Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — Настоящее имя Пиби

Рекомендуемые сообщения

  • «В Млечном Пути все так... вторично. Если я и не делала чего-то сама, кто-то другой точно попробовал».

На официальном сайте Mass Effect Andromeda появился профиль Пиби.

Собственно, нет ничего такого, чего мы не знали, но кое-что все-таки нашего внимания достойно, а именно полное имя — Пелессария Б’Сэйл, что сокращенно — Пиби.

Помимо этого, теперь мы знаем, что она родом с планеты Иетиана, и носит с собой ее любимый пистолет «Гремучка».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BuKOHT сказал:

Сильвен, есть такая штука - физиогномика, там можно почерпнуть знания по данной теме

"В современной психологической науке считается классическим примером псевдонауки".

Сорян, я больше по настоящим наукам х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чушь полная, эта Ваша физиогномика. Ямочка означает недоразвитую слегка лицевую мышцу. И ничего более. 

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мышильда сказал:

Чушь полная, эта Ваша физиогномика. Я мочка означает недоразвитую слегка лицевую мышцу. И ничего более. 

С Соласом прокатило :) Но там еще карты таро были, да. Ну художник может опираться на это создавая образ, а может и не опираться.

Имя норм. Теперь хоть ясно, почему Пиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Удюдюка сказал:

С Соласом прокатило :)

Ага, особенно насчёт альтруизма х)
Это когнитивное искажение и эффект Барнума. Сценарист-то может вкладывать какой-то символизм, но вот за итоговый внешний вид персонажа отвечает не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Сильвен сказал:

Ага, особенно насчёт альтруизма х)

А чо нет, не для себя же старается XD То описание, что я находила было про другое, кароч, там у ушастого в теме. Двойной подбородок Пиби явно хочет поведать нам о чем то другом. Может быть он хочет открыть нам тайну ее имени, которое и означает "женщина с двойным подбородком" (типа от темы не отходим)

У Пиби самое не звучное полное имя из всех мне известных азари. А сокращенное самое забавное, еще и из-за ассоциаций с пчелами. Вот!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Удюдюка сказал:

из-за ассоциаций с пчелами

Определенно, в переводе с азарийского имя Пелессария Б'Сэйл означает "гороховая пчела" (pea bee).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Пелессария Б’Сэйл

у меня вопрос возник - где-то поянсется, что означают все эти буквы Т'Сони, Т'Лоак, но Б’Сэйл... что за "Т", "Б"...?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Алис сказал:

у меня вопрос возник - где-то поянсется, что означают все эти буквы Т'Сони, Т'Лоак, но Б’Сэйл... что за "Т", "Б"...?)

Неа, просто фамильная приставка, может, в игре упомянут. Но скорее всего они аналогичны известным Мак- или О' (МакКартни или О'Хара). Т.е. когда-то у них было значение "сын" и "внук" (читаю вики :р), но сейчас уже как-то неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна новая новость, дабы избежать лютой Ереси от некоторых пользователей!

8 часов назад, Doc. 69 сказал:

Неа, просто фамильная приставка, может, в игре упомянут. Но скорее всего они аналогичны известным Мак- или О' (МакКартни или О'Хара). Т.е. когда-то у них было значение "сын" и "внук" (читаю вики :р), но сейчас уже как-то неважно.

Приставки в Шотландии и Ирландии в основном означали, что носитель фамилии бастард... в редких случаях за заслуги.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Archangel339 сказал:

Приставки в Шотландии и Ирландии в основном означали, что носитель фамилии бастард...

БиПи подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Сильвен сказал:

"В современной психологической науке считается классическим примером псевдонауки".

Сорян, я больше по настоящим наукам х)

современная психология тоже считается примером псевдонауки (не путать с психотерапевтикой, хотя она и не позиционирует себя, как науку). да посути псевдонаукой и останется, пока не эволюционирует в нейропсихологию( как когдато алхимия в химию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017 в 18:55, BuKOHT сказал:

 

  1. Традиционно, обладателей такой милой детали считали доброжелательными, великодушными людьми, склонными к альтруизму. Кроме этого, они обладают неплохой выдержкой и редко сознательно идут на конфликт.
  2. Специалисты всех национальностей сходятся во мнении, что ямочка на подбородке появляется у людей, стойких к испытаниям судьбы, а также обладающих сильным, волевым характером. Если этот отличительный знак украшает мужчину, то он обычно уверенно идет к намеченным целям, успешно преодолевает все препятствия, имеет твердую жизненную позицию и твердый, зачастую даже жесткий, характер. Такой человек обычно очень неравнодушен к представительницам женского пола, любит и ценит женскую красоту. Чаще всего, недостатка в женском внимании он не испытывает, а найдя свою единственную, становится для нее настоящей опорой, стеной, оберегающей ее от всех невзгод.

Я, если что, ничего против сказанного до этого не имею. Но прочитав эти два пункта, складывается такое ощущение (если исключить некоторые моменты)
58961c1ba1769__.jpg.8813c8eddb03d1ec9d70374e35808992.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором скине просто богиня. Но эта полоска! Зачем? Да и не хотелось бы характер Сэры. А то дружба наша долгой не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе) А полное имя прямо красивое - Пеллесария... получается, не только у людей привычка слова и имена сокращать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...