Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Некоторые факты прямиком с Андромеды

Рекомендуемые сообщения

За вчера мы узнали многое про Mass Effect Andromeda, а главное увидели новый трейлер и прошли очередной инструктаж.

Сегодня же мы собрали воедино все самое интересное из неумолкающего твиттера разработчиков:

  • В игре будет присутствовать оружие, не нуждающееся в термозарядах;

  • Мы также сможем украшать каюту Первопроходца, как в предыдущих частях Mass Effect. И да, кораблики тоже будут;

  • Мы сможем встретить других Первопроходцев;

  • Меню для инвентаря претерпело изменения, став более удобным. Теперь оно нечто среднее между Mass Effect 3 и Dragon Age Inquisition;

  • Уровень прокачки оружия будет ограничен вашим прохождением, но будет разблокирован в Новой игре +. Подобное было в Mass Effect 3;

  • Аналогично будет и для прокачки самого Райдера. В Новой игре + уровень будет ограничен лишь слотами умений, когда как в обычной игре, напомним, потолок для него — 70-й уровень;

  • Несмотря на то, что СЭМ создавался под запретом Совета, BioWare обыграли этот момент очень интересно;

  • Все побочные квесты, в том числе и миссии на лояльность можно пройти после завершения основного сюжета;

  • Вид за окнами Бури будет зависеть от местоположения корабля;

  • Количество систем, в том числе планет, предназначенных для исследования, в секторе Элея в четыре раз больше, чем в Mass Effect 3;

  • A.R.C.K.O.N. это первоначальное название Нексуса. Собственно по этому на станции до сих пор можно найти его символику;

  • Системные требования уже скоро, как и сама игра, выход которой состоится 21 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME3 был инвентарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, beetle сказал:

миссии на лояльность модно пройти

:upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, cure сказал:

В ME3 был инвентарь?

Меню выбора оружия. Это имеется ввиду скорее всего. Либо крафтовое меню инвентаря. Кто их знает)

 

33 минуты назад, Сильвен сказал:

:upside_down:

ужс. Надо в отпуск на северный полюс

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

ужс. Надо в отпуск на северный полюс

Чтобы снова заболеть? Не надо, лучше на юга погреться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как обстоят дела с "планетами для исследования".Какое исследование подразумевается? С орбиты или непосредственно ногами и колёсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME3 было исследование планет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cure сказал:

В ME3 был инвентарь?

Главное, чтобы не как в МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Главное, чтобы не как в МЕ1.

Да он нормальный там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Главное, чтобы не как в МЕ1.

*Олдфаг мод он*

Лучше б как в Невервинтере или КОТОР-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, beetle сказал:

Да он нормальный там

В МЕ один из самых жутких инвентарей для вещей. Серьёзно.

 

16 минут назад, cure сказал:

*Олдфаг мод он*

Лучше б как в Невервинтере или КОТОР-е

В клеточку что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, что можно будет пройти сюжетку спокойно, а потом уже побочки и все такое, а то я обычно слишком увлекаюсь побочками и забиваю на сюжет, ибо думаю что потом не пройти побочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, beetle сказал:

Несмотря на то, что СЭМ создавался под запретом Совета, BioWare обыграли этот момент очень интересно;

Хм, почему-то вспомнился ИИ, что мы в Цитадели отлавливали. Я помню события, просто вдруг, почему-то...

Модельки, это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gray_fox сказал:

Хм, почему-то вспомнился ИИ, что мы в Цитадели отлавливали. Я помню события, просто вдруг, почему-то...

Модельки, это прекрасно.

Мама Райдер — безумная инсайдерская теория от Битла, про которую я писал в обсуждениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, LoginamNet сказал:

 

В клеточку что ли? 

Мне кажется, это лампово и увлекательно, когда ты шаришься в своём рюкзаке, вымеряя количество клеток.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. 

1. Кхм. 

2. Ура, ура, ура! ) Кораблики на полочку, пару артефактов экзотических, может быть, аквариум ... Красота. ) 

3. Это хорошо. 

4. Вызывает вопросы и беспокойство. Инвентарь в "Инквизиции" - то ещё убожество неудобное. 

К тому же, непонятно, что они имеют под этим подразумевают. Возвращается хлам аля ME1/DAI (раньше, вроде бы, помимо ME1 - не было подобного в серии). 

5. Оки доки. 

6. Прокачка - напрямую зависит от увлекательности самой игры. Если мы эти уровни выбивать будем в процессе прохождения интересных квестов и т.п. - то хорошо. Но если они будут зарабатываться тупой зачисткой локаций от мобов (как сами знаете где) - то ... Фу. 

7. И как же? Чувствую, это нужно будет видеть/слышать. 

8. Пункт, однозначно, не для меня. Потому как лично для меня, после завершения основного сюжета - игры больше не существует. Всё так прохожу: и ME, и DA, и Ведьмака 3-го и все остальные игры: выполняются все доступные второстепенные квесты, всё изучается и т.д. и т.п. И только потом уже - финальное "сражение" или его аналоги. Играть/проходить второстепенные квесты после завершения основного сюжета? Увольте. 

9. Давно уже известно, вроде бы. ) 

10. И снова они хвалятся размерами и количеством. Куда важнее - качество ... Опасения - всё ещё имеют место быть. 

11. Забыл, как аббревиатура эта расшифровывается? 

12. Скорее бы уже узнать системные требования. 

Предполагаю, что в "минимальных" будут выставлены: 6 Гб оперативной памяти, процессор 4 ядра с частотой 2,1 и выше, видео - что-нибудь с 2 Гб памяти на борту (хотя, может, и с одним). 

Ну а для "Ультра" в FullHD, осмелюсь предположить, понадобится GTX 1060. 

2 минуты назад, cure сказал:

Мне кажется, это лампово и увлекательно, когда ты шаришься в своём рюкзаке, вымеряя количество клеток.)

Что-то в этом есть, это так! ) Но сие - больше подходит фэнтези, а не ME. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cure сказал:

Мне кажется, это лампово и увлекательно, когда ты шаришься в своём рюкзаке, вымеряя количество клеток.)

Шутер всё же не тот формат, как по мне. Вот в ТЕС был бы такому рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, beetle сказал:

Мама Райдер — безумная инсайдерская теория от Битла, про которую я писал в обсуждениях)

Я не посещаю тематические разделы. Уже много лет. Поэтому не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, beetle сказал:
  • Несмотря на то, что СЭМ создавался под запретом Совета, BioWare обыграли этот момент очень интересно;

Частным инвесторам спихнули его, а те в свою очередь втайне установили его на кораблях. Тоже мне обыгрывание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, djava сказал:

Частным инвесторам спихнули его, а те в свою очередь втайне установили его на кораблях. Тоже мне обыгрывание)))

Ну да. Помню, как СУЗИ за те полгода, которые SR2 стояла на приколе и её переоборудовали, так и не спалили инженеры Альянса. Чего тогда ждать от частных подрядчиков, которые класть могли хотеть на Совет и его директивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ну да. Помню, как СУЗИ за те полгода, которые SR2 стояла на приколе и её переоборудовали, так и не спалили инженеры Альянса. Чего тогда ждать от частных подрядчиков, которые класть могли хотеть на Совет и его директивы.

Ну так, надо ж какую-то косточку бросить фанатам, чтобы они ее размусоливали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, чем режим Новая игра + отличается от повторного перепрохождения? Насколько я помню в том же ДАО или МЭ, просто перезапускаешь игру и у тебя плюшки за повторное перепрохождение, открываются более сложные уровни. Режим Новая игра + - это то же самое или что-то иное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Алис сказал:

Режим Новая игра + - это то же самое или что-то иное? 

НГ+ - это больше на хардкор ориентация. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

НГ+ - это больше на хардкор ориентация. 

т.е. если я прокачаю персонажа первым прохождением, потом обычным повторным (столько раз сколько это возможно), то после этого, нажав Новая игра + всё равно будет ещё куда расти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алис сказал:

т.е. если я прокачаю персонажа первым прохождением, потом обычным повторным (столько раз сколько это возможно), то после этого, нажав Новая игра + всё равно будет ещё куда расти? 

Да. Но опять же - НГ+ может быть только один раз доступна, как в том же Ведьмаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...