Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Демонстрация игрового процесса: Профили и отряды [UPD]

Рекомендуемые сообщения

BioWare опубликовали новый трейлер из серии демонстраций игрового процесса. Сегодняшний ролик посвящен профилям, избранным, персонажам и их ключевым способностям. Подробнее в видео и под катом.


Скрытый текст

Профили

По мере открытия навыков в игре вы получите доступ к новой системе профилей, благодаря которой вы сможете выбирать между семью профилями с уникальными возможностями.

Например, приобретение биотических навыков позволит вам открыть профиль адепта, который увеличивает продолжительность действия биотики и наносимый ею урон. Чем больше вы вкладываетесь в эти навыки, тем более высокие уровни профилей сможете открыть.

Если вы хотите опробовать самые разные навыки, выберите профиль исследователя. Он позволит вам применять в бою как биотические, так и технические навыки, по-прежнему получая бонусы, усиливающие ваши способности. Вы можете сменить профиль в любой момент, освежив ощущения от игры, подстроившись под новые условия, сделать так, чтобы стиль игры вас устраивал.

Более того, вы можете сформировать избранное, привязав три умения и один профиль к ячейке. В любой момент боя вы можете переключаться между четырьмя такими ячейками, получая доступ к 12 избранным умениям.

Как можно использовать избранное? Скажем, на протяжении нескольких уровней вы можете создавать персонажа с двумя разными наборами навыков — один подходит для ближнего боя, другой — для боя на расстоянии.

При помощи профиля разведчика удобно исследовать новые планеты — встретив отряд противника, вы можете применить в бою Маскировку, Баррикаду и Растяжку, избавляясь от врагов на расстоянии при помощи снайперской винтовки. Если враги окопаются и вам будет до них не добраться, откройте колесо оружия и выберите избранное, где сохранили профиль штурмовика с умениями Заряд, Аннигиляция и Сверхновая. Вытаскивайте дробовик, нацеливайте биотический заряд на удаленную цель... и вы готовы к ближнему бою!

Отряды

Когда дело дойдет до боя, не забывайте о своем отряде.

Каждый из шести спутников обладает тремя активными и двумя пассивными навыками. Например, Кора может применять свою биотику для поддержки, а Драк — выдерживать серьезный урон. Вы, как Первопроходец, можете выбирать направление развития навыков ваших товарищей, превращая Драка в танк или в атакующего бойца, в зависимости от потребностей отряда.

Вы можете не просто распределить свой отряд по полю боя, отдав приказ защищать какую-то точку, атаковать врага, вернуться к вам, но можете и объединиться с товарищами, чтобы использовать сокрушительные комбо.

Сокрушительные комбо активируются, когда вы или ваш товарищ поджигаете врага с целью уничтожения, а другой товарищ заканчивает начатое. Вы также можете прокачивать своих товарищей, чтобы они были особенно хороши в выполнении сокрушительных комбо с поджиганием или взрывами.

Следите за новостями, чтобы получить больше информации о процессе игры в Mass Effect: Andromeda. Далее будет про создание предметов, многопользовательскую игру и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Emris сказал:

 

А собственно... хоть один мужик нормальный у нас будет? 

Т.е. большое спасибо за негра, крогана и существо с головой, которая напоминает часть полового органа. Но это все что ли? Оо

 

Ути-пути-тути-фрути, какие мы жырные.

33 минуты назад, ulmanicator сказал:

Рейес будет. Правда, даже намеков нет на то кто он. 

Спорю на пинту турианского брэнди, что это Кварианец-мужчина.

Итак, что же мы имеем? BioWare, которые как минимум делают вид, что слушают своих фанатов.

  • Комментарии просто кишели вопросами о наличии Технической Брони? Вот она, в своей былой омни-красе.
  • Все ныли, что можно будет откинуть все профили и выбрать из способностей только те, которые наиболее эффективно? Пожалуйста, вот вам полностью раскаченный и заапгрейженный маркетинговый персонаж, который еще очень долго бегал и сменил все три профиля, прежде чем поле боя затихло.
  • Все ныли(и, честно скажу, отчасти справедливо), что враги были болванчиками и стояли на месте? Пожалуйста, они стали чуточку резвее и даже пригибаться стали чаще. Однако, этого все еще недостаточно, что бы выписать их из рангов камней с именами, но уже что-то. Все таки, ИИ в играх это тема для отдельного эссе с 4-ех часовым документальным фильмом.

Ну, и музыка как всегда так себе. Хотя, отрезок который заиграл на заднем плане, когда стали рассказывать о сопартийцах, мне понравился.
Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спутников мне очень не хватает, ещё бы пару женщин и пару мужиков в команду. и всех людей. щас я надеюсь что доктор азари на буре будет рамансабельна. с ней замутю она мне больше нравится :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Solas_will_die сказал:

В самом начале ролика Сара бьет кого-то по лицу, только вот как именно она это делает лучше посмотрите сами со скоростью 0.25)

Обязаны поправить

Биотический хук, безконтактный, папа ставил. Зачем править. У девочек маникюр целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ты не можешь повесть три скила в избранное без привязки к профилю, ну.

1:23, увидел
Тем не менее, сказанное мною не противоречит этому. Я просто долго вчитывался в " Если все профили сделать 1 класса "

 

12 минуты назад, LoginamNet сказал:

 Грубо говоря в чем смысл ставить профиль Адепт и пихать в него скилы солдата?

Я тоже так думал, смотря на своего воина с 18 инт в втором невере. А потом вспомнил, что отыгрыш тут у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alexzay сказал:

То чувство, когда все-таки понял, что игра у тебя не пойдет.

Разрушаемость и рэгдолл зачетные)

У меня идет на ультрах Ведьмак 3, Battlefront, Battlefield 4, Battlefield 1, Overwatch, даже чертова ArmA 3, DayZ идут спокойно, а вот DA: I лагает безбожно.
Тут все дело в прямоте рук и оптимизации, амиго.

Изменено пользователем Solum Lupus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тепло_Охладитель сказал:

Я тоже так думал, смотря на своего воина с 18 инт в втором невере. А потом вспомнил, что отыгрыш тут у меня.

Да тут даже есть этот самый Патфайндер профиль, который "всё и сразу". Но прикинь какой ад будет с подбором брони под тройной мультикласс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Archangel339 сказал:

В F.E.A.R. ИИ бесподобен! Даже в наше время редко встретишь в игре близко по уровню к FEAR ИИ врагов.

Сейчас ии-враги в любой игре от Юбиков могут закидать гранатами. Так что на данный момент инновационный 10 лет назад ИИ FEAR уже логично на уровне средней температуры по больнице.

Изменено пользователем AliraRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выбор навыков сейчас очень похож на то о чём я думал ещё играя в трилогию. вот это мне нравится. всегда хотелось подбирать некоторые умения перед боем. ещё и составлять наборы. поиграем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AliraRo сказал:

Сейчас ии-враги в любой игре от Юбиков могут закидать гранатами. Так что на данный момент инновационный 10 лет назад ИИ FEAR уже логично на уровне средней температуры по больнице.

Опять же, глупо проводить какие-то споры о ИИ и проводить наиглупейшие сравнения. 
Лучше подождать самой игры и уже судить, что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно заметить, в "Биотике" - 9 активных и 3 пассивных умений, а в "Боевых" - 6 и 6. То бишь тут на одного Адепта можно три разных Favorites сделать.

Become Biotic God!

Интересно, сколько инженерных умений? Но в любом случае, всего умений больше, чем в предыдущих частях. Да ещё и пассивные умения сделали (надеюсь нормально, хоть и не ожидаю уровня Borderlands, где было много пассивных перков, которые в корне меняли стиль игры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Solum Lupus сказал:

Опять же, глупо проводить какие-то споры о ИИ и проводить наиглупейшие сравнения. 
Лучше подождать самой игры и уже судить, что вышло.

Ну тогда это надо цитировать не меня) Я тоже думаю что странно его оценивать по роликам. Просто я думаю, что ИИ Fear уже не так крут, как его помнят.

И лично мне - плевать на ИИ. Я не играю на сложности выше "Normal" и не упарываюсь по тактике. 

Изменено пользователем AliraRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Solum Lupus сказал:

 

Спорю на пинту турианского брэнди, что это Кварианец-мужчина.
 

Многие фанатки об этом мечтают. Но пока не вижу никаких подтверждений наличия кварианцев в Андромеде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Solum Lupus сказал:

У меня идет на ультрах Ведьмак 3, Battlefront, Battlefield 4, Battlefield 1, Overwatch, даже чертова ArmA 3, DayZ идут спокойно, а вот DA: I лагает безбожно.
Тут все дело в прямоте рук и оптимизации, амиго.

Если Ваш комп тянет всё на ультрах, а даи БЕЗБОЖНО лагает, то вы либо безбожно врете или вы просто врете. У меня лично еще на старой 780gtx всё шло хорошо и плавно, а уж на новой так тем более 60+ фпс. В даи только кат сцены залочены были на 30 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь система переключения избранного будет нормально выполнена, чтобы не пришлось лазить через стопицот менюшек. Тогда на самом сложном из возможных уровней сложности должно быть очень зачетно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zaxer сказал:

Надеюсь система переключения избранного будет нормально выполнена, чтобы не пришлось лазить через стопицот менюшек. Тогда на самом сложном из возможных уровней сложности должно быть очень зачетно играть.

Из того что показали:

Зажимаешь кнопку, выбираешь стиком\мышью\клавой направление, отпускаешь кнопку. На пк возможно будет бинд клавишь под все 4 выкладки. В любом случае очень быстро, тем более когда привыкнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Из того что показали:

Зажимаешь кнопку, выбираешь стиком\мышью\клавой направление, отпускаешь кнопку. На пк возможно будет бинд клавишь под все 4 выкладки. В любом случае очень быстро, тем более когда привыкнешь.

В принципе как новая система выбора спрея/эмоции в ow. Ну как-то 50/50.. Удобно, но привыкал долго. 

Хотя если они менюшку оружия и менюшку избранного позволят забиндить на разные кнопки, то вообще пушка будет их на боковые кнопки мыши поставить.

Изменено пользователем zaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FrezaTron сказал:

Если Ваш комп тянет всё на ультрах, а даи БЕЗБОЖНО лагает, то вы либо безбожно врете или вы просто врете. У меня лично еще на старой 780gtx всё шло хорошо и плавно, а уж на новой так тем более 60+ фпс. В даи только кат сцены залочены были на 30 фпс.

ДАИ жутко лагала, но это поправили с патчами... так что частично он прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Из того что показали:

Зажимаешь кнопку, выбираешь стиком\мышью\клавой направление, отпускаешь кнопку. На пк возможно будет бинд клавишь под все 4 выкладки. В любом случае очень быстро, тем более когда привыкнешь.

Таки показали, что заходишь в меню с оружием (зажимать ничего не надо при этом, оно будет висеть), там спускаешься в меню с фаворитами, опять стабильно висящее, а там подтверждаешь выбор. 2 клика, стик, клик. Жить можно.

 

4 минуты назад, LoginamNet сказал:

клавишь 

А ты мне нравишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Solum Lupus сказал:

У меня идет на ультрах Ведьмак 3, Battlefront, Battlefield 4, Battlefield 1, Overwatch, даже чертова ArmA 3, DayZ идут спокойно, а вот DA: I лагает безбожно

Наглая ложь, очевидная любому человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Поймал себя на мысли, что хочу услышать мнение Легиона с его разбором...)
Платформа, как у вас с многозадачностью?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SilverZ сказал:

Посмотрел... Поймал себя на мысли, что хочу услышать мнение Легиона с его разбором...)
Платформа, как у вас с многозадачностью?)))))

Показать содержимое  

58aefb324cf90_-1.png.fbd551d6304881e2537cdb57163c3cab.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Evil Twin сказал:

Наглая ложь, очевидная любому человеку

Уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- по сравнению с предыдущими роликами, в меню, когда показывают настройки, у брони Сары больше бликов и в целом гамма стала темнее. вообще по ощущениям "более" живой стала. это радует.
- если на 70 лвл до следующего надо 8к XP, а в ролике показано как за убийство дают 100XP, то мне кажется придется чуть ли не все планеты зачищать до последнего нага бандита, во имя прокачки )))
- следы от выстрелов, которые пропадают, обидно.
- а как искать сопартийцев на новом радаре?

но больше всего меня напугал конец ролика и сканирование планет из me2. как вспомню сколько времени было потрачено на это =__=

всего лишь еще один зонд...  

000042-tz8a26alfq.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально сгорел на 2:19

Ролик про персонажей (как следует из названия), но

НАМ

СНОВА

РАССКАЗЫВАЮТ

О БОЁВКЕ
О БОЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jet сказал:

 

но больше всего меня напугал конец ролика и сканирование планет из me2. как вспомню сколько времени было потрачено на это =__=

всего лишь еще один зонд...

000042-tz8a26alfq.jpg

Скрыть

 

Да нормально вроде, за 1-2 часа можно было полностью прокачать корабль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...