помине нет. Одни многоточия.

Вот-вот. Причем, вопросы прут из всех щелей: начиная от ангара и Джардаан и заканчивая кварианским ковчегом.

Но меня очень порадовало, что Джаал попросил Райдер прописать его на Меридиане. Если сделают снова с ней игру, то и он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nagnele сказал:

Не обязательно, но вот эта его карта с желанием разобрать вселенную и понять её, его воспоминания о ремнантах и Меридиане... Вообще его реакция на то, что ангара создали... Непохожая внешность, каноничность ЛИ. Такое чувство, что разработчики нам уже обнамекались просто.

Может они просто хотят добавить движухи вокруг ЛИ, проводя свои беспалевные параллели, а на самом деле счастью наших Райдер ничего не грозит, а? Размечталась, ага.

Эх. В Джаала слишком много всего вбухано, чтобы взять и просто так это отставить в сторону и замутить интригу вокруг кого-то другого. Но зато мы сможем с уверенностью сказать, что нам было очень интересно быть рядом с таким персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Accemi сказал:

Может они просто хотят добавить движухи вокруг ЛИ, проводя свои беспалевные параллели, а на самом деле счастью наших Райдер ничего не грозит, а? Размечталась, ага.

Эх. В Джаала слишком много всего вбухано, чтобы взять и просто так это отставить в сторону и замутить интригу вокруг кого-то другого. Но зато мы сможем с уверенностью сказать, что нам было очень интересно быть рядом с таким персонажем.

Мне вдвойне интересно - они чувствуют и понимают, и в то же время достаточно похожи на людей, чтобы понимание было возможным. 

Когда я начинала играть, я не знала, что будут за ЛИ. И сперва отнеслась к Джаалу с подозрением, как к просто алиену и важному элементу взаимодействия с новой расой. Но потом он раскрывался, шаг за шагом - и я все больше и больше понимала: вот он, мой идеальный вариант. 

Первые недоверчивые разговоры с ним - вообще улет. Этот процесс познания, когда ты постепенно узнаешь и проникаешься персонажем. Мне понравилось, как сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Thinvesil сказал:

Первые недоверчивые разговоры с ним - вообще улет. Этот процесс познания, когда ты постепенно узнаешь и проникаешься персонажем. Мне понравилось, как сделали.

А он проникается тобой.

Я сегодня снова вспоминала его лоялку, снова думала о доверии. Как это все-таки круто сделано, что в романе, что без: сначала это подозрение при знакомстве. Джаал хоть и не ведет себя так же агрессивно и недоверчиво, как Эфра, все равно Райдер не доверяет, на первом совещании испускает флюиды недоверия, а потом еще обрывает все попытки узнать его поближе, потому что ррр, неизвестная раса, непонятно, что от них ждать, они могут оказаться такими же, как кетты. Еще думаю, насколько смелым и отчаянным надо быть, чтобы после всего, что Кетты сделали с его народом, с его семьей, сунуться в одиночку на вражеский корабль. Он по сути выдает Райдер ТАКОЙ огромный кредит доверия этим шагом, который она, наверное, даже не осознает. Или осознает потом, когда узнает Джаала и историю ангара поближе.

А потом два моих любимых момента в его лоялке: когда он хватает Райдер за руку и немного нелепо, в порыве чувств, подтаскивает её к своим братьям и сестре, пытаясь их убедить, что она не враг, и потом, когда он отстаивает Райдер перед Роекар и Акксулом. И вот тут ты понимаешь, что все усилия были не зря, что он таки стал тебе доверять. Чем больше я думаю о том выстреле, тем больше я охреневаю от Джаала как от персонажа. Серьёзно, не понимаю, как кто-то может считать его инфантильным. Да, он эмоционален, как и все ангара, но вот в той сцене с Акксулом весь Джаал, лучший боец Сопротивления, который даже не сражался, ему это не надо было, только смелость и уверенность в своей правоте. А ещё мозг, чтобы провернуть такую многоходовочку с Акксулом и его влиянием в Роекар.

 

А ещё я подумала, что именно квесту Джаала больше всего подходит название "миссия на лояльность". Да, как бы лоялки  - как повелось ещё с МЕ2 - это решение проблемы сопартийца, чтобы его ничего не отвлекало от цели, помощь ему, все такое. Но именно у Джаала ты не просто помогаешь ему решить его проблему, ты именно приобретаешь его лояльность. Это я посмотрела вариант с убийством Акксула. Это полный провал лоялки. Фаталити, критикал фейл.

Просто послушайте, каким тоном Джаал спрашивает "Why didn't you trust me?"

Я никогда не устану мусолить тему доверия и ангара х) Ты в лоялке доверяешься Джаалу, и он в ответ доверяется тебе. Самая что ни на есть лоялти мишн.

Помогите, @Honesty заразила меня желанием писать про своего ЛИ простыни с поиском глубинного смысла в каждом его действии.

 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, простыни про любимых персонажей - это как раз то, что я люблю! 

Всё равно мне не хватило, не хватило недоверия. Я хочу ещё немного больше (а кто заразил меня цитатами песен из 90х,хотела бы я знать)))) Мне больше всего нравятся моменты, где он над чем-то смеется (да-да, над Ветрой, например). 

А ещё от него есть ощущение, что он тебя зеркалит. В отношении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...