Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Легион / Legion

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry

Legion_TV_series_logo.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, драма, кинокомикс
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 60 мин
  • В ролях: Дэн Стивенс, Джин Смарт, Рэйчел Келлер

Описание:

Дэвиду Хэллеру поставлен диагноз — множественное расстройство личности. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума. Сериал является спин-оффом серии фильмов о «Людях Икс».


Видео:  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спойлеры седьмого эпизода

Показать содержимое  

"Дэвид и его rational mind" будет отныне моим любимым моментом всего сезона. Стивенс, разговаривающий со своим родным британским акцентом, прекрасен сам по себе, но то, как это обыграно, делает все происходящее в тысячу раз лучше.

2qLrb.jpg

2qLrc.jpg

2qLre.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

tumblr_onc5keR8zj1sna39no4_400.gif tumblr_omnq3wHLCj1twi2hjo6_400.gif

tumblr_omkdopnlF31r51r3ro5_400.gif tumblr_omnlboQROP1r3ssslo4_400.gif

tumblr_onbrcsHVcx1say5m8o2_540.gif

tumblr_omcnqfS9f01rcn1qfo2_540.gif

tumblr_onbrcsHVcx1say5m8o1_540.gif

Hide  

Сезон еще не закончился, а я уже не представляю, как буду жить в ожидании второго.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и закончился сезон (совершенно неожиданно для меня в нем только 8 серий, я думал как обычно 12-13)

скажу честно, я ждал этот сериал и мои ожидания были слегка завышены. тем не менее, я не могу сказать что сериал плох, он очень хорош, но не совсем то что я ожидал. а именно: я не ждал что 80% сериала психоделика. но, будь там что-то по другому, думаю я бы разочаровался и сказал говно. а так вполне годный и самобытный взгляд на вселенную людей Х

з.ы. не пропустите сцену после титров в конце последней серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2017 в 22:22, Samedi сказал:

з.ы. не пропустите сцену после титров в конце последней серии.

Показать содержимое  

tumblr_ol38o9tJxj1vala9ro1_500.gif

Hide  

Ноа Хоули тут немного поговорил про финал первого сезона и планы на второй (спойлеры, разумеется):

Показать содержимое  

“I think the season was always designed to be about the enemy within, at the end of which the enemy is now a literal enemy without. I like this idea of having to face our demons, and the idea that in the first season that was an internal struggle for David. Now we’re taking something that has so much power over him emotionally and psychologically, and we’re making it an exterior agent. And there’s going to be something very complicated about going to war with himself. It’s been with him since he was a baby, it’s like a phantom limb now, it’s part of him. So that’s going to complicate emotionally, morally, and personally this fight, which is always more interesting."

(про перспективы связи сериала с людьми икс и появления папеньки Дэвида):
“I think any person who learns they were adopted is going to have his questions and want to speak out to those parents, to his birth parents, I think that’s a very natural story. Where we left things off at the end of Season 1, that can’t be his first priority, but it’s about coming to understand what he is and his purpose on this world. I think that’s definitely something that we’re going to approach. It’s a creative conversation, but it’s also certainly a corporate conversation on some level, in terms of the movie studio and their relationship to the X-Men, and characters they want in the movies and want to protect. And were we to want to have Professor X on the show as Patrick Stewart or James McAvoy, or one of those actors that’s a conversation with the actor and the studio. I haven’t really dived into that quandary yet.”

Hide  

Обещают, что сериал вернется в 2018 примерно в то же время, что и первый сезон, в формате десяти серий. Съемочная площадка перекочует из Ванкувера в Лос-Анджелес (someplace warm).

Пользуясь случаем напоминаю, что Дэн Стивенс по-прежнему лучше всех:

Показать содержимое  

tumblr_onojky47sz1w0a031o2_500.gif

tumblr_onojky47sz1w0a031o3_500.gif

tumblr_onojky47sz1w0a031o5_500.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.02.2017 в 14:26, Shellty сказал:

Дэн Стивенс, конечно, невозможно прекрасный тут (а где он не). Даже в оранжевом спортивном костюме.

В 16.02.2017 в 16:50, Shellty сказал:

Планирую приходить сюда после каждого эпизода и сообщать вам, как хорош Дэн Стивенс (потому что он очень хорош).

Скрыть
В 05.03.2017 в 04:14, Shellty сказал:

Стивенс так хорош, что сейчас заплачу.

В 02.04.2017 в 04:18, Shellty сказал:
 

Пользуясь случаем напоминаю, что Дэн Стивенс по-прежнему лучше всех

Скрыть

И где-то в мире сейчас грустят Том Харди и Генри Кавилл в количестве одной штуки каждый.

 

Anyway, сериал и в правду неожиданно дьявольски хорош. Судя по всему, будет первым со времен Westworld, который я с запоем посмотрел.

Можно второй сезон выйдет примерно через сейчас?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такой сериал, на грани фола. Начало и конец сезона заставляют смотреть не отрываясь от экрана, а вот серёдка провисает (особенно шестая серия). Ну и в целом ощущения рваные. Большинству знакомых бы сериал совершенно точно не зашёл. Сам жду второй сезон.

Не знаю, как там Дэн Стивенс, но мне очень понравилась Обри Плаза. Её "Ленни" восхитительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брайан Сингер больше не исполнительный продюсер сериала в связи с несколькими репутационными скандалами, касающимися темы сексуальных домогательств. Потеря, впрочем, невеликая, т.к. его вовлечённость в креативный процесс была ничтожно малой (на уровне утверждения концептов до начала продакшна). Так - громкое имя в титрах, которые все всё равно проматывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 апреля начнётся продолжение. Какая же жаркая весна будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legion_season_2_poster.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иииииииииии

(еще один, с Обри)

Показать контент  
Hide  

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцы check пройден. Ожидаем к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлеры обещают сезон как минимум не хуже первого (а то и получше, побезумней в правильном ключе).

Готова убивать, умирать и рано вставать по воскресеньям за кривую усмешку Дэна Стивенса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком прекрасно.

В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2018 в 21:55, Doctor Harbinger сказал:

Это слишком прекрасно.

В чем подвох?

Ну например сериал закроют после второго сезона как Дирка Джентли. Это ж не трешовые Супернатуралы какие-нибудь.

  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Do you have any waffles?

Нету больше силушек ждать никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю этот сериал за то (среди прочего), как безукоризненно он транслирует чувство

2Edik.gif

(в самом хорошем смысле).
Начало сезона огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dance off, bro

Показать контент  
Hide  

Этот сериал одним своим существованием искупает многие грехи человечества в целом и телеканала Фокс в отдельной частности.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не устаю вам сообщать, что данный сериал слишком хорош для этого мира.
В четвертой серии была песня из последнего альбома The National (Шеллти аппрувс плюс мильен. хотите купить мою любовь? поставьте The National)

Показать контент  
Hide  

и Tame Impala

Показать контент  
Hide  
Выражаю людям, ответственным за подбор музыки, свое глубочайшее почтение.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то до сих пор нахожусь в прострации после первой серии второго сезона, если в первом всё было стильно и органично, а безумие и непонимание происходящего только шло на пользу. То во втором, усатые андроиды и адмирал с корзиной на голове, похищающие шарики и прочие что-то совсем уж не зашли. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая серия сезона пока что. Мне тоже, откровенно говоря, не совсем заходят все эти андроиды и адмиралы, но последняя серия без всего этого прям топ. И очень хорошая музыка, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 6 серии понял что все же скорее меня этот сезон расстраивает. Первый смотрелся на одном дыхании, в нем все было в равных пропорциях. И экшен, и шиза, и сюр, и вместе давало отличный эффект. А второй сезон куда-то слишком сильно в шизу ударился, в ущерб повествованию. Прикольные моменты попадаются, но in the grand scheme of things ничего не происходит почти, только хрень какая-то и выходит сюр ради сюра, что уже не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сериал - само очарование.  

Это просто что-то неописуемое. Досмотрел второй сезон и хочу сказать, что шоу просто ну фиг знает как сказать - великолепное, расширяющее границы, такого нет на ТВ ( Твин Пикс , Рик и Морти да, крутые и иже с ними , но тем не менее).

Я , значит, опишу этот сериал  и 2 сезон в целом так , как сами создатели делают сам сериал - непонятный,  диковинный ,но в тоже время сверкающий, словно изумруд. Попробую, по крайней мере.

Значит, музыка сама, написанная Jeff Rusco невероятно атмосферная и красивая. Он, этот же автор, в принципе пишет и к Фарго музыку, сериал который также делает Ноа Хоули.

Потом актёры и персонажи которые их играют...Ну, Амал Фарук получился просто замечательным. В прошлом сезоне наверное так впечатлил Оливер Бёрд, который сидя в кубе, рассказывал про мораль и прочее. А Фарук он сам по себе гениален - он обладает чувством юмора, даже считает Дэвида своим детищем( если конечно это ни ещё одна из его манипуляций), говорит на многих языках ,а ещё он ну очень жесток.

Отдельно стоит обозначит андроидов -  это короче такие Эдгары По , только женщины и более музыкальные. Битлы будущего.

Касаемо самих взаимодействий между Амалом и Дэвидом - блин, ну это просто жемчужина этого сериала наверное. Первое - танец в 1 серии. Второе - битва на ринге ( во 2 серии вроде), которая, ну просто такое вообще нигде не делает, такой креатив он редко где встречается, сначала борьба, потом танк против самурая, танк против вихря - да это даже круче чем игра за толчок в Saints row 3!  Третье  - в начале 11 серии дуэт Дэвида и Фарука , где они исполняют "Behind blue eyes", летая и  дерясь между собой.

Ну и к концу 2 сезона сериал опять перевернул всё с ног на голову( в хорошем смысле). Если в конце первого сезона интрига была хорошая, то во втором осталось куча вопросов. То, что происходит это взаправду Дэвид такой плохой или просто Амал Фарук опять всех обхитрил и играет в очередную свою игру? В следуюещм сезоне что, Фарук с Отделением 3 будет с Дэвидом охотится пока тот с Ленни будет колесить по свету, тусить и делать что попало?

Hide  

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоули, кстати, обещал альбом со всеми этими офигенными кавер-версиями отличных песен после финала сезона в народ выпустить.
Каверы I'd Love To Change The World, Don't Come Around Here No More и Nothin' in the World были, кажется, вообще лучшими, что я в жизни своей слышала (а первые две каверили все, кому не лень же. и те, кому лень, периодически каверили тоже).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...