Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Золотые миры

Рекомендуемые сообщения

Пользователи reddit внимательно разобрали последний брифинг по Mass Effect Andromeda, выделив названия и стратегическое описание «золотых миров», колонизация которых является основной задачей программы «Andromeda Initiative».

  • Жилище-1 — Пригодный для жизни мир с сухим климатом и подземными реками;
  • Жилище-2 (Луна) — Невероятно богата минеральными и природными ресурсами;
  • Жилище-3 — Холмистый мир с необъятными и густыми джунглями;
  • Жилище-4 — Пригодный для жизни мир-сад с большим содержанием воды;
  • Жилище-5 (Луна) — Подходит для декстро-протеиновой жизни;
  • Жилище-6 — Подходящий для жизни мир-сад с умеренным климатом;
  • Жилище-7 — Тропический рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой заладили. Мы сейчас видим отражённый свет с запозданием равный его удалённости в световых годах из-за скорости света. В будущем могут быть технологии позволяющие увидеть планеты и звёзды без такой задержки (она всё ещё может быть, но не такая большая). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианцев в резерввацию, Азари в бордели, саларианцев сожрать, Кроганы сами вымрут, местных в рабство для строительства звезд смерти: жизнь человека в новой галактике прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

Ой заладили. Мы сейчас видим отражённый свет с запозданием равный его удалённости в световых годах из-за скорости света. В будущем могут быть технологии позволяющие увидеть планеты и звёзды без такой задержки (она всё ещё может быть, но не такая большая). 

Я вам больше скажу. Уже сейчас, когда ученые хотят узнать об объекте в реальном времени, производятся расчеты, где примерно он может находиться в данный момент. Туда собственно и направляются все радиотелескопы. Но они не наблюдают, насколько я помню, объект воочию, а лишь могут "снять" с него показания. Для того чтобы наблюдать объект нам все же необходим свет, либо смотрим через другие спектры. Но это все сейчас, а в 22 веке... думаю нам все расскажут, покажут и за ручку проведут. Но то, что за 600 лет полета все могло здорово измениться- факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в тропический рай со своей патичкой) хоть так попутешествовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ученые подсчитали, какие миры будут "золотыми" через Х количество времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Русалка сказал:

Хочу в тропический рай со своей патичкой) хоть так попутешествовать)

Нет более гиблого места, чем тропический рай: крупные голодные хищники, ядовитые змеи и насекомые, даже растения есть плотоядные. И все дико рады вашей пати. :relaxed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из меня выдет очень плохой Первопроходец.Я найду самую ледяную планету, ткну в неё пальцем и скажу что теперь мы живём здесь)

Что поделать, люблю когда холодно и темно, пойду кстати на балкон помёрзну:relieved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, GeneralOfNothing сказал:

Из меня выдет очень плохой Первопроходец.Я найду самую ледяную планету, ткну в неё пальцем и скажу что теперь мы живём здесь)

Что поделать, люблю когда холодно и темно, пойду кстати на балкон помёрзну:relieved:

Главное, чтобы не в жерле активного вулкана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Eres сказал:

Турианцев в резерввацию, Азари в бордели, саларианцев сожрать, Кроганы сами вымрут, местных в рабство для строительства звезд смерти: жизнь человека в новой галактике прекрасна.

Что лишним образом говорит о том, что весь план Андромеды разработал Джек Харпер))

Планета-сад люди до сих пор мечтают о колонизации планеты типа Эдем что в Циве-1, что в Мастере Ориона. Биовары чтут традиции)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя, ну что вы занудничаете, что вы от фантастов требуете объяснить вам то чего еще нет, за что современному ученому нобелевку полагается давать. Да еще, так вам(нам)-обывателям это объяснить, чтоб было понятно и не скучно. Вы играть хотите или ломать голову над доказательством несуществующих теорем.

14305129771231.jpg

8 часов назад, Silver_Blade сказал:

Может ученые подсчитали, какие миры будут "золотыми" через Х количество времени?

Отличное предположение. Современная наука как раз старается развиться именно в этом направлении, от наблюдений явлений и объектов к моделированию точных законов развития явлений, позволяющих точно предсказать конечный результат. Короч, меня устроит объяснение: по прогнозам ученых, основанных на данных из протеанского артефакта - эти миры пригодны для жизни.

11 час назад, Mitsar88 сказал:

Но то, что за 600 лет полета все могло здорово измениться- факт.

600 лет не 2,5 миллиона. 600лет назад на той же Земле были теже люди, они носили смешную одежду и роллеплеили средневековье во все поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мышильда сказал:

Нет более гиблого места, чем тропический рай: крупные голодные хищники, ядовитые змеи и насекомые, даже растения есть плотоядные. И все дико рады вашей пати. :relaxed:

Что-то не помню такого на Мальдивах и Карибах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Удюдюка сказал:

Ребя, ну что вы занудничаете, что вы от фантастов требуете объяснить вам то чего еще нет, за что современному ученому нобелевку полагается давать. Да еще, так вам(нам)-обывателям это объяснить, чтоб было понятно и не скучно. Вы играть хотите или ломать голову над доказательством несуществующих теорем.

14305129771231.jpg

Отличное предположение. Современная наука как раз старается развиться именно в этом направлении, от наблюдений явлений и объектов к моделированию точных законов развития явлений, позволяющих точно предсказать конечный результат. Короч, меня устроит объяснение: по прогнозам ученых, основанных на данных из протеанского артефакта - эти миры пригодны для жизни.

600 лет не 2,5 миллиона. 600лет назад на той же Земле были теже люди, они носили смешную одежду и роллеплеили средневековье во все поля.

Каждую минуту мы подвергаемся опасности, вы помните что в Челябинске поизошло? И это не единичный случай. Был бы больше последствия были бы плачевны. А за такое огромное расстояние все что угодно могло произойти. Начиная от простого разрушения экосистемы, заканчивая вспышкой сверхновой или протуберанцем на звезде.  600 лет все таки не маленький срок, когда задумываешься насколько хрупкая экология. Планеты могут не быть уничтожены, но их экосистема могла претерпеть изменения. Но исследователи как правило, всегда идут на риски. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mitsar88 сказал:

Каждую минуту мы подвергаемся опасности, вы помните что в Челябинске поизошло? И это не единичный случай. Был бы больше последствия были бы плачевны. А за такое огромное расстояние все что угодно могло произойти. Начиная от простого разрушения экосистемы, заканчивая вспышкой сверхновой или протуберанцем на звезде.  600 лет все таки не маленький срок, когда задумываешься насколько хрупкая экология. Планеты могут не быть уничтожены, но их экосистема могла претерпеть изменения. Но исследователи как правило, всегда идут на риски. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" (Воланд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Удюдюка сказал:

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" (Воланд)

Лайкомет офф( 

Совершенно в дырочку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы планеты эти/локации - были заполнены интересным контентом. 

Показать содержимое  

А не как в "Инквизиции": мобы ради мобов и "подай/принеси". 

Терзают меня смутные сомнения, будем однотипные колонии строить/базы противника захватывать. 

Hide  

Ну а если говорить о данных планетах ... 

Чувствую, наиболее болезненный пинок под зад - мы получим на Планете №7. Меня почему-то очень уж смущает/настораживает её описание: "Тропический Рай". Ничего хорошего это не сулит. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mitsar88 сказал:

Каждую минуту мы подвергаемся опасности, вы помните что в Челябинске поизошло? И это не единичный случай. Был бы больше последствия были бы плачевны. А за такое огромное расстояние все что угодно могло произойти. Начиная от простого разрушения экосистемы, заканчивая вспышкой сверхновой или протуберанцем на звезде.  600 лет все таки не маленький срок, когда задумываешься насколько хрупкая экология. Планеты могут не быть уничтожены, но их экосистема могла претерпеть изменения. Но исследователи как правило, всегда идут на риски. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

если они всё же спрогнозировали золотые миры(а не увидели их сканированием), то что мешает им спрогнозировать на 600 лет вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Главное, чтобы планеты эти/локации - были заполнены интересным контентом. 

Показать содержимое

А не как в "Инквизиции": мобы ради мобов и "подай/принеси". 

Терзают меня смутные сомнения, будем однотипные колонии строить/базы противника захватывать. 

Скрыть

Ну а если говорить о данных планетах ... 

Чувствую, наиболее болезненный пинок под зад - мы получим на Планете №7. Меня почему-то очень уж смущает/настораживает её описание: "Тропический Рай". Ничего хорошего это не сулит. ) 

*  

Ну в Инквизиции мне было скучно только в Свистящих пустошах, ну и малость однотипно в Изумрудных могилах. Как по мне, не хватило просто сюжета. Все квесты, кроме "привести друффало" были вполне обоснованны. Больше всего понравилось во Внутренних Землях. Помочь бедным людям была рада.

Изменено пользователем Mitsar88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то эта новость вызывает только один вопрос: а мы что, только на 7 планет сможем приземлиться и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, ArhiGercOG сказал:

если они всё же спрогнозировали золотые миры(а не увидели их сканированием), то что мешает им спрогнозировать на 600 лет вперёд?

Вполне возможно. Но сканирование все же было) Прогнозировать планеты невозможно. Сейчас их находят благодаря звезде. Планета проходя перед звездой заметна. Возможно в 22 веке у ученых мощные радиотелескопы и они смогли "увидеть" планетарные системы и вот тогда спрогнозировать (исходя из полученных данных) если ли на них вода, атмосфера и прочее. И самое главное возраст звезд в этих системах. Ведь если звезда относительно молода, то и миры тоже. И она не рванет в ближайшее время. 

Изменено пользователем Mitsar88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Капитон Шепард сказал:

У меня почему-то эта новость вызывает только один вопрос: а мы что, только на 7 планет сможем приземлиться и все?

эм, нет. Это лишь основные миры для заселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Капитон Шепард сказал:

У меня почему-то эта новость вызывает только один вопрос: а мы что, только на 7 планет сможем приземлиться и все?

 

16 минут назад, beetle сказал:

эм, нет. Это лишь основные миры для заселения.

Я надеюсь, что это, как минимум 7 уникальных сюжетных арок по 1 для каждой планеты вплетенных в канву основного сюжета. Как минимум, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг сканировать и прогнозировать планеты, находясь в МП, когда можно прилететь в Андромеду и сделать это всё на месте? За 2.5 миллиона лет всё вполне могло смести какой-нибудь взорвавшейся сверхновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Motorrunner сказал:

Нафиг сканировать и прогнозировать планеты, находясь в МП, когда можно прилететь в Андромеду и сделать это всё на месте? За 2.5 миллиона лет всё вполне могло смести какой-нибудь взорвавшейся сверхновой.

Ну и смысл куда-то тогда лететь. Смысл прогнозирования как раз в том, что бы зная законы развития звезд предсказать, что с огромной долей вероятности ты прилетишь не в пустое место и не к черной дыре. Блин, что б такой расчет сделать, нужно поболее мощностей, чем потребовалось для оживления Шепарда и создания Горна... Наследие протеан может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Motorrunner сказал:

Нафиг сканировать и прогнозировать планеты, находясь в МП, когда можно прилететь в Андромеду и сделать это всё на месте? 

Шансы. Сканирование нужно хотя бы для того, чтобы определить изначальную точку входа в Андромеду с наибольшей концентрацией систем с "поясом жизни". Само собой пр прилету всё изменится, но тервер штука бескомпромисная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mitsar88 сказал:

спрогнозировать (исходя из полученных данных) если ли на них вода, атмосфера и прочее.

за 2.5 миллиона лет вода, атмосфера и прочее могли как появиться, так и исчезнуть)) Как на Марсе, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...