Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Подробная модель Пиби

Рекомендуемые сообщения

Вслед за Корой и Лиамом появилась подробная модель Пелессарии Б’Сэйл, или проще — Пиби, прекрасной азари из Mass Effect Andromeda.

Пиби — азари волк-одиночка и авантюристка в душе. Она прибыла в Андромеду на Нексусе, но в силу своего характера и жажде приключений, покинула корабль сразу же после прибытия. Ей интересны все инопланетные технологии и вещи, которые можно встретить в Андромеде. Она постоянно находится в поисках чего-то нового.

С данным гайдом можно ознакомиться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему многие говорят о каких-то крутых изменениях во внешности Пиби? Может, это всё разные ракурсы, разные скрины. Сфотографируйте самих себя справа, слева, с улыбкой и без неё, вполоборота и в анфас, камеру чуть сверху или чуть снизу, и всё это при разном освещении - будут значительные отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Это после лица ребенка у Лиары в МЕ 2-3? Вот где реально было пугающе.

Дело, скорее, в технологичности. Все-таки, в Андромеде лица персонажей выглядят более проработанными и живыми (анимация не в счет) и если у людей это выглядит естественно, то у азари видеть такие живые, выразительные лица немного непривычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doc. 69 сказал:

Почему многие говорят о каких-то крутых изменениях во внешности Пиби

Изменения были как минимум со времен 1 показа, где она на Шрека похожа. В последнее время больше косметика, цветокоррекция и добаление деталей.

1 минуту назад, Game сказал:

Дело, скорее, в технологичности. 

Нет, дело не в этом. У Лиары, Самары и Арии были очень отличные от типичного лица Азари лица - так как остальные клепались под копирку с одного и того же. Но если у двух последних сочетание втсавки человеческого лица и общего черепа Азари смотрелись плавно, то Лиаре будто в череп врезали детское лицо. Меня реально пугала эта хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Изменения были как минимум со времен 1 показа, где она на Шрека похожа. В последнее время больше косметика, цветокоррекция и добаление деталей.

=__= когда-то был её крупный план и вид чуть снизу (в видео и на скринах), при таком ракурсе любой бы походил на Шрека.

Косметики, мб, и добавили немного, но никаких значительных перемен я так и не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Doc. 69 сказал:

Почему многие говорят о каких-то крутых изменениях во внешности Пиби? Может, это всё разные ракурсы, разные скрины. Сфотографируйте самих себя справа, слева, с улыбкой и без неё, вполоборота и в анфас, камеру чуть сверху или чуть снизу, и всё это при разном освещении - будут значительные отличия.

Да нет, ей серьезно изменили внешность в последних роликах по сравнению с первым, это очень заметно.  

В первом ролике они использовали ее для демонстрации новой анимации, отзывы были не очень хорошими, вот и решили кардинально поменять. Они следят за отзывами, после фурора по поводу анимации фемРейдер в знаменитой сценке тоже пообещали, что переработают сценку и исправят анимацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Да нет, ей серьезно изменили внешность в последних роликах по сравнению с первым, это очень заметно.  

В первом ролике они использовали ее для демонстрации новой анимации, отзывы были не очень хорошими, вот и решили кардинально поменять. Они следят за отзывами, после фурора по поводу анимации фемРейдер в знаменитой сценке тоже пообещали, что переработают сценку и исправят анимацию.

Нет никак кардинальных перемен. Пиби такая же, как и была, убрали/добавили какие-нибудь мелочи и чуть подкорректировали, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Характер, по той информации, что есть, не в моем вкусе. А так - выглядит симпатично на фоне Корры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

В первом ролике она действительно была страшненькой. Сейчас ее губам придали вменяемую форму и убрали убогие мимические морщины, словно грязью нарисованные.

Показать содержимое  

216446283.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Doc. 69 сказал:

Нет никак кардинальных перемен. Пиби такая же, как и была, убрали/добавили какие-нибудь мелочи и чуть подкорректировали, да и только.

Показать содержимое  

Mass-Effect-Andromeda-companion-Peebee.j

Hide  
Показать содержимое  

peebee.jpg

Hide  
 Два разных лица и ни на какие ракурсы это не спишешь.
Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:
Показать содержимое

Mass-Effect-Andromeda-companion-Peebee.j

Скрыть
Показать содержимое

peebee.jpg

Скрыть
 Два разных лица и на какие ракурсы это не спишешь.

Именно что ракурс, освещение, крупный/дальний план =_= Её чуть подкорректировали, да, но совсем немного. Сравнивать два разных плана и вопить, как же они отличаются, неправильно (они всегда отличаются). В игре увидим всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бомжиха какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doc. 69 сказал:

Сфотографируйте самих себя справа, слева, с улыбкой и без неё, вполоборота и в анфас, камеру чуть сверху или чуть снизу, и всё это при разном освещении - будут значительные отличия.

Что-то я не знаю. Сделал все по инструкции, какой-то лысый черт получается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ARM сказал:

Хочется взять и подарить линейку.

Товарисч, вы бы хоть померили, прежде чем говорить. 

Во-первых, она стоит чуть под наклоном к нам.

Во-вторых, ваши вычисления прекрасно соблюдены на этой модели.

Если хотите подарить себе линейку себе, не отказывайте в такой скромной радости, чего уж там. А если вы страдаете какими-то зрительными отклонениями, я вам помогу, естественно. И ракурсы тут совершенно ни при чём, если вы, конечно, видите в трёхмерном пространстве, как все обычные люди. Итак, "голов" в пропорции должно быть миниимум семь, в пропорциях турианцев в предыдущих частях их больше. 

И, о Сила великая, что мы видим? Шесть голов (это с запасом даже, учитывая зазоры). Пиби - карлик?))

225ec45dd2b0.jpg
 

Ладно, чего уж там, а что с азари Лиарой было? Смотрим.

28c6b65e60ca.jpg

Семь с лишним. Пожалуй, кому-то пора корректировать зрение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ArhiGercOG сказал:

что отец человек

На момент отлёта ей (Пиби) 150 лет где-то. Я не уверена, что люди могли контактировать с Азари незадолго до её рождения. Точно не помню дату первого контакта, но меньше 150 лет вроде бы?

А насчет деталей внешности Азари, я просто получила впервые возможность рассмотреть так близко крупный план в высоком разрешении. Считаю, что все показанные модели очень интересны. Особенно Пиби.

7 минут назад, Двайт Проксимус сказал:

Пиби - карлик?

А люди не могут быть на голову выше один другого? Что в этом странного? Пиби небольшого роста - 167 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, Пиби вправду будет невысокая, не вижу в этом ничего плохого)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ… Ребята, вы чего, серьезно тут меряете пропорции тела головами? Ну ведь очевидно, что образ Пиби – это подросток. Все об этом вопиет. И пропорции для подростка у нее самые что ни на есть нормальные. И товарищ, который выше говорил про ракурс, совершенно прав. Рендер выполнен виртуальной широкоугольной камерой с близкого расстояния от модели – отсюда ноги и ступни слегка отлетели в перспективу и кажутся меньше. Обычное дело для 3D-моделирования. А то, что это модель слизана с обычного подростка – лишь усиливает этот эффект. Все тоже самое можно отнести и к Рейдерам. Попрощайтесь уже с брутальным мужиком Шепардом и пышнотелой Лиарой, смело встречайте вот этот разудалый детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну, если невысокая - это одно дело, но и у райдеров серьёзные проблемы с пропорциями, у Коры и Лиама не очень, а ещё у Пиби допуская невысокий рост очень длинная шея получается. Если учесть что "ошейник?" составляет ещё половину высоты шеи. Оно не заметно, но всё же довольно странно.

7 минут назад, Lovangeron сказал:

 

Эээ… Ребята, вы чего, серьезно тут меряете пропорции тела головами? Ну ведь очевидно, что образ Пиби – это подросток. 

у меня так же сложилось впечатление что они пытались её "омолодить" увеличив голову, но у неё не столь гладкая кожа, чтобы косить под 100-летнего тина, к тому же если уменьшить голову - выглядит ещё более странно. Удлинение ног немного помогает визуальному восприятию, но проблема больше с самим торсом и особенно с тазобедренной частью. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, не видать в этой игре мне высоких стройняшек. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вообще за наркоман придумал мерять головами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахах, вот люди заморачиваются. Головами рост меряют. Лайкнула за старательность. Рост Лиары около 172, Пиби - 167. 

Кстати, недавно пост на реддите был о пропорциях Райдеров, умный человек писал.

Показать содержимое  

n14yt9hkp9dy.png

Hide  
Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Двайт Проксимус сказал:

Если хотите подарить себе линейку себе, не отказывайте в такой скромной радости, чего уж там. А если вы страдаете какими-то зрительными отклонениями, я вам помогу, естественно. И ракурсы тут совершенно ни при чём, если вы, конечно, видите в трёхмерном пространстве, как все обычные люди. Итак, "голов" в пропорции должно быть миниимум семь, в пропорциях турианцев в предыдущих частях их больше. 

И, о Сила великая, что мы видим? Шесть голов (это с запасом даже, учитывая зазоры). Пиби - карлик?))

225ec45dd2b0.jpg
 

Ладно, чего уж там, а что с азари Лиарой было? Смотрим.

28c6b65e60ca.jpg

Семь с лишним. Пожалуй, кому-то пора корректировать зрение.

 

 

О, хоспади... объясните мне, как можно считать модули тела персонажа, находящегося в перспективе (под углом к смотрящему, если так понятнее) и определённой позе, куском той же картинки, где есть шея и... "волосы" (хотя они в случае с азари сильно роли не играют)? Во втором случае (где Лиара) модули посчитаны грамотно (прямостоящая фигура, голова взята от макушки до подбородка), а вот в случае с Пиби, конкретно у меня нехило так бомбит -_-'

И про "короткие ноги" также успела обмолвиться в другой теме.

Показать содержимое  
Hide  
20 минут назад, Lovangeron сказал:

Эээ… Ребята, вы чего, серьезно тут меряете пропорции тела головами?

Не поверите, но да, пропорции таки меряются в головах. Единственное, что их количество варьируется в зависимости от того ребёнок или взрослый, мужчина или женщина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Что вообще за наркоман придумал мерять головами?

 

1 минуту назад, amercafe сказал:

Головами рост меряют

"История развития изобразительного искусства и архитектуры знает много правил и канонов размеров человеческого тела. Из всех предложенных историей самой убедительной, простой и верной мерой для измерения тела человека является голова."

(с) Николай Ли, "Основы учебного академического рисунка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Мышильда сказал:

На момент отлёта ей (Пиби) 150 лет где-то. Я не уверена, что люди могли контактировать с Азари незадолго до её рождения. Точно не помню дату первого контакта, но меньше 150 лет вроде бы?

А насчет деталей внешности Азари, я просто получила впервые возможность рассмотреть так близко крупный план в высоком разрешении. Считаю, что все показанные модели очень интересны. Особенно Пиби.

А люди не могут быть на голову выше один другого? Что в этом странного? Пиби небольшого роста - 167 см.

Вообще да, ты права. Меньше 150 лет. Если Вирнус мог сражаться с отцом Кайдена, Если дедушка Вильямс сдал Шанси, то первый контакт был очень недавно. 2185 -2157 сами понимаете, менее 30лет. Папой может быть кто угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Akane сказал:

Не поверите, но да, пропорции таки меряются в головах.

Лично я за всю свою жизнь видел ну отсилы пару человек, для которых бы подобный метод был применим. Потому что головы и пропорции тела одинаковые разве что у ботексных чудищ, ибо одни доктора и один формат "губанок". Сейчас ради лулзов проверил на себе, и оказалось что во мне (о ужас, я же урод!) целых 8 моих же голов - как жить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Сейчас ради лулзов проверил на себе, и оказалось что во мне (о ужас, я же урод!) целых 8 моих же голов - как жить то?

"Соотношение головы к росту взрослого человека колеблется приблизительно от 1:7,2 до 1:8."
(с) Николай Ли, "Основы учебного академического рисунка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...