Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Демонстрация игрового процесса: Профили и отряды [UPD]

Рекомендуемые сообщения

BioWare опубликовали новый трейлер из серии демонстраций игрового процесса. Сегодняшний ролик посвящен профилям, избранным, персонажам и их ключевым способностям. Подробнее в видео и под катом.


Скрытый текст

Профили

По мере открытия навыков в игре вы получите доступ к новой системе профилей, благодаря которой вы сможете выбирать между семью профилями с уникальными возможностями.

Например, приобретение биотических навыков позволит вам открыть профиль адепта, который увеличивает продолжительность действия биотики и наносимый ею урон. Чем больше вы вкладываетесь в эти навыки, тем более высокие уровни профилей сможете открыть.

Если вы хотите опробовать самые разные навыки, выберите профиль исследователя. Он позволит вам применять в бою как биотические, так и технические навыки, по-прежнему получая бонусы, усиливающие ваши способности. Вы можете сменить профиль в любой момент, освежив ощущения от игры, подстроившись под новые условия, сделать так, чтобы стиль игры вас устраивал.

Более того, вы можете сформировать избранное, привязав три умения и один профиль к ячейке. В любой момент боя вы можете переключаться между четырьмя такими ячейками, получая доступ к 12 избранным умениям.

Как можно использовать избранное? Скажем, на протяжении нескольких уровней вы можете создавать персонажа с двумя разными наборами навыков — один подходит для ближнего боя, другой — для боя на расстоянии.

При помощи профиля разведчика удобно исследовать новые планеты — встретив отряд противника, вы можете применить в бою Маскировку, Баррикаду и Растяжку, избавляясь от врагов на расстоянии при помощи снайперской винтовки. Если враги окопаются и вам будет до них не добраться, откройте колесо оружия и выберите избранное, где сохранили профиль штурмовика с умениями Заряд, Аннигиляция и Сверхновая. Вытаскивайте дробовик, нацеливайте биотический заряд на удаленную цель... и вы готовы к ближнему бою!

Отряды

Когда дело дойдет до боя, не забывайте о своем отряде.

Каждый из шести спутников обладает тремя активными и двумя пассивными навыками. Например, Кора может применять свою биотику для поддержки, а Драк — выдерживать серьезный урон. Вы, как Первопроходец, можете выбирать направление развития навыков ваших товарищей, превращая Драка в танк или в атакующего бойца, в зависимости от потребностей отряда.

Вы можете не просто распределить свой отряд по полю боя, отдав приказ защищать какую-то точку, атаковать врага, вернуться к вам, но можете и объединиться с товарищами, чтобы использовать сокрушительные комбо.

Сокрушительные комбо активируются, когда вы или ваш товарищ поджигаете врага с целью уничтожения, а другой товарищ заканчивает начатое. Вы также можете прокачивать своих товарищей, чтобы они были особенно хороши в выполнении сокрушительных комбо с поджиганием или взрывами.

Следите за новостями, чтобы получить больше информации о процессе игры в Mass Effect: Andromeda. Далее будет про создание предметов, многопользовательскую игру и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mitsar88 сказал:

Эмм... разве у Лиама не другая иконка?

Вы страшный человек... Вы просто на корню уничтожили мою 10 минутную эйфорию. Пересмотрела другие видео. Мне чет помнилось, у него другая была, с очками вроде на лбу.

Была и ее переработали в эту, хотя старая больше соответствовала. И да, я страшный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Semp1ternal сказал:

Была и ее переработали в эту, хотя старая больше соответствовала. И да, я страшный человек

Как-то я это упустила. Эта однозначно лучше его отображает 58af5aa1632a1_1.PNG.a11fb302a9db28c8e3b7159c1239bcee.PNG. Баки хотя бы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mitsar88 сказал:

Как-то я это упустила. Эта однозначно лучше его отображает 58af5aa1632a1_1.PNG.a11fb302a9db28c8e3b7159c1239bcee.PNG. Баки хотя бы есть.

Говорили, что это старый концепт с очками от него давно отказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Semp1ternal сказал:

Говорили, что это старый концепт с очками от него давно отказались

Зря, новый точно не отображает ни его кудрявую шевелюру, ни его баки. И вообще, напоминает больше кого-то вроде неприлизанного Скотта с визором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дауж, кидалово. Думал будет видос о сопартийцах судя по названию, а внутри унылый разбор умений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Леонард сказал:

2 человека сопартийца из 6 - это явно перебор, тем паче, что из этих 6 только один представляет новую расу из Андромеды, короче Лиам лишний, и скорей всего у большинства он будет жить во френдзоне.

Один умрёт... как когда то Аленко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Taurus199205 сказал:

Дауж, кидалово. Думал будет видос о сопартийцах судя по названию, а внутри унылый разбор умений

Вы невнимательно читали, обещали первые два ролика про геймплей, так вот это второй из них.  

 

1 час назад, Mitsar88 сказал:

Зря, новый точно не отображает ни его кудрявую шевелюру, ни его баки. И вообще, напоминает больше кого-то вроде неприлизанного Скотта с визором.

А мне Кору напомнил :D

 

К слову, я не большой поклонник Инквизиции, но идея с изменяющимися картинками персонажей на экране их выбора была реально крутой. Я надеялся, что тут тоже что-то подобное будет, но пока не очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ArhiGercOG сказал:

Ну мне вполне нравится негр, джаал так вообще красавчик. А еще ветра походу лесбой будет(самый топовый пока компаньон, увы)

Негр мне не нравится, если, конечно, у него проникновенная история и умопомрачительный шарм, то может это перекроет его внешность. Насчет Ветры ....я буду играть за Сару натуралку, это 100%(и пусть меня закидают тапками,но Ветра мне не нравится). А Джаал...эх джаал, ну зачем же так извратили твою внешность :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, SilverZ сказал:

Посмотрел... Поймал себя на мысли, что хочу услышать мнение Легиона с его разбором...)
Платформа, как у вас с многозадачностью?)))))

Все будет, уже работаю над этим. Четвертый выпуск истории БВ выйдет, завтра, ну а после него пойдут разборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактическую паузу всё-таки завезли? Отлично.

Иконки сопартийцев какой-то стрём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mitsar88 сказал:

Как-то я это упустила. Эта однозначно лучше его отображает 58af5aa1632a1_1.PNG.a11fb302a9db28c8e3b7159c1239bcee.PNG. Баки хотя бы есть.

Ээээ.... я один вижу тут утку в очках?

Как ни пытаюсь напрячь воображение, ничего другого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Leonion сказал:

Ээээ.... я один вижу тут утку в очках?

Как ни пытаюсь напрячь воображение, ничего другого не вижу.

Теперь и я это вижу... Ну вот зачем вы это сказали?XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Трактор сказал:

Проблемы со зрением?

У тебя?
Где активная пауза и удержание позиций выбранными персонажами? То что они будут за тобой бегать как болванчики не является управлением по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Leonion сказал:

Ээээ.... я один вижу тут утку в очках?

Я её там уже давно вижу Х)

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Квай-Гон сказал:

удержание позиций выбранными персонажами?

А разве этого нет? Видно у меня тоже проблемы со зрением. А вот активной паузы действительно нет, что печально. Сказали, что можно будет спутнику отдать приказ использовать умение, но какое именно будет решать компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым роликом все лучше и лучше... НО 

Почему все это за месяц до релиза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит и тактики нет. И так, перчислим чего там не будет, судя по публикациям:

1.Нормального ИИ. Не теште себя надеждой. Ещё не один разработчик за месяц до премьеры не смог перелопатить основу основ игры класса ААА. Варфемовцы даже не пытались, а у них 4 года было чтобы этот недостаток исправить.

2.Тактики. Использование умений сопартийцев. Тактика всегда ещё с KOTOR была визитной карточкой Биовар. Позор.

3.Разделения на классы персонажей. Для меня это минус. Отход от жанра.

4.Очков героя и отступника. Опять же для меня это минус. Это необходимая часть гемплея.

5.Шепарда и всех его спутников.

6.Млечного пути и всего, что с ним связано.

7.Нескольких расс с оригинальной триллогии.

Ну что товарищи, что ещё можно добавить к этому?

Боюсь будет откровенно слабая игра. Обидно.

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Gruzdew сказал:

Значит и тактики нет. И так, перчислим чего там не будет, судя по публикациям:

1.Нормального ИИ. Не теште себя надеждой. Ещё не один разработчик за месяц до премьеры не смог перелопатить основу основ игры класса ААА. Варфемовцы даже не пытались, а у них 4 года было чтобы этот недостаток исправить.

2.Тактики. Использование умений сопартийцев. Тактика всегда ещё с KOTOR была визитной карточкой Биовар. Позор.

3.Разделения на классы персонажей. Для меня это минус. Отход от жанра.

4.Очков героя и отступника. Опять же для меня это минус. Это необходимая часть гемплея.

5.Шепарда и всех его спутников.

6.Млечного пути и всего, что с ним связано.

7.Нескольких расс с оригинальной триллогии.

Ну что товарищи, что ещё можно добавить к этому?

Боюсь будет откровенно слабая игра. Обидно.

4, 5 и 6 пункты бред, еще по поводу 3го я бы не был так категоричен, но если хочешь, могу тебе еще минусов дописать:

8.кривые анимации

9.отсутствие оптимизации

10.отсутсвие пушки у мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ArhiGercOG сказал:

А до того, как открыл профиль, куда пихать скиллы?

Стандартные 6 классов из Трилогии есть в самом начале. Дельше они только улучшаются и разделяются (как я понял) на саб-классы. Плюс есть универсальный.

18 часов назад, Леонард сказал:

2 человека сопартийца из 6 - это явно перебор

Это МЕ1.

3 часа назад, Квай-Гон сказал:

удержание позиций выбранными персонажами?

Еще и со слухом.

1 час назад, Gruzdew сказал:

5.Шепарда и всех его спутников.

Ваша церковь скоро будет открыта. Пожертвования сдавать стабильно, иначе костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ArhiGercOG сказал:

10.отсутсвие пушки у мако.

По-этому у нас Номад, а не Мако. У Мако как раз есть пушка. Все-таки это разные классы, первый быстроходный вездеход, второй скорее боевой бронетранспортер.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, LoginamNet сказал:

Это МЕ1.

В ME 1 помимо этого мы имели целых 4 новых сопартийца из различных рас представляющих млечный путь, здесь же нам подсовывают старых азари, кроганов и турианцев, которых мы и так прекрасно знаем. Раз уж они хотели показать нам новую историю с нуля, на подобии ME1, то могли как кварианцев, всех остальных оставить на заднем фоне, пережил я, пережили бы и остальные и дать новых 4 сопартийцев представляющих уже расы из Андромеды. 

Но да и ладно, что есть, то и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Леонард сказал:

В ME 1 помимо этого мы имели целых 4 новых сопартийца из различных рас представляющих млечный путь, здесь же нам подсовывают старых азари, кроганов и турианцев, которых мы и так прекрасно знаем. Раз уж они хотели показать нам новую историю с нуля, на подобии ME1, то могли как кварианцев, всех остальных оставить на заднем фоне, пережил я, пережили бы и остальные и дать новых 4 сопартийцев представляющих уже расы из Андромеды. 

Но да и ладно, что есть, то и есть.

У нас пока очень ограниченный сектор Андромеды, проблемы с местными и отсутствие инфраструктуры. То, что есть один "алиен" - уже довольно рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

То, что есть один "алиен" - уже довольно рискованно.

"Алиен" 100% рассчитывает на помощь в борьбе с кеттами. Resistance fighter в его профиле как бэ намекает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

"Алиен" 100% рассчитывает на помощь в борьбе с кеттами. Resistance fighter в его профиле как бэ намекает. 

Я к тому, что в МП мы довольно долго прожили с другими расами в ракмках политического и культурного союза. И всё равно экипаж Нормандии относился к ксеносам на борту крайне паршиво в начале (читаем дневники Пресли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

И всё равно экипаж Нормандии относился к ксеносам на борту крайне паршиво в начале (читаем дневники Пресли).

Ну я бы тоже ко всяким разным гибридам, которые хоть и дружат с кэпом, отнесся с подозрением. Да и любой другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...