Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Мак Уолтерс отвечает на вопросы OXM

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect Andromeda представляет из себя наивкуснейший домашний пирог, приготовленный по особому рецепту бабушки, включающий в себя все самое лучшее из прошлых частей, с добавлением Биоварской магии и истинной любви к фанатам.

В ходе маркетинговой программы многие издания уже сумели не только увидеть несколько часов игрового процесса Mass Effect Andromeda, но и задать интересные вопросы разработчикам. Именно так и поступили журналисты Official Xbox Magazine, взяв интервью у креативного директора Mass Effect Мака Уолтерса, перевод которого выполнил Semp1ternal.

Читаем его под катом, и не забываем, что выход игры намечается 21 марта уже этого года.


Скрытый текст

Вопрос: Оригинальная трилогия имела ошеломительный успех, но Andromeda не связывает себя с ними и является в каком-то смысле самостоятельным проектом. Что это значит для вас в плане рассказа новой истории? Для вас это что-то вроде «чистого листа»?

Уолтерс: Это хороший вопрос. Мы были достаточно серьезно настроены, когда начинали делать игру, чтобы сделать ее свежей в серии не только для наших фанатов, но и для команды разработчиков. Например, взять меня — одним из того, что мне нравилось при разработке МЕ1, было чувство того, что все возможно, вы могли экспериментировать. Но чем дальше мы погружались в трилогию, тем больше нам приходилось держаться определенных выборов и решений, которые мы приняли раньше. Поэтому нам очень хотелось создать возможность для разработчиков игры вернуться к моменту создания с нуля, где мы сначала вернем то, что нравилось игрокам из предыдущих игр серии, но с возможностью их дальнейшего переосмысления. И, конечно, нам хотелось привести историю в точку, с которой любой игрок мог играть в новую игру серии, а не только ее «старички». Все начнут историю с одних и тех же заданий — ваши главные цели: а) выжить, б) найти дом для человечества в опасной инопланетной галактике.

Но в то же время, если вы фанат серии, мы хотели показать вам то, что вам нравились, с новой стороны, со свежим взглядом, и, как мне кажется, Пиби отличный этому пример. В том смысле, что нам бы все равно пришлось представлять и рассказывать новым игрокам о том, кто такие азари вообще, поэтому вместо того, чтобы снова показывать Лиару, которая являлась исконно типичной азари, мы пошли в практически противоположном направлении. Вот так представив и создав лишь эту одну единственную азари, у нас есть простор для создания абсолютно новых историй. Зачастую, в роли разработчика, вы хотите чаще оборачиваться назад и вспоминать, что же так хорошо работало в предыдущих играх серии, чем постоянно думать над тем, что же такого нового и интересного вы еще можете добавить в игру. Как по мне, это одна из вещей, которые были для нас очень важны в ходе разработки.

Вопрос: Я думаю, всем прекрасно понятно, что диалоговая система пережила капитальный ремонт, и в ходе него отказались от системы Герой/Отступник. Можете ли вы описать нам немного новую систему и рассказать, чего вы хотели добиться, внося в нее все эти изменения.

Уолтерс: Ну что же, Герой и Отступник остались в прошлом, и основная причина, по которой это случилось — они были очень сильно привязаны к Шепарду, к его персоне, поэтому они не имели смысла, если нашим протагонистом стал бы не коммандер. Но, по правде говоря, команда разработчиков Mass Effect изначально разрабатывала и Star Wars: Knights of the Old Republic, где перед вами стоял выбор: быть на светлой стороне или темной. Это было довольно круто, верно? Эта фишка пришлась игрокам по душе и поэтому она перекочевала в МЕ. Но, чем дальше мы погружались в трилогию, тем больше мы замечали, что люди начинали выбирать все больше нейтральных, «серых» ответов, а не просто задавались вопросом добро они, или зло.

Поэтому та система, которую мы имеем на выходе, больше основана на согласии и несогласии. Причина, по которой мне она нравится больше, состоит в том, что в какой-то момент в трилогии вы могли решить: «Все, я буду отыгрывать Героя», и потом вы просто могли бездумно жать верхний ответ во всех разговорах. Однако с новой системой, все будет меняться в зависимости от обстоятельств и персонажей, с которыми вы будете говорить, поэтому вы должны быть глубже погружены в процесс, чтобы понять сможете ли вы и дальше отыгрывать условного Героя. Вдобавок к этому, могу сказать, что мы добавили четыре тона в разговор и более детально мы о них поговорим чуть попозже, но, в общем, они позволяют различным типам персонажа выражать себя в одном из четырех разных путей. И, как по мне, это куда больше похоже на традиционное отыгрывание роли, которое ставит перед вами не вопрос: «хочу ли я быть хорошим или злым?», а вопрос: «как я хочу выразить себя?».

Вопрос: BioWare очень много говорит о приключенческом духе, которым пропитана новая игра и хочет донести его до игроков. Скажите, каково это воплощать в жизнь такую идею, при этом сохранив чувство, что многое стоит на кону, как это было в Mass Effect 2?

Уолтерс: Andromeda определенно является чем-то вроде приключенческой игры, поскольку ваша внутриигровая команда несколько моложе предыдущей, и она не хочет сидеть на месте. Однако если вы вспомните, как это было в МЕ1 — в первые условные 90 секунд игры вы узнаете, что все разумное в галактике каждые 50000 лет уничтожается. Поэтому ставки сразу же подлетали до небес прямо с самого начала. И это было одной из проблем, поскольку у вас все время в голове была мысль: «ага, я должен спасать галактику, но вот этот персонаж хочет, чтобы я помог в его личных проблемах с кем-то. Имеет ли это вообще какой-то смысл, если галактику вот-вот уничтожат?» Поэтому мы хотели сохранить «высокие ставки», и они заключаются в том, что если вы провалите свою роль Первопроходца, то придет конец человечеству и, потенциально, остальным расам, которые прилетели с вами в Андромеду. Но мы, конечно, не должны их завышать. Не должно случится так, что, например, мы бы первые два часа знакомили вас с новыми персонажами, а затем сказали: «ты знаешь, у нас есть для тебя вот такой лучший друг и вот такая лучшая подруга, кем из них ты пожертвуешь, а кого оставишь в живых?». Мы не должны так сильно давить на игрока, потому что в общем и целом, этот груз за судьбу человечества, висящий у вас на шее, не настолько тяжел. У вас будет полное право и возможность исследовать галактику и новые планеты, на которых вы найдете квесты и сможете их выполнять. И мы хотим, чтобы эти необязательные квесты были органично вписаны и перекликались с основной сюжетной линии, но в то же время если вы их не выполняли – ничего страшного, они не повлияют на ваш общий успех в сюжете. Я хочу, чтобы вы могли ими заниматься с мыслью о том, что «вот, я просто хочу пройтись и выполнить пару других заданий», а не с мыслью о том, что вы бросаете человечество на произвол судьбы.

Вопрос: В этот раз миссии на лояльность возвращаются и это фантастическая новость. Почему их не было в МЕ3? Почему они вернулись? И как они будут отличаться от оных в МЕ2?

Уолтерс: Мне нравятся ваши вопросы, они бьют в самую точку. Я смогу ответить на все. Итак, почему их не было. Причина довольно проста — в МЕ3 нашей целью было вернуть всех ваших напарников, в зависимости от того, выжили ли они у вас. А поскольку их большое множество, сделать для каждого отдельную миссию не представлялось возможным. Они также шли в разрез с тем, что в галактике идет война и у вас не должно быть на них времени. Потому что это было бы похоже на что-то вроде этого: «Привет, мы тут сражаемся со Жнецами, но может ты мне поможешь разобраться с моим отцом?». Это просто было бы нонсенсом, в то время как в МЕ2 вашей задачей было собрать отряд самоубийц и пойти на смертельно опасную миссию. Насчет же того, почему мы вернули их в Mass Effect Andromeda, ну, прежде всего, они очень понравились фанатам, а также складывалось ощущение, что они отлично вписываются в приключенческий дух игры. Однако мы так же знали, что таким образом мы сможем отлично представить вам новых персонажей, чтобы вы могли лучше узнать их и полюбить. Для меня же история всегда стоит во главе стола, но без запоминающихся персонажей она будет по большей части безликой. Поэтому мы и вернули эти миссии. Насчет того, насколько же они отличаются: я думаю, во многих аспектах они одинаковы, однако это все-таки не история о самоубийственной миссии, поэтому отсюда сразу же и отличия – другой контекст, подтекст миссии, они не будут повествовать о конфликтах персонажей, а будут больше их раскрывать. Например, почему они прибыли в Андромеду и что они надеялись в ней найти. А также миссии будут больше строиться вокруг общей истории того, что человечеству нужно обустроить себе новый дом.

Вопрос: Ну, и в довершении, мы бы хотели затронуть кеттов. Жнецы были безжалостными космическими монстрами, однако кетты выглядят расой с куда большими нюансами. Можете ли вы их нам представить и, может, поведать нам о том, какова их мотивация?

Уолтерс: да, я правда не смогу вам детально о них рассказать, однако вы подобрали хорошие слова для их характеристики — с куда большими нюансами. То, что мы хотели сделать с кеттами, так это создать четкого и очевидного противника. Для нас это было важно с самого начала. Однако, по мере того, как вы узнаете о них больше, вы начнете думать, что они возможно не так плохи, как вам кажется. Определенно, среди них есть пара паршивых овец, от которых стоит избавиться, но что это будет значит в масштабах галактики? Что это будет значить для остальных кеттов? У нас есть отдельные сюжетные линии, которые будут охватывать множество планет и следовать за вами на протяжении игры, где бы вы ни были. Так вот одна из них будет полностью посвящена нашему главному антагонисту и поведает о его конфликтах с его же народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Рейнар сказал:

1. Колесо даёт куда больше вариантов диалога, чем пресловутые "строчки". В стандартном для МЕ/ДА колесе на 6 позиций можно впихнуть как минимум 5 ответов (6, если считать "мне пора идти"), а если одну из позиций под "вторую половину" забиндить - будет 10 ответов. Ну-ка, кто вспомнит хоть одну "старую" игру, где было нужно столько строчек?

Показать содержимое  

nature.png

Hide  

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:
Показать содержимое

nature.png

Скрыть

¯\_(ツ)_/¯

А теперь вопрос: сколько из этого реально отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Shellty сказал:
Показать содержимое

nature.png

Скрыть

¯\_(ツ)_/¯

*Попыталась представить игру с графикой ДАИ или МЕА с таким количеством строчек в ответах*

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artemus сказал:

После того как они облажались с концовкой МЭ3, и ДАИ в целом, конечно нужна! Сейчас они пытаются убедить расстроенных игроков в том, что на этот раз всё получиться.

Не правильно. По моему субъективному мнению после того как они облажались с концовкой МЭ3, и ДАИ в целом бла, бла, бла - правильно! Они никого не пытаются убедить - это утопия. Они просто продолжают заниматься тем, что они любят - делают игры. Будет ли бомба игра или нет не могу сказать, но точно знаю, что игра будет достойна имени Биовор, и уж точно будут новые яркие герои, они это умеют! Можете считать меня наивным. И да, не покупать игру из за отсутствия кварианцев? Серьезно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Русалка сказал:

*Попыталась представить игру с графикой ДАИ или МЕА с таким количеством строчек в ответах*

Всего-то ещё одну итерацию колеса впихнуть, если оно надо.

Другой вопрос, что в ДА/МЕ это скорее бы разошлось по разным веткам диалогов и это было бы логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, было бы прекрасно, если бы в МЕ/ДА было столько строчек, и единственная причина, по которой я не особенно об этом страдаю, состоит в том, что там или есть подходящий ответ - или нет, и это всё, что заботит меня (видимо, я ограничена в желании различных отыгрышей, хочу, чтобы герои были не столько разные, сколько нравились мне лично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Honesty сказал:

Да нет, было бы прекрасно, если бы в МЕ/ДА было столько строчек, и единственная причина, по которой я не особенно об этом страдаю, состоит в том, что там или есть подходящий ответ - или нет, и это всё, что заботит меня (видимо, я ограничена в желании различных отыгрышей, хочу, чтобы герои были не столько разные, сколько нравились мне лично).

А мне вот интереснее как раз примерять на себя различные "шкуры", примерять чужие ботинки, как говорят в той же Канаде. А самое замечательно то, что хорошо написанная вариативность диалогов позволяет и то, и другое. Что касается войнушки между колёсами и палками, я в ней уже поучаствовал и пресытился :D

Тем более что дело не в них на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

А самое замечательно то, что хорошо написанная вариативность диалогов позволяет и то, и другое. 

Это правда, просто я часто бываю в ситуациях, когда строчек много, и ни одна мне не подходит. С МЕ и ДА такое случается точно не чаще. Поэтому лично для меня это не играет такой роли. Но он могло бы быть лучше, да. И если к имеющимся строчкам добавить ещё вариантов - я не пострадаю, а кому-то интереснее будет. 

Просто дело не в количестве, и диалоги ДА и МЕ нравятся мне больше. Мне интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Рейнар сказал:

Этого уже достаточно.

Как мне надоели люди, говорящие о том, чего в глаза не видели...

Это шутка? Извините, не оценил.

2 часа назад, Рейнар сказал:

В "старых играх" обычно бездумно клацали на строчки с неким отличием от остальных (проверка навыков/статов, да-да - и в Пилларсах над такими "олдскулерами" обсидианы дивно поиздевались).

Не нужно обобщать. Не хотите много читать, это ваше право, но дайте другим людям возможность.

2 часа назад, Рейнар сказал:

Ребят, разные инструменты уместны в разных ситуациях. В кат-сценах "полные реплики" неуместны абсолютно, особенно если герой озвучен. Кто не помнит, как это выглядит - поиграйте ДАО/ДАА.

И перезагружаться, поскольку ГГ сказал совсем не то, что подразумевалось в колесе? Спасибо, знаем, плавали. Уж лучше прочитать полную реплику, клацнуть ее, и наслаждаться озвученным диалогом.

2 часа назад, Рейнар сказал:

А что ролевой отыгрыш из этого и состоит - адепты "строчкомании" не замечают. Равно как и не замечают, что так любезные им длинные строки очень часто скрывали за собой ровно один вариант развития событий, просто описанный по-разному.

Для отыгрыша играет роль, что и как скажет персонаж, даже если это приведет к одному и тому же результату.

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

Не нужно обобщать. Не хотите много читать, это ваше право, но дайте другим людям возможность.

Не нужно обобщать.

Я тут уже говорил, что это просто разные инструменты.

В той же Тирании, в тех же Пилларсах (или Балдурах, Фоллауте 1/2/НВ, Торменте, Аркануме - выбирайте на вкус) оно нормально работало. В НВН2/ДАО/ДАА оно НЕ работало - и очень хорошо, что биовари не стали пытаться угодить "олдфагам", а сделали правильный для конкретных серий инструмент.

14 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

И перезагружаться, поскольку ГГ сказал совсем не то, что подразумевалось в колесе? Спасибо, знаем, плавали. Уж лучше прочитать полную реплику, клацнуть ее, и наслаждаться озвученным диалогом.

Почему у меня такой проблемы никогда не было? Может, потому, что я перед нажатием на строчку думаю?

И да, хотите уродливый фрейм посреди катсцены, закрывающий треть экрана - ваше право. Запилите модик, перепиливающий диалоговое колесо под строчечки, впишите в них полные реплики и наслаждайтесь.

Но высказывать в форме претензии то, что биовари не ухудшают свои игры в угоду "олдфагам" - это... скажем так, даже не смешно.

17 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Для отыгрыша играет роль, что и как скажет персонаж, даже если это приведет к одному и тому же результату.

И в чём тогда разница между колесом и так любезными вам строчечками? Ах, в том, что в строчке можно заранее прочесть и вести героя дальше... пардон, не героя, а жалкую марионетку. И думать не надо, как на, к примеру, реплику "мага из круга" среагирует Дориан... И не надо задумываться, а не понравится ли "ренегатский" поступок той же Джек...

Ну так за этим вам в другие игры. В той же Тирании оно сделано хорошо и хорошо работает (и "почему-то" не требует 20 вариантов на реплику - хватает 5-8, хотя там влияние предыстории на игру - никаким Торментам с Арканумами и не снилось в горячечном сне). Правда (вот засада-то!) там тоже думать придётся, потому как другие персонажи своё мнение имеют - а ведь так хочется, чтобы нам всё-всё-всё разжевали и в рот положили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Рейнар сказал:

И думать не надо, как на, к примеру, реплику "мага из круга" среагирует Дориан... И не надо задумываться, а не понравится ли "ренегатский" поступок той же Джек...

33 минуты назад, Рейнар сказал:

другие персонажи своё мнение имеют

Казалось бы, какое отношение к отыгрышу имеет желание отдельных игроков угодить каждому сопартийцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть более получаса ведьмака до его релиза не показывалось,хммм возможно я тогда бредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Рейнар сказал:

В НВН2/ДАО/ДАА оно НЕ работало

Почему?

20 минут назад, Рейнар сказал:

Почему у меня такой проблемы никогда не было? Может, потому, что я перед нажатием на строчку думаю?

Вы можете предугадать, что скажет персонаж по двум-трем словам в диалоговом колесе? Например, суд над Тали в МЕ2, геройская и ренегадская реплика, Шепард произносит целую речь, вы могли бы предугадать, что он произнесет в ней? Сомневаюсь. 

20 минут назад, Рейнар сказал:

Но высказывать в форме претензии то, что биовари не ухудшают свои игры в угоду "олдфагам" - это... скажем так, даже не смешно.

Считаю это пошло бы только на пользу игре. 

25 минут назад, Рейнар сказал:

И да, хотите уродливый фрейм посреди катсцены, закрывающий треть экрана - ваше право. Запилите модик, перепиливающий диалоговое колесо под строчечки, впишите в них полные реплики и наслаждайтесь.

Было бы неплохо, но моды невозможно без танцев с бубном поставить в МЕ. Простой пример, фоллаут, мод на полные реплики героя в топе по скачиванию. Уверен, будь МЕ лоялен к пользовательским модификациям, его бы ждала та же судьба.

21 минуту назад, Рейнар сказал:

И в чём тогда разница между колесом и так любезными вам строчечками? Ах, в том, что в строчке можно заранее прочесть и вести героя дальше... пардон, не героя, а жалкую марионетку.

Простите, мы в игру играем, где сами выбираем, что будет делать персонаж, или кино смотрим? То, как отреагирует НПС на мою реплику, как и на само качество диалога, меня устраивает. Еще раз говорю - хотелось бы видеть, что скажет ГГ от первого до последнего слова, а не какие последствия будут от сказанного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Рейнар сказал:

Правда (вот засада-то!) там тоже думать придётся, потому как другие персонажи своё мнение имеют - а ведь так хочется, чтобы нам всё-всё-всё разжевали и в рот положили...

Да вот в колесе-то всё как раз подробно и разжёвано. Даёшь высказаться сопартийцу - плюсанёт, выбираешь реплику для мага - может плюсануть маг.

Проблема сокращённых реплик в том, что как раз исход может быть предсказуем, особенно если реплики окрашены или помечены сердечком (думать не надо, выбираешь нужный результат), и при этом сама реплика может быть построена так, как персонаж в жизни не выразится. И ладно если он просто сказал бы ещё грубее, но если в реплике всплывает Андрасте, не к ночи будь помянута? А в короткой фразе ничто не предвещало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем, к слову, текст на пол-экрана, если его можно сделать проматывающимся, тыкаешь на то же колёсико, и аккуратно прокручиваешь реплики в небольшой строчке внизу. Да, долго, но разнообразие реакций побольше, и будешь уверен, что герой не ляпнет никакой чуши, которая вроде по общему смыслу в тему, но настолько мимо по форумлировке, что хочется пожертвовать общим смыслом и взять вариант понейтральней.

А голос из озвучки может ещё и слух резать, особенно если герою не подходит.

Да и подсказки раздражают, как картинки для детей, полное ощущение, что за игрока уже подумали (вроде, в МЕА можно отключить). Гораздо интереснее, когда мир вокруг более непредсказуем, например, когда ты можешь случайно начать роман, когда сопартийцы могут тебя не понять. Это более жизненно. Но некоторые люди без подсказок попадали в палатку Зеврану и потом возмущались (мне до сих пор интересно, как они слушали и читали), и, видимо, после этого создатели решили перестраховаться. И даже инициативу у сопартийцев забрали, пока сердечко не жмякнешь... хотя реалистично было в ДА2, половину героев нужно было подтолкнуть, а остальные сами намекали. Это уже другой момент, но тоже на тему марионеток. Но часть игроков испугалась, и мир в ДАИ стал контролируем и предсказуем, а вот свой герой - наоборот, хотя и слегка. А должно быть наоборот, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, кто не понял:
- Боевка из Мультиплеера Mass Effect 3.

- Диалоговая система из Dragon Age 2.

- Музыка(которую вы сразу забудете) из любого другого Marvel'овского сериального ширпотреба, о котором и на родине комиксов мало кто слышал и мало кто смотрит.

- Компаньоны-либералы.

- Злой Кетт, который открывает Хранилища Ремнантов, надеясь найти технологии, но вместо них случайно/намеренно(нужное подчеркнуть) выпускает мега-технологический нано-вирус/нано-существо СКЙЁОРДЖ(нужное подчеркнуть), который окутывает планеты кластера Гелиос и самовоспроизводится/размножается(нужное подчеркнуть), и вся органика/неорганика на планетах сжирается/меняется/уничтожается/пересозается под нужды давно канувших(а канувших ли?) Ремнантов, так как они типа были доминировавшей рассой до Кеттов и Ангары.
- Исследования из Mass Effect 1.

- Сканеры из любой другой игры Ubisoft.

- Единственная причина купить игру: Ветра Никс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Solum Lupus сказал:

Музыка(которую вы сразу забудете) из любого другого Marvel'овского сериального ширпотреба, о котором и на родине комиксов мало кто слышал и мало кто смотрит.

Как скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Focusnick сказал:

>едва 4 лимона

>при том что норма аудитории для любого другого творения в стране где население стремиться к 400 000 000 где-то 10 лимонов минимум
 

1402185460271.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Focusnick сказал:

Какой же бред ты пишешь. 

https://en.wikipedia.org/wiki/Game_of_Thrones_(season_1)

Не давай мне сериалы от Британского медиахолдинга с умным видом, будь ласка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Solum Lupus сказал:

Не давай мне сериалы от Британского медиахолдинга с умным видом, будь ласка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/HBO

Хватит уже позориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Focusnick сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/HBO

Хватит уже позориться.

Упс. Перепутал с другим.
Правда, не очень ясно, отчего столько потуг защитить Джона Паэссано, единственного пожалуй, кто еще даже не представил свою работу общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Solum Lupus сказал:

Упс. Перепутал с другим.
Правда, не очень ясно, отчего столько потуг защитить Джона Паэссано, единственного пожалуй, кто еще даже не представил свою работу общественности.

При чем тут вообще Джон Паесано? Не ему решать, когда будет представлен саундтрек, а издателю. И неизвестно сколько композиций он написал, это может быть только заглавная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Focusnick сказал:

При чем тут вообще Джон Паесано? Не ему решать, когда будет представлен саундтрек, а издателю. И неизвестно сколько композиций он написал, это может быть только заглавная тема.

При том, что только про него в принципе и идет речь. 4 лимона зрителей для комиксовой мишуры - это реально мало, это я тебе как фанбой DC говорю. И то, это отчасти ИРОНИЯ, основная часть которой направлена на оплеухи композитору, который ничего впечатляющего за свою карьеру не написал(в отличии от композиторов ME, которые и до игры успели себя зарекомендовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Казалось бы, какое отношение к отыгрышу имеет желание отдельных игроков угодить каждому сопартийцу.

Не, ну для отыгрыша социопата там тоже есть все средства.

 

1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Почему?

 

2 часа назад, Рейнар сказал:

И да, хотите уродливый фрейм посреди катсцены, закрывающий треть экрана - ваше право. Запилите модик, перепиливающий диалоговое колесо под строчечки, впишите в них полные реплики и наслаждайтесь.

Ответ был дан сразу.

1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Считаю это пошло бы только на пользу игре. 

Рецепт предложен выше. Делайте моды и наслаждайтесь ухудшенной и уродливой игрой. Ах, за ненужностью модменеджер не предусмотрен, игра и так хороша, без вагона доделок (в играх от известно какой компании - необходимых)? Ну так ваши траблы, ищите единомышленников и пилите модменеджер.

Чем остальные-то игроки провинились, что вы заставляете их посреди красивой эмоциональной катсцены смотреть на охренительных размеров фрейм? Да ещё пытаетесь загнать диалог в систему "говорящая кукла-гг"?

1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

А голос из озвучки может ещё и слух резать, особенно если герою не подходит.

Тетрис. Там точно нет ни диалогового колеса, ни голоса, который слух режет, если (по вашему мнению) герою не подходит.

 

1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

Даёшь высказаться сопартийцу - плюсанёт, выбираешь реплику для мага - может плюсануть маг.

Сразу видно, что в ДАИ вы играли очень мало (если вообще играли).

Хинт: попробуйте, играя магом, на суде над Алексиусом выбрать "реплику мага" - очень помогает от таких... неадекватных представлений.

1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Простите, мы в игру играем, где сами выбираем, что будет делать персонаж, или кино смотрим? То, как отреагирует НПС на мою реплику, как и на само качество диалога, меня устраивает. Еще раз говорю - хотелось бы видеть, что скажет ГГ от первого до последнего слова, а не какие последствия будут от сказанного!

Ваши трудности.

Есть ОЧЕНЬ много игр, где текста - вагон и все реплики мы исходно читаем. И эти игры очень разные - наряду с хорошими (второй и третий куски Шедоурана, Век Декаданса, Тирания, Пилларсы - это ежели из новых) имеется и полная лажа, выезжающая на петросянстве и сомнительной "полной разрушаемости" (да, я про ту самую священную корову с тремя видами трусов, где заявленный ии героев не работает от слова "совсем"). В чём проблема?

1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Простой пример, фоллаут, мод на полные реплики героя в топе по скачиванию.

А там ещё и разница есть?

Там же что с этим модом, что без него герой ведёт себя как полный сценарист беседки. Скажем, разницу между диалогами в Ф3 и Ф4 лично я не ощущаю - и там и там герой идиот, просто в Ф3 сразу видны все его реплики.

И ещё раз. То, что беседка выпускает среду для модов, к которой зачем-то приклеивает тяп-ляп сделанные квесты и диалоги, не имеет к МЕ/ДА/другим продуктам биоварей никакого отношения. У биоварей всегда были хорошие диалоги и сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...