Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Обновленные модели близнецов Райдер

Рекомендуемые сообщения

kitrai.jpg

Прислушавшись к фанатам, BioWare изменила модели Скотта и Сары Райдер, представив обновленные версии.

Генеральный менеджер Аарон Флинн указал, что команда до сих пор улучшает навыки работы с инструментами Frostbite.

Общее сравнение моделей под катом. Подробнее с ними вы можете ознакомиться по ссылкам: Скотт и Сара

 

Скрытый текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, heffplay сказал:

Нужно сделать опросник, ради интереса.

Кого вы выберите для первого прохождения, Скотт или Сара?

В теме Райдеров разве не об этом опросник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kurai Kawa сказал:

В теме Райдеров разве не об этом опросник?

Видимо я это пропустил. Полистаю темы.

Кстати вот такая внешность у Скотта с Сарой мне нравится больше:  Mass Effect: Andromeda — Второй взгляд на фигурки Скотта и Сары Райдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Archangel339 сказал:

Мне вот, что интересно, в DAI с пропорциями тела (более-менее) было всё нормально, что же пошло не так в МЕА...

может потому что взяли за основу не то тело? Я уже предполагал что решили взять эльфа(т.к. в них пропорции отличаются от человеческих) и равномерно увеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Мышильда сказал:

У меня такие, наоборот, от недосыпа бывают.

На самом деле, пересып еще хреновее недосыпа. Поверьте тому, кто умудрился проспать 25 часов подряд...

Изменено пользователем dlumv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мышильда сказал:

Обидно, что в первом варианте у моделек все нормально было с глазами

не то чтобы это было нормальным - плоские белые глазные яблоки. будто из бумаги вырезали и воткнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я бы не торопился с выводами. Думаю, к началу марта будет еще одна обновленная версия. И к релизу еще одна)

По большому счету, я откровенно говоря не понимаю, в чем проблема?) Лица в игре меняются в редакторе, "канон-лицо" ни где не значится. Даже на кей-арте лица нет. Не думаю, особенно тем кому "лицо от Bioware" не нравится, вот прям лень взять и сделать свое. Я вот, к примеру, так подумал по вспоминал и оказалось, что все свои прохождения серий Dragon Age и Mass Effect я ни разу не играл дефолтом) Мне дефолты от Bioware вообще никогда не нравились) Ну, мужские персонажи еще более-менее, а вот с женскими всегда беда была. И если мое первое прохождение, по традиции, станет за женского персонажа, то даю где-то 90%, что на дефолт я не решусь все-таки. Не мой вкус, грубо говоря) Нос-картошка, а у Джейд именно такой нос, очень не всем по вкусу. Кстати, именно поэтому и бугурт такой на тему лица героини) Вся беда в носу... или носе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sarto сказал:

На самом деле, я бы не торопился с выводами. Думаю, к началу марта будет еще одна обновленная версия. И к релизу еще одна)

По большому счету, я откровенно говоря не понимаю, в чем проблема?) Лица в игре меняются в редакторе, "канон-лицо" ни где не значится. Даже на кей-арте лица нет. Не думаю, особенно тем кому "лицо от Bioware" не нравится, вот прям лень взять и сделать свое. Я вот, к примеру, так подумал по вспоминал и оказалось, что все свои прохождения серий Dragon Age и Mass Effect я ни разу не играл дефолтом) Мне дефолты от Bioware вообще никогда не нравились) Ну, мужские персонажи еще более-менее, а вот с женскими всегда беда была. И если мое первое прохождение, по традиции, станет за женского персонажа, то даю где-то 90%, что на дефолт я не решусь все-таки. Не мой вкус, грубо говоря) Нос-картошка, а у Джейд именно такой нос, очень не всем по вкусу. Кстати, именно поэтому и бугурт такой на тему лица героини) Вся беда в носу... или носе...)

У них даже на дефолте кривые анимации, что будет на созданном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, ArhiGercOG сказал:

У них даже на дефолте кривые анимации, что будет на созданном?

Что вы имеете ввиду под "кривой анимацией"? Беда нынешних трейлеров в обрезке эмоции. Легендарный выхват пистолета в пример не берем, там реально все вырвали из контекста и улыбочка оказалась не к месту) Чем вам не понравилась анимация из последнего трейлера? Сделайте раскадровку и посмотрите внимательно. С анимацией там полный порядок.

upd

А, понял что вас смутило) Усмешка героини на шуточную просьбу. Как уже сказал, это беда трейлеров. Много показать не могут, а при обрезке теряется нить повествования и происходящая анимация в сцене смотрится не уместно.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sarto сказал:

Нос-картошка, а у Джейд именно такой нос, очень не всем по вкусу. Кстати, именно поэтому и бугурт такой на тему лица героини) Вся беда в носу... или носе...)

Ну, нос обеих игровых моделей отличается он носа актрисы. И не смотря на то что он немного меньше(переносица и кончик) - я бы не сказал что он выглядит лучше "на лице".

Могли бы просто воссоздать её нос таким как есть, сделать бек-ап а уж тогда пытаться что-либо улучшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор о носах как спор о фломастерах)) Сразу вспомнились жуткие крошечные и узенькие носы аля инстаграмная мукла, которые игроки делают в основном в Тесовских играх, но и в ДЭ такие попадались)) а ведь кому-то  нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

Ну, нос обеих игровых моделей отличается он носа актрисы. И не смотря на то что он немного меньше(переносица и кончик) - я бы не сказал что он выглядит лучше "на лице".

Могли бы просто воссоздать её нос таким как есть, сделать бек-ап а уж тогда пытаться что-либо улучшить

Не отличается) Дело в том, что в когда производится сессия моделей, там регулируется свет + идет редактура фото. Посмотрите на фото Джейд не с сессий, а обычное "из жизни") Не меньше там ни переносица ни кончик носа

10424451_478627408945486_303058165_n.jpg.40e70fce9286fb22be4edc33534028f2.jpg914673_1677455419197081_1174209807_n.thumb.jpg.6daaddb58ad86fbc3a471c360758c4fc.jpg

3 минуты назад, Русалка сказал:

Спор о носах как спор о фломастерах)) Сразу вспомнились жуткие крошечные и узенькие носы аля инстаграмная мукла, которые игроки делают в основном в Тесовских играх, но и в ДЭ такие попадались)) а ведь кому-то  нравится. 

Согласен. У каждого свои вкусы к носам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Русалка сказал:

Спор о носах как спор о фломастерах)) Сразу вспомнились жуткие крошечные и узенькие носы аля инстаграмная мукла, которые игроки делают в основном в Тесовских играх, но и в ДЭ такие попадались)) а ведь кому-то  нравится. 

если он смотрится органично - почему бы и нет. Я вот не фанат орлиных профилей, но есть люди которым они на столько идут, что закрываешь глаза на это.

6 минут назад, Sarto сказал:

Не отличается) Дело в том, что в когда производится сессия моделей, там регулируется свет + идет редактура фото. Посмотрите на фото Джейд не с сессий, а обычное "из жизни") Не меньше там ни переносица ни кончик носа

я кажется разборчиво написал что меньше нос(кончик и переносица, но не ноздри) у игровой модели.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

я кажется разборчиво написал что меньше у игровой модели.

Эм... Видать не особо внимательно прочитал. Если говорим о модели, однозначно - нет

58ac19a1da25a_.thumb.png.11f98e45e4f6064987567f92df5f5693.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

Эм... Видать не особо внимательно прочитал. Если говорим о модели, однозначно - нет

58ac19a1da25a_.thumb.png.11f98e45e4f6064987567f92df5f5693.png

фотошоп тебе в помощь, накладываешь изображение одно поверх второго, накладываешь прозрачность на верхнее - сравниваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

фотошоп тебе в помощь, накладываешь изображение одно поверх второго, накладываешь прозрачность на верхнее - сравниваешь

Именно для этого я вам и дал идентичный поворот и наклон головы на фото и скриншоте. Сравнивайте в  чем хотите, в фотошопе, можете линейку достать... хоть штангенциркуль. Нос у "игровой модели" ну ни как не меньше))) Больше - возможно, но не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Sarto сказал:

Именно для этого я вам и дал идентичный поворот и наклон головы на фото и скриншоте. Сравнивайте в  чем хотите, в фотошопе, можете линейку достать... хоть штангенциркуль. Нос у "игровой модели" ну ни как не меньше))) Больше - возможно, но не меньше

ладно, уделю вам внимание

Показать содержимое  

58ac65f5a6240_SaraRyderCharacterKit(1)-3.thumb.jpg.5db422bb9c28a571be81936097b56c63.jpg

Hide  

П.С. В принципе мне часто всё равно как выглядит дефолт, если есть редактор. И если создатели не пытаются безосновательно изуродовать персонажа, отпугивая других. Но я жутко не люблю когда берут за основу живого человека и делают внешность хуже. Лучше вообще за основу тогда не брать - и делать что-то своё, уникальное, живое. Сценаристов за редактор усадить - пусть дефолт создают.

К слову, занятно что разработчики вдохновлялись внешностью модели с фото-сетов, тогда как сравнивать надо с "естественными" фото, которые не были визуально "улучшены".

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие изменения все же есть, хотя они настолько небольшие, что нужно внимательно вглядываться. Биовары еще как специально изменили ракурс и освещение.) Но этот пустой, стеклянный и при этом удивленный взгляд так и остался. Брр... Хоть бы брови Саре чутка опустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Eres сказал:

ладно, уделю вам внимание

Показать содержимое

58ac65f5a6240_SaraRyderCharacterKit(1)-3.thumb.jpg.5db422bb9c28a571be81936097b56c63.jpg

Скрыть

П.С. В принципе мне часто всё равно как выглядит дефолт, если есть редактор. И если создатели не пытаются безосновательно изуродовать персонажа, отпугивая других. Но я жутко не люблю когда берут за основу живого человека и делают внешность хуже. Лучше вообще за основу тогда не брать - и делать что-то своё, уникальное, живое. Сценаристов за редактор усадить - пусть дефолт создают.

К слову, занятно что разработчики вдохновлялись внешностью модели с фото-сетов, тогда как сравнивать надо с "естественными" фото, которые не были визуально "улучшены".

Да забей, этот индивид по всем пунктам оправдывает БВ.

Главная вышка "разработчики никогда не ошибаются" (С) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лара..., ой, сорри, Сара Райдер и в раннем варианте вполне себе неплохо выглядела. Ну, а паренек, гм… как был «карамелькой», таким и остался. Редактор же, исходя из контекста истории, вряд ли позволит создать сурового мужчину с ястребиным взором, стальной сединой на висках и искушенным изломом жестких губ. Подозреваю, опять более-менее путные мужские лица будут сводиться к незначительным вариациям на тему местного Крэма.

Изменено пользователем Lovangeron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, а внешность в игре мы можем менять только активному близнецу, или обоим? И вот еще интересно, а цвет кожи у родственничков будет меняться вместе с нашим? А то создам "черного властелина", или "анимешную школьницу", а потом бегай, узнавай, кто тебя в семью белых людей зашвырнул... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Олег Светлячок сказал:

Не подскажете, а внешность в игре мы можем менять только активному близнецу, или обоим?

Пока непонятно. Говорили, что если одному менять внешность, то у второго изменится. По идее было и про то, что можно корректировать, чтобы как в ДА2 не выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олег Светлячок сказал:

Не подскажете, а внешность в игре мы можем менять только активному близнецу, или обоим? И вот еще интересно, а цвет кожи у родственничков будет меняться вместе с нашим? А то создам "черного властелина", или "анимешную школьницу", а потом бегай, узнавай, кто тебя в семью белых людей зашвырнул... 

Ну, теоретически, если семья смешанная в расовом отношении, то цвет кожи брата может отличаться от цвета кожи сестры, так что разработчики могут и не реализовывать смену цвета кожи отца и сестры/брата. А вот «властелином» вашего чумазого хлопца вроде как должны сделать ваши поступки, если сюжет окажется достаточно эпичным и в конце будет, чем властвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.jpg

ВОТ ОН настойщий Райдер! :) Нормальный такой чел. Зачем было менять?

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Квай-Гон сказал:

ВОТ ОН настойщий Райдер! :) Нормальный такой чел. Зачем было менять?

это просто фанатский персонаж во вселенной МЕ, ещё 2012 года выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Капібара сказал:

это просто фанатский персонаж во вселенной МЕ, ещё 2012 года выпуска

Но ведь он реально крут. Я тоже недавно о нем вспоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...