Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Три разработчика отвечают на вопросы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на BRC день развернутой аналитики. И мы представляем вам перевод еще одной большой статьи, в которой журналисты собрали интервью с троими важнейшими личностями в команде разработчиков Mass Effect Andromeda — Фабрисом Кондоминасом, Маком Уолтерсом и Майклом Гэмблом.

Все трое рассуждали о том, за что геймеры во всем мире любят игры BioWare, что лежит в основе концепции франшизы Mass Effect, в каких направлениях она развивалась в оригинальной трилогии и в котором будет теперь развиваться в новой части и что у них всех общего.

Также из статьи можно узнать некоторые детали о боевой системе и системе взаимоотношений персонажей в новой игре.

Благодарим за перевод nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод и за новость. 

Восхваления ФБ я пропустил, но вот момент про подход к дизайну из-за карт МП заинтересовал. Потому что в МЕ3 мультиплеерные карты были одними из лучших по набору высот, прострелов и сейв-поинтов (не считая оригинальной Белой, которую по началю люто фармили). Я уже забыл имя человека, который их все делал, но дело он своё точно знал. 

В сингле всё несколько иначе, но я например очень надеюсь на наличие вертикальных боев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала, что у Райдеров есть предыстория. Неплохо.

 

На счёт того, что Шеп умер, давно уже понятно. Вот только для колонистов даже нападение жнецов случилось довольно недавно, несколько  месяцев-лет тому назад. И забыть такое в криокамере мне не представляется возможным. Все ещё надеюсь на камео-пасхалки. Связь игр это одно из качеств за которые ценят МЕ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу дизайна уровней очень заинтересовало. Особенно запомнился в этом плане МЭ2, когда заходишь в помещение и сразу понимаешь - есть куча ящиков, будет бой, а если комната полупустая, то можно и не париться. Надеюсь МЭА сможет удивлять в этом плане, а и на чужих планетах всегда прийдется быть настороже.

Изменено пользователем Silver_Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 -_- Мако уделывает кочевника своей пушкой, а управление БОЛЬ можно простить... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё никак не решусь на предзаказ :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду больше инфы по мультиплееру, чтобы решить какую версию брать: Делюкс или Суперделюкс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Illusive Man сказал:

Я жду больше инфы по мультиплееру, чтобы решить какую версию брать: Делюкс или Суперделюкс.)

Везет вам. Узнать бы какие системные требования будут, чтоб хотя бы заказать обычную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Удюдюка сказал:

Вот только для колонистов даже нападение жнецов случилось довольно недавно, несколько  месяцев-лет тому назад. И забыть такое в криокамере мне не представляется возможным. 

 

Вторжение жнецов случилось после их отлета.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, AleNes сказал:

Вторжение жнецов случилось после их отлета.

2185 ?

Как бы, трудно было не заметить нападение Предвестника на Цитадель парой лет ранее и игнорировать роль Шепарда в победе над ним, он же "чертпоберигерой!" Учитывая, что Шеп и до МЕ1 был увенчан боевой славой. Реально я обижусь, если про него колонисты - его современники забудут так быстро. Пусть назовут свой колхоз именем тов. Д.Шеппарда :upside_down:

4 часа назад, nomadka2011 сказал:

А я всё никак не решусь на предзаказ :D 

И я. Меня что-то настораживает. Как минимум нужны системные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Удюдюка сказал:

2185 ?

Как бы, трудно было не заметить нападение Предвестника на Цитадель парой лет ранее и игнорировать роль Шепарда в победе над ним, он же "чертпоберигерой!" Учитывая, что Шеп и до МЕ1 был увенчан боевой славой. Реально я обижусь, если про него колонисты - его современники забудут так быстро. Пусть назовут свой колхоз именем тов. Д.Шеппарда :upside_down:

Отлет произошел между ME2 и ME3. На тот момент Властелин (а вовсе не Предвестник) считался просто гетовским супер-флагманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Удюдюка сказал:

2185 ?

Как бы, трудно было не заметить нападение Предвестника на Цитадель парой лет ранее и игнорировать роль Шепарда в победе над ним, он же "чертпоберигерой!" Учитывая, что Шеп и до МЕ1 был увенчан боевой славой. Реально я обижусь, если про него колонисты - его современники забудут так быстро.

Отлет за полгода до вторжения. То что было при Цитадели по официальной версии - нападение гетов, не более. И да, конечно о Шепарде многие слышали и его/её определённо будут упоминать. 

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SiLent Kot сказал:

Отлет произошел между ME2 и ME3. На тот момент Властелин (а вовсе не Предвестник) считался просто гетовским супер-флагманом.

Да какая разница. Шеппард остановил войну. Как будто Властелина  с ордой гетов было мало, скосивших чуть ли не половину флота. Такой пустяк, каждый день Властелины на Цитадель нападают. 

(Сорян действительно, попутала, чорного властелина с предвестником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, что-то все вокруг да около. Вот постоянно говорят – они отправились на поиски нового дома для человечества. Возникает навязчивая мысль, что со старым домом не все в порядке. На момент, когда экспедиция задумывалась, планировалась и начала воплощаться в «металле», о жнецах вряд ли было много известно, хотя их фактор нельзя сбрасывать со счетов до конца. Тогда что же послужило толчком для начала такого глобального и, похоже, жутко секретного проекта? Где-то читал, что изначально действия жнецов хотели объяснить пагубным влиянием использования разумными расами эффекта массы. Якобы, это приводит к постепенной дестабилизации звезд в галактике, что в итоге может привести к катастрофе галактических масштабов. И жнецы были эдаким регулятором, тормозящим этот пагубный процесс путем выкашивания высокотехнологичных цивилизаций. Может, эту задумку реанимировали, но уже в несколько иной интерпретации? Например, ученые уже давно определили, что интенсивное использование системы ретрансляторов уже запустило необратимые процессы, и Млечному пути каюк в обозримом будущем. Потому следует, не теряя времени, начинать искать новый дом. Когда фронтир будет обустроен, Нексус выступит в качестве ретранслятора, через который планируется выполнять эвакуацию в Андромеду из Млечного пути остальное население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Значит, они "рассуждали о том, за что то геймеры во всем мире любят игры BioWare"? А социалку-то они хоть свою когда-нибудь видели? Такое впечатление, что ни разу. Но мы-то знаем.

2) "идея, которая лежит в основе всей франшизы: выбор, который имеет значение" и которая, похоже, их так пугала, что без малого все сюжетные вилки либо обрывались, либо сливались в общее русло.

3) ну и куда же без осамфантастикиксайтингикспириенс? "потрясающе интересные", "лестная постановка ", "отличные идеи",  "исключительную работу" - и это только из одного кратенького абзаца. Как говорится, сам себя не похвалишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пока во всех видео смущают бои, ибо выглядят они какими-то слишком яркими и красочными(в плохом смысле) для Sci-Fi вселенной. В DAI  мне тоже не очень понравилась вся эта излишняя цветастость, ибо Dragon Age изначально рисовал что-то вроде Dark Fantasy( и у первой части это очень хорошо получалось). Остальное меня пока не настораживает, а многое радует. Предзаказ в любом случае сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Lovangeron сказал:

Мда, что-то все вокруг да около. Вот постоянно говорят – они отправились на поиски нового дома для человечества. Возникает навязчивая мысль, что со старым домом не все в порядке. На момент, когда экспедиция задумывалась, планировалась и начала воплощаться в «металле», о жнецах вряд ли было много известно, хотя их фактор нельзя сбрасывать со счетов до конца. Тогда что же послужило толчком для начала такого глобального и, похоже, жутко секретного проекта? Где-то читал, что изначально действия жнецов хотели объяснить пагубным влиянием использования разумными расами эффекта массы. Якобы, это приводит к постепенной дестабилизации звезд в галактике, что в итоге может привести к катастрофе галактических масштабов. И жнецы были эдаким регулятором, тормозящим этот пагубный процесс путем выкашивания высокотехнологичных цивилизаций. Может, эту задумку реанимировали, но уже в несколько иной интерпретации? Например, ученые уже давно определили, что интенсивное использование системы ретрансляторов уже запустило необратимые процессы, и Млечному пути каюк в обозримом будущем. Потому следует, не теряя времени, начинать искать новый дом. Когда фронтир будет обустроен, Нексус выступит в качестве ретранслятора, через который планируется выполнять эвакуацию в Андромеду из Млечного пути остальное население.

Млечный путь гораздо меньше Андромеды(fixit)... да и судя по исследованиям гетов и кварианцев(Haestrom) тут не всё так просто, может жнецы и были виновны в этом или ещё что...

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Lovangeron сказал:

Мда, что-то все вокруг да около. Вот постоянно говорят – они отправились на поиски нового дома для человечества. Возникает навязчивая мысль, что со старым домом не все в порядке. На момент, когда экспедиция задумывалась, планировалась и начала воплощаться в «металле», о жнецах вряд ли было много известно, хотя их фактор нельзя сбрасывать со счетов до конца. Тогда что же послужило толчком для начала такого глобального и, похоже, жутко секретного проекта? Где-то читал, что изначально действия жнецов хотели объяснить пагубным влиянием использования разумными расами эффекта массы. Якобы, это приводит к постепенной дестабилизации звезд в галактике, что в итоге может привести к катастрофе галактических масштабов. И жнецы были эдаким регулятором, тормозящим этот пагубный процесс путем выкашивания высокотехнологичных цивилизаций. Может, эту задумку реанимировали, но уже в несколько иной интерпретации? Например, ученые уже давно определили, что интенсивное использование системы ретрансляторов уже запустило необратимые процессы, и Млечному пути каюк в обозримом будущем. Потому следует, не теряя времени, начинать искать новый дом. Когда фронтир будет обустроен, Нексус выступит в качестве ретранслятора, через который планируется выполнять эвакуацию в Андромеду из Млечного пути остальное население.

Гениально. Нет, правда, наконец-то хоть кто-то вспомнил изначальный сценарий Масс Эффекта от Дрю.

8 минут назад, Archangel339 сказал:

Андромеда гораздо меньше Млечного пути... да и судя по исследованиям гетов и кварианцев(Haestrom) тут не всё так просто, может жнецы и были виновны в этом или ещё что...

Андромеда больше Млечного Пути как минимум в 2,5, а как максимум в 5 раз! У меня, как у человека, увлекающегося астрономией, сейчас бомбит!

Изменено пользователем UncleSamuel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, UncleSamuel сказал:

Гениально. Нет, правда, наконец-то хоть кто-то вспомнил изначальный сценарий Масс Эффекта от Дрю.

Андромеда больше Млечного Пути как минимум в 2,5, а как максимум в 5 раз! У меня, как у человека, увлекающегося астрономией, сейчас бомбит!

А вот тут вы правы, перепутал с карликовыми галактиками)
Так а кто сценарий МЕА писал, озвучили или нет? Или Карпишин просто так вернулся в БВ ради ЗВСР...

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арию всё-таки разработчики выделили из общего числа персонажей) Значит возможно подобный персонаж будет и в Андромеде и возможно ключевым. Такие в принципе и нужны в Андромеде дерзкие,но тактичные. И не самодуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию, система смены набора скилов напоминает что-то такое, что было вроде в Jade Empire. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...