Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Первый взгляд на новый комикс [UPD]

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect Andromeda выходит уже 21 марта и несколько недель спустя, а именно 12 апреля, BioWare, совместно с издателем комиксов Dark Horse, опубликуют свой первый из пяти комикс-приквел к игре, который получил название «Mass Effect: Discovery».

Discovery повествует о молодом солдате-турианце, работающим под прикрытием, чтобы проникнуть в частную загадочную организацию «Инициатива Андромеда», которая планирует экспедицию за пределы Млечного Пути в Туманность Андромеды. Его заданием является поиск и эвакуация ученого, который совершил потенциально опасное открытие.

Над комиксом работают писатель Джереми Барлоу, а художниками выступят Габриэль Гузман и Майкл Атия.

Серия будет состоять из четырех выпусков, а не пяти, а выпуск №1 выйдет на полки 24 мая 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, AlexZebol сказал:

Ну, не сюжет-то игры.

Ага, не сюжет, а потом на балу у  Селины не можешь воткнуть, кто все эти люди, что за интересы ими двигают, что происходит, и кстати, да, а вы, сударь Инквизитор, извольте выбрать из двух хреней третью. 

 

Турианский учёный, это не наша ли спутница, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Удюдюка сказал:

Ага, не сюжет, а потом на балу у  Селины не можешь воткнуть, кто все эти люди, что за интересы ими двигают, что происходит, и кстати, да, а вы, сударь Инквизитор, извольте выбрать из двух хреней третью. 

 

Турианский учёный, это не наша ли спутница, случайно?

Где там написано, что ученный именно Турианец? Нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Archangel339 сказал:

Сомневаюсь, что Альянс, Совет Цитадели и т.п. одобрили создание АИИ(Абсолютный или Автономный Искусственный Интеллект) тут скорее всего Алек постарался... по этой причине Палавен мог послать агента за каким то ученым, ведь у них разведка так себе.)Ещё как вариант из-за Цербера.)
Вопросы по поводу одобрения AI.откровенно странные, ведь в совете сидит Турианец подотчетный Палавену, при их то жесткой Иерархии вряд ли их лидеры не знали обо всех потенциальных угрозах, может и вовсе окажется, что AIсоздана на всякий случай, т.к. было "подозрение" о тотальном экстерминатусе.)

Я как раз про одобрение АИ правительствами, а не Советом и говорила. А про АИ как план спасения видов при атаке Жнецов мы как раз в какой-то из тем обсуждали, и Вы там тоже были. 

В общем, не поняла шума по поводу этого комикса - вполне все можно логично уложить. Тем более, всей информацией мы еще не владеем.

9 минут назад, Удюдюка сказал:

Турианский учёный, это не наша ли спутница, случайно?

Вряд ли. Ветра выживала "в суровом мире контрабандистов и наемников", скорее всего она как раз наемница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя-то какое хорошее у главное героя, точнее - фамилия. Знакомая. Худо-бедно второстепенными сюжетными линиями таки приплетают Трилогию к Ковчегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Archangel339 сказал:

Где там написано, что ученный именно Турианец? Нигде.

Да, сорян. Мой косяк. 

Догадка на подсознательном уровне, что турианцы тут могли блюсти свои интересы, хотя и на совет они работают. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомое имя потому что уже была турианка - Найрин Кандрос, старая знакомая с Омеги. 

Интересно, они родственники?)

Минутка Санта Барбары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если действительно Ai открытая организация, которая набирает себе рекрутов везде и как только можно с 2176 по 2185 гг. , то почему заслуженный герой Альянса, первый спектр-человек Шепард об этой инициативе не знает собственно ничего. Или он знает. Тогда вопрос встаёт: почему же игрока не посвящают в то, что готовится миссия, целью которой является спасение некоторых рас МП, изучение Андромеды и открытие новых миров для их заселения? Просто, если вдаваться в подробности, то то, что налепили в сценарии новой части МЕ является полным бредом. Учитывая ещё и то, что в книгах и комиксах об этой инициативе вообще никакой информации нет. Зато ковчеги строим, людей набираем, а спектров в такие дела не посвящаем. Ну чушь чушью, конечно. Не думаю, что это можно как-то обыграть в начале. Столько вопросов, а ответ только в конце марта будет :(

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MrAlex сказал:

спасение некоторых рас МП

Чего? Я что-то пропустил? Вроде же за всей информацией следил, если так, то я очень доволен, это убирает все мои претензии к сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удюдюка сказал:

Ага, не сюжет, а потом на балу у  Селины не можешь воткнуть, кто все эти люди, что за интересы ими двигают, что происходит, и кстати, да, а вы, сударь Инквизитор, извольте выбрать из двух хреней третью. 

 

Турианский учёный, это не наша ли спутница, случайно?

Не читал, но почему-то знал, кто они такие. Чудо, не правда ли? И как бы Императрица Селина ещё в Origins упоминалась. 

 

Если уж боитесь выбирать из двух зол, то спешу обрадовать - в игре есть компромиссное решение - помирить всех троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, MrAlex сказал:

Если действительно Ai открытая организация, которая набирает себе рекрутов везде и как только можно с 2176 по 2185 гг. , то почему заслуженный герой Альянса, первый спектр-человек Шепард об этой инициативе не знает собственно ничего. Или он знает. Тогда вопрос встаёт: почему же игрока не посвящают в то, что готовится миссия, целью которой является спасение некоторых рас МП, изучение Андромеды и открытие новых миров для их заселения? Просто, если вдаваться в подробности, то то, что налепили в сценарии новой части МЕ является полным бредом. Учитывая ещё и то, что в книгах и комиксах об этой инициативе вообще никакой информации нет. Зато ковчеги строим, людей набираем, а спектров в такие дела не посвящаем. Ну чушь чушью, конечно. Не думаю, что это можно как-то обыграть в начале. Столько вопросов, а ответ только в конце марта будет :(

Эмм по моему Шепарду не до этого было) Шепард в конце концов не вездесущ, а МП большое пространство, да и СЦ сложная бюрократическая машина галактических масштабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кирилл анд сказал:

способный не перессориться с друг другом сразу же после прилёта.

Ты можешь 2 десятка лет тренировать суперсобранную команду, модулируя вероятные критические и социальные ситуации для специально подобранных психотипов и их взаимодействия. А потом всё это может пойти нахрен, просто потому что события стали развиваться так, как никто не предполагал.

И я сейчас о группе человек в 50, допустим, которые едут в обычную экспедицию, а не другую галактику. Для количестве мяса в десятки тысяч тушек, да ещё и при наличии расовых конфликтов, старых обид и разных амбиций и изначальных социальных строев даже теоритически невозможно не то что гарантировать, даже надеяться, что по прибытии все будут целовать друг друга в зад, холить и лелеять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Ты можешь 2 десятка лет тренировать суперсобранную команду, модулируя вероятные критические и социальные ситуации для специально подобранных психотипов и их взаимодействия. А потом всё это может пойти нахрен, просто потому что события стали развиваться так, как никто не предполагал.

И я сейчас о группе человек в 50, допустим, которые едут в обычную экспедицию, а не другую галактику. Для количестве мяса в десятки тысяч тушек, да ещё и при наличии расовых конфликтов, старых обид и разных амбиций и изначальных социальных строев даже теоритически невозможно не то что гарантировать, даже надеяться, что по прибытии все будут целовать друг друга в зад, холить и лелеять. 

Далеко за примерами ходить не надо, "МКС" и "МИР" отличные примеры, покорение вершин и т.п.... другое дело, когда понаберут пьяниц, насильников и бандитов как в случае Колумба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

Далеко за примерами ходить не надо, "МКС" и "МИР" отличные примеры

Отличные примеры чего? Как 3 человека могут прожить друг с другом год? Допустим. А теперь тебе стоит разузнать, сколько при этом возникает конфликтных ситуаций на уровне личностных отношений. И это при том, что эти люди вместе тренируются и их жизни зависят друг от друга.

Большинства "незаемных" полетов на Марс в первую очередь пытаются учитывать фактор психологического давления экипажа друг на друга в течении хотя бы пары лет. И пока все тесты фейлятся, потому что даже закадычные друзья в условиях ограниченного личного пространства начинают огрызаться и впадать в депрессивное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Отличные примеры чего? Как 3 человека могут прожить друг с другом год? Допустим. А теперь тебе стоит разузнать, сколько при этом возникает конфликтных ситуаций на уровне личностных отношений. И это при том, что эти люди вместе тренируются и их жизни зависят друг от друга.

Большинства "незаемных" полетов на Марс в первую очередь пытаются учитывать фактор психологического давления экипажа друг на друга в течении хотя бы пары лет. И пока все тесты фейлятся, потому что даже закадычные друзья в условиях ограниченного личного пространства начинают огрызаться и впадать в депрессивное состояние.

Как мне помнится никто никого в космос с дуру не выкинул... Марс-500 это эксперимент, МЕ как мне помнится в будущем, все давно летают в космосе и наверняка изучили все последствия длительного нахождения в космосе, соответственно должны быть и меры по противодействию пагубного влияния большого количества людей в замкнутом пространстве по среди пустоты в далеке от родного мира.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Archangel339 сказал:

Как мне помнится никто никого в космос с дуру не выкинул... Марс-500 это эксперимент, МЕ как мне помнится в будущем, все давно летают в космосе и наверняка изучили все последствия длительного нахождения в космосе, соответственно должны быть и меры по противодействию пагубного влияния большого количества людей в замкнутом пространстве по среди пустоты в далеке от родного мира.)

В МЕ из-за рестрансляторов нет длительных перелетов.

Я говорю о том, что ты не победишь психологию и расовые фишки. Никакими тренировками и отбором. Ну или корми всех транквилизаторами на постоянной основе, что в конечно итоге приведет к ещё более печальным последствиям.

Конфликты были, есть и будут до тех пор, пока каждый индивудум обладает собственной личностью. Факт неоспоримый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ladri сказал:

Я как раз про одобрение АИ правительствами, а не Советом и говорила. А про АИ как план спасения видов при атаке Жнецов мы как раз в какой-то из тем обсуждали, и Вы там тоже были. 

В общем, не поняла шума по поводу этого комикса - вполне все можно логично уложить. Тем более, всей информацией мы еще не владеем.

Вряд ли. Ветра выживала "в суровом мире контрабандистов и наемников", скорее всего она как раз наемница.

Повторюсь, Совет Цитадели, Альянс Систем, Турианская Иерархия, Республика Азари, Саларианский Союз и представители остальных разумных видов поддержали проект Инициативы Андроме, соответственно полностью профинансировали... однако сомневаюсь, что все они дали бы добро на разработку Абсолютного ( автономного ) Искусственного Интеллекта с личностной матрицей.

3 минуты назад, LoginamNet сказал:

В МЕ из-за рестрансляторов нет длительных перелетов.

Я говорю о том, что ты не победишь психологию и расовые фишки. Никакими тренировками и отбором. Ну или корми всех транквилизаторами на постоянной основе, что в конечно итоге приведет к ещё более печальным последствиям.

Конфликты были, есть и будут до тех пор, пока каждый индивудум обладает собственной личностью. Факт неоспоримый.

Это бред, мы все исходим из достижений нынешнего века, там же некоторые виды уже не один век в космосе летают и не всегда у них была технология ССД и доступ к Реле, да даже люди к тому времени колонизировали Солнечную систему.Поэтому я и утверждаю, что без всеобъемлющего исследования и соответственно выработки мер противодействия, психологического сопровождения обойтись не могло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Archangel339 сказал:

Это бред

Бред это считать, что более 10к человек могут жить как одна дружная семья в стрессовой ситуации при условии сильных социальных и психологических различий (не говоря уж о видовых). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Бред это считать, что более 10к человек могут жить как одна дружная семья в стрессовой ситуации при условии сильных социальных и психологических различий (не говоря уж о видовых). 

Вы меня простите, но как раз таки в таких условиях работает коллективный инстинкт самосохранения, да и к тому же система управления должна же быть, иначе будет анархия, что приведёт к полному вымиранию в условиях изоляции и малой численности. Они все знали на что идут.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Archangel339 сказал:

Вы меня простите, но как раз таки в таких условиях работает коллективный инстинкт самосохранения

В идеальном вымышленном мире - и то вряд ли. Просто скажи это любому психологу и спроси "Как громко?". Как громко он будет смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

В идеальном вымышленном мире - и то вряд ли. Просто скажи это любому психологу и спроси "Как громко?". Как громко он будет смеяться.

А я не говорил про утопию, я говорю про логику, пусть меры будут жестокими,но от этого зависит всеобщее выживание. Если не получилось предотвратить бунт, то его нужно подавить!
Да и к тому же мы до сих не знаем чего учудил звёздный папаня.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Archangel339 сказал:

А я не говорил про утопию, 

Вы тут на о ней как раз и говорили. О "отборе идеальных кандидатов". О "подготовке к любым ситуациям". И то и то невозможно в принципе. 
Подавить? Да, устроить "горячую" гражданскую войну на единственной космической станции это безусловно здравая мысль. Что бы сразу не нырнуть в ближайшую звезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Вы тут на о ней как раз и говорили. О "отборе идеальных кандидатов". О "подготовке к любым ситуациям". И то и то невозможно в принципе. 
Подавить? Да, устроить "горячую" гражданскую войну на единственной космической станции это безусловно здравая мысль. Что бы сразу не нырнуть в ближайшую звезду.

Об "идеальных" кандидатах не я писал, подготовка к любым(с учетом знаний и опыта организаторов экспедиции) ситуациям обязательна должна быть. Есть множество способов подавления бунта без гражданской войны, снова повторюсь мы не знаем, что учудил Алек Райдер .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Archangel339 сказал:

Повторюсь, Совет Цитадели, Альянс Систем, Турианская Иерархия, Республика Азари, Саларианский Союз и представители остальных разумных видов поддержали проект Инициативы Андроме, соответственно полностью профинансировали... однако сомневаюсь, что все они дали бы добро на разработку Абсолютного ( автономного ) Искусственного Интеллекта с личностной матрицей.

Не, я про ИИ вообще ничего не говорила, видимо, мы просто с Вами друг друга не поняли.

Но идея о том, что Тайрен(?) охотился именно за ИИ очень перспективна. ИИ СЭМ разрабатывали супруги Райдер, если я правильно помню. Вполне возможно, что в комиксе описывается как раз смерть жены Райдера в ходе операции по ее (его?) похищению.

7 минут назад, Archangel339 сказал:

Вы меня простите, но как раз таки в таких условиях работает коллективный инстинкт самосохранения, да и к тому же система управления должна же быть, иначе будет анархия, что приведёт к полному вымиранию в условиях изоляции и малой численности. Они все знали на что идут.

Не факт. Если АИ действительно задумывалась как миссия по спасения рас МП, и эта информация потом всплыла, то как раз она и могла спровоцировать бунт на Нексусе. Но это, естественно, только домыслы и догадки. 

Про коллективный инстинкт самосохранения... Ээээ, соберите больше, чем двух человек, и обязательно получите отдельные фракции "Против кого дружите, девочки?". Обязательно же кто-нибудь захочет доминировать, интриговать, набирать влияние, чтобы выбить себе больше ресурсов и власти. А тут аж целых 100 тысяч индивидуумов нескольких разумных видов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

В идеальном вымышленном мире - и то вряд ли. Просто скажи это любому психологу и спроси "Как громко?". Как громко он будет смеяться.

Это уж не говоря о том, что человек может годами прикидываться няшей, а определенной ситуации проявить гаденькую натуру (сколько историй, что до свадьбы она была такая хорошая, а теперь пилит мне мозги и бьет сковородкой или "он был такой хороший и добрый сотрудник, а как стал начальником, жизни от него стало"). Да и сам человек про себя не всегда может сказать, как он будет действовать в определенной ситуации. А еще будет семейственность, панибратство, коррупция. 

На правах Санта-Барбары  

Не удивлюсь, если Слоан Келли еще окажется любовницей Джиен Гарсон, и весь конфликт выполз из семейных разборок.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Archangel339 сказал:

подготовка к любым ситуациям обязательна должна быть

Перед тобой дверь. За дверью может быть всё, что угодно. К чему и как ты подготовишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...