Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Легион / Legion

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry

Legion_TV_series_logo.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, драма, кинокомикс
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 60 мин
  • В ролях: Дэн Стивенс, Джин Смарт, Рэйчел Келлер

Описание:

Дэвиду Хэллеру поставлен диагноз — множественное расстройство личности. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума. Сериал является спин-оффом серии фильмов о «Людях Икс».


Видео:  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Думаю, отдельная тема будет не лишней, т.к. сериал не имеет отношения в киновселенной Марвел и сериалам Нефликс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия очень заинтриговала. Плюс, конечно, очень чувствуется что от авторов Фарго. Стильно и все дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дофига иронично, что Мэковой, игравший Чарльза, снялся в триллере Сплин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shep1013 сказал:

Дофига иронично, что Мэковой, игравший Чарльза, снялся в триллере Сплин :D

Количество шутеечек про "like father like son", которые я увидела за последние пару дней, не поддается исчислению.

Дэн Стивенс, конечно, невозможно прекрасный тут (а где он не). Даже в оранжевом спортивном костюме.
У первой серии немножко проблемы с сюжетной завязкой, но снято все очень круто (и стильно, да).
Имеются основания ожидать, что дальше только лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия очень понравилась. Нелинейное повествование тоже очень к месту в сериале с гг шизофреником. Я к слову в начале размышлял настоящая это лечебница или это у него так подсознание занимается самолечением. Ну и актер ходячая харизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую приходить сюда после каждого эпизода и сообщать вам, как хорош Дэн Стивенс (потому что он очень хорош).

Показать содержимое  

tumblr_olgdiqY9Dw1tf42qso3_r1_500.gif

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему сериал снял не нетфликс. так бы были все серии в один день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valefus сказал:

почему сериал снял не нетфликс. так бы были все серии в один день

Потому...потому...потому имя нам легион, ибо нас тысячи.
Первым делом, первым делом - желтоглазый дьявол, ну а девушки, а девушки  - потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел первые 2 серии и... ничего не понятно. наверное, так даже лучше. ибо, если все становится ясно в первой же серии, пропадает интерес смотреть дальше.

з.ы.
 

персонажи, до конца не уверен, что все они реальны.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазафака хлеще последних Шерлоков. Нраица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, WishMaster сказал:

Потому...потому...потому имя нам легион, ибо нас тысячи.
Первым делом, первым делом - желтоглазый дьявол, ну а девушки, а девушки  - потом.

Сестра! Галоперидол этому столику!

 

Посмотрел две серии. Интересно. Но на 99% уверен, что все (ну или хотя бы большая часть) происходящего - плод больной головы гг. Почему? Да хотя бы ответьте мне на вопрос - в какую эпоху происходит действие? Стилистически - адская смесь 60х и современности. "Это "Жжжж!" неспроста!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 21:26, no0ne сказал:

Стилистически - адская смесь 60х и современности.

Судя по складному планшетику того чувака в стильном костюмчике, рискну предположить, что недалёкое будущее. Всё такое стерильное, геометричное и ретрофутуристичное. Как в «Гаттаке».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Судя по складному планшетику того чувака в стильном костюмчике, рискну предположить, что недалёкое будущее. Всё такое стерильное, геометричное и ретрофутуристичное. Как в «Гаттаке».

Что в любом случае не вяжется с имеющейся киновселенной Людей ХЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал никак не связан. Сразу сказали, что это отдельная параллельная вселенная.

Показать содержимое  

Ну а по сюжету, я думаю, возможно, это уже поддельная реальность, где он герой и главная надежда мутантов, созданная одной из его субличностей.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая комиксовый мультиверс, какая вообще разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там все сложно потому, что сначала говорили, что фильмы и сериал не связанны, а потом начали говорить, что связь есть и возможно проявит себя в дальнейшем. Касательно времени, там говорят, что в сороковых на мести их базы было ранчо, и тридцать лет назад было построено это заведение, т.е. как минимум 70 года.

Изменено пользователем catagedog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордобой под "Undiscovered First" Feist - главный вызов нынешнего телесезона, по-моему. С нетерпением жду чего-то, что можно будет противопоставить этой сцене. А так, в общем, с этим сериалом уже всё понятно с самой первой серии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиффхэнгеры в конце каждого эпизода тут какие-то совсем адские.
Внезапный Джемейн Клемент в четвертой серии был внезапен.

Показать содержимое  

tumblr_om9u0c7w5q1qiaxzfo5_400.gif 

Hide  

Раскадровка происходящего под песню Feist действительно очень крута (как и раскадровка абсолютно каждой сцены в сериале. просто золото), но вот постановка самих боевых сцен тут такой-то стыд (даже по меркам телевидения), поэтому большая удача, что их так мало.
Спасибо сценаристам за чудеснейший сюжетный майндфак, побуждающий ставить под сомнение вообще все происходящее и обращать внимание на любые, даже самые вроде бы незначительные, детали (мой СПГС воркует и радуется).
Лучший из сериалов on air сейчас. Все его плюсы (сотни их) так легко перевешивают пару незначительных минусов, что это даже несерьезно.

Также, Дэн Стивенс так хорош, что сейчас заплачу.

Показать содержимое  

tumblr_om8qprHWKi1qjfgi7o1_400.gif tumblr_om8qprHWKi1qjfgi7o4_400.gif

tumblr_om996jslVg1up0fxuo1_500.gif

Hide  

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... Странные ощущения. С одной стороны, сериал затягивает. Даже и не понятно чем. Мозг поначалу ломает, но потом вроде понимает принцип подачи сюжета. Замечательная музыка, тематика интересная раскрывается. Но! Стойкое ощущение, что есть провисания в каждой серии, особенно в четвёртой. Не знаю с чем связано, может просто хочется больше динамики...

 

P. S. Я правильно понял

Показать содержимое  

что Дэвид поглотил сознание Ленни, когда случайно замуровал её в стене?

Hide  
Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Горн сказал:

P. S. Я правильно понял

Показать содержимое

что Дэвид поглотил сознание Ленни, когда случайно замуровал её в стене?

Скрыть
Показать содержимое  

Больше похоже на то что она вообще в принципе порождение его сознания, срисованная с его друга Бенни.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, a.karpen сказал:
Показать содержимое

Больше похоже на то что она вообще в принципе порождение его сознания, срисованная с его друга Бенни.

Скрыть
Показать содержимое  

Ну... Если предположить, что в основном события сериала реальны, а плод шизы Дэвида, то Ленни всё же реальна, так как её, как минимум, видела Сид. Плюс, третий отдел, я так понял, тоже её видел, раз на допросе про замурованную девушку говорили.

Или имеется в виду, что Дэвид создал Ленни в реальности на основе воспоминаний о Бенни?

Ну, просто, как бы сериалу нужно же как-то оправдать название, думаю он в следующей серии и Кэрри в своей голове поместит, если она не выживет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Горн сказал:
Показать содержимое

Ну... Если предположить, что в основном события сериала реальны, а плод шизы Дэвида, то Ленни всё же реальна, так как её, как минимум, видела Сид. Плюс, третий отдел, я так понял, тоже её видел, раз на допросе про замурованную девушку говорили.

Или имеется в виду, что Дэвид создал Ленни в реальности на основе воспоминаний о Бенни?

Ну, просто, как бы сериалу нужно же как-то оправдать название, думаю он в следующей серии и Кэрри в своей голове поместит, если она не выживет.

Скрыть
Показать содержимое  

Ленни, которая в голове, больше похоже на демона. Ибо намекают фразочки "вылезай из астрала" и "у меня свои дела в реальном мире", а особенно обнимающие Дэвида коготки в конце серии. Подозрительно!

А та, что вмуровали в стену, то, что написал Карпен  - либо плод воображения, ставший реальностью, либо Дэвид поступил еще жестче и реального Бенни превратил... в Ленни о_О

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже все это было реальностью. Я при первых сериях думал, что может это его личности объединились в команды, чтоб захватить его тело, но в последних сериях уже начинал отходить от этой мысли. Ну а Ленни/Бенни насколько я понял, сам к нему подселился в сознание.

оффтоп: в другом сериале от fox будет Полярис и Блинк(которую будет играть другая актриса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлили на второй сезон!

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...