Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Подробная модель Пиби

Рекомендуемые сообщения

Вслед за Корой и Лиамом появилась подробная модель Пелессарии Б’Сэйл, или проще — Пиби, прекрасной азари из Mass Effect Andromeda.

Пиби — азари волк-одиночка и авантюристка в душе. Она прибыла в Андромеду на Нексусе, но в силу своего характера и жажде приключений, покинула корабль сразу же после прибытия. Ей интересны все инопланетные технологии и вещи, которые можно встретить в Андромеде. Она постоянно находится в поисках чего-то нового.

С данным гайдом можно ознакомиться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представила Сильвен с открытым учебником, быстро листая страницы и ища в закладках, что ответить Логи :D

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить о пропорциях мы сможем только после того как получим скриншот со строгим расположением камеры. Пока что у нас есть весьма странные углы, которые вкупе с линзами увеличивают и уменьшают части тела. В идеале - модельки в Т-позе, которых у нас нет от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Соотношение головы к росту взрослого человека колеблется

Ну то есть как обычно "расплывчатый псевдостандарт". Не учитывающий народности, образ жизни и дофига чего ещё. Ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари разве у нас не соответствуют пропорциям обычной человеческой женщины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revelate сказал:

Азари разве у нас не соответствуют пропорциям обычной человеческой женщины?

Азари в трилогии соответствовали пропорциям одной единственной модели тела, использованной для всей расы. Потому что ресурсы.

По хорошему же в МЕ у каждой расы должно быть несколько ростов и степеней коренастости, потому что гравитация обитаемых планет и мест проживания везде разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда разве принцип с головами не применим в данном случае? Единственное, что неправильно - мерить по текущему ракурсу как сказал Легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, amercafe сказал:

Представила Сильвен с открытым учебником, быстро листая страницы и ища в закладках, что ответить Логи :D

Про семь-восемь голов те, кто хоть немного интересуются рисованием, ещё с пелёнок знают. Ну а если кто-то не знал, наслаждайтесь: только сегодня и только для вас выдержки из учебника, чтобы не пришлось самим листать толстенный том:see_no_evil:

БРК образовательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

Лично я за всю свою жизнь видел ну отсилы пару человек, для которых бы подобный метод был применим. Потому что головы и пропорции тела одинаковые разве что у ботексных чудищ, ибо одни доктора и один формат "губанок". Сейчас ради лулзов проверил на себе, и оказалось что во мне (о ужас, я же урод!) целых 8 моих же голов - как жить то?

Давайте тогда, дабы не вдаваться в дебри академического рисунка, зададим себе вопрос: цель играть в какую-либо игру? Ради пропорций? Красивых персонажей? Непонятной одежды, в которую они будут одеты? Нет, оформление тоже важно, хотя бы с точки зрения эстетики, но, на мой взгляд, немного второстепенно в равнении с тем же сюжетом. Лично для меня не имеет цены ни один красивый персонаж, если беден сюжет, в котором он живет. А про МЕА мы пока знаем не так уж и много, чтобы делать окончательные выводы.

И таки да

5 минут назад, Сильвен сказал:

"Соотношение головы к росту взрослого человека колеблется приблизительно от 1:7,2 до 1:8."
(с) Николай Ли, "Основы учебного академического рисунка".

Так что вешаться Вам ещё рановато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные дискуссии о пропорциях тела по скриншотам.

Каеф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Азари в трилогии соответствовали пропорциям одной единственной модели тела, использованной для всей расы. Потому что ресурсы.

Это понятно, Викс об этом даже в интервью говорил. 

Мне на этой почве уже кажется, что первыми сделали инопланетян, а потом кончились ресурсы на модельки людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Akane сказал:

Давайте тогда, дабы не вдаваться в дебри академического рисунка, зададим себе вопрос: цель играть в какую-либо игру? Ради пропорций? Красивых персонажей? Непонятной одежды, в которую они будут одеты? Нет, оформление тоже важно, хотя бы с точки зрения эстетики, но, на мой взгляд, немного второстепенно в равнении с тем же сюжетом. Лично для меня не имеет цены ни один красивый персонаж, если беден сюжет, в котором он живет. А про МЕА мы пока знаем не так уж и много, чтобы делать окончательные выводы.

Я с этим согласен.

Говорил о том, что "пропорций" в реальности великое множество. А Алиены в МЕ1-3 были одинаковы не от хорошей жизни, а ограничений того времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько ей лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, я померила, и у меня пропорции чётко 1 к 8. Я жила в иллюзии, думала, у меня башка большая очень. ан нет. Я стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doc. 69 сказал:

Чёрт, я померила, и у меня пропорции чётко 1 к 8. Я жила в иллюзии, думала, у меня башка большая очень. ан нет. Я стандарт.

Я ж говорю: БРК образовательный х) Художники фигни не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Двайт Проксимус сказал:

Если хотите подарить себе линейку себе, не отказывайте в такой скромной радости, чего уж там. А если вы страдаете какими-то зрительными отклонениями, я вам помогу, естественно. И ракурсы тут совершенно ни при чём, если вы, конечно, видите в трёхмерном пространстве, как все обычные люди. Итак, "голов" в пропорции должно быть миниимум семь, в пропорциях турианцев в предыдущих частях их больше. 

И, о Сила великая, что мы видим? Шесть голов (это с запасом даже, учитывая зазоры). Пиби - карлик?))

Мда. Вы хоть знаете КАК это нужно мерить? Зайдите, погуглите "пропорции тела", там вам в картинках покажут, что надо не голову от плеч до макушки вырезать, а только от подбородка до линии условных волос (это и есть лицо). Вот вам и потерянная седьмая голова, плюс помноженная на ракурс не точно в анфас. 

Не рассказывайте мне о пропорциях, моя профессия на них строится. ))

И то люди бывают совершенно разной комплекции. У кого-то длинные ноги, у кого-то тело длиннее, а ноги наоборот короче. А уж про турианцев вы зачем задвигаете? У них строение тело и пропорции - уже другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Что вообще за наркоман придумал мерять головами?

Вы не поверите, мой недорогой и не очень адекватный модератор, те самые художественные моменты, которое в создание фигур с 12 века ( читайте википедию и историю скульптур) внесло человечество. Вы в  который раз не можете внести конструктивную струю в разговор, может вы пьете? Администрации стоит обратить на это внимание. 

Вам говорят, дорогой друг, если вы не видите, простите, визуально, что возникла дисгармония, почему это нельзя объяснить? В силу чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Двайт Проксимус сказал:

Вы не поверите, мой недорогой и не очень адекватный модератор, те самые художественные моменты, которое в создание фигур с 12 века ( читайте википедию и историю скульптур) внесло человечество. Вы в  который раз не можете внести конструктивную струю в разговор, может вы пьете? Администрации стоит обратить на это внимание. 

Вам говорят, дорогой друг, если вы не видите, простите, визуально, что возникла дисгармония, почему это нельзя объяснить? В силу чего?

Я оскорблен в лучших чувствах! (Нет).

Не поверю, потому что стандарты и пропорции варьируются из века в век, от народности к народности, от образа жизни и т.д. и т.п. Выйдете на улицу и покажите мне хотя бы из 100 человек одного Апполона или одну Венеру. Нет? Странно, но художественные моменты же..

Метод "7 голов" возможно и работает при обучении искусствам как формат стандарта для наработки навыка определять пропорции, но что-то даже на этом форуме не нашлось ни одного "семиголового".

З.Ы. в следующий раз лучше сразу переходи к "мамкам", а то в тонкого тут 2.5 человека могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Hwoya сказал:

 

Плюс, судя по всему, ей чуть подкрутили модельку с осени и убрали те жуткие носогубные складки, которые старили Пиби на пару столетий. На данный момент вышла, пожалуй, самая симпатичная женская мордашка.

Ага, и добавили мешки и складки Коре. Вот она и постарела. Что по модельке, что по ролику лет 38-40 ей дашь.

А Пиби красоточка стала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, LoginamNet сказал:

 

Метод "7 голов" возможно и работает при обучении искусствам как формат стандарта для наработки навыка определять пропорции, но что-то даже на этом форуме не нашлось ни одного "семиголового".

З.Ы. в следующий раз лучше сразу переходи к "мамкам", а то в тонкого тут 2.5 человека могут.

Когда заканчиваются аргументы, приходят недоказательные "доказательства". Пропорции и стандарты не могут менятся из века в век. Могут менятся комплекционные кондиции, так называемые "Рубенсовские женщины" и так далее. Но я убеждён, дружище, что пропорции (смотрите гугл, если трудно), чтол вы можете отличить лилипута от нормального человека. Иначе эта дискуссия не имеет смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, я даже измерила. Ну хоть в чём-то я стандартна. 7! 

Но ээээ.... у меня и у этой модели Пиби в шапке получается 7.  2,5 голова, рост будет около 18, если ровно встанет. 

В остальном ничего в дискуссии не понимаю, просто не удержалась, чтобы не измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Двайт Проксимус сказал:

Иначе эта дискуссия не имеет смысла.

Она его изначально не имела. Потому что, как я и писал выше, теория семи голов при применении к реальности - наркомания.
Но если захочешь, то можешь посмотреть о причинах и факторах изменения пропорций человеческого тела в результате эволюции и изменений условий жизни.

На сим оффтоп закончен.

3 минуты назад, Honesty сказал:

Господи, я даже измерила. Ну хоть в чём-то я стандартна. 7! 

Теперь местные художники и искусствоведы обязаны возвести тебе алтарь и приносить в жертву карандаши и кисти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидал специально для вас в анриле

Про пропорции и их искажение в зависимости от положения камеры и ее линзы.

Показать содержимое  

UdIqmfw.jpg

Hide  

левая колонка - камера расположена прямо перед моделью

центральная колонка - камера расположена на уровне головы

правая колонка - камера расположена на уровне коленей

значения "90" и "54.4" - это градусы обзора камеры. 54.4 - это самое близкое к киношным 35мм. БВ любят именно такой формат, у них 90% всех катсцен именно на них и сделанны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

у меня так же сложилось впечатление что они пытались её "омолодить" увеличив голову, но у неё не столь гладкая кожа, чтобы косить под 100-летнего тина, к тому же если уменьшить голову - выглядит ещё более странно. Удлинение ног немного помогает визуальному восприятию, но проблема больше с самим торсом и особенно с тазобедренной частью. 

В чем-то может и соглашусь с вами. Мне вот кажется, грудь ей поставили низковато. Но я больше списываю дисонанс в корпусе персонажа на зрительную рефлексию от кургузого жакета и завышающего талию пояса. Плюс общая мешковатость одежды сутулит Пиби, делая ее как бы ниже, чем есть на самом деле. Ну и, банально, верх светлый, а низ темный - еще один чисто психологический эффект, делающий верх крупнее, а низ меньше. Уверен, в движении все встанет на свои места. Что же касается 100-летних тин, у меня есть соображения на этот счет, но они выходят за рамки данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, LoginamNet сказал:

обязаны возвести тебе алтарь и приносить в жертву карандаши и кисти.

Постарайтесь изучить азы. Очевидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О соотношении головы к росту в зависимости от ракурса. Хотя, тема, наверное, уже исчерпала себя

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...