Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Архонт / Archon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Архонт/Archon

Файл:Archon2.jpg

"Я - Архонт! Сдавайтесь или сгорите!"

По предварительным данным, Архонт - лидер Кеттов в галактике Андромеда. От других сородичей, его отличает кольцевой нарост на голове. 

Изображения  

Файл:Archon.jpg

Файл:Archon1.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Netaruell сказал:

Они не двуполые, Лекси же сказала, что у них системы размножения нет вообще. Все они вознесенные, говорящие тоже.

Меня смутило, что кардинальша в храме говорит явно женским голосом, а Архонт - мужским. Хотя возможно это остаточные явления после генной модификации существ разных полов.

Но опять таки остается вопрос - если они смогли развиться до межпланетных перелетов, значит развивались достаточно долгое время. Как бы они эволюционировали, если размножаются, модифицируя гены других видов? Я рискну предположить, что тру кетты все-таки другие, а на освоение галактики посылают модифицированных юнитов

15 минут назад, Netaruell сказал:

Но Архонт всё равно дико выбешивает. Что, только меня?)

 

6 минут назад, Borland30 сказал:

У него диалоги жнецовские.

Не выбешивает, но да, вызывает зевоту и непонимание. Это жнецы - супермашины с заданной программой, у них мотивов искать не надо, но Архонт то, хоть и другого вида, но вполне персонифицирован и явно не ИИ, но мотивов у него вообще не видно, как и индивидуальности

 

ЗЫ. А во второй части выяснится, что кеттами руководят какие-нибудь разумные грибы мозговые слизни вирусы

Изменено пользователем Ивга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Borland30 сказал:

У него диалоги жнецовские. Глядя на Архонта и слушая его, хочется только зевнуть, т.к. гораздо более могущественных "возносивших" и "недоступных для понимания" мы уже победили.)  Имхо, конечно.

Ну, Жнецы отчего-то настолько не бесили =) Самой странно. В финале так вообще.

Показать содержимое  

Очень жаль, что не дали вручную добить и тело попинать >__<

Hide  
4 минуты назад, Ивга сказал:

Меня смутило, что кардинальша в храме говорит явно женским голосом, а Архонт - мужским. Хотя возможно это остаточные явления после генной модификации существ разных полов.

Но опять таки остается вопрос - если они смогли развиться до межпланетных перелетов, значит развивались достаточно долгое время. Как бы они эволюционировали, если размножаются, модифицируя гены других видов? Я рискну предположить, что тру кетты все-таки другие, а на освоение галактики посылают модифицированных юнитов

Показать содержимое  

С тем же успехом это могло быть внешнее вмешательство. Прилетел кто-то на их планету, появились новые гены и резкий толчок вперед. Они же не просто "осваивают галактику", а всё скопление вознести решили...
Сейчас это всё оффтопные спекуляции, впрочем =)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ивга сказал:

мотивов у него вообще не видно, как и индивидуальности

Показать содержимое  

Мотив у него один - приказ высокого начальства "вознести" Элей. Для того чтоб это было проще сделать, он хочет заполучить контроль над ремнантским терраформированием планет. А что касается индивидуальности... Архонт - это, кстати, титул такой в Империи кеттов. Командующий войсками одного сектора. И имени мы его не знаем, и вообще ничего о нем. Безликий генерал, которых еще множество.

Hide  

 

9 часов назад, Netaruell сказал:

Ну, Жнецы отчего-то настолько не бесили =) Самой странно. В финале так вообще.

Меня просто изначально забавляли его высокопарные высказывания, вот и не получилось к нему серьезно относиться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто оставлю это здесь.

Показать содержимое  

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Hide  
Изменено пользователем Rionabaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у Корифея все-таки другие цели были. Корифей - глубоко верующая личность, имеющая кризис веры. Он вторгнулся в Золотой Город, увидел, что Бога нет, и у него случился разрыв шаблона. Так как в его миропонимании существования мира без Бога - ненормально, он решил стать эти Богом сам. Стать единственно понятным ему способом - усесться на мифический трон Создателя. Типа, вот усядется он, и сделает всем рай на земле, поэтому нынешними потерями можно пренебречь - он потом все махом исправит. Единственный минус - в виду того, что мы с ним практически не общаемся, проникнутся персонажем очень трудно. Только по далеким обрывкам писем в игре можно узнать, что Корифей когда-то был вполне вменяемым мужиком.

А Кетты мне больше кунари напоминают, если честно О_о

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Арин сказал:

А Кетты мне больше кунари напоминают, если честно О_о

Вообще, мне они больше всего напоминают протеан. Архонт так и фигурой  и конечностями похож :sweat_smile:

Да и политический строй... и "покорение" других цивилизаций...

 

 

Изменено пользователем Dainata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dainata сказал:

Да и политический строй... и "покорение" других цивилизаций...

В чем сходство то? Протеане помогали раскрыть многим видам свой потенциал, да из корыстных побуждений, но тем не менее. Кеты же просто тупо поглощают и присваивают себе нужные черты других видов. Тут уж больше сходства со Жнецами, но они просто спасали галактику в соответствии с программой.

А вообще Архонт клоун с завышенным ЧСВ, по сравнению с ним Корифей кажется разумным, хотя тоже не блистал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, ortega911 сказал:

В чем сходство то? Протеане помогали раскрыть многим видам свой потенциал, да из корыстных побуждений, но тем не менее. Кеты же просто тупо поглощают и присваивают себе нужные черты других видов. Тут уж больше сходства со Жнецами, но они просто спасали галактику в соответствии с программой.

А вообще Архонт клоун с завышенным ЧСВ, по сравнению с ним Корифей кажется разумным, хотя тоже не блистал.

Кетты занимаются физической ассимиляцией, протеане занимались культурной. Это Явик ставит причиной поражения империи Протеан - полное единообразие мысли.

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, buhas91 сказал:

Кетты занимаются физической ассимиляцией

Это не ассимиляция, это поглощение, ну или можно взять МЕшный термин Жатва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ortega911 сказал:

В чем сходство то? Протеане помогали раскрыть многим видам свой потенциал, да из корыстных побуждений, но тем не менее. Кеты же просто тупо поглощают и присваивают себе нужные черты других видов. Тут уж больше сходства со Жнецами, но они просто спасали галактику в соответствии с программой.

А вообще Архонт клоун с завышенным ЧСВ, по сравнению с ним Корифей кажется разумным, хотя тоже не блистал.

Ну да, помогали раскрыть потенциал, дабы поглощенная цивилизация делала империю сильнее. Можно предположить, что просуществуй протеане до "нашего времени" , они бы пришли именно к такому способу укрепления. Зачем иметь в своих рядах представителей других видов (примитивов © Явик), когда можно переделать всех по своему вкусу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dainata сказал:

 Зачем иметь в своих рядах представителей других видов (примитивов © Явик), когда можно переделать всех по своему вкусу. 

Они и переделывали по своему вкусу. Для Кеттов это не только способ развития, но и размножения. Они паразиты. Протеане при всех их недостатках все таки реально помогали.

Да и вообще посмотрите на Явика и Архонта, первый при всем своем снобизме был готов к сотрудничеству, второй тупо хотел всех убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Архонт же локальный военный лидер. Аки глава кунари в ДА2. В войну умеет, в дипломатию нет, так ведь пока Человечество - не того полета птица, чтобы к ним дипломатов засылать. Если вообще доктрина кеттов еще помнит о таком понятии.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ortega911 сказал:

Они и переделывали по своему вкусу. Для Кеттов это не только способ развития, но и размножения. Они паразиты. Протеане при всех их недостатках все таки реально помогали.

Да и вообще посмотрите на Явика и Архонта, первый при всем своем снобизме был готов к сотрудничеству, второй тупо хотел всех убить.

Явик, образец протеанина 50 000 давности.  К тому же он совсем один, нет у него за спиной империи, охватывающей  всю галактику.

А так и причисление  всех остальных к низшими формами жизни и нелюбовь к ИИ неплохо вписываются :wink:

Развиваться все-таки куда-то надо было, вот протеане и пошли по пути генной инженерии.

Почему бы и нет, захватив весь МП, они отправились в другую галактику, и тут уже превратились в кеттов:blush:

( Это мой хед-канон, пока не доказано обратное:laughing:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dainata сказал:

Развиваться все-таки куда-то надо было, вот протеане и пошли по пути генной инженерии.

Извините. Шта? Куда-куда они пошли? Я вроде кодекс читал ничего такого не помню. 

5 минут назад, Dainata сказал:

А так и причисление  всех остальных к низшими формами жизни и нелюбовь к ИИ неплохо вписываются 

Нелюбовь к ИИ появилась уже после вторжения Жнецов. Причины Явик тоже изложил, однако сами протеане ИИ использовали, Старж на Илосе и Месть на Тессии слишком уж продвинуты для ВИ. Хотя может это что-то среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ortega911 сказал:

Извините. Шта? Куда-куда они пошли? Я вроде кодекс читал ничего такого не помню. 

Да это просто предположение, если бы протеане улетели в Андромеду и так далее))

2 минуты назад, ortega911 сказал:

Нелюбовь к ИИ появилась уже после вторжения Жнецов. Причины Явик тоже изложил, однако сами протеане ИИ использовали, Старж на Илосе и Месть на Тессии слишком уж продвинуты для ВИ. Хотя может это что-то среднее.

У них и до жнецов были проблемы с ИИ. Почти как с гетами. Явик об этом рассказывает. А страж и второй это ВИ, со слепком личности вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dainata сказал:

Да это просто предположение, если бы протеане улетели в Андромеду и так далее))

Это вряд-ли если выполнить побочку с майором ГОР в отставке, можно узнать о Кетах побольше. Судя по всему они местные, да и вообще их технологии даже близко не похоже на протеанские. Они на мой взгляд даже хуже чем у Совета, кроме биотехнологий, да и то только потому, что многие отрасли были под запретом, та же биоинженерия.

2 минуты назад, Dainata сказал:

А страж и второй это ВИ, со слепком личности вроде.

Это меньше чем полшага от полноценного ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ortega911 сказал:

Они на мой взгляд даже хуже чем у Совета, кроме биотехнологий

Я снова чую тут южуань вонгов:))

Кстати, в заметках указывается на некий катаклизм на родной планете и происхождение от чистых кеттов. Отсюда вывод, что они все-таки не изначальные паразиты, а выбрали этот способ размножения в связи с некими трудностями в обычном, а потом втянулись и решили, что так даже удобнее - ни одна завоеванная раса не поднимет бунт, если они тоже кетты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штампованный злодей... не интересен...А кетты уж очень похожи на хасков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно с кого сперли внешность.

Показать содержимое  

trek_3.jpg?itok=vvs4gqeG

latest?cb=20130129173359

Чудики зовутся Roylan, они из Стар Трека. О них мало что известно, в комиксах есть предположение что они размножаются генной инженерией. Была еще шутка, что ими можно стать если съесть отравленный фрукт.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На редкость пустой и в то же время невероятно раздражающий злодей. Может, впрочем, потому и бесил, что ничего интересного сказать не мог.

Показать содержимое  

Когда в финале Примас уходила с экрана с перекошенной мордой, подумалось, что вот он, реальный главгад, то ли для DLC, то ли для следующей игры. А я с нею еще и сделку заключила, интересно, аукнется ли. 

Но надо отдать архонту должное, действовал он чуть более успешно, чем старина Корифей. Хоть не было всю игру ощущения, что ГГ пинает безответного младенца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yria сказал:

На редкость пустой и в то же время невероятно раздражающий злодей. Может, впрочем, потому и бесил, что ничего интересного сказать не мог.

Показать содержимое

Когда в финале Примас уходила с экрана с перекошенной мордой, подумалось, что вот он, реальный главгад, то ли для DLC, то ли для следующей игры. А я с нею еще и сделку заключила, интересно, аукнется ли. 

Но надо отдать архонту должное, действовал он чуть более успешно, чем старина Корифей. Хоть не было всю игру ощущения, что ГГ пинает безответного младенца. 

У него ещё, имхо, дизайн не совсем удачный. Мне он лицом чем-то обезьянку напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из удачных вещей у Архонта - его лицевая анимация. Серьёзно, в конце игры, когда он говорил речи, было впечатление, что он самый проработанный по лицевой анимации, мимике лица и движению мышц (или чего у него там) вокруг рта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, улыбочка у него очень славная была, мне тоже показалось, что мимика (особенно рта) в разы живее человеческой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Спойлер  

Ну что я вычитала из их писанины, они в беде, сами, что там у них произошло, не известно. Они пришли поглощать другие расы с целью плодородия.... Что ли. Геном пополнять. У них видимо на своей планете, где та самая Империя коллапс. Архонт внешне отличается от обычных кеттов, значит все таки в Империи различия есть. Плюс он далеко не главный, а пешка. Меня лично все это интригует еще как.

Hide  
Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Lunka сказал:
Спойлер

Ну что я вычитала из их писанины, они в беде, сами, что там у них произошло, не известно. Они пришли поглощать другие расы с целью плодородия.... Что ли. Геном пополнять. У них видимо на своей планете, где та самая Империя коллапс. Архонт внешне отличается от обычных кеттов, значит все таки в Империи различия есть. Плюс он далеко не главный, а пешка. Меня лично все это интригует еще как.

Скрыть

Он член сената империи кетов.  Архонт(губернатор?) сектора Элея. Где-то есть император.

 

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...