Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Демонстрация игрового процесса: Оружие и умения

Рекомендуемые сообщения

То что многие купят МЕА только лишь для того, чтобы поиграть в мультиплеер ни для кого не секрет. Наиболее важным вопросом является какой геймплей мы увидим в МЕА. На мой взгляд, это будет шутер от 3 лица в стиле ММО "без напарников", т.е. они будут, но  чисто для фона. Да мы будем везде прыгать, то верх, то вперед, назад...бах бум бах, куча взрывов, красок и 0 тактических приемов на поле боя. Мне такой стиль игры не нравится. Я люблю думать головой, а не жать все кнопки подряд. А вот кому-то такая игра прийдется по душе. Игра не станет хуже, она просто будет другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Квай-Гон сказал:

То что многие купят МЕА только лишь для того, чтобы поиграть в мультиплеер ни для кого не секрет. Наиболее важным вопросом является какой геймплей мы увидим в МЕА. На мой взгляд, это будет шутер от 3 лица в стиле ММО "без напарников", т.е. они будут, но  чисто для фона. Да мы будем везде прыгать, то верх, то вперед, назад...бах бум бах, куча взрывов, красок и 0 тактических приемов на поле боя. Мне такой стиль игры не нравится. Я люблю думать головой, а не жать все кнопки подряд. А вот кому-то такая игра прийдется по душе. Игра не станет хуже, она просто будет другой...

Я может в какие-то другие ME играл, но не припомню там особой тактики и пользы от напарников кроме халявных абилок, разве что вместо прыг-скок был popamole. Нынче в моде более динамичные шутеры, так что изменения закономерны.

Изменено пользователем Irx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Irx сказал:

Я может в какие-то другие ME играл, но не припомню там особой тактики и пользы от напарников кроме халявных абилок, разве что вместо прыг-скок был popamole.

Боевая система ME 2-3 раскрывается только на высоких сложностях, и вот там чисто командная игра. Собственно именно это и интересно.

13 минуты назад, Квай-Гон сказал:

 Я люблю думать головой, а не жать все кнопки подряд. А вот кому-то такая игра прийдется по душе. Игра не станет хуже, она просто будет другой...

На мой взгляд это однозначно плохо, ибо безмозглыми шутерами и слешерами так вся индустрия забита, а "про подумать" ААА игр катастрофически мало выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shugnar сказал:

Боевая система ME 2-3 раскрывается только на высоких сложностях, и вот там чисто командная игра. Собственно именно это и интересно.

Командная игра есть в мульте МЕ3, а в сингле ей откуда взяться? AI напарников весьма глуп + они едва управляемы. Чем выше сложность, тем это заметнее - проходил на максимальных из доступных изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Irx сказал:

Вот где действительно шикарная музыка, так это в Ведьмаках. Это же и на восприятие того же открытого мира влияет, когда картинка и звук настолько хороши, что и не замечаешь, что половина контента это бессмысленные сундуки - само перемещение по такому миру радует слух и глаз.

Да! "Боевая" (не знаю как правильно назвать) тема на Скеллиге --- это вообще шедевр!

1 час назад, LoginamNet сказал:

PvP нинужен.

Да, PvP --- скукота, вот месить волны ботов --- это веселье (в скобочках отмечу правда, что Dark Moon в Dota 2 я без мин  прошла лишь в команде с двумя 7k чуваками, которые говорили нам, что делать; но "событие" мне понравилось).

1 час назад, LoginamNet сказал:

Просто потому что PvE кооперативы можно сосчитать по пальцем. А вот фалометрические, пропитанные донатом и полные агрессивных шкальников PvP игры куда курсор не ткни.

А то в МП ME:A нет донатов (как это там называется... ускоренное что-то за предзаказ delux или super deluxe edition). Агрессивных школьников везде хватает, их просто можно замутить или вообще забанить на тиммейкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Irx сказал:

Командная игра есть в мульте МЕ3, а в сингле ей откуда взяться? AI напарников весьма глуп + они едва управляемы. Чем выше сложность, тем это заметнее - проходил на максимальных из доступных изначально.

Ну благо была пауза, и можно было контролировать удобно где кто сидит, куда их "перебежать", ну и каждый КД.

2 минуты назад, Alina_T сказал:

А то в МП ME:A нет донатов (как это там называется... ускоренное что-то за предзаказ delux или super deluxe edition). Агрессивных школьников везде хватает, их просто можно замутить или вообще забанить на тиммейкер.

Так будет же покупка ящиков за реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shugnar сказал:

Так будет же покупка ящиков за реал

Я в этом не сомневалась, я говорю, что в этом МП донатов хватает. ИМХО отсутствие донатов --- это один из признаков серьезного МП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Irx сказал:

Да как сказать... у них в каждой игре есть несколько отличнейших треков, но основная масса весьма посредственные (хотя и не настолько плохи, как музыка в играх Беседки унылого Соула).

Джек Уолл писал для МЕ1-2 прекраснейший саунд. В МЕ3 есть хорошие треки, но они настолько не доставляют. А вот у ДА действительно печально с сопровождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Alina_T сказал:

 

А то в МП ME:A нет донатов (как это там называется... ускоренное что-то за предзаказ delux или super deluxe edition). Агрессивных школьников везде хватает, их просто можно замутить или вообще забанить на тиммейкер.

В ПвЕ формате донат ни на что не влияет. Какая мне разница насколько у Васи Пупкина круче оружие если мне с ним воевать не надо? Это во всяких ммо люди кланами донатят и не спят неделями чтобы занять лидирующие позиции на каком-нибудь новом сервере. Как по мне - дикая дичь, но тем не менее в этом хоть какой-то практический смысл есть. В ПвЕ играх же, донат влияющий исключительно на скорость приобретения опыта\оружия и тд вообще не касается других игроков, которые не донатят. Насчет агрессивных школьников это да, хватает их везде. Но больше всего их в условно-бесплатных играх, по вполне очевидным причинам. В мультиплеере МЕ3, кстати, самое лучшее коммьюнити которое мне доводилось видеть в играх вообще, и мне кажется что в МЕА это кардинально не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Alina_T сказал:

Да, PvP --- скукота, вот месить волны ботов --- это веселье (в скобочках отмечу правда, что Dark Moon в Dota 2 я без мин  прошла лишь в команде с двумя 7k чуваками, которые говорили нам, что делать; но "событие" мне понравилось).

А то в МП ME:A нет донатов (как это там называется... ускоренное что-то за предзаказ delux или super deluxe edition). Агрессивных школьников везде хватает, их просто можно замутить или вообще забанить на тиммейкер.

В чем проблема? Как я уже писал, ПвП ориентирванных мультиплееров вагон и маленькая тележка. ПвЕ - крайне мало.

В МЕ донат столь бессмысленен и незаметен, что о нем можно не говорить. На баланс он не влияет ровным счетом никак. В ПвП играх же любой не "украшательный" донат моментально убивает игру. За примером далеко ходить не буду. Несколько дней назад вышел For Honor. Важно понимать, для какого формата что уместнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Квай-Гон сказал:

 Да мы будем везде прыгать, то верх, то вперед, назад...бах бум бах, куча взрывов, красок и 0 тактических приемов на поле боя. Мне такой стиль игры не нравится. Я люблю думать головой, а не жать все кнопки подряд. А вот кому-то такая игра прийдется по душе. Игра не станет хуже, она просто будет другой...

Ага, я тоже так думал, когда играл на нормале в МЕ2-3. Когда решил пройти на безумии, то как раз пришлось головой то  и думать, а не жать все кнопки подряд. Так что вы не правы. Даже примитивное увеличение хп и дамага ботам заставляет менять тактику и думать головой как вы любите. Даже выбор напарников был с умом на конкретную миссию, а не как обычно только любимчиков.

8 часов назад, Alina_T сказал:

Да, PvP --- скукота, вот месить волны ботов --- это веселье (в скобочках отмечу правда, что Dark Moon в Dota 2 я без мин  прошла лишь в команде с двумя 7k чуваками, которые говорили нам, что делать; но "событие" мне понравилось).

Очень рад, что не будет пвп. Играю в дивизион так там в тёмную зону(пвп) уже с друзьями особо не ходим. Бегают читаки и тупо телепорты, мгновенные убийства и тд. В итоге играю пве командой по сюжеткам и различным миссиям. Да и не стали бы биовары античитами заниматься. Так что пве как и ме3 самое то. Мне скучно не будет точно.

Изменено пользователем FrezaTron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2017 в 01:19, LoginamNet сказал:

Объединение пистолетов и ПП - пока хз. В принципе носить и то и то было довольно упоротым занятием, но надо посмотреть.

в мп мало играли персами со скиллами? а как же связка: аколит + ураган\ппк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, FrezaTron сказал:

Ага, я тоже так думал, когда играл на нормале в МЕ2-3. Когда решил пройти на безумии, то как раз пришлось головой то  и думать, а не жать все кнопки подряд. Так что вы не правы. Даже примитивное увеличение хп и дамага ботам заставляет менять тактику и думать головой как вы любите. Даже выбор напарников был с умом на конкретную миссию, а не как обычно только любимчиков.

Тактичность боя не сама по себе берется, для этого вся боевая система так моделируется, расчитывается и строится. И вот про это разработчики не говорили ничего, а боевку описывали всегда как "более быструю, динамичную" или "веселую". А без этого рост сложности ведет к сокращению времени реакции игрока, удлиненнию боев и тд, а не появлению тактической составляющей.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2017 в 01:42, Silver_Blade сказал:

но в трилогии я не помню возможности направлять тиммейтов на конкретных врагов. 

в первой точно было. там же 4 команды можно было отдать, помимо умений. в след. 2 -ух частях всё приклеили  к одной кнопке. так что когда наводишь на врага и жмёшь q или e, то они сначала используют умение и только после этого начнут атаковать цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть реакцию Кейси на ролики МЕА да и на саму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Guyver38 сказал:

в первой точно было. там же 4 команды можно было отдать, помимо умений. в след. 2 -ух частях всё приклеили  к одной кнопке. так что когда наводишь на врага и жмёшь q или e, то они сначала используют умение и только после этого начнут атаковать цель.

Во 2 и 3ей наводишь на врага и нажимаешь Q или E и соотв. сопартиец его атакует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Shugnar сказал:

Во 2 и 3ей наводишь на врага и нажимаешь Q или E и соотв. сопартиец его атакует

ну я как бы так и хотел сказать. но стоит учесть, что если умение у него не на кд, то он юзает умение.

19 часов назад, Alina_T сказал:

Агрессивных школьников везде хватает, их просто можно замутить

в этом плюс мп ме3. там нет чата XD. 

вспомнил, что оказывается там есть голосовой чат. но им по ощущениям никто не пользуется, даже если кто и пользуется он у меня постоянно на муте. если хочу поиграть нормально, то приглашаю друзей и играем через скайп или ещё что нибудь. хотя все брк-шные ветераны мп и без чатов всяких могут затащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Guyver38 сказал:

ну я как бы так и хотел сказать. но стоит учесть, что если умение у него не на кд, то он юзает умение.

Вот не помню про умения, может всегда нажимал с КД, либо использует более менее разумно (т.е. не бьет перегрузкой если нет щитов, сбитием с ног когда наоборот есть и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, venya сказал:

Хотелось бы увидеть реакцию Кейси на ролики МЕА да и на саму игру.

А шо таке?.. Не можем без авторитетного мнения со стороны определиться - покупать игру или, всё таки, зажать денежки и потом заламывать себе пальцы из зависти к тем, кто погрузился в мир МЕ в день релиза?..

На счёт Кейси не знаю, а вот один из "докторов", Грег Зещук своё мнение уже высказал - «Я думаю, что игроки могут с уверенностью сказать, что игра в надежных руках... я уверен, что все то, что они планируют реализовать, будет реализовано в полной мере. И это будет невероятно. Я уже не могу дождаться, чтобы сыграть в эту игру, будучи простым геймером.» - может это как то поможет :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Guyver38 сказал:

в мп мало играли персами со скиллами? а как же связка: аколит + ураган\ппк?

Аколит после нерфа лично для меня стал абсолютно бесполезным. Более того скиловым инжам он в принципе не упал, остаются биотики. Которые с пп и б-патронами эффективнее в разы.
Но это уже не имеет значение. В твиттере написали, что больше нет ограничений ячейка-класс оружия. Можно будет хоть 4 дробовиками обвешаться в сингле. А в МП соотвественно взять пистолет и пп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎20‎.‎02‎.‎2017 в 14:29, heffplay сказал:

Я видел сообщение, где человек говорит о том, что ему не нравится дизайн, цвета и анимация и что он возьмет игру только ради мультика, потому что ему понравился мультик в МЕ3. Почти дословно. И когда я писал об этом, я имел ввиду именно таких людей и никак иначе. И моя фраза " Меня всего лишь удивляют люди, которым в МЕ больше всего нравится мультиплеер.

 

ну вот смотри: мне не нравится дизайн, цвета и анимации.. не то что бы совсем, но не этого я ждал.

мне нравится мультик и трилогия, но мне пока что не за что любить МЕА и игру я купил потому что практически 100% буду играть в мульт, а вот понравится мне сингл или нет - этот вопрос меня будоражит до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... мы все,  предзаказавшие игру,  сейчас с ощущениями полукота в полумешке... за спиной Трилогия (с чрезвычайно положительными личными воспоминаниями) и предзаказ,   впереди... несколько роликов и ожидание чего-то как минимум не уступающего оригиналу, недолго осталось  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LoginamNet сказал:

Более того скиловым инжам он в принципе не упал, остаются биотики. Которые с пп и б-патронами эффективнее в разы.

не скажи. практически ни один инж не разденет платиновую фантомку за то же время, что и аколит, да ещё и на своём хосте. это же касается и биотиков. а та же фурия, допустим, можно сказать только им и живёт (выстрел из аколита вплотную, в то время как цель нах-ся под полем = мгновенное восполнение барьера). да и смотреть как биотик разбирает из пп с б-патронами (бронебойные чтоли?) того же атласа то ещё зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...