Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Меченый

Игровые достижения

Отношение к трофеям  

26 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Положительное (трофихантер)
    • Положительное (специально не получаю)
    • Безразличное
    • Отрицательное
      0


Рекомендуемые сообщения

playstation-trophies.1480521116.png



Обсуждайте и делитесь любыми игровыми достижениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачивы зло. Каждый раз, перед тем как проходить игру не могу удержаться, чтобы хотя бы одним глазком не посмотреть гайды по ним .___.

Из серьезных игр выбил все ачивы в Деусе: ХР (еее, багованая ачива за необнаружение), в L.A. Noire (еее, посидеть в каждой тачке!), Ведьмак 2 (минут 20 сидел и ждал, пока все кости выпадут одного достоинства), Нью Вегас, переиздание Фейбла (там есть достижение "Все ради ачивки" -
Поразите врага в голову при помощи арбалета, одевшись бородатой женщиной и нацепив рыжий парик :D), Халф-Лайф2, Хотлайн Майами, Middle-earth: Shadow of Mordor, Портал 2, Ризен 2 и 3, Трайн 1-2-3, Палка Судьбы. В куче игр осталось 1-2 ачивы, но лень выбивать, уж больно замороченные, или требующие перепрохождения игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

20171215202240.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ачивки ни в коей мере не являются самоцелью, ибо всегда изначально прохожу игру для удовольствия: удовольствия от геймплея, сюжета, атмосферы и т.д. А вот после прохождения игры и если она мне понравилась и я не против к ней вернуться, то я вполне могу и повыбивать ачивки.  Поскольку я нынче играю практически только на PS 4, то в моём случае речь идёт только о плейстешеновскх ачивках. Платины стараюсь выбивать только в следующих случаях:

  • Игра мне нравится и соответственно возвращаться к ней, перепроходить её мне хочется.
  • Платина не слишком сложная или задротская.
  • Для платины не нужны мультиплеерные ачивки. У меня есть в паре-тройке игр платина, для которой были нужны мультиплеерные ачивки, но это исключение, ибо если в игре платина требует игры в мультиплеер и соответственно получения мультиплеерных ачивок, то я просто не буду пытаться выбивать платину, ибо в подавляющем большинстве случаев не люблю играть в мультиплеер.

Всего у меня 34 платины, но у меня есть несколько повторяющихся платин. Все мои платины:

Показать содержимое  

7645b3b2e38d.jpg

db83a395f3ec.jpg

9363f5ef7e46.jpg

The Wolf Among Us - моя первая платина. Что важно, здесь платина хоть и простая, но не настолько простая, как у некоторых других игр Telltale Games. Вот, как пример, в теллтейловских же Игре Престолов и Бэтмене (в которых у меня тоже выбита платина) - наипростейшие платины: для получения платины нужно просто пройти сезон до конца.

 


3a900e0dd368.jpg

d0c2bea8fa7a.jpg

Watch Dogs - моя первая игра на PS 4: купил её вместе с консолью даже несмотря на то, что прошёл её до этого уже на ПК (и по-моему даже не один раз). Моя вторая платина. Во второй части тоже выбил платину, хотя второй Watch Dogs мне нравится всё-таки существенно меньше, чем первый.

 


0f5dcd7caea9.jpg

84673de43818.jpg

6f635027cc5f.jpg

b1ea8007c774.jpg

51c429c2e138.jpg

c89ef65c99a6.jpg

Uncharted - моя любимейшая игровая серия на PS 3 и одна из любимейших серий вообще, а потому неудивительно, что у меня практически во всех играх серии платины, благо платины в них несложные, а мультиплеерные ачивки простенькие (хотя в мультиплеер четвёртого анча, что удивительно, я наиграл около 150 часов, а может и больше). Платины у меня нет разве что в PS 3-версии Uncharted 2 и в Uncharted: The Lost Legacy, в котором я, возможно, когда-нибудь и выбью платину, но пока не хочется.

 


2d385b85e09f.jpg

f696cc582f7d.jpg

Splinter Cell - любимейшая игровая серия, а Splinter Cell: Chaos Theory - одна из моих любимейших игр всех времён и я не упустил возможности выбить платину в ней. Чем немного неприятна платина в ней, так это тем, что за прохождение игры на высшей сложности дают ачивку только за эту сложность, но не дают ачивки за прохождение более низких сложностей. С другой стороны, лично у меня это не вызвало сложностей или особых проблем, ибо я действительно очень люблю эту игру, так что пройти её три раза на PS 3 для меня не составило проблем. Первая часть мной тоже очень любима, а потому и в ней я выбил платину, а вот Pandora Tomorrow я на PS 3, так и не добил, но и люблю её я меньше, чем Теорию Хаоса и первую часть.

 


834d2887b006.jpg

efc80ce35f38.jpg

Batman: Arkham Asylum - моя самая любимая часть серии Batman: Arkham и игра, входящая в мой топ самых любимых игр всех времён. Так что я не без удовольствия выбил платину в этой игре, как на третьей, так и на четвёртой плойке.

 


1e155fd99557.jpg

Until Dawn - та самая игра, в которой для получения платины пришлось при перепрохождении делать выборы, которые при обычной игре (без выбивания платины) я не стал бы делать.

 


55f5f14351cd.jpg

The Last of Us - одна из лучших, на мой взгляд, игр прошлого поколения. Одна из сложных платин, ибо для её получения нужно достаточно много наиграть в мультиплеер, но я в 2016 году не без удовольствия наиграл в него несколько десятков часов и заодно выбил нужные для платины ачивки, а потом уже добил и саму платину. Хотя я всё равно считаю, что Доги могли бы сделать и более простенькие мультиплеерные ачивки необходимые для платины, как в анчах.

 


c0e949ac200b.jpg

Deus Ex: Mankind Divided - одна из любимейших игр этого поколения. Платина не слишком сложная и не слишком простая.

 


2d5a2fe46083.jpg

The Order 1886 - своеобразная игра. Есть термин "оверхайп", а применительно к Ордену уместен, на мой взгляд, термин "оверхейт". Да, несколько корявенькая игра, но далеко не такая плохая, как её многие представляют. Забавно, что в этой игре совсем нет бронзовых трофеев.

 


6f0675f24cdb.jpg

42c270b3f40b.jpg

Resident Evil 7 - мой новый любимый резидент, а пятая часть любима, пожалуй, даже больше четвёртой.

 


29dd1885e727.jpg

The Evil Within - самая сложная платина в моей коллекции, ибо Акума. Пожалуй, это предельный уровень сложности платины, который я готов выбивать.

 


a620c7464686.jpg

Horizon Zero Dawn - отличная игра, продолжение которой я ждать, пожалуй, буду, а вот DLC я пропустил и брать его даже по скидке вряд ли стану. Забавно, что для того, чтобы добить платину мне пришлось лишь пять-десять минут поиграть после титров (почти всё и так было сделано).

 


ad8ddbd677a6.jpg

Heavy Rain - моя первая плейстешеновская игра и любимейшая игра всех времён. На PS 3 я платину в ней так и не выбил, хотя хотел выбить все ачивки, но помнится, что никак не мог выбить ачивку за выбор правильного пути в испытании медведя и в итоге забил на ачивки. А вот на PS 4 всё-таки выбил платину в игре и я этому рад: всё-таки самая первая игра на PS и самая любимая.

 


a2de6700bb8a.jpg

The Witcher 3: Wild Hunt. Мне понадобилось три прохождения, чтобы выбить платину, хотя можно было обойтись одним. Но я в первый раз проходил игру для себя на нормальной сложности, а вот второе прохождение на самой высокой сложности было нацелено, в том числе, и на получение платины, но мне не хватило до неё одной ачивки по сбору всех карт. А вот третье прохождение, которое было у меня не так давно, стало результативным и платину я всё-таки добил.

 


Мои остальные платины:

5a6466d632d8.jpg

0d61cd470202.jpg

e491928fe6c8.jpg

3f6e27254909.jpg

e3cc2b2264c7.jpg

581d2a286522.jpg

35dfba3d49f7.jpg

bfe721fe0cf2.jpg

3481788b2435.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некисло так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь можно с чистым сердцем отложить диск на полку.

20180528165104.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня вспомнил об одной из зубодробительных платин - Far Cry 2. Большего бреда не было, конечно, вплоть до Gears of War 3. Суть в том, что надо было полностью прокачать все оружие в мультиплеере (отдельно казни, хэдшоты и убийства, а для взрывчатки еще и мультикилы). Бустить можно, но больше 1500 очков игра за раз не засчитывала, хоть и миллион набери в раунде. В итоге, получение платины растягивалось вплоть до200 часов в среднем, если бустить. А в честном бою... Я хз сколько надо времени на это убить. Кстати, название платины под стать игре - Луженная глотка (в англ.версии Iron guts), что намекает. На моей памяти, это последняя дебильная платина от Юби, где надо уйму времени убить. На старом аккаунте я ее так и не выбил, забил на это дело

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...